Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

«ОНИ МОГУТ ОСТАВАТЬСЯ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА РАБОТАЮТ НА НАС»

14.12.2022

«ОНИ МОГУТ ОСТАВАТЬСЯ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА РАБОТАЮТ НА НАС», фото, трибуна народа,

Социологическое исследование «Поляки за Украину, но против украинцев»:

 

Что объединяло нарративы наших респондентов из среднего и рабочего класса, так это сильное отвращение к украинцам, спонтанно выражавшееся во всех фокус-группах. В них присутствует беспокойство по поводу потери приоритета в доступе к льготам и общественным услугам (здравоохранение, образование, уход). Теперь беженцев обвиняют в получении того, о чем терпеливо ожидающие поляки могут только мечтать: место в яслях или детском саду, запись к специалисту, близкая дата операции.

Есть опасения, что такие щедро поддержанные беженцы не захотят возвращаться в свою страну, будут перегружать и без того неэффективные системы обслуживания населения, отбирать рабочие места.

«Это видно по эйфории украинцев, что сначала они были готовы ко всему, а сейчас такая ненависть развилась, что, например, они готовы только бесплатно ездить в поездах. По этому поводу уже были драки».

«Подруга, например, рассказывала, что ходит к косметологу и делает там маникюр. Приходит украинка и говорит ей, чтобы ей сделали маникюр бесплатно, потому что ей все должны».

«Мой друг ортопед, он принимает их, этих украинцев. Они очень требовательны. Они хотят быть первыми в очереди, чтобы пройти полный осмотр. Они не заботятся об остальной части очереди или остальных людях. Конечно, не все, но есть и такие эмигранты».

«Мой друг был в аптеке, приехал кто-то из Украины, взял какие-то лекарства, а женщина в аптеке говорит, что нужно оплатить. Ну, тот взял и убежал».

«У меня была такая ситуация, я была у своего парикмахера, и пришли три украинки и сказали, что хотят покрасить волосы, подстричься, и так они получили по 300 злотых за голову, где они должны были заплатить около 1000 злотых. Они одеваются и выходят. Этот парикмахер говорит: «Подождите, кто будет платить?», а те ответили: «Ваша страна».

Украинцы стали жертвами недовольства ухудшающимся экономическим положением поляков, опасений, связанных с параличом государства и низким уровнем коммунальных услуг, безудержной инфляцией и стремительным ростом цен на энергоносители. Большинство опрошенных, а в некоторых группах и все (особенно в рабочем классе) считают, что беженцы привилегированны, требовательны и к ним относятся лучше, чем к полякам.

Пропаганда правительства, объясняющая все проблемы с войной на Украине, оказывает влияние на беженцев.

«Скоро люди будут их просто ненавидеть. Люди начнут бить друг друга, пинать, убивать. Будет вот так».

«Да, у них все за наш счет. Не на что скоро будет что-либо купить, будет больше воровства, будет такая ненависть к ним».

«Конечно, не каждый украинец равен другому. Но с тех пор, как они пришли, у нас что-то пошло не так».

«Они отбирают у нас работу, отбирают у нас жилье. Пусть каждый живет у себя. Мы тоже ездим в Германию, в Англию работать, я все понимаю, но не в таких количествах».

Единственная классовая разница в оценке политики государства в отношении беженцев состоит в том, что респонденты из среднего класса иногда видят возможность в том, что беженцы из Украины будут соглашаться на более низкую заработную плату в сфере услуг, что положительно скажется на рынке труда и инфляции. Но расчет этот по существу прагматичен, если не сказать, циничен: они могут оставаться до тех пор, пока работают на нас».

Статью на ТРИБУНА НАРОДА прислал Януш Воячек, г. Львов.

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) zero, в 2022-12-16 04:16:03
Советник главы Офиса Президента Алексей Арестович заявил, что запрет УПЦ, которую поддерживают миллионы украинцев, происходит по заказу российской разведки.
Написал(а) Миша, в 2022-12-17 14:13:24
Генассамблея ООН приняла внесенную Россией резолюцию «Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости». За проголосовали 120 стран, против - 50, воздержались - 10. Среди голосовавших против – Украина, США, Великобритания, Германия, Франция, Италия, Испания, Канада, Болгария, Хорватия, Румыния, Черногория, Латвия, Литва, Эстония, Грузия , Молдова и др...
Настало время перемен!
Написал(а) Онуфрий, в 2022-12-18 08:52:08
В 1945м Россия, жившая тогда под ником СССР, отказалась от предложения \"наших западных партнеров\" организовать на месте Берлина плантации сорняков, разделить Германию на множество подмандатных территорий с полным уничтожением её государственности. Мало того, за все \"шалости цивилизованных европейцев\" на территории СССР сама Германия заплатила чисто символические репарации, компенсировав менее 1% нанесённого ущерба. С остальных стран, участвовавших в агрессии против СССР и геноциде русских, была снята даже символическая ответственность. В 1991м Россия без всяких условий предоставила Германии возможность воссоединения Западных и Восточных земель. И всё это для того, чтобы в 1991м, 2014м и в 2022м получить от германской нации абсолютно зеркальный ответ. Сколько же раз история должна повторять свой урок, который мы, русские, никак не можем усвоить? То, что мы считаем достоинством и нравственностью, \"наши западные партнёры\" воспринимают, как слабость, слюнтяйство и неумение \"работать с людЯми\". Проявление великодушия и благородства в отношении ЛЮБЫХ представителей западной цивилизации не просто недопустимо, но смертельно опасно.
Написал(а) Юрий, в 2022-12-18 13:01:33
Теперь мы знаем, что нас на Западе любят. Очень любят! Но исключительно в качестве основного блюда или гарнира к нему.
Написал(а) Нестор, в 2022-12-19 10:04:32
Польша прекрасно понимает, какая армия сейчас воюет с Россией за Донбасс. Польский журнал честно демонстрирует, как будут отмечать нынешнее Рождество польские семьи. Давайте и мы не будем самыми стеснительными и честно скажем - армия РФ перемалывает на своей территории регулярные войска НАТО. Украина практически закончилась. В настоящее время ударными темпами идет демилитаризация Польши. Румынам-прибалтам и прочим хорватам-болгарам приготовиться...
Написал(а) Коломыя, в 2022-12-19 10:14:31
В ноябре жена Зеленского Елена заявила, что украинцы готовы терпеть лишения два-три года, если они видят перспективу членства в ЕС. Несколько дней назад она потратила 40 000 долларов на поход по магазинам в Париже. Поддерживает украинцев, как может. И прекрасно знает, что она со своим ЗЕфюрером не политические украинцы, которым так сладко от одного слова \"член\". Даже без соли.
Написал(а) Зденек, в 2022-12-21 13:02:24
В Польше сейчас проживает несколько миллионов украинцев. Оценки разные, скорее всего, порядка трёх миллионов. Украинский язык в Польше стал уже вторым языком после польского. Украинский теперь повсюду. Даже в банкоматах можно выбрать украинский язык, и квитанцию банкомат напечатает на украинском. Любопытный нюанс: если выберешь польский язык в банкомате – ограничение на снятие налички 800 злотых, а если украинский – банкомат выдаст 3000 злотых.
Написал(а) Я С ПОДОЛА, в 2022-12-21 16:46:41
Восстановим хронологию:rn1. Путин проводит полный рабочий день в штабе ВС РФ, заслушивая доклады генерелов, командующих на фронтеrn2. Буквально прямо из штаба отправляется в Белоруссию, долго и обстоятельно беседует с Лукашенкоrn3. Возвращается из Минска и сразу назначает внеочередное расширенное заседание коллегии ВС РФ.rnСовпадения, да?
Написал(а) Сулима, в 2022-12-22 05:25:53
Во вторник в сейм Польши был подан законопроект об исключении уголовной ответственности для гражданина Польши, проходящего службу в ВСУ после 20 февраля 2014 г. без необходимого согласия главы польского минообороны. Вполне логичный шаг. В противном случае пришлось бы сажать всех польских артиллеристов, штабистов, связистов, транспортников и личный состав двух из четырех польских дивизий.
Написал(а) Галина, в 2022-12-22 05:58:00
Польша и Литва не первый раз объединяются для войны против России. 453 года назад Люблинская уния 1569 года уже один раз свела в одну коалицию гибнущую Литву и паникующую Польшу в Речь Посполиту. Полякам удалось в результате даже пожить в Кремле и возомнить себя повелителями Руси. Чем закончилась эта эпопея, надеюсь, никому напоминать не надо. Сегодня для литовцев и поляков начинается новый забег по граблям.
Написал(а) Олег, в 2022-12-25 17:29:33
Забанили вас, уважаемый Админ. Письма почта возвращает. Свобода слова не для нас.
Закончилось наше лето...
Написал(а) Олег, в 2022-12-26 09:51:52
this message was created automatically by mail delivery software.rna message that you sent could not be delivered to one or more of its recipients. this is a permanent error. the following address(es) failed: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script mail.tribunanaroda.info [91.228.155.40]rnsmtp error from remote mail server after rcpt to::rn550-you in blacklist: zen.spamhaus.org error:rn550 open resolver; https://www.spamhaus.org/returnc/pub/172.70.245.38
Написал(а) Админ, в 2022-12-27 15:03:08
Проблема устранена. Почта работает. Спасибо, что сообщили о неполадках.
Написал(а) Сулима, в 2023-01-03 09:52:55
3 января 1794 года в Петербурге подписана декларация России и Австрии о третьем разделе Польши. По итогам восстания Костюшко «Польша была совершенно покорена и занята войсками императрицы». Сегодня у поляков день приспущенных шаровар.
Написал(а) Короб, в 2023-01-03 14:43:40
Польский премьер Моравецкий напомнил своему украинскому коллеге Шмыгалю о недопустимости восхваления одного из лидеров Организации украинских националистов Бандеры. Парадокс заключается в том, что Польша уже столько времени оказывает поддержку укронацистскому режиму и только теперь «удивляется», что на Украине под патронатом властей проводятся мероприятия, направленные на героизацию нацистских преступников. rnНацизм в «Незалежной» является «нормой жизни». Все это стало возможным благодаря западным «партнерам». Современные укронацики и не скрывают, что для них тот же Бандера является «борцом за свободу», «великим вождем». Они его с Робин Гудом сравнивают. Бандеровцы у них просто «более радикальные правые патриоты». В 2014 году майданутые три месяца стояли с портретом Бандеры в центре Киева. В 2015-2016 годах улицы и проспекты имени Бандеры появились в Белой Церкви, Сумах, Броварах, Житомире, Коростене, Хмельницком, Шепетовке, Умани. Украинские чиновники на уровне профильных министров занимаются бандеровской пропагандой. В качестве примера одной из самых блевотных подобных «пиар-акций», пожалуй, можно привести высказывание одиозной исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяны Супрун о том, что она мысленно сверяет свои действия с образом Бандеры, типа спрашивает себя: «Что бы сделал Бандера в такой-то ситуации?». Короче, клиника там полная. «Бандеризация» головного мозга произошла уже давно. rnПоэтому странно, что у Моравецкого только сейчас как будто бы открылись глаза и он вспомнил про почти 200 тысяч поляков, убитых украинскими националистами. Еще более странно, что польские власти, помогая нынешним украинским нацикам, не замечают, как и сами давно превратились в пособников нацистов.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл