Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

ПОСТАВИТЬ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА И ДЕМОКРАТИЮ В ЦЕНТР ПОВЕСТКИ ДНЯ

31.08.2021

ПОСТАВИТЬ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА И ДЕМОКРАТИЮ В ЦЕНТР ПОВЕСТКИ ДНЯ, фото, трибуна народа,

Очень знаковое письмо написал президент Freedom House Майкл Абрамовиц президенту США Джо Байдену накануне его встречи с Владимиром Зеленским.

 

 

В нем он высказал большую тревогу относительно практики внесудебным расправ над украинскими СМИ, которые в последнее время практикует президент Владимир Зеленский через решения СНБО.

Приводим выдержки из письма Майкла Абрамовица Джо Байдену.

"Уважаемый господин президент, пока вы готовитесь к визиту президента Украины Владимира Зеленского, Freedom House призывает вас поставить права человека и демократию в центр повестки дня, над которой слишком легко могут доминировать другие приоритеты...

Президент Зеленский продолжает использовать исполнительную власть без судебного надзора для наказания СМИ, технологических платформ, журналистов и веб-сайтов под предлогом борьбы с дезинформацией.

Наиболее заметно эта сила использовалась в феврале, когда он подписал постановление Совета национальной безопасности и обороны Украины о санкциях в отношении трех популярных украинских телеканалов на том основании, что эти каналы представляют угрозу национальной безопасности. Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине отметила, что данное действие "не демонстрирует необходимости и соразмерности". Такие широкие ограничения на информацию без независимого судебного контроля подрывают верховенство права и усиливают недоверие к учреждениям.

Freedom House призывает вас и вашу администрацию обратить внимание президента Зеленского на необходимость борьбы с дезинформацией, используя правозащитный подход, который защищает, а не подрывает свободу выражения мнений.

Мы также рекомендуем вам призвать президента Зеленского обеспечить открытый и прозрачный процесс любых санкций или других ограничений СМИ и методов их применения, включая то, как они решают основную проблему, сохраняя при этом уважение к правам человека. Подчеркните президенту Зеленскому необходимость обосновывать любые запреты на медиа-контент или доступ к платформам четкими правовыми основаниями посредством решения суда с возможностью его пересмотра и апелляции на основе тщательного и справедливого расследования каждого дела", - говорится в письме.

Также Майкл Абрамовиц высказал обеспокоенность насилием в отношении журналистов в Украине.

"В Freedom House мы с большой озабоченностью отмечаем значительное количество физических нападений, угроз и запугивания журналистов и активистов в Украине. Только за первую половину 2021 года Институт массовой информации, мониторящий СМИ, задокументировал 97 нарушений прав журналистов. Более трех четвертей этих нарушений носили физический характер. Это оказывает сдерживающее воздействие на свободу прессы в Украине, усугубляемое тем, что злоумышленники в большинстве случаев не привлекаются к ответственности", - пишет глава Freedom House.

Также он отмечает, что "уязвимые группы, такие как ЛГБТ, активисты по правам женщин и ромы в Украине, также сталкиваются с систематическими словесными и физическими угрозами, запугиванием и доксингом, которые часто осуществляются радикальными правыми группами практически с полной безнаказанностью. Демократия в Украине остается хрупкой, если справедливость не служит людям, и безнаказанность за насилие, направленное против меньшинств и активистов, остается без внимания".

Кроме того, Майкл Абрамовиц обратился к Байдену с просьбой призвать Зеленского решить проблему правого экстремизма путем принятия закона, запрещающего государственным органам оказывать финансовую или иную помощь праворадикальным группам, выступающим за применение насилия".

Ренат Кузьмин, г. Киев.

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Татьяна, в 2021-08-31 14:03:12
Всё правильно, но ни слова об откровенной дискриминации русского языка.
Написал(а) Говоруха, в 2021-08-31 14:15:54
Я не верю, что что то изменится. Читаю комментарии наших граждан, зе- лучший президент, что он уже все изменил и началась счастливая жизнь. Такие похвалы и Зе и его жене, расхваливают их молодость красоту, одежду... Я не верю, что такие ... будут что то менять. Их всё устраивает...
Написал(а) Лободский В., в 2021-09-01 09:29:20
Сейчас любимая тема на фейсбуках у нашего брата ватника - это как мол будут гнать соросню, когда американцы покинут Украину, и что мол это будет как в Афганистане. Не знаю уж, как это будет, но догадываюсь, кто будет гнать. Кстати, этот момент почему-то всеми умалчивается. Кто будет гднать-то? rnА я вам скажу кто. Если проводить ассоциацию с талибаном, с его архаичной средневековой идеологией, то прямая ассоциация с украинскими нациками. То есть гнать соросню будут нацики. Ну и нашему брату тоже достанется, конечно.rnА что дальше? А что вы думаете? Украинский халифат, конечно же. С Москвой договорятся путем обмена остатков ватников на газ и бензин. Ничего личного, просто бизнес. Разговаривать на улицах только по-украински, обязательно носить вышиванки и шаровары, и можно жить. Человек привыкает ко всему.
Написал(а) Дмитрий Джангиров, в 2021-09-01 10:01:05
Может посольство США в Киеве заранее обнародует списки запланированных к эвакуации? Чтоб в час Х не создавать толпу в Борисполе.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл