Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

УКРАИНА - КАК МОГЛО БЫ БЫТЬ…

25.08.2022

УКРАИНА - КАК МОГЛО БЫ БЫТЬ, фото, трибуна народа,

 

В День Независимости не хочется писать ничего грустного. Давайте на 5 минут отвлечемся и представим, что Украина не совершила всех своих ошибок и развивалась по правильному пути.

 

 

Примерный дайджест новостей в таком случае:

 

Вторая ветка «южного потока», по которой российский газ будет транспортироваться в Молдову и Румынию через южные области Украины, построена на 90%. После реализации этого проекта, Украина станет крупнейшим энергетическим хабом Европы. 

 

Компания «Нефтегаз» отчиталась о рекордной прибыли по итогам года. По решению совета директоров сверхприбыль пойдёт на снижение тарифов для населения. Таким образом, тарифы в Украине официально станут самыми низкими в Европе.

 

Ассоциация профсоюзов Украины продолжает вести переговоры с Федерацией Работодателей Украины при посредничестве правительства на тему увеличения гарантированного оплачиваемого отпуска.

 

После увеличения стоимости пшеницы в мире, ставки аренды пахотной земли для иностранцев и компаний с иностранным капиталом в Украине выросли на 15%. Отечественные фермеры продолжат арендовать землю по льготной цене. Мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения продлен до 2050 года.

 

Киевская фондовая биржа отчиталась о рекордном росте «голубых фишек». Лидерами роста этого года стали «Нефтегаз» Украины, АвтоЗАЗ, госкорпорация «Антонов».

 

Компания, обладатель самого крупного коммерческого флота в мире, Черноморское Морское Пароходство (ЧМП) наращивает круизы по Карибскому бассейну. В рамках меморандума с Пенсионным Фондом Украины 10% путёвок будут проданы пенсионерам по льготной цене.

 

В Печерском суде рассматривается дело группы «Приват», которая в нулевые пыталась взять под контроль государственную Укртранснефть. Глава группы - Игорь Коломойский, заявил, что дело политически мотивировано и потребовал выпустить его под залог. Судья отказала и оставила меру пресечения в виде содержания под стражей.

 

Студия «квартал 95» стала самой успешной продакшн компанией в СНГ. Сериалы компании стали хитами в Украине, России, Беларуси и Казахстане. Руководитель компании Владимир Зеленский подписал контракт на съемки первого фильма  в Голливуде совместно с “Warner brothers”.

 

В рамках Украино-Китайского совместного проекта по изучению космоса ОКБ «Южмаш» создало прототип корабля для высадки на Луне. Высадка запланирована на 2030 год.

 

Китай заказал ещё один авианосец у гос. Корпорации «Океан» (г. Николаев). Сборка корабля начнется, как только предприятие закончит постройку вертолетоносцев типа «Гетьман» для Египта.

 

Минздрав Украины подписал контракт на покупку 30 Ми-8 у госкорпорации «МоторСич» для оказания неотложной помощи и эвакуации пострадавших из труднодоступных мест.

 

МОН готовится к рекордному количеству первоклашек, которые в этом году пойдут 1 сентября в школу. Некоторые школы перейдут на двухсменное обучение. Нехватку школьных мест КМУ обещает закрыть через 2 года, путём постройки 300 новых школ во всех регионах страны.

 

В Киеве пройдёт очередной раунд переговоров об урегулировании кризиса в Косово. Стороны отметили безальтернативность решения конфликта дипломатическим путём в рамках пакета договоренностей «Киев-2».

 

Поверьте, это небольшая толика того, что у нас могло бы быть…. Потенциал действительно был огромен.

 

Украина - как могло бы быть, если бы мы не пошли путем русофобии (утопия)…

 

Эта публикация сарказм. Сарказм сквозь боль и слезы. Слезы многих сотен тысяч людей, которые никогда уже не дождутся своих родных. И боль десятков миллионов людей, у которых отобрали их будущее.

 

Это действительно могло бы быть. Вместо этого нас всех (жителей Украины) заставили двигаться по другому пути. Пути русофобии, и как его следствия - ВОЙНЫ.

 

А потому так уже никогда не будет. Но... есть шанс, что через боль и страдания нас ждет гораздо более счастливое будущее, нежели то, которое нам уготовили те, кто направил нас на тот путь, по которому мы сегодня идем.

 

Текст на ТРИБУНУ НАРОДА прислал Януш Воячек, г. Львов.

 

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) ДЭН, в 2022-08-26 14:28:43
ПОРАЖАЮСЬ ТУПОСТИ МОСКАЛЕЙ. ЗАХВАТИЛИ ЗАПОРОЖСКУЮ АЭС И ХУЯРЯТ ПО НЕЙ ЕЖЕДНЕВНО ИЗ ВСЕХ ВИДОВ ТЯЖЕЛОГО ОРУЖИЯ, ЧТОБЫ СОЗДАТЬ УГРОЗУ ВСЕМУ МИРУ. ТО ЕСТЬ СТРЕЛЯЮТ САМИ ПО СЕБЕ, ЧТОБЫ ВСЕМ СДЕЛАТЬ БОЛЬНО. ОНИ НАСТОЛЬКО ТУПЫЕ, ЧТО НЕ МОГУТ ДОДУМАТЬСЯ БОМБИТЬ ЮЖНОУКРАИНСКУЮ, ЧЕРНОБЫЛЬСКУЮ ИЛИ ОСОБЕННО РОВНЕНСКУЮ И ХМЕЛЬНИЦКУЮ АЭС, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ НА ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ И ПОБЛИЖЕ К НЕНАВИСТНОЙ ИМИ ПОЛЬШЕ И ВСЕЙ ЕВРОПЕ. А ЕБАШУТ СО ВСЕЙ ДУРИ САМИ ПО СЕБЕ. НУ ТУПЫЕ, КАК ГОВОРИЛ ПОКОЙНЫЙ ЗАДОРНОВ ОБ АМЕРИКАНЦАХ.
Написал(а) Нестор, в 2022-08-26 16:19:31
Германия испытывает «абсолютный дефицит оружия» на собственных складах, в связи с чем не может поставлять его в Украину в больших количествах. Об этом заявила министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок в эфире телеканала zdf. «Ситуация такова, что у нас абсолютный дефицит на собственных складах», - констатировала Бербок. На вопрос о том, может ли Украина выиграть войну, Бербок ответила, что этого «никто не знает», но союзники «все сделают для этого».
Написал(а) Резидент, в 2022-08-27 15:20:04
Источник в ОП рассказал, что внутриполитическая борьба в Украине приобрела новые грани. Теперь в СБУ стали сдавать как агентов Кремля (проплачивать заказ), конкурентов по должности или бизнесу. Причём большинство потом отпускают, но за конкретную плату.
Написал(а) Белый С., в 2022-08-27 16:29:54
Пора систематизировать процесс вручения повесток. Необходимо брать в ВСУ мотивированных солдат, а не всех подряд и на улице ночью. У нас остался большой резерв из местных депутатов и чиновников, которых очень редко призывают в армию.
Написал(а) Легитим, в 2022-08-27 16:39:01
mi-6 передали разведданные в Офис Президента и Генштаб, что Кремль хочет создать целый вид беспилотных войск в российской армии. ВПК поставлена задача на весну 2023 года обеспечить российскую армию 1000 беспилотных аппаратов, для этих целей Объединённая авиастроительная корпорация выделила дополнительные мощности и получила бюджет. На территории России создано совместное КБ с Ираном, которое передало все технологии, а в замен Кремль поставит Тегерану истребители и ПВО.
Написал(а) 333, в 2022-08-27 16:50:48
Почему каждый «патриот» — это или мошенник или какой-то «сутенер» или наркодиллер?rnrnПричина простая, эти ребята создают себе такой образ, чтобы легче обогащаться на наивных людях. Власть их не трогает, они же «патриоты», а они за это помогают власти создавать нужный информационный фон, но за это им разрешают продолжать рубить бабки с наивного народа, закидывая их флажками, песенками и другой «попсовой» дичью.rnrnНичего в стране не меняется, просто лозунгов стало больше и орут их громче, чтобы отвлечь общество. rnrnИм пох. на людей, им важно только свое благополучие и бабки. Сейчас каждое \"говно\" стало патриотом.
Написал(а) zero, в 2022-08-28 04:17:15
Источник в ОП рассказал, что Джонсон попросил Зеленского отказаться от прямой встречи с Путиным, которую предлагал Эрдоган. Украина должна стать примером стойкости для всей Европы, которая сейчас переживает энергетический и социальный кризис. Зеленский заверил Джонсона, что переговоров не будет, и теперь Украина будет требовать полной капитуляции России. Подоляк в интервью the hill: переговоры с РФ - это \"смертный приговор\" для Украины. Зеленский однозначно против переговоров, и украинское общество непреклонно…
Написал(а) zero, в 2022-08-28 04:18:07
Короче: до последнего украинца...
Для 333
Написал(а) zero, в 2022-08-28 04:20:15
Сейчас каждое говно стало патриотом. Говно должно быть без кавычек.
для ДЭН
Написал(а) zero, в 2022-08-28 04:22:08
про ПОРАЖАЮСЬ ТУПОСТИ МОСКАЛЕЙ я правильно понял, что это такой стеб?
Написал(а) Дэн, в 2022-08-30 03:35:50
Странно, что ты сомневаешся...
Написал(а) Дэн, в 2022-08-30 03:36:38
Друг из одесского военного округа сообщает, что готовят переброску с Одесской области на Николаев не задействованных резервных подразделений, которые держали в случаи высадки десанта. Их цель, пополнение потерь в живой силе на Николаевском направлении. Сейчас готовили и обучали около тысячи бойцов для переброски. Скоро отправятся составы. Как поясняет источник, их задача удержать тыл, чтобы от наступления ВСУ не произошел «обвал», когда передовые части понесут большие потери, отступят, а в этот момент поймают российскую контратаку, которая может спровоцировать обвал оборонительных рубежей и паническое отступление.
Написал(а) Сулима, в 2022-08-30 04:01:10
Наступление на Херсон руководит политический блок, а именно Глава Офиса Президента Андрей Ермак. Как мы знаем, Залужный был против наступления на Херсон, считая это идиотизмом и пустой тратой живой силы. Информационно, Офис Президента накачивает хорошо своё наступление, которое сейчас ничем особо не увенчалось, кроме миллионов постов в соцсетях. Надо подождать пару дней и если ситуация на карте останется прежней то получается, в очередной раз наступление провалилось. Кто-то в очередной раз гнал пацанов на убой, ради политических и пиар целей.
Написал(а) Коломыя, в 2022-08-30 15:34:20
Случайно ли, но авантюрное «наступление» на Херсонщине Зеленский начал в День памяти защитников Украины, который был приурочен именно к Иловайским событиям. Это, видимо, чтоб дни памяти не множить - в один день поминать и иловайских загиблых, и херсонских. Володимир Олександрович - рационализатор.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл