Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

СЛЕДУЮЩАЯ «КОНТРОЛЬНАЯ ТОЧКА» — ПРИБЫТИЕ НА ФРОНТ МОБИЛИЗОВАННЫХ РОССИЯН

04.10.2022

СЛЕДУЮЩАЯ «КОНТРОЛЬНАЯ ТОЧКА» — ПРИБЫТИЕ НА ФРОНТ МОБИЛИЗОВАННЫХ РОССИЯН, фото, трибуна народа,

 

Стоит подготовиться к тому, что линия фронта к тому времени сместится глубоко в тыл к нынешним позициям.

 

 

Происходящие на фронте драматические для российской армии события — совершенно неизбежны. Это следствие критической недооценки российским командованием сил и мобилизационного потенциала ВСУ. Украине удалось в сжатые сроки добиться решающего численного превосходства и, благодаря западным поставкам, технического паритета с армией РФ.

 

Напомню, что в Украине мобилизация — не частичная, а всеобщая — началась 24 февраля, и к сентябрю ВСУ смогли накопить сотню тысяч хорошо обученных и экипированных солдат, которые сейчас и делают погоду на фронте.

 

Наступление на Балаклею, Изюм, а сейчас Кременную и Сватово стало лишь проявлением этой уже полностью сформировавшейся к тому моменту ситуации. Нынешние события являются ее следствием: обладая преимуществом, любая сторона конфликта будет его реализовывать. Вот ВСУ его и реализовывают. Кроме того, если войска РФ будут срочно переброшены на северное направление, то ВСУ немедля воспользуются этой ситуацией для развития наступления на юге: сейчас именно это происходит в Херсонской области, где началось наступление ВСУ вдоль Днепра к Дудчанам.

 

Отступление российских войск и потеря населенных пунктов в этой ситуации — неизбежность, и всем в России, кто следит за ходом военных действий, следует заранее приготовиться: ближайшие месяцы будут полны аналогичных новостей. И продолжаться они будут до тех пор, пока соотношение сил не изменится. Ну, или пока грунтовые дороги с полями станут непроходимыми для мобильных штурмовых групп ВСУ и тяжелой техники.

 

Очевидно, что следующая «контрольная точка» — прибытие на фронт мобилизованных россиян, чего можно ожидать в лучшем случае к ноябрю. Смогут ли озвученные 300 тысяч (это если их действительно 300 тысяч — мы ведь знаем только то, что нам говорят) переломить ситуацию на фронте? Не особо, этого мало даже для обороны. Похоже, это понимают и в ГШ росармии, организовав рассылку повесток в разы больше.

 

США в 1991 году отправили в Ирак почти 500 тысяч человек и еще около 250 тыс. были направлены союзниками против примерно равной по численности нынешним ВСУ армии Ирака. И это не считая тотального преимущества во всем, ровный пустынный пейзаж и отсутствия у Ирака любой помощи извне.

 

Кроме того, мобилизационные резервы ВСУ еще далеко не исчерпаны, и Украина ответит на российскую мобилизацию собственной «домобилизацией» для сохранения преимущества. Мужиков и студентов для этого достаточно, и очевидно, что на российскую частичную мобилизацию ответом будет увеличение поставок оружия для новых подразделений ВСУ.

 

Подчеркну: плоха для российской армии сама создавшаяся ситуация численного преимущества у противника. Оставление же населенных пунктов — лишь внешний симптом этой ситуации. И более того, уж коль скоро дела обстоят так, как они обстоят, то отступление — разумная и вполне уместная альтернатива упрямому сопротивлению с последующим окружением, уничтожением и пленением своих сил.

 

Подобную тактику использовали ВСУ, цеплявшиеся за каждое село и город для замедления наступления росармии, пока в тылу шло формирование новых частей из мобилизованного миллиона. Сомневаюсь, что граждане РФ оценят тысячи погибших каждый день ради удержания очередного села, а значит, ВС РФ следует запастись терпением и дождаться прибытия на фронт хорошо подготовленных и обученных резервов. При этом стоит подготовиться к тому, что линия фронта к тому времени сместится глубоко в тыл к нынешним позициям.

 

Татьяна Монтян, г. Киев.

 

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Олег Царев, в 2022-10-06 05:42:05
Была начата спецоперация, но до Киева не дошли в Харьков не вошли. А ведь я знаю точно, что операцию бы не начинали, если бы МО не дало гарантии, что цели и задачи спецоперации в заданные сроки будут выполнены. rnПотом мы, как говорят в Министерстве Обороны, провели ряд передислокаций. В результате таких скоропостижных передислокаций армия оставила значительную часть территорий, бросила при передислокации большое количество техники и боеприпасов, оставила людей, которые поверили России. Оставили на расправу. Думаю многие со мной согласятся, что такое течение спецоперации нельзя назвать успешным. rnИ самое страшное в этом всем, что мы не делаем выводов и допускаем одни и те же ошибки раз за разом. rnСвоими действиями или бездействием руководство министерства привело к тому, что поставило Россию под угрозу существования, а мир подвело к порогу ядерной войны. rnИ что в результате? - Ничего. rnНикто не признал свою вину и не подал в отставку. Понятно, что стреляться у нас, как это делали аристократы офицеры в восемнадцатом веке, у нас не принято. А ведь стрелялись не только в давние времена, стрелялись и во время войны как советские так и немецкие офицеры. Были в ходу честь и достоинство. Ладно стреляться, но подать в отставку как это делают все европейские чиновники в случае публичных провалов можно же было. Но и этого никто не делает. rnНапротив. Работают боты в социальных сетях оправдывающие провалы. Руководство с непроницаемым лицом присутствует на публичных мероприятиях. rnСтыдно же наверное должно быть. Умереть от такого можно. Но нет. Без должности стыднее. Поэтому за должность держатся до последнего.
Написал(а) Вестник, в 2022-10-07 12:33:48
7 октября, вступил в силу Закон Украины \"О внесении изменений в некоторые законы Украины о поддержке национального музыкального продукта и ограничении публичного использования музыкального продукта государства-агрессора\".rnЗапрет касается телевидения, радио и общественных мест.rnДокументом запрещена публичная демонстрация/исполнение российских музыкальных произведений (песен в исполнении российских певцов, музыкальных клипов и др.) и гастроли российских исполнителей в Украине.
Написал(а) Иванов, в 2022-10-07 17:33:31
Столько информационного шума вокруг этих ожидаемых трёхсот тысяч пополнения, что в российском обществе формируется ожидание быстрой и обязательной победы после прибытия их на фронт. Через месяц. Но за этот месяц ВСУ тоже получит ещё и техники, и боеприпасов, и пополнения. И осенняя распутица будет проблемой для обеих сторон одинаково. Война – это не проверяющий из штаба округа: ей нельзя «замазать глаза» и сводить в баню, чтобы получить «пятёрку». Можно тысячу часов рассказывать, как здорово мобилизованные проходят подготовку, но побеждать на поле боя будет тот, у кого лучше разведка, организация, связь, оружие и техника. Плюс опыт, ну и потом уже численность, конечно. При этом Украина ведёт войну «по настоящему» с самого начала; в России того, что это полноценная война, похоже, ещё не совсем поняли. А так-как и у Украины с Западом, и у России с Донбассом, практически поставлено на карту всё, то конец ещё далёк и непредсказуем.
Написал(а) Евгений, в 2022-10-09 09:21:35
Честно говоря, лично я думаю, что эшелон при взрыве на Крымском мосту, подвернулся совершенно случайно, на \"счастье\" свинопоклонников. Если бы они обладали сведениями о времени движения военных эшелонов, вряд ли они выбрали бы этот эшелон. Могли бы выбрать эшелон с танками, например, ущерб был бы на много существенней. Кроме того, водителя использовали в тёмную. Он собирал заказы на перевозку грузов по интернету. Давал объявления, читал предложения. Позвонили, предложили перевезти, например, партию стиральных машин, или кондиционеров. Весь товар в запечатанных картонных коробках. При погрузке, естественно, никто упаковки не вскрывал. Но, ведь водитель живой человек, мог остановиться где-то в туалет, или покушать. Или проколоть колесо, да мало ли? Спланировать взрыв именно в момент прохождения воинского эшелона было невозможно. Поэтому думаю, эшелон с горючим подвернулся СЛУЧАЙНО на радость свинособакам.
Написал(а) Сергей, в 2022-10-10 07:09:05
По моей информации, в операции по Крымскому мосту были задействованы две большегрузные машины. Схема доставки была такова. Груз - 22 поддона пленки по 9 рулонов на каждом (один поддон весит около тонны) – прибыл по морю в грузинский порт Поти из Болгарии. Заказчиком выступал гражданин Украины. Далее он был погружен на фуру с иностранными номерами (на фото), водитель общался с заказчиком по Вацапу. Из Поти грузовик отправился в Армению, где груз был растаможен по правилам Таможенного союза – говорят, это типичный, не вызывающий подозрений маршрут едущих в Россию,  надеюсь, дальнобойщики пояснят. Затем машина снова въехала в Грузию, а из нее - на территорию РФ через КПП Верхний Ларс. Тот самый, через который в Грузию от мобилизации бегут некоторые россияне. Конечной точкой был город Армавир, где поддоны перегрузили на другую фуру, которая отправилась в сторону Крыма. Судя по всему, взрывчатка каким-то образом была заложена в рулоны с пленкой. Причем так, что на рентгене ее не было видно. И сделано это было в Болгарии. А значит в организации этого теракта, помимо Украины, могли участвовать и иностранные спецслужбы. Водитель первой фуры уже дает показания. Скорее всего, как и шофер второй фуры, он был использован вслепую и не знал о том, что везет.
Написал(а) Гена, не крокодил, в 2022-10-10 09:11:47
Очень может быть что то соответствует действительности только этот факт исключает участие Украины в подрыве моста а следовательно наша пятая колония вправе спросить у президента А за что будем рушить мосты через Днепр ловко хитро интересно что сейчас происходит на совете безопасности
Написал(а) Александр Ходаковский, в 2022-10-10 09:58:40
Когда они по нам бьют, когда разносят Донецк, взрывают Крымский мост - я говорю себе: война. Я не испытываю ненависти, я просто знаю: чтобы это прекратилось - нужно победить. И когда наши ракеты летят по Киеву - радости я не ощущаю, и снова повторяю себе: война. rnrnЛегко ли списывать на войну? Нет, не списывать. Война - это не действие, а состояние. В том, что оно \"состоялось\" - Украина виновна в первую очередь. Они могли нас признать (они же ведь признали себя, свергнув тупую, но законную власть?), они могли не объявлять нам войну - но мы же были пророссийскими. Если бы, например, протурецкими - то нас бы не тронули. Но пророссийское нужно было уничтожить. Поэтому - война.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл