Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

О ЦЕЛЯХ И ЗАДАЧАХ США В УКРАИНСКОМ КОНФЛИКТЕ

27.09.2022

О ЦЕЛЯХ И ЗАДАЧАХ США В УКРАИНСКОМ КОНФЛИКТЕ, карикатура, трибуна народа,

 

При выполнении которых, мирового гегемона может подстерегать много неожиданностей и сюрпризов.

 

 

После позорного выхода из Афганистана и разразившегося кризиса экономики для Соединённых Штатов победа России в СВО — это геополитическая катастрофа. Поражение Украины будет означать поражение США. А это — утрата лидерства США на мировой арене, предательство союзников, потеря контроля над многими мировыми процессами и ещё много других неприятных последствий.

 

Военным конфликтом в Украине США одновременно решает несколько задач.

 

Первая и ключевая задача США — максимальное истребление русского населения, уничтожение запасов советского оружия, дестабилизация и экономики и внутриполитической ситуации. При этом задача максимум — распад России и получение контроля над российскими природными ресурсами.

 

Вторая задача — удар по Европейскому Союзу, который начинал конкурировать с США. Цель — разрушить экономику ЕС и добиться бегства капиталов и перевода производств в США.

 

Третья задача, не удивляйтесь, удар по экономике Китая. Европа —крупнейший импортёр для Китая. Уменьшение или потеря такого рынка как Европа больно ударит по Китаю. Длящийся вооруженный конфликт на Украине не выгоден Китаю. Возможно, информация об этом была доведена Китаем до России, и поэтому после саммита ШОС Россия резко начала форсировать события.

 

США сейчас не выгодно быстрое окончание конфликта, даже если бы он завершился победой Украины. Война ещё не решила для американцев все поставленные задачи. Поставками оружия и финансовой помощью США регулирует скорость конфликта.

 

Одновременно для США очень важно, чтобы Россия двигалась строго по насечённому сценарию к истощению и разрешению, не выходя за флажки. Для этого надо все время поддерживать иллюзию, что в ближайшее время могут быть подписаны мирные соглашения с Украиной, и война прекратится. А для того, чтобы сохранялась возможность для диалога с Украиной, Россия не должна наносить удары по транспортной и энергетической инфраструктуре Украины, по Киеву, по руководителям Украины.

 

Пока задача по развалу европейской экономики не будет выполнена, США не даст конфликту завершиться. У РФ есть ещё, как минимум, эта зима, а может быть и больше, для того, чтобы попытаться разрушить навязанный нам сценарий.

 

Проведение мобилизации и референдумов — это попытка вырваться за флажки. Одних этих решений, конечно, явно не достаточно, но начало положено. Сломать навязанный РФ сценарий — задача очень непростая. Слишком много ошибок было допущено ранее. Хороших, простых и красивых решений не просматривается.

 

Но и задача, которую поставила перед собой США по одновременному удару по России, Европе и Китаю — очень сложная и нетривиальная, при выполнении которой мирового гегемона может подстерегать много неожиданностей и сюрпризов.

 

Олег Царёв.

 

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Резидент, в 2022-09-27 15:43:04
Точка невозврата пройдена в апреле, а все остальное просто прелюдия…Торгов как таковых нет, на Банковой категорично отказались обсуждать любые форматы заморозки войны, а на Западе теперь решают как поднимать ставки. Санкции уже никого не пугают, а втягиваться в войну США не хотят, у Демократов выборы в ноябре и перспективы ядерной войны никого не радуют.
Написал(а) Легитим, в 2022-09-27 16:49:30
Ну всё, фактически референдум (https://t.me/legitimniy_live/15080) реализован и формальности Кремль создал. Кто бы, что не говорил, но выбранная стратегия Зеленского привела теперь к точной потери 4-х областей, так как после принятия их в состав России, они автоматически выйдут из списка «обсуждаемых». (Существует риск потери Николаевской, одесской областей, так как война не заканчивается, а только переходит на новый этап). rnrnВот на стамбульских переговорах Зе ещё мог вернуть все эти территории в состав Украины, кроме ЛДНР и Крыма (тогда все помнят, Британцы были против и на третий день ухода россиян из-под Киева, начали раскручивать тему Бучи), ну не говоря уже про выполнения минских соглашений, тогда бы и ЛДНР было в составе Украины, но националисты и «грантоеды», называли эти территории раковой опухолью и выступали против их возврата (https://t.me/legitimniy/2446) (кто не помнит, грантоеды указывали, что Донбасс вернут только после фильтрации). Такие действия символизируют, что грантоеды преднамеренно создавали такие условия и усугубляли положения, ведя всю ситуацию только к одному - войне. Зеленский сначала упирался, но потом наверное у партнеров на него собралась слишком «толстая папка» с компроматом и он согласился идти по намеченному пути глобальных сценаристов. rnrnС 2013-14 года Украина только теряет территории, людей, и экономическое-социальное-промышленное положение усугубляется. Пора задаться вопросом, что и кто, делает не так?
Написал(а) Нестор, в 2022-09-28 04:40:28
Интересно, а что будет, если Датское и Шведское правительства и их общество узнают, что в сегодняшнем сводном докладе в Белый дом и Конгресс США пришел открытый доклад, что в районе Борнхольмской впадины проводили учения уже третьи  сутки британские аквалангисты из Королевского морского флота? А каково же будет удивление евробюрократов в Брюсселе, когда и они увидят в штаб-квартире НАТО ответ секретного американского НИИ, входящего в состав Пентагона, что они продали 23 августа два новейших подводных робота-манипулятора для работы на глубинах до 150 метров? А как отразится на отношениях Соединенного Королевства и Евросоюза факт сегодняшней церемонии награждения двух моряков из Флота ЕГО (Ее) Величества за боевые заслуги и проведение важных мероприятий в чужих территориальных водах, намеченной на 19:00 по Москве? А как весь цивилизованный западный мир переживет, если Правительство Израиля опубликует вчерашний доклад Моссад об успешном проведении диверсии на российских объектах энергетической инфраструктуры силами ЧВК под руководством командования 6 флота США?
Написал(а) Коломыя, в 2022-09-28 05:33:55
Главный итог референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонщине и на Запорожье состоит не в цифрах, проголосовавших, и не в том, что Россия присоединит новые территории. rnrnБолее важным итогом его является то, что на нем был откатан механизм разбора Британо-американской колонии \"Украина не Россия\", который далее очевидно будет применяться и в отношении других ее территорий. rnrnИ именно отсюда такая истерика сегодня в Киеве, Лондоне, Вашингтоне и Брюсселе. А ведь умные люди предупреждали скакунов на Майдане 8 лет назад, что именно этим все и закончится.
Написал(а) zero, в 2022-09-28 05:44:06
Следующие референдумы очевидно пройдут на Западной Украине о переходе территорий Польше, Румынии и Венгрии.
Написал(а) Нечай, в 2022-10-02 09:30:39
Поражение под Лиманом указывает на то, что президент России Владимир Путин, который, как сообщается, руководит российскими командирами на местах, исключает из числа приоритетных оборону Луганской области в пользу удержания оккупированных территорий на юге Украины. Об этом говорится в ежедневном отчете американского Института изучения войны (isw). rnУкраинские и российские источники указывают на то, что российские войска продолжали укреплять свои позиции в Херсонской и Запорожской областях, несмотря на недавний обвал Харьковско-Изюмского фронта и даже на то, что российская оборона вокруг Лимана рухнула. rnРешение не укреплять уязвимые линии фронта в районе Купянска и Лимана почти наверняка было решением Путина, а не военного командования, считают эксперты isw. \"Это предполагает, что Путин гораздо больше заботится об удержании стратегических территорий Херсонской и Запорожской областей, чем о Луганской области\", - пишут они.
Написал(а) Резидент, в 2022-10-02 11:26:10
Российский источник сообщает, что Президент России Владимир Путин отдал приказ насытить украинский кризис более новыми экземплярами военной техники.rnКажется российская эпоха «СВО» с использованием и утилизацией советской военной техники уходит в прошлое. Теперь россияне будут воевать на своих новинках. rnЭто является огромной угрозой для ВСУ, так как на ЛБС (линию боевого соприкосновения) придут высокотехнологичные БТГ (Батальонная тактическая группа).rnИсточник указывает, что Путин принял это решение, после результатов референдума, а также месседжа, что НАТО не будет вмешиваться в украинский кризис. Когда запад фактически слил Зеленского, обвинив украинского Президента в попытке ввязать мир в третью мировую.rnИсточник дополняет, что сейчас скорее всего будет нечто показательное, что должно было быть ещё в феврале 2022 года. Также российская, как и западная разведка в курсе о крупных потерях ВСУ из-за харьковского и херсонского наступления. rnПо нашим данным, Залужный доложил Зеленскому, что возможен прорыв на Николаев и Одессу.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл