Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Народный журналист arrow Сколько стоит продать родину

Сколько стоит продать родину

08.04.2007

Владислав Шурыгин: За сутки в небольшом русском городке мы набрали усиленный взвод на подмогу американским войскам. 

За  родину, за Линкольна карикатура

В одном из подмосковных городков мой товарищ 1 апреля повесил в центре города объявление:  "Помогу попасть в состав экспедиционного корпуса США в Ираке. Зарплата от 1000 долларов в месяц. Набор добровольцев ограничен…".

 

Он думал, что позвонит в лучшем случае пара наивных идиотов, которым для просветления мозгов он назначит сбор в полночь у кинотеатра и на том шутка закончится.

Да не тут-то было!

Количество звонков в течении первых суток зашкалило все мыслимые пределы. В общей сложности ему позвонило больше 50 человек!!! Создалось впечатление, что всё свободное мужское население городка "Эн" намылилось воевать в Ирак.

С какого-то момента мне стало крайне любопытно и я включился в собеседование на правах "консультанта". По итогам этого собеседования я просто "оплыл".

Моё бодрое перечисление стран, где кроме Ирака планируется "применять" способности "добровольцев" – "…Сербия, Северная Корея, Иран, Куба…" к моему изумлению не вызвало никаких особенных вопросов, кроме уточнений чисто финансового плана: "Сколько будут платить? Дадут ли гражданство и есть ли премиальные, суточные, проездные?".

Потом я оборзел и стал добавлять: "…и Белоруссия…".

Тут возникли некоторые сомнения. Меня стали спрашивать ВСЕРЬЁЗ: "Когда планируется воевать против Белоруссии?". Я бодро отвечал, что в ... году. Несколько человек уточнили, отправят ли их туда в качестве "миротворцев" или в качестве солдат? Когда я сказал, что в качестве "вооружённых миротворцев, которые будут применять оружие в случае террористических вылазок и против банд боевиков" напряженность спала и последовали более конкретные вопросы - а сколько будут платить в этом случае и как вообще меняется оплата в зависимости от срока службы и количества пройденных войн?

Социальный портрет звонивших – от 17 лет до 35. При этом отслуживших в армии было примерно половина. Из всех звонивших, как ни странно, был лишь один "ветеран Чечни" - бывший мент, побывавший там в командировке в 2003 году, и почему-то два "волонтёра", назвавших себя "ветеранами Афганистана".

Самый ходовой вопрос, задаваемый почти через раз – "Будут платить тысячу долларов сразу или это максимальная "зарплата"?

Мой встречный "провокаторский" вопрос: "Готов ли "волонтёр" служить под командованием американских офицеров и принять присягу американских вооружённых сил?" провокаторским был лишь для меня. Я себя чувствовал полным идиотом.

Только у трёх он вызвал встречный вопрос – не будет ли это считаться наёмничеством и не будут ли его за это судить в России как наёмника? И лишь один на это вопрос смущённо сказал, что присягу Америке он принимать не может. Остальные ответили на него со славянской простотой – "Если платить будут – то пусть хоть негры командуют…".

В общем за сутки в небольшом русском городке мы с приятелем вполне спокойно и не сильно напрягаясь набрали примерно усиленный взвод на подмогу американским "джи-ай" на закатку в бетон сначала Ирака, а за тем Сербии, Северной Кореи, Ирана, Кубы и Белоруссии (последнюю, правда, согласилось "умиротворять" лишь человек десять)…

Вот така фигня, малятки!

И можно, конечно, в московских кофейнях рассказывать друг другу сказки про некий "богоносный", "имперский", "великий" народ, но только с реальностью это не имеет ни малейшей связи...

По материалам ЖЖ-дневника shurigin

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) saturn, в 2007-04-10 06:19:19
Уважаемый plus, я предлагаю Вам вместе с нами провести такой же эксперимент в Мелитополе. Вы согласны?
Написал(а) plus, в 2007-04-10 09:55:00
saturn, нет проблем ...давайте дождемся 1 апреля и проведем ... а собсно что Вас так задело?
Написал(а) saturn, в 2007-04-10 11:18:52
Уважаемый plus, меня ничего не задело, это, во-первых, во-вторых, зачем ждать первого апреля, проведем эксперимент в ближайшее время, только продумаем и несколько изменим условия. Увидим сколько стоит родина для украинца.
Написал(а) plus, в 2007-04-10 13:36:19
saturn, а какие цели Вы ставите проводя подобный эксперимент? Вы сомневаетесь в том, что родина для украинца стоит столько же сколько для россиянина?
Написал(а) Мария, в 2007-04-10 14:01:06
Уважаемые! Но ведь я же сказала уже, что не нужен эксперимент. Итак понятно, что родина как для россиянина, так и для украинца нынче не в цене :sigh
Написал(а) saturn, в 2007-04-10 17:28:49
Пожалуй, женщина как всегда права, и без экспериментов понятно, сколько сегодня стоит наша родина…
Написал(а) plus, в 2007-04-10 22:03:31
Мария, к сожалению, мы заслуживаем такую родину, ну, а родина возвращает нам ... замкнутый круг ...
Написал(а) Атаман, в 2007-04-14 13:35:28
У нас уже давно нет государственной идеологии, зарубежные \"демократы\" прошедшые спецподготовку, без единого выстрела победили нас. То что не смог зделать с нами Трумен с ядерной бомбой, смогли зделать они. И еще немного мы по их демократической подсказке будем уничторжать друг друга. Нам необходимо помнить кто мы. И отстаиванть свои интересы, может даже не обращая на предложеные тридцать серебреников.
зарубежные «демократы» победили нас
Написал(а) Юрко, в 2010-08-27 00:58:58
Как сказать, зарубежные ли, ведь граждане Украины, рождённые здесь, но принадлежащие к иному роду-племени (виду), с иной религией и иными установками на жизнь. Нам они вменили христианство и демократию, а себе оставили власть над людьми и их национальными богатствами. Угадайте, о ком это я...
Деньги - универсальный растворитель
Написал(а) Экс, в 2010-09-04 13:09:24
всего, кроме любви и страха. Надо любить, а не притворяться. (профессию, друзей, страну и т.д.) Или запугать (зомбировать). Все мы это проходили. В скотском состоянии умирает и любовь и страх. Вот демократии и тирании, всякие - измы паразитируют в этом коридоре. Виновато в любом случае государство, но не его граждане. Не люблю я Табачника, но он прав - начинать надо с воспитания, образования, культуры, только вот неужели эта мысль им только сейчас пришла в голову. Наверное таки бабло за 20 лет уже поделили. Пора и за народ взяться, а то у него уже во всю гуляют мысли о необходимости браться за вилы.
Эксу:
Написал(а) yevd, в 2013-06-19 03:34:18
\"только вот неужели эта мысль им только сейчас пришла в голову\"rnЭто ПРу пришло в голову. А может и не пришло пока. А Ющенко, как бывший коммунистический пропагадист, это знал прекрасно и придя к власти, сразу начал широкомасштабную операцию по \"воспитанию\" украинцев. Её последствия ощущаются и сейчас и будут ощущаться ещё долго
Сколько стоит продать родину
Написал(а) стэцько, в 2013-10-04 03:09:30
Вот они, свободные рыночные идеалы! А Кошевой с Космодемьянской темные и отсталые были! :cry :cry

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл