Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

КОРРУПЦИЯ В ВОИНСКИХ ЧАСТЯХ

09.09.2022

КОРРУПЦИЯ В ВОИНСКИХ ЧАСТЯХ, карикатура, трибуна народа,

 

Военнослужащие 306 батальона РЭБ - радиоэлектронная борьба Одесская область, просили опубликовать этот текст, так как их командование обнаглело.

 

 

Схемы по списанию топлива:

 

Приписывают пробег в путевые листы на те авто, которые по факту стоят в парке (+сами могут спокойно переписать путевку как им нужно, по путевым листам, кстати, полный бардак), в основном на автомобили с большим расходом (Урал, КрАЗ, где расход 50л/100км). Такая схема действовала по мирному времени, так и сейчас работает, плюс к этому, естественно, заправляют свои личные авто, + в военное время, с учётом стоимости топлива, начали продавать бензин и солярку (она кстати уже не маркирована, как было раньше) своим же, тем, кто служит в части по 50грн/л. Никаких проверок, сверок, даже в мирное время, не говоря уже о военном, не было. Это что касалось топлива.

 

Финансы:

 

Вкратце, в военное время схема такая, кто откомандирован в горячие точки, должны получать по 100 000 грн за выполнение боевых задач! Так вот, в приказ вписывают людей, которых тут по факту не было, но взамен они должны отдать 50 000 командованию, а себе в качестве бонуса 20 000 (помимо тех 30 000, которые они и так получают, но к ним как бы бонус 20 000).

 

Но ребята уже 2-2,5 месяца не получают положенные 100 000, только 30 000 + зп 13 000-15 000. Получается, кто-то сидит в тылу, а кто-то на 1 линии, а получают одинаково. Но факт остаётся фактом, лишние фамилии готовятся идти в приказ. Это что касалось финансов.

 

С гуманитаркой все просто - она разворовывается всеми приближенными к командованию людьми + большая часть уходит тому же комбату и начальнику штаба - это две действующие фигуры в этом рассказе). Кстати, что касается начальника штаба, он, чувствуя власть и безнаказанность, издевается над людьми, в плане психологического и морального давления, преподносит информацию о неугодных ему людям в том свете, в котором ему выгодно, комбату, который, особо не разбираясь, даёт резолюцию на все его хотения!

 

А на счёт отношения к людям, которые начинают всё это видеть, пытаться сказать правду, высказать свое мнение, отличающееся от их, они просто подвергаются прессингу (перевод в другую часть без согласия людей, отправка неугодных в горячие точки, откуда очень сложно поменяться). В часть понабирали на тыловые должности своих родственников.

 

Вот вкратце такая история одной маленькой части 306 батальон РЭБ (радиоэлектронная борьба), расположенный в смт Черноморское Одесской области.

 

Текст на ТРИБУНУ НАРОДА прислал А. Прокопчук, г. Одесса.

 

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Легитим, в 2022-09-10 08:09:09
Все заметили, что ВСУ зайдя в населенные пункты, сразу полезли искать тех, кто хоть как-то работал с россиянами. Налаживал жизнь, помогал обеспечить односельчан водой, едой, лекарствами. Да пусть и получал за это даже зарплату. Начали вылавливать, избивать, кидать на подвал и публиковать в сети фото с мешками на головах. Цель, запугать всех и посеять страх у тех, кто вздумает работать на русских потом - это всё звенья одной цепи, также как и подрывы чиновников и журналистов, также как и просто заказные убийства всех, кто мешает власти. Увы, гуманности уже в украинском кризисе нет, кругом «звери». Как комментирует источник из ОП, так ведут себя те, кто долго не рассчитывает задерживаться на этой территории.
Написал(а) А налить, в 2022-09-10 08:14:38
Даём новый прогноз, если Майдана в России не будет, до конца 2022 года, значит велик риск, что Офису Президента придёт «конец».
Написал(а) Резидент, в 2022-09-10 13:18:55
На Харьковско-Изюмском направлении в районе боевых действий оперативно перебрасываются резервы, в том числе тяжелая техника и вооружение ВС РФ. Для уничтожения прорвавшихся подразделений ВСУ активно применяются тяжелые огнеметные системы «Солнцепек», реактивные системы залпового огня, крупнокалиберная артиллерия, а также бомбардировочная и штурмовая авиация.
Написал(а) Прачка, в 2022-09-10 13:25:52
Киев сформировал «ударный кулак» для быстрого контрнаступления, перебросив на данное направление со всего фронта наиболее подготовленный личный состав, в том числе иностранных наемников. Кроме того, значительное количество поставляемой ВСУ западной техники сосредоточено в данном районе. При этом, украинская армия несет огромные потери. Больницы Харькова и других подконтрольных Киеву городов не справляются с потоком раненых, морги переполнены. Однако Киев потери не признает, скрывает их от общественности. Количество убитых и раненых по разным оценкам составляет от 2,5 до 5 тыс. человек.
Написал(а) Дэн, в 2022-09-10 13:43:16
Когда цифры потерь личного состава и техники ВСУ станут достоянием украинской общественности, народное недовольство станет для Киева даже большей проблемой, чем российские войска. Низкая мораль солдат уже сейчас является проблемой для ВСУ, их актив мобилизационных ресурсов использован, без грандиозных успехов они рискуют окончательно подорвать боевую и общественную мораль и получить перелом не только на фронте, но и в тылу – где за событиями наблюдают рядовые украинцы, доверившие жизни своих сыновей, мужей и отцов этому режиму.
Написал(а) Резидент, в 2022-09-11 07:49:52
Источник из Офиса Президента сообщает, что сейчас каждый западный партнёр бьет себя в грудь и заявляет, что благодаря их поддержки стало возможным наступление.rnБанковую раздражает тот факт, что все партнеры хайпят на этой теме, хлопают по плечу Зеленского со словами «молодец», но никто из них даже не заикается об увеличении количества передаваемого вооружения и финансирования.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл