Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

ПЛАГИАТ ПО-ЛАТЫНИ. ВОРОВСТВО ПО-РУССКИ!

28.09.2021

ПЛАГИАТ ПО-ЛАТЫНИ. ВОРОВСТВО ПО-РУССКИ, фото, трибуна народа,

 «Такие люди не бывают ни родителями, ни гражданами, ни христианами, ни, по всей вероятности, человеческими существами: они – обладатели денег». (Лабрюйер. «Характеры или нравы этой эпохи»)

 

 

Свершилось! 17 мая Мелитопольский межрайонный суд Запорожской области поставил последнюю «точку» в нашей тяжбе с Виленом Усиковым длившейся более четырех лет! Справедливость частично восторжествовала. Чтобы разъяснить нюансы нашей борьбы с В.У. начнем с «азов»…

Как Вас теперь называть?!

Итак имя Вилен: расшифровывается Владимир Ильич Ленин. Имя вполне соответствовало духу недавнего прошлого! Настоящее его имя и фамилия звучат отнюдь не прокоммунистически. Фамилия – Усик, совпадение с именем известного боксёра. А имя – Вил!

Пророк Даниил, автор одноименной книги Ветхого Завета описал своё противоборство с идолом-дьяволом Вавилона! И победил, разоблачив жрецов языческого истукана!

«Был в Вавилоне идол по имени Вил… царь повелел умертвить их (жрецов сатанинского культа АВТ) и отдал Вила Даниилу, и он разрушил его и храм его». (Дан.14:3-22)

Трудно представить, что подобное «богоборческое» имя дьявола отец сыну дал несознательно!

Отец Вила Усика был репрессирован. Фамилия русифицирована, а имя стало калькой Ф.И.О. Ленина!

Зададим естественный вопрос: «Тоталитарный режим свергнут. Воцарилась демократия. Отец Вила реабилитирован. Так в чем же дело?! Почему бы не вернуть свои истинные родовые имя и фамилию?!».

Ответ: очевидно в мимикрии. В паспорте красуется новое имя: Вилли! По-украински: Виллий! Идеи Ленина «вышли в тираж», зато в почете палачи индейцев, наглецы и трусы янки и потомки пиратов, работорговцев, колонизаторов джоны були. Вот под них и подстраивается Вил Усик!

«Перестроить можно рожу, ну а душу – никогда!», пел Игорь Тальков.

На Высшем Суде он будет не Виленом – Вилли Усиковым, а Вилом Усиком!

О самых неприятных моментах творческой жизни Усик говорит: «… друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так…». Кем он оказался  по отношению ко мне читатели поймут, прочтя нашу статью.

Честь и бесчестие

"От редакции: Маленький рассказ  о том, как  В. Усиков присвоил чужую статью и кинул автора".

Это предложение предварила начало нашей статьи «Ложка дёгтя в бочке мёда» http://tribunanaroda.info/content/view/4944/38/.

Всего на эту тему мы написали еще две статьи: «Расставим точки над «і» http://tribunanaroda.info/content/view/4998/38/; В. Усиков сказал «Я» http://tribunanaroda.info/content/view/4977/46/. Они были поставлены на сайте «Трибуна народа».

И это несмотря на увещевание одного из руководителей училища культуры. Понимая и принимая моё возмущение  бесчестным поступком своего коллеги, он сказал: мол не надо выносить сор из избы на суд общественности. Я ответил: "Досадно мне, что слово честь забыта! И если властители дум и учителя подрастающего поколения забыли слово ЧЕСТЬ! То я его хорошо помню. Честь, слово выше понимания Вила Усика и ему подобных!".

После этих слов собеседник прервал разговор.

«Творческая обработка»

Вкратце – суть конфликта.

21.11.2016 г. состоялась презентация информационно-художественного альманаха «Мой город. Наши мелитопольцы» том І.

В нем, в частности был помещен наш материал о бывшем директоре училища культуры, ныне покойном В.В. Грицаненко. Большая часть статьи уже была напечатана ранее, ещё при его жизни в горрайонной газете «Новый день». Остальное мы  дополнили своими воспоминаниями из личных бесед с Грицаненко. Он и заказал нам статью о себе. Мы постановили лишь одно условие: в проектируемом В.У. Альманахе, статья будет подписана моей фамилией, с чем согласился и экс-директор и В.У., который получив готовую рукопись не счел нужным выполнить это условие.

Затем наступила «Творческая обработка» В.У., и он забыл о настоящем авторе статьи! Как в приличном обществе называется такой поступок?! Каждый пусть судит по мере своей совести!

По нынешним демократическим временам В.У. можно понять: ведь настоящий автор статьи отнюдь не PERSONA GRATA cреди местных «правдолюбивых» журналистов. К чему упоминать этого «изгоя»?! Себе дороже!

Наша статья оканчивалась так: «У каждого есть своё понятие о чести, достоинстве, совести! Оставляем В. Усикова наедине со своими!.. Автора можно оскорбить, но не унизить!».        

Не можем не процитировать несколько комментариев:

Написал(а) Суворов: «Ай да Виля!!! Ай да сукин сын. Так ты жулик?».

Написал(а) Гостья: "Свинство, Усиков, свинство!!! Чему может научить студентов такой преподаватель??? У него «душа» хапуги!!! Молодец Виктор!!! Ты показал его парадное личико, а потом настоящую «физиономию»!!! Не ты  «изгой», а Усиков, и такие, как он!!!".

Руководство училища возмутилось этим и подобными ему отзывами, но ничего не сделало, для того, чтобы призвать В.У. начать переговоры с нами. А ведь в то время он работал в училище, руководство которого защищало «честь» запачканного мундира!    

«Неожиданная поддержка»

Мною было направлено личное письмо В.У., переданное через завуча училища Н.И. Шпиченко, единственного из руководства, кто пытался организовать нашу встречу. В.У. на письмо не ответил и встретиться – отказался!

Но автор данной статьи, не упал духом. Нас особенно обрадовал отзыв человека, подписавшегося «Аналитик-Обозреватель». Не откажем в удовольствии частично его процитировать:

"То, что Вил Усик – подлец: однозначно: но в чем суть. Со статьями ознакомились, а с Усика как с гуся вода! И руководство училища молчит, не высказывает своего мнения о поступке  коллеги-преподавателя. Как Понтий Пилат умыли руки? Прошил статьи Меренкова и о них можно забыть… Но подлость должна быть наказана!      

Виктор, вы слишком гуманный человек. Оставляете Усик наедине с его совестью, которой у него нет! Очевидно, как и у его покровителей и прочих спонсоров доброжелателей.

Правда на Вашей стороне! Подайте в суд… Как в этой ситуации будет выглядеть училище?! Родители возможных абитуриентов подумают, стоит ли им отдавать учиться детей туда, где по поговорке: «паршивая овца всё стадо портит?».

Виктор! Вы показали, что слово «честь» для Вас не пустой звук. Дерзайте и не бойтесь! Правда за Вами. Честные и думающие люди на Вашей стороне. Вас унизили, оскорбили, не подставляйте другую щеку".

Не только меня обманул.

За помощью мы обратились в департамент культуры, туризма, национальностей и религий (г. Запорожье). После проверки нашего письма… может мошенник-пройдоха захотел очернить заслуженного человека?! Директор Департамента В.В. Мороко ответил (частично цитирую):

«За відомостями, отримали від упорядника альманаху «Мой город. Наши мелитопольцы» В. Усикова, у другому томі буде розміщено посилання на Ваші матеріали, використані у виданні.

Щиро дякуємо Вам за багаторічну роботу із висвітлення та популяризації діяльності видатних громадян мелітопольського краю, за працю зі створення позитивного іміджу Запорізької області».

Как же В.У. выполнил своё обещание. Через три года (в 2019 г.) состоялась презентация второго тома эпопеи. В главе «От автора», поле перечисления пяти лиц предоставивших В.У. материала людях помещенные в этом томе мы прочли следующее: Виктору Меренкову – выпускнику училища культуры, оказавшему помощь в подготовке материала о заслуженном работнике культуры Украины – ветеране культуры В.В. Грицаненко, прекрасном музыканте много лет проработавшим директором Мелитопольского высшего училища культуры».

Особое усиление вызывает словоблудие: «Оказал помощь в подготовке материала». В качестве кого?! Секретаря, приказчика, слуги?!

Это даже не извинение «сквозь зубы», это – торжествующее хамство! Даже не в квадрате, а в кубе! Оставался суд!

Отписки

В дальнейшем мы обратились в Министерство Культуры Украины, в вышеуказанный департамент… Суть ответов наглядно демонстрирует… умному достаточно!

Из моего ответа на письмо Зам. директора Запорожской облгосадминистрации: М. Кудерчук …

"Прочитав Ваш ответ от 23.12.2019г… я удивился. Ведь Вы в своем ответе совершенно обошли тот вопрос, в котором состоит суть моего обращения!

Мне абсолютно безразлично, что В. Усиков повідомляє займаній посаді «спеціаліст вищої категорії».

Нет! Речь идет о моральном облике человека совершившего литературный плагиат, а попросту воровство интеллектуальный  собственности".

Из ответа первого заместителя председателя Запорожской облгосадминистрации И. Федорова от 22.06.2020г. Ныне он мэр Мелитополя…

ідповідно до п. 14 статті 61 Закону України «Про фахову передвіщу освіту» педагогічні та науково-педагогічні працівники мають право на індивідуальну освіту (дослідницьку, творчу, мистецьку та іншу) діяльність межами закладу фахової-передвищої освіти".

Во всех ответах игнорировался моральный облик автора-преподавателя и подчеркивался, что училище ему книгу е заказывало и не отвечает за её содержание! А как же тот факт, что их сотрудник литературный вор!? И этому человеку  доверено обучение и воспитание подростков?!

Смысл ответа М. Кудерчук понятен: высокопоставленная чиновница считает профессиональные качества куда выше морали и нравственности. В истории было много эстетов-палачей, садистов, человеконенавистников, гордецов, себялюбцев и притом любителей и ценителей изящества. Достаточно вспомнить Нерона, римского папу Борджиа… и им подобных. Конечно В.У. недостоин вписаться в эту «славную» когорту… масштаб не тот, зато амбиций немерено!

Гораздо интереснее ответ мэра Фёдорова… На сайте «У Павловича» есть статья «А пойдем Ваня, во солдаты?!» (2016 г.) В ней редактор газеты «Отечество» П. Проскурня описал любопытный факт:… в 2012 г. Иван Федоров должен быть призван в ряды украинской армии. Но медкомиссия признала его, как утверждают в комиссариате – нервнобольным, другие  утверждают, что Ванечке купили справочки, чтобы он не ходил во солдатики, третьи говорят, что отказали руки, ноги. Правда, ездит он на шикарном автомобиле. Напрашивается вопрос: «Как же он прошел медкомиссию и был допущен к госэкзаменам?». А может большие деньги сыграли в пользу Ванечки? Тогда напрашивается ещё один вопрос. Кто из медработников подписывал справочки и сколько денежек положил себе в карман?..

Кстати, пан мэр не счел нужным ответить на эту статью!

Отвергнуть ее!

Что стоит в свете вышеизложенного его ответа со ссылками на законы?! Закон, что дышло! Не так ли?!

Для бедных он петля! Для богатых – сладкое блюдо!

«Благодарность» училища. Благодарность бывшего преподавателя.

Остановимся на позиции руководства училища культуры и  очевидно преподавателей, хотя и там есть люди – мои друзья – информаторы.

Во время работы корреспонденты в горрайонной газете «Новый День» нами было написано около 70 статей, посвященных работе училища. Легко писать о хорошем! Но когда в училище беда… директор В. Грицаненко и достойные люди из руководителей призывали меня на помощь! Вот лишь два факта:..

И.В. Шиферман, зам директора по учебно-рабочей практике заочного отделения получил от двух студенток взятку в размере 3 тыс. долларов. Об этом узнали «добрые коллеги»: Журнашлюшки из местных СМИ обливали руководителей и преподавателей грязно-подлыми инсинуациями. Нами была  написана статья, причем редактор «Нового Дня» отказался ее печатать: «Мы горрайонная газета»… в то время мы сотрудничали с газетой Запорожского университета: «Наш город». Ее напечатали там. Не скажем насколько она повлияла на решение суда, но приговор гласил: «01.06.2005 г. осудить Шифермана И.В. по статьи 362 часть 2». Он получил 5 лет  условно с испытательным сроком – 2 года.

Сейчас Игорь живет в Израиле, и ранее, приезжая в город, он всегда приглашал автора в кафе…

В 2004 г. разгорелся скандал руководства училища с «крутым» паном Пиндюриным. Этот деятель заключил с училищем договор об аренде столовой находящейся в здании общежитии училища. При этом обещал, что преподаватели и студенты училища будут обеспечены едой по прежним ценам. Гладко, было на бумаге! Где вы видели предпринимателя – олигарха заботящегося о простых людях?! Разве что для показухи!

В.В. Грицаненко ввиду нарушения Пиндюриным договора решил его расторгнуть. Пресститутки из демократических СМИ подняли истерический вой против директора и училища, защищая алчного мздоимца! Кафе «ЭДЕМ» ему давало мало прибыли?!

Кого попросили помощи?! Автора данной статьи… Нами были написаны несколько материалов по данному вопросу. В частности: «Не изволите котлетку за 9 грн. 38 коп.».

«Не хожу в «Эдем», хожу в буфет» (газета «Наш город» издание Запорожского университета), «Культура» Заложница предпринимателя? (газета «Новый День») и ряд других статей.

Рано восклицать: «Гром победы раздавайся!»

Во время суда В.У. не изволил появляться на заседаниях. Его адвокат Е.Е. Игнатов делал всё, чтобы обесценить факты, изложенные в нашем исковом заявлении, в частности  утверждая, что я предоставил В.У. не связный текст, а «нотатки».   

Благодаря энергичным, профессиональным действиям нашего адвоката А.В. Гречко, эта попытка, как и подобные ей не были приняты во внимание судьей Л.В. Дараган.

К сожалению, нам было отказано в компенсации за понесенный моральный ущерб. Ответ был составлен настолько казуистически, что ознакомившись с ним, бывший юрист сказал, что не стоит связываться, портить себе нервы.

С сильным не борись, с богатым не судись! Истина на все времена!

Решение суда гласило:

 

«Зобов’язати Усикова Вілія Миколайовича опублікувати за власний рахунок протягом місяця з дня набрання законної сили  судовим рішенням на інтернет сторінці http://tribunanaroda.info «Трибуна народа» інформацію про те, що опублікування та використання статті присвяченої колишньому директору Мелітопольського вищого училища культури Віктору Васильовичу Грицаненко в альмансі» Мой город. Наши мелитопольцы. Том1 «Є порушенням авторського права Меренкова Віктора Володимировича з одночасним наведенням тексту рішення суду у цій цивільний справі».

«Стягнути з Усикова Віллія Миколайовича на користь Меренкова Віктора Володимировича судові витрати по оплаті судового збору 840,80 грн.».

Во время судебной тягомотины А.В. Гречко давал нам профессиональные советы и морально поддерживал, за что – большое ему СПАСИБО!

Полный текст решения суда обнародован 27 мая с.г.

Исполнительный лист от 12 июля с.г. выдан Мелитопольским межрайонным судом Запорожской области.

«Гладко было на бумаге»

Как же В.У. выполнил решение суда о публичной публикации в течении месяца приговора по данному делу?

Никак! В присутствии своего адвоката он явился Главному судебному исполнителю В.Н. Катюкову, что решения суда выполнять не будет! Он собрался подавать апелляцию. Хотя срок её подачи прошел. Или на пересуд. По словам В.Н. Катюкова ему звонил адвокат с едва завуалированными угрозами.

И В.У. и его адвокату было сказано, что судебный исполнитель выполняет решение суда и суд может принять заявление от В.У. в том случае, если откроются новые обстоятельства по данному делу. Кроме того В.Н. Катюков наложил на В.У. штраф за неисполнение решения суда и передал дело в полицию.

Вместе с тем В.У. 10.08. с.г. заплатил деньги истраченные нами при оплате судебного сбора.

Отметим благожелательные отношение В.Н. Катюкова к обстоятельствам дела. Его твердую, непримиримую позицию касающуюся выполнения ЗАКОННОГО РЕШЕНИЯ СУДА. Он, по нашему мнению, не бездушный чиновник, а человек сопереживающий и борющийся с несправедливостью. Эти же качества отмечают и нашего адвоката А.В. Гречко. Нам повезло в этих испытаниях встретить таких людей.

Надеемся, что «Виконавче провадження з примусового виконання» заставит В.У. выполнить справедливое решение суда!

«Ходить бывает скользко по камешкам иным…»

Нам пришлось опустить многие факты, поскольку доказать их мы не можем. При подготовке данного материала использована лишь та конкретика, которую можно доказать! Ведь читать данный материал будут не только люди объективные, но и прихлебатели В.У. они будут стараться вовсю, в потугах очернения автора. Мы не можем, к сожалению, назвать тех представителей местной быдло элиты, которые в процессе суда звонили нам, упрашивая забрать исковое заявление. Мы не можем назвать тех анонимщиков (одна девка, двое мужепесов), которые звонили нам и «то таской, то лаской» пытались изменить наше непреклонное решение: судиться! Не поддаваясь на сладкоречивые посулы и прямые угрозы!

Именно поэтому мы выбрали наиболее подходящий эпиграф к нашей статье.

Почитателям и хвалителям «гения» В.У.

«Боржником рішення суду не виконано, яке не може бути виконано без участі боржника. Державним виконавцем надіслано до органу досудового розслідування повідомлення про вчинення боржником кримінального правопорушення та згідно ст. 63 п. 3 Закону України «Про виконавче провадження» державний виконавець виносить постанову про закінчення виконавчого провадження».

В.У. считает, что «ухватил Бога за бороду…». Выполнит ли он законное решение суда, его дело. Наша статья дополнит его вынужденный ответ «сквозь зубы»!

Специальный корреспондент Газеты Правоохранительных Органов «Информационно-оперативный бюллетень»

Виктор Меренков.

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) ГОРОЖАНИН, в 2021-09-29 04:37:55
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ.
Написал(а) Мелитополец, в 2021-09-29 06:52:49
Справедливость восторжествовала!!! Поздравляю, Виктор!!!
Написал(а) Гость, в 2021-10-01 08:28:35
Виктору дальнейших успехов и терпения, но уж нервишки помотали человеку....
Написал(а) НЕСТОР, в 2021-10-02 02:12:32
ИЗ ТАКИХ МЕЛКИХ ЖУЛИКОВ-УСИКОВ СОСТОИТ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ УКРАИНЫ. К СОЖАЛЕНИЮ. И ОНИ ПЛОДЯТСЯ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ...
Написал(а) Натали, в 2021-10-04 08:17:00
Виктор, ты гуманист! Почему не написал о нападении на тебя из-за угла, перед последним заседанием суда?! А я отмывала твою кепку, залитую сзади кровью! Слава Богу, ты отбился! Кому это было выгодно?! Ясно кому! Судья не счёл нужным присудить тебе деньги за моральный ущерб. Кому выгодно? Твоя статья - позор училищу! Молодец, что выстоял и победил!
Написал(а) гостья, в 2021-10-13 12:15:05
Виктор! Ты победил,потратив много нервов ,энергии !По ТВ показывали как-то интервью с Усиком, где он хвалился ,что написал третий том своей эпопеи . Когда же он будет её презентовать ?И ,как после позорного для него решения суда ,его будут восхвалять журналюшки,и такие \" народные избранники как Фёдоров ! Твои испытания ещё не закончились ,выдержки тебе и терпения !!

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл