Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

ДВЕ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ

17.06.2021

ДВЕ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ, фото, трибуна народа,

Украиной интересуются только украинцы.

 

 

В Женеве - Путина и Байдена. Прослушал обе.

Байдену подыгрывали с начала до конца. Он прослушал пресс-конференцию Путина. Он получил козырное место с видом на Женевское озеро. Ему задавали заранее проработанные вопросы - как в свое время газета "Сельская жизнь" задавала вопросы Леониду Ильичу. Ни одного дерзкого или хотя бы сложного вопроса не было. Как это вы с высоты вашего величия снизошли - примерно так. Ну вы ему пообещали расколошматить его бензоколонку? Ни разу не показали журналистов. Вся пресс-конференция - несколько минут.

Путину пришлось говорить первому, в шатре, без вида; он отвечал на враждебные вопросы враждебных журналистов. Хорошо, что у него была подготовка - вопросы на интервью перед встречей. Путин не побоялся отвечать на любые вопросы, не мямлил, отвечал резко, но не грубо - хотя некоторые вопросы напрашивались на ответную грубость.

Судя по всему, Высокие Договаривающиеся Стороны ни о чем не договорились, что уже хорошо. Байден так высоко поднялся в собственных глазах после встречи с G7 и НАТО, что он разбился бы, упав на собственный IQ. Западная пресса ожидала, что он сделает выволочку Путину, тот покается и пообещает вести себя хорошо. Не получилось. Но высокомерие американской стороны било в глаза на каждом шагу.

Очень трудно сейчас русскому президенту, хотя он силен, энергичен, за словом в карман не лезет. Трудно и потому, что даже среди русских журналистов и граждан нет у него той поддержки, которая есть у Байдена. А у Байдена 100% поддержка. Ни один западный СМИ не подумает задать ему острый вопрос. Даже просто повторить один из ответов Путина. Например, Либерти.

Путин напомнил о преследовании RT в Америке. Никто не повторил этот вопрос Байдену. Вы говорите об обмене заключенными - Байден упомянул только американского заключенного, и связал его освобождение не с освобождением пленных русских, но с появлением инвесторов. Путин на это ответил, что американских инвесторов в Питере было больше всех - но Байден на это не ответил.

Можно было бы сделать - смонтировать - их совместную пресс-конференцию, но там бессилие Байдена стало бы очевидным. Но Байден был так же бессилен и в дебатах с Трампом, но где он, и где Трамп.

Самым смехотворным было начало Байденской конференции, когда он говорил о преданности Америки идеям демократии и открытости. Я такие речи слышал, когда был моложе лет на сорок-пятьдесят, но сейчас они звучат неправдоподобно. Россия сегодня - самая свободная страна мира, хотя, к сожалению, не самая сильная.

Ну, в общем, встреча прошла без трагических последствий, что уже хорошо. Навязывание темы Навального не сработало. Украиной интересуются только украинцы. Живем дальше.

Исраэль Шамир, г. Тель-Авив.

 



  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Юрий Дудкин, в 2021-06-17 10:42:57
Потешно наблюдать, перелистнув украинские телеканалы: ukraine 24 , Прямий , Еспресо Телеканал , 5 канал и др., как взрываются черепа и пуканы от двух пресс-конференций глав государств США и РФ. Как в студиях этих болотных ям, где собралось проамериканское (неукраинское) отребье, пережевывают произошедшее, отрыгивая свои русофобские бредни. Те, кто разворовали и развалили Украину купили себе продажных журналистов и играются в свой местечковый мирок перед телекамерами. Браво! Ваша гниль течет из всех щелей.
Написал(а) Спиридон Килинкаров, в 2021-06-18 07:58:20
Это на сколько надо быть тупыми, чтобы в рамках одной передачи, на украинском телевидении, приводить в пример Грузию, которая успешно поборола коррупцию, и продолжать утверждать, что вопрос принятия Украины в НАТО это проблема отсутствие реальной борьбы с коррупцией. И ведь никому в голову не приходит спросить, а в таком случае, почему Грузию не принимают в НАТО? Может дело не в коррупции, а все гораздо сложнее, может дело в геополитической нецелесообразности такого решения, которое не усилит безопасность стран НАТО, а наоборот, спровоцирует прямой конфликт с РФ. Кому это надо, это так сложно для офиса простых решений, проще как дятлам, продолжать долдонить одно и тоже.
самая свободная страна мира
Написал(а) Олег, в 2021-06-23 08:29:16
«Кукушка хвалит Петуха за то, что хвалит он Кукушку». Еще бы, Израиль не хвалил Россию, которая всячески защищает его интересы и безопасность на Ближнем Востоке. Россия отхапала Крым, создав там военный плацдарм для доминирования в черноморском-средиземноморском регионе и защиты, в том числе, самого Израиля.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл