Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Народный журналист arrow От мелитопольского парка культуры осталось только название!

От мелитопольского парка культуры осталось только название!

28.03.2007

Мелитопольский ПаркУж слишком много фактов говорит о том, что до подлинной культуры в мелитопольском ЦПКиО - ох как далеко! Как только не называют парк, действительно достопримечательность города местные писаки... Это и зелёные легкие города и «зелёный оазис» и т.д и т.п. Пышных эпитетов не счесть. Особенно если прочесть книги директрисы парка Евгении Харитоновой... Они, на первый взгляд бесстрастно рассказывают об истории становления и развития парка, а на деле являются типичной саморекламой автора (если она, конечно, их сама писала, не прибегая к помощи «литературных рабов»).

А если взглянуть непредвзято, а фактически!?

Прежде парк культуры и отдыха действительно оправдывал своё название. Взрослые и дети находили в его аллеях занятия по душе. Аттракционы, танцы, вечера отдыха, забавы для ребят, отдых взрослых на скамейках в окружении деревьев и кустов, цветников радующих глаз. Всё это было и, как многим кажется, - навсегда ушло. А сейчас?! Сколько высажено новых пород деревьев и сколько из них варварски поломано? А где скамейки для отдыха? На показушной центральной аллее? И то лишь в начале её.
Парк превратился в место выгула собак всех пород. Спаниели, овчарки, доги и прочие четвероногие «друзья» человека без намордников бесконтрольно бегают по травам и кустам, путая молодых мам и их детишек и оставляя свои фекалии на траве и на аллеях.
Да что там мамаши и ребятня. Собаки, находящиеся рядом с конторой парка неоднократно нападали на проходящих по аллее людей, рвали на них одежду, кусали. Не смотря на жалобы потерпевших, директрисе та неизменно отвечала, что собаки эти неизвестно чьи и значит, она за них не отвечает. А чьи же они? Если бездомные, то подлежат ликвидации, ведь их действия наносят вред не только взрослым, но и детям. И кто в таком случае отвечает? Улыбчивая дама, восседающая в кресле рядом с «бесхозными» собаками?! Пусть бы выделили место выгула для собак, оградив его решёткой и взимая за это плату. Тяжело додуматься?!
Охрана парка совершенно недостаточна. Стаи, иного слова не подберёшь, перепившихся парниш и девиц шляются по территории парка, превращенную ими в смесь борделя и туалета. Перевёрнутые скамейки и урны, дикий ор, самовольное катание на аттракционах, брошенные на месте гулянок пустые бутылки и остатки еды - вот «культура», которой может «похвастаться» парк!
Уборка его территорий совершенно недостаточна. Жители окрестных домов не раз жаловались в местные СМИ и в СЭС о том, что мусорные кучи поджигаются в парке в ночное время. Это и понятно. Свидетелей нет, исполнители будут молчать. На жалобы следует обычный ответ: поджигают неизвестные хулиганы. А где же охрана парка, где милицейские патрули?! А ведь рядом больница! Почему не вывозят мусор вовремя? Ведь в больнице лежат ослабленные люди, которым крайне необходим свежий воздух. А ведь дым кострищ отравляет «зелёную зону».
Машины и мотоциклы всех марок разъезжают по вечерам и ночью аллеями и площадками парка совершенно безнаказанно. Известен ли хоть один случай, когда бы «крутой» на иномарке или парнишка на мотоцикле были бы оштрафованы? Уверена, что НЕТ!
Особо следует сказать о «Поляне Сказок». Её ограждение совершенно недостаточно. По вечерам и, конечно же, ночью молодёжь легко его преодолевает и крушит скульптуры сказочных героев. Проходя ранним утром на работу через парк, нам не раз доводилось наблюдать за тем, как работники парка, чертыхаясь, поднимают с земли валяющихся на ней «казаков», «гномов» и прочих Мальвин и леших. А из избушки Бабы-Яги выползают проспавшиеся в ней бомжи. И какой только заразы они туда не занесут! Не мешало бы сотрудникам СЭС внезапно нагрянуть в эту ночлежку!
Аттракционы, срок эксплуатации которых, явно истек, подвергают опасности жизни людей. Помнят ли руководство парка и городские власти пожар на Колесе Обозрения?!
С танцплощадки несутся дикие завывания и какофония, которая бьет по нервам жильцам не далеких от парка домов. Её сменяет караоке, в котором «искусством» считаются истерические вопли и хохот пьяных девиц и их случайных спутников. И так «до первых петухов»!
Оплата сотрудников парка крайне мала и постоянно задерживается. К « счастью» директрисы у неё работают одни пенсионеры, они не ропщут, но и дело делают абы как. А если и попадаются люди не пенсионного возраста, то они быстро уходят. Интересно бы узнать, когда с ними рассчитываются?!
И при этих недостатках, это очень мягко сказано, на двух семинарах для директоров парков Украины Харитонова получила высшую награду - два «Золотых дерева». Как же обстоят дела в остальных ЦПКиО Украины, если наш захламленный и беспризорный парк удостаивается почетной наградой?!
О вырубках ёлочек, ценных деревьев, декоративных кустов не стоит и говорить. Это стало обыденным явлением. Оставшиеся учреждения культуры: два бильярдных зала, тир - приносят стабильный доход. Очереди у киосков с выпивкой и закуской не убывают, а где же деньги, сдаваемые ими в кассу?! Почему задержки с заработной платой?!
Охрана, безопасность... Тир, имеющий в своём арсенале пневматическое оружие и другие виды вооружения - имеет ли он сигнализацию? Вряд ли! И вор может свободно в него проникнуть и украсть ОРУЖИЕ! А уж «умельцы» сделают его боевым!
Мэр Д.Сычев на последней сессии горсовета резко отрицательно отозвался о работе Е.Харитоновой. И совершенно справедливо!
Она же, вместо того, чтобы энергично взяться за работу по искоренению недостатков, почти постоянно находится на «больничном». Не будем комментировать... Умный поймёт...
На что эта дама надеется? В этом году - юбилей парка и его основателя - Алексеева. Пышное празднование этих двух знаменательных событий позволит Харитоновой поднять свой имидж и «достойно» уйти, может быть, получив в « подарок» звание «Заслуженного работника культуры». Только вот заслужила ли его она?! Ведь практически все культурные мероприятия в парке проводятся силами преподавателей и студентов училища культуры и других культработников.
Но много ли они получают за свой труд? Ведь все их успехи приписывает себе Харитонова. Не пора ли освободить насиженное место?!
 

Бороздина Нина Петровна, бывшая работница парка.
Имя автора изменено по желанию последнего.


  Ваш комментарий будет первым
RSS комментарии

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл