Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

ПРИБЛИЖАЛСЯ ЗАКАТ ЕВРОПЫ. ВЕЧЕРЕЛО

04.03.2023

ПРИБЛИЖАЛСЯ ЗАКАТ ЕВРОПЫ. ВЕЧЕРЕЛО, фото, трибуна народа,

 

«Лед тронулся, господа присяжные заседатели. Командовать парадом буду я. Графиня изменившимся лицом бежит пруду. Запад нам поможет. Запад с нами. Запад! С нами!».


 

Космические корабли Илона Маска бороздят просторы мировых океанов. Индекс Доу-Джонса стремительным домкратом обеспечивает рост фьючерсов и биржевых ставок инвестиций майнинга криптоферм. Секреты успеха разносятся успешными адептами невидимой руки рынка при помощи качественного бизнес-коучинга.

Украинская экономика шагает в авангарде постиндустриализации, наглядно доказывая что донатинг может являться единственным успешным способом существования постгосударства. Релоканты в Тбилиси объединяются в мощные квир-коммуны, исследовательская способность которых в разы превосходит возможности НИИ советского типа.

Плановая экономика терпит всеобщий крах, ведь проще сделать ставку у букмекеров на результат матча по Доте, чем строить никому не нужный пыльный завод. Монетизация тик-тока и капитализация Apple – вот движитель экономики нового типа, способной вывести учение Адама Смита на новый уровень.

Третьего дня в Огайо сошел с рельс состав с высокотоксичными химическими веществами. В результате повреждения вагонов в воздух, воду и землю попали эти вещества. Кремлевская пропаганда сразу начала верещать о якобы экологической катастрофе, которая способна затронуть до 10% населения оплота свободы, а река Огайо теперь загрязнена токсичными отходами.

К этой токсичной и душной повестке сразу же подключились и алармисты-трамписты, давно находящиеся на содержании у КГБ, в Конгрессе были проведены слушания.

Однако все ли так трагично, как рисует нам кремлевские пропагандисты во главе с Киселевым, Соловьевым, RT и Fox News?

Предоставим слово известной экспертине Алене Поповой:

- «В Гондурасе минимальная пенсия 7000 евро. А в стране, где ни найти нормального унитаза, где пенсионеры могут себе позволить только пару куриных косточек и одну картофелину, пенсия составляет 100 долларов. Путин разоряет богатую и успешную Украину из зависти, чтобы население России не захотело себе таких же бытовых условий, свободы и демократии. А вы видели капитализацию Apple? С такой капитализацией бессмысленно вообще обсуждать какие​-то незначительные инциденты в стране, которая уже завтра колонизирует Марс».

Актер и диссидент Алексей Панин высказался еще жестче:

- «В рот мне ноги! Какая катастрофа? В Америке в принципе не может быть катастроф, потому что там свободное ношение оружия!».

Актер и культурист Александр Курицын-Невский подтвердил, что на Брайтон-Бич все абсолютли спокойно.

А певец ртом и политбеженец Макс Покровский даже впал в истерику от этого вопроса:

- «Какая нафиг катастрофа? Какая катастрофа нафиг?! Это Америка, тут вообще 27-й век уже! Я вчера зашел в супермаркет и очумел, кругом куча готовых салатов, триста сортов! Понимаешь? Можно просто их брать и жрать! Это Америка!».

Молчит и прогрессивная общественность, в том числе и сливки экологического активизма. Безмолвствует Грета Тунберг. А один из сенаторов-демократов даже высказался, что население штатов Огайо и Пенсильвания бесплатно получит высококачественные промышленные химикаты, хотя другие потребители платят за них хорошие деньги.

Украинский депутат Олексий Гончаренко высказался в пользу этой аварии, поскольку благодаря разливу химикатов в реках, улучшится тоннаж будущих посевных урожаев. Дополнительную прибыль с этого можно будет направить на допомогу Украине. Куда ни киньвезде плюсы. Yes, we can. Make America great again.

А в Варшаве Iлля Пономарьов горделиво открывал собрание Конгресса русской интеллигенции. Удалось собрать весь цвет рукопожатной общественности. Приехали экологический активист Павло Шехтман, дурналист Саша Сотник, щеневмерлый журналист Аркадий Бабченко, украинский националист Семен Яковлевич Штангенциркуль, урбанист Макс Кац, актер Мойше Щац, журналиня Евгения Альбац, интеллигент Абрам Моисеевич Чингачкук, поэт Дмитрий Зильбертруд, правозащитник Яков Моисеевич Айлисман, интеллектуал Андрей Пионтковский, главред «Наша Канада» Моисей Жидоплясов, продюсер Михаил Натанович Козырев, неполживец Абрам Жидовских, правозащитник Константин Боровой, диссидент Аркаша Гобман, политик Гарри Каспаров, бариста трактира «Матрешка» Моисей Львович Пульман, критик Артемий Троицкий, писателька Людмила Улицкая, демократический журналист Сергей Пархоменко, оппозиционер Геннадий Гудков, видеоблоггер Юрий Дудь и другие представители прогрессивной общественности.

На связи через зум присутствовали даже отец русской демократии диссидент и правозащитник Лев Натанович Щаранский и дух сенатора Джона Маккейна.

Дело было важное – деколонизация, и Iлля Пономарьов торжественно начал свой спич: «Тоталитарные режимы угнетают свободных людей! Репрессии КГБ обрушиваются на нашу жизнь. Лед тронулся, господа присяжные заседатели. Командовать парадом буду я. Графиня изменившимся лицом бежит пруду. Запад нам поможет. Запад с нами. Запад! С нами!».

Зал разразился бурными аплодисментами, послышались крики «Браво!».

Вдохновленный приемом публики Iлля Пономарьов продолжал: «Сегодня главная повесточка дня – деколонизация. Час пробил! Девятый вал приближается. Идёт-гудёт зеленый шум. Пора покончить с этой проклятой империей. Деколонизации и люстрации требуют порабощенные народы. Перемен требуют наши сердца. Перемен требуют наши глаза. Мы ждем перемен! Хватит это терпеть. Хватит терпеть эту самую кровавую и мразотную за всю человеческую историю империю! Империю, которая устраивала геноцид в масштабах континентов. Империю, которая бросила несчастную Польшу на растерзание Гитлера. Империю, которая устроила Голодомор в Бенгалии. Британская империя должна быть уничтожена и деколонизирована! Виндзоры до скончания дней должны сидеть в Гааге! Слава Украине! Героям слава!». Под оглушающую тишину Iлля Пономарьов сошел с трибуны и предоставил слово следующему докладчику.

Бывший премьер Британии и почетный гость Конгресса русской интеллигенции Борис Джонсон в ярости ворвался в кабинет к Iлле Пономарьову: «Уот зэ фак? Чъто этъо бъыло? Вы крейзи, Пономарев?». «Пономарьов. Iлля Пономарьов», - холодные глаза Iлли Пономарьова стремительным домкратом пронзительно пронзали одутловатую фигуру Джонсона. «Джо Байден разрешил. Вы нам еще за колонизацию США ответите», - продолжал Iлля Пономарьов уничтожать Джонсона.

Борис начал бесноваться «Омайгадэбл! Да мъы въас стеръем с литса зэмли!». «Чем?», - осадил бывшего премьера Iлля Пономарьов, - «Вы передали Украине практически все свое вооружение и боеприпасы. Один украинский корпус возьмет Лондон за три дня. Вы этого добиваетесь?».

Борис Джонсон понял, что попал в ловушку. Он грузно осел на стул: «Окей. Вы хотъите раздъелить Британию на Инглэнд, Уэльс, Скотланд и Сеферную Ирландия?».

Подошло время для стадии торг, но все козыри были на стороне Iлли Пономарьова. «Чтобы они быстро собрались вновь под короной нового нелегитимного короля? О, нет, голубчик. Мы будем делить Англию на исконные королевства - Нортумбрию, Мерсию, Восточную Англию, Суссекс, Уэссекс, Эссекс и Кент. Шотландия будет свободной. Британский народ должен принести покаяние и репарации за века угнетения Ирландии и Голодомор в Индии. За что вы убили Шекспира?», - Iлля Пономарьов дьявольски улыбался. Борис Джонсон, понурив голову, медленно вышел из кабинета.

Iлля Пономарьов торжественно танцевал танец чачача в своем кабинете с неистовством шакала пожирая глазами карту старой Европы. Он взял цветной маркер и обводил границы вильной Басконии, незалежной Каталонии, вольготной Андулусии и свободной Галисии. «Платить и каяться! Платить и каяться! Вы мне еще за Конго ответите. Валлония будет свободной. Я фламандец», - подытожил Iлля Пономарьов и пошел на фуршет рукопожиматься с совестливой интеллигенцией.

Приближался закат Европы. Вечерело.

С уважением, Лев Щаранский.

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Д.И.А., в 2023-03-04 19:07:23
Юморно... :grin
Написал(а) Резидент, в 2023-03-04 19:30:05
В ГУР недооценили способности эскортницы, которая решила повторить трек с наградой Арестовичу и публично это озвучила. Теперь на Банковой ломают голову, как объяснить обществу за что конкретно она получила награду, чтобы не слить сетку девочек/мальчиков на службе в ГУР/СБУ. Когда об этом писали телеграм каналы, то многим было смешно, но стоит посмотреть фильм красный воробей, чтобы понимать как устроена работа.
Кретинизм госслужащего
Написал(а) Судариков, в 2023-03-06 17:53:19
У старшего советника МИД РФ похитили 6 миллионов рублей. Мошенники убедили её, что на ней висит уголовное дело за пособничество Украине.rn27 февраля 57-летней Марине (имя изменено), занимающей должность старшего советника Министерства иностранных дел, позвонили на «Ватсап» с незнакомого номера. Звонивший представился полицейским и заявил, что на женщину заведено уголовное дело о пособничестве Украине и переводе туда денег.rnПока Марина пыталась отдышаться после таких новостей, её переключили на сотрудницу Центробанка. Она велела Марине как можно скорее снять со счёта 2,6 миллиона рублей и никому об этом не рассказывать, поскольку идёт секретная операция.rnСнятые наличные Марина перевела на указанные ей реквизиты в отделении банка. Причём до него её любезно подбросили на такси, оплаченном мошенниками. Затем той же «сотруднице Центробанка» удалось убедить женщину перевести ещё 500 тысяч рублей. rnНа следующий день Марину убедили оформить кредит на 800 тысяч и перевести их, чтобы предотвратить незаконное оформление кредита на её имя. А 1 марта женщина с подачи мошенников взяла ещё один кредит на два миллиона и перевела их. Только после этого сотрудница МИД догадалась, что её развели на 5,9 миллиона рублей и пошла в полицию.
Написал(а) Резидент, в 2023-03-06 19:19:41
Источник в ОП сообщил, что Сырский предложил использовать противоречия ЧВК Вагнер и российского Генштаба для победы перед контрнаступлением на Крым. Командующий сухопутных войск назвал эту операцию символичной, способной обеспечить исход войны в будущем, что понравилось Зеленскому и он приказал задействовать резервы из Запорожья/Днепра.
Написал(а) Сергей Васильев, в 2023-03-09 04:27:05
Считающим, что вот-вот на Украине догорит, дотлеет и всё затихнет-успокоится - даже не надейтесь. Украина - это фитиль, заправленный в самую сердцевинку проблем золотого миллиарда. Догорит жовто-блакитный бикфордов шнур - вот тогда и рванёт по-настоящему. Потому что ни капитуляция Украины, ни статус-кво не решает ни одной проблемы \"наших западных непартнеров\", которые спровоцировали и поддерживают температуру горения пылающего региона. Так что вангующих окончание конфликта в этом году, рискую огорчить. Он не закончится, он перейдет в новую терминальную стадию.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл