Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

НУ, С НАСТУПАЮЩИМ!

31.12.2022

НУ, С НАСТУПАЮЩИМ, карикатура, трибуна народа,

 

И это не только про Новый год!

 

 

Прошедший год правильнее называть произошедшим. Некоторые настолько были им впечатлены, что даже предлагают переименовать праздник в честь наступления 2023 года в праздник окончания 2022-го. Это, конечно же, пессимисты.

 

Оптимисты пишут: "В целом, 2022 год был не таким уж и плохим. Скоро вы сами в этом убедитесь…". Потом скороговоркой добавляют, что Новый год - всё равно особый праздник. Даже если 31 декабря выложить из гирлянд известный антоним слова "Счастье", это всё равно будет смотреться радостно и по-новогоднему.

 

Как всегда, на Новый год принято брать какие-то Новые обязательства. Вот, например, сосед - известный шутник и балагур, пережив мобилизацию, принял решение больше не материться. Теперь сидит и молчит. Ему больше нечего сказать этому миру. Ничто не обходится сегодня так дорого и не ценится так дёшево, как вежливость новогодних обращений.

 

В Европе единственная проблема наступающего Нового года в том, что нет человека, чьё поздравление по телевизору было бы приятно увидеть накануне 1 января. А всё потому, что прошлый раз какой-то мужик, поздравляя с Новым 2022 годом, сказал, что мы будем жить лучше и веселее. Спасибо тебе, добрый человек! В новогоднем обращении, посвящённом 2023-му, он, логичнее всего, должен просто демонически хохотать.

 

Проблема поздравлений переходит на частный уровень. В желаниях надо быть крайне осторожными! Только попробуйте загадать сейчас что-нибудь в духе: "Хочу, чтоб всё это кончилось!". Не спешите, посидите, покрутите варианты, поработайте над формулировкой, пожалуйста...

 

Вообще, к загадыванию желаний на Новый год надо относиться серьёзно и ответственно, а то в канун 2020 даже открыток наштамповали с типографской надписью: "Пусть наступающий Новый год будет необычным, ярким и запоминающимся!".

 

Что просить в наступающем году у Деда Мороза? Например, пощады... Живо, неожиданно, актуально. Попросим и поищем хорошие приметы. Например - 1 января 2023 года - воскресенье. Плохой год не станет начинаться с воскресенья!

 

Вот чего не хочется, так это "необычного". Удивительно тянет к чему-то постоянному и стабильному.

 

Михаил Онуфриенко

 

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) АГА!..., в 2022-12-31 11:54:33
Вчера загадал новогоднее желание, а сегодня на морозе губа треснула. Намёк понял...
Написал(а) zero, в 2022-12-31 13:44:17
На Украине тоже наступает Новый год. И только грабли остаются старые...
Написал(а) v-bif, в 2022-12-31 13:48:08
Помню, как пожелал на Новый, 2022-ый год, чтобы этот год стал самым незабываемым в моей жизни...
Написал(а) Раскладка, в 2022-12-31 13:51:59
Массовый ракетный удар по Украине. Киев, Николаев, Днепр, Запорожье, Западная Украина. По данным источника, после первого ракетного удара ПВО опустошается и следующий удар проходит очень легко, достигая своих целей. В Киеве есть прилеты и есть сбитие прям над городом. По Киеву били по объекту где располагаются иностранные советники, сейчас срочно идёт эвакуация персонажей. rnТеперь россияне охотятся не просто на ПВО/РЛС, но ещё на иностранных советников.
Написал(а) Юра, в 2022-12-31 13:57:45
Судя по всему, не все \"иностранные советники\", которые помогают ВСУ и собирались встретить в Киеве Новый Год, смогут это сделать. Официальные власти Киева признали, прилет в гостиничный комплекс, где, уже по неофициальной информации, размещались иностранные военспецы. Сейчас идет эвакуация тех, кто выжил.
Написал(а) Александр Ходаковский, в 2022-12-31 14:35:23
Не сбылось моё пророчество о том, что до конца года мы увидим в армии серьёзные кадровые перестановки. Но это не потому, что для этого нет предпосылок - причина, скорее, в том, что накоплен некоторый потенциал, позволяющий нам рассчитывать на перехват инициативы у противника. Только бой может показать реализуемость планов, но саккумулированные резервы возбуждают желания - поэтому в воздухе пахнет озоном. И мне кажется, приостановка кадровых решений вызвана именно ожиданием грозы. Я не раз говорил, что армии нужно время на восстановление, но я могу чего-то и не понимать, и если обстоятельства нас торопят - я очень хочу надеяться, что военная удача будет на нашей стороне. Пусть это и будет моим новогодним пожеланием для всех нас.
новогодние подарки для украинцев от Укра
Написал(а) Коломыя, в 2023-01-01 09:15:18
Жители Украины получили первый подарок в новом году. На Украине с нового года увеличиваются тарифы на электричество на 10%. В ближайшие шесть месяцев тарифы на свет будут поднимать три раза. К 1 июля 2023 года повышение цены за электричество составит 47%.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл