Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Статьи arrow Прошел год, а Федот все не тот!

Прошел год, а Федот все не тот!

Рейтинг: / 4
ХудшаяЛучшая 
15.03.2007

 Дмитрий Сычев - мэр Мелитополя
 
 {mos_sb_discuss:8}
Многие мелитопольцы сегодня, все чаще задают себе вопрос и задумываются над тем, почему на похороны Виктора Сычева пришло такое огромное количество людей – пришел весь город, друзья и враги. Значит, что-то произошло, и произошло именно в сознании людей.

Сегодня, на фоне людей, которые приходили к власти и находятся у власти, после Виктора Сычева, большинство мелитопольцев признают, что у Виктора Сычева была харизма, были неординарные личные качества. Он был честным и открытым, боролся с несправедливостью и преступностью, с коррупцией власти. И во власть, Виктор Сычев пришел для того, что бы что-то изменить, переломить систему. И судя по тому количеству людей, которые пришли на похороны В. Сычева, ему кое-что удалось.

Виктор Сычев личность неоднозначная, но на его примере, мы должны разобраться и понять, что же он сделал, что бы люди поверили власти. Может быть, найдя ответ, мы поймем чего не хватает и в чем проблемы нынешней городской власти, и сможем определить жизненный вектор в развитии нашего города. Было бы совершенно неверно идеализировать личность Виктора Сычева, его дела, так как были ошибки и промахи. И одной из его ошибок, на мой взгляд, было то, что в составе его команды иногда оказывались люди, которых и близко нельзя было подпускать к власти из-за их личных деловых качеств. Но в то же время, многие простые жители города, предприниматели, интеллигенция города вспоминают время, когда мэром был Виктор Сычев, как благоприятное время для решения многих социальных задач. Пусть не все они были до конца решены – не хватило времени, но того беспредела, что мы имеем сейчас не было! Хотя и говорят, что яблоко от яблони не далеко падает, но в нашем случае это яблоко слишком далеко откатилось от яблони в своих делах. Поэтому мы в праве задать вопрос, что же мы видим сейчас, какова наша нынешняя власть, в чем ее отличия оттого, что нам, горожанам надо, оттого, что было при Сычеве-отце?
Вот если, щадя память о Сычеве-старшем, и мягко сказать – то мы имеем сплошной обман надежд и доверия мелитопольцев. Сейчас не для кого уже не секрет, что нынешняя городская власть и, в частности, мелитопольский городской голова получили кредит доверия от мелитопольцев ПОД ФАМИЛИЮ СЫЧЕВ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ. А учитывая, что в городе не менее пятидесяти тысяч пенсионеров и из них 30-35 тысяч «старой закалки», они то и «сделали» нынешнего голову, простодушно думая о том, свою судьбу на пят лет вручают Виктору Сычеву. Им и в голову не могло прийти, что идет подмена, что так можно манипулировать мнением и стремлением горожан. То есть все оказалось как в нашей пословице: Федот, да не тот! И вот этот Федот, умело выдавая себя за народного защитника и борца за справедливость, использую воле народа, а главное имя отца, воздвиг себя в кресло мэра Мелитополя, и сразу же забыл об этом народе.
Господин мэр, прошел год вашего нахождения у власти (не работы, а именно нахождения), а это одна пятая часть срока, на который избирается городской голова. Где реализация одной пятой части вашей избирательной программы, чем вы занимались этот год, кроме того, что в нарушение Закона Украины «Про місцеве самоврядування в Україні», навязали неподъемные для горожан тарифы на жилищно-коммунальные услуги?! Объясните горожанам, за что вы лично и ваше непосредственное окружение набросились на этих не в чем неповинных людей, которые привели вас к власти. Они вас избирали не для того, что бы вы же их и ограбили. А иначе как грабеж средь белого дня ваши действия (бездействие как избранника народа) и ваши тарифы назвать нельзя. Вы, вместе с вашим заместителем Рыжковым А.Н. и начальником отдела планирования экономики коммунальных предприятий Станковым Е., предприняли все меры, что бы пересмотр тарифов «изобретенных» Марголиным О.Н. не состоялся в течение всего отопительного сезона. Уважаемый господин мэр, откуда такая любовь к Мелитопольскому арендному предприятию тепловых сетей, которое в открытую грабит людей, вас избравших мэром!?
Анализируя работу мэра и аппарата им управляемого в течение года, можно прийти к выводу: вождизм налицо, самолюбование налицо, пустые декларации и обещания налицо. И опять же права наша пословица – «Не в коня корм». А почему? Да потому, что нет за плечами управленческой школы, а есть пересаживание из одного кресла в другое (с помощью имени отца). Хотя и три высших образования за плечами. Кстати, все три высших образования получены за государственный счет, что является нарушением Закона и относится к такому понятию, как коррупция. Не знать, что это коррупция, будущий юрист и будущий кандидат юридических наук, а также будущий мэр не мог. То есть на правонарушение шел вполне сознательно. Во юрист, «хапает» как пиранья, и это еще не будучи мэром. А вот безнаказанность и вседозволенность порождает еще больший аппетит. И будучи уже мэром, кандидат юридических наук, на вполне научной основе организовывает отъем и отмывание денег: создает три благотворительных фонда, на подставных лиц и с участием своих заместителей (зам по гуманитарным вопросам Дубинина – одно из них). Отъем денег организован цивилизованно, желающих их отдать находится много – жизнь пошла безбедная. Хотя и в МБТИ, с его завышенными расценками и дочерними предприятиями, возглавляемыми женой мэра – тоже было «нехило». А сейчас возможности расширились, аппетиты выросли, и пошло и поехало. Шеф (мэр) из МБТИ ушел, но дело его живет и процветает, вотчина его осталась, к ней присоединили КП «Житлосервіс» с коммунальным рынком на Микрорайоне, а в состав учредителей центрального рынка, как настойчиво гласит народная молва, вошло самое доверенное лицо мэра – его жена. Но а любимой теще, в мясном павильоне Центрального рынка досталось всего лишь шесть торговых мест. Нельзя обижать любимую тещу, поэтому после того как мясной павильон на Центральном рынке откроется (после ремонта) – можно надеяться, что он весь, со всеми рабочими местами будет за любимой тещей. Справедливость наконец-то восторжествует!
И вот опят хочется возвратиться к пословице о Федоте, которая очень справедлива в отношении нынешнего нашего мэра и хотелось бы вспомнить о старшем Сычеве. Потому, как старший Сычев был человеком при погонах, человеком чести, человеком слова, человеком прошедшим серьезную школу, которой у нынешнего нашего мэра нет. Отсюда и результаты налицо. Как показывает опыт, в тех городах Запорожской области, где у власти стоят или стояли люди подобные Сычеву-старшему, то есть люди при погонах (а главное люди чести), там соблюдаются законы, там небезразличны к простым людям и их интересам, там нет беспредела. Вспомните, мелитопольцы, Запорожского мэра – генерала А. Поляка, мэра Бердянска подполковника …, мэра Токмака подполковника …. Какие еще примеры нужны вам, уважаемые мелитпольцы! Факт налицо – успешный город (благополучный) - у власти человек при погонах (считай человек чести). А еще, для сравнения, вспомните выборы 2002 года, когда вы избрали мэром Ефименко В.В.. О чем вы думали, кто вам сказал, что Ефименко В.В. «наш», что он из наших, из предпринимателей? Из каких это наших!? Те события в городе, которые имели место при правлении Ефименко В.В. говорят о том, что он не наш, не мелитопольский, интересы мелитопольцев его не интересуют. Это такая же пиранья, которая никак не может нажраться, и которая привела в город иногородний бизнес и раздала городские земли и объекты коммунальной собственности, и которая тем самым лишила тысячи мелких предпринимателей рабочих мест. Одна только история с перевозчиками стоит отдельной повести. Помните как появлялись в городе и исчезали автобусы «Богданы»? А чем история закончилась? Да ничем, как ездил коррупционер №1 «Вася» на джипе, подаренном иногородними благодетелями, так и по сей день ездит. И даже говорят хорошо выглядит. Опят же наша отечественная пословица напрашивается: «Ворон ворону глаз не клюет». А раз не клюет, то события с автобусами в городе опять развиваются по тому же сценарию, как и при Васе. И автобусы уже стоят на площадках в Запорожье и ждут своего часа. То есть очевидно пока договорятся о цене вопроса.
И пока вы, уважаемые мелитопольцы, будете грезить о батюшке-добродетеле, который придет и начнет нами по порядочному управлять, вы и будете иметь Ефименок у власти, или такого, как нынешний Сычев-младший.
Мелитополь заслуживает совсем иного мэра, который бы служил в первую очередь интересам горожан, но не своим личным. А такими вот Сычевыми-младшими должны заниматься другие вороны. Фу ты, что это я все вороны, да вороны – органы, причем компетентные и очень, а не пернатые. В общем, прошел год, а Федот все не тот! Ну не везет нам с Федотами.

Иван Мелитопольский, источник: http://www.chistayapravda.narod.ru/index.htm



Скопировано с выше указанного сайта без редактирования - со всеми грамматическими и синтаксическими ошибками (редакция «ТН»).


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Коломцев А.А., в 2007-03-17 07:18:35
Спасибо автору на добром слове о людях в погонах. Нас учили не жалея себя защищать Родину и свой народ. Удивляюсь, когда кто-то из бывших или действующих офицеров оказывается подонком. Это нонсенс, хотя в семье без урода не быванет. Подполковник Советской Армии Коломцев А.А. г.Клайпеда
Написал(а) serge55, в 2007-03-17 12:18:30
Как всякая последующая версия или серия художественного фильма с одинаковым названием оказывается хуже предыдущей, так и с мером Мелитополя. Удивляюсь избирателям-мелитопольцам! Ведь большинство из Вас не из забитого карпатского села, где стоит только вывесить красно-черный флаг ОУН, и жители готовы подписаться под любой мразью, использующу соответствующую символику. Ведь большинство из Вас прошли рискованнейшую и тяжелейшую службу в военно-транспортной авиации, повидали людей и мир и должны бы разобраться \"кто есть ху\"?rnНеужели и у Вас действует поговорка: \" Странно, что наступая на эти грабли я каждый раз получаю по лбу. Но это мои грабли!\"???
Написал(а) Мелитполец, в 2007-03-21 15:21:57
Quote:
ПРИЙМИТЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ...rnНаписал(а) СЕРГЕЙ ПАУКОВ ПИСАТЕЛЬ КИЕВ, в 2007-03-16 13:48:52rnПРИЙМИТЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ...

rnСоболезнованиями тут не поможешь, восптиывать надо года и жестоко воспитывать :(
Написал(а) Д. Сычев, в 2007-03-28 07:18:49
Хочеш дать дать взятку, но не знаеш как это зделать? Это элементарно - достаточно перечислить денёг 10-50 тыс.гр. на благотворительный счет 3151693160013 в УДК Запр.обл. МФО 813015. Получатель Міськбюджет 50110000. И можете расчитывать на моё великодушие. :grin
Написал(а) Нестор, в 2007-03-28 07:42:28
Давайте поговорим об этом на форуме сайта - вход на форум по этой теме под Диминой фотографией. Кликнем.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл