Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Народный журналист arrow Мелитопольская власть занимается очковтирательством

Мелитопольская власть занимается очковтирательством

18.04.2007

Мой взгляд, мое мнение!

 

Я не стану говорить о двухставочном тарифе на тепловую энергию, это выдумка НАШЕГО С ВАМИ УКРАИНСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА, начиная с того Ющенко, который был Премьером, Ю. Тимошенко, Еханурова. Я хочу вкратце рассказать о той комиссии по правильности формирования тарифов на тепловую энергию, членом которой и я был.
Комиссия, на мой взгляд, создана поспешно, как и перечень вопросов проверки такого сложного хозяйства, как теплосеть. Из 15 человек этой комиссии ежедневно работали всего 4-5 человек. Таких членов как С.Громыко, Д.Бобков, В. Пшеничный (кандидатуры мэра Дмитрия Сычева – ред.) я в глаза не видел, они не соизволили даже познакомиться со своими коллегами по комиссии. Основная тяжесть всей работы ложилась на голову и плечи зампредседателя комиссии В.Г. Стойчева.

По моему глубокому убеждению, сценарий БАТАЛИЙ вокруг тарифов теплосети был разработан еще до начала работы этой комиссии. Еще тогда - 21 декабря прошлого года, когда проходило открытое обсуждение этого вопроса в конференц-зале горисполкома, я говорил, что проверка должна быть только по первичной документации, а не по выходным уже машинным данным. Но этого так и не произошло. Уважаемый и компетентный заместитель городского головы (А. Рыжков – ред.) он же Председатель этой комиссии мне тогда возразил, сказав, что мы не можем не доверять ранее проведенным проверкам отдела исполкома по экономике и контролю за работой ЖКХ, отделом цен исполкома, антимонопольным комитетом, контрольно-ревизионным управлением и общественной организацией «Теплый дом», кстати, единственно справедливой в этом вопросе. Тогда все эти проверяющие пришли к одному мнению, что повышение тарифов вызвано подорожанием газа, воды и электроэнергии. И это не вызывает сомнений, разве что к тому правительству, с подачи которого все это произошло. В актах вышеуказанных комиссий не было не единого замечания, все хорошо, как в песне Утесова «Все хорошо, прекрасная Маркиза…».

Несколько иное заключение было у Мелитопольской прокуратуры. Хотя и она, сделав ссылки на Постановление Кабмина, Госкомитета строительства, архитектуры и жилищной политики Украины по отдельным нарушениям Теплосети, мер никаких не приняла.

После всех БАТАЛИЙ С ГОРОДСКОЙ ВЛАСТЬЮ я уже тогда понял, что из этой проверки полезных результатов для простого жителя Мелитополя не будет. Так оно и вышло!

Да, нам членам комиссии действительно администрацией Теплосети было выделено отдельное помещение, где мы могли пообщаться, посоветоваться. Но, когда дело доходило до первичных документов, то их вырывали из наших рук. Нам очень трудно было найти взаимопонимание с руководством теплосети, которое всячески препятствовало получению первичной документации на те или другие работы. Нам представили лишь уже выходные машинные данные, не исходные, и сказали: делайте сами расчеты! С этими документами мы работали на коленях под «гестаповским» надзором. ЗНАЧИТ ЧТО-ТО НЕ ТАК, коль боялись представить первичные материалы, на основании которых определены издержки в себестоимости услуг оказываемых МАПТС.

И еще: вызывает удивление и сомнение, почему все расчеты в теплосети осуществлялись не по принятой государственной методике, а по методике США?..

Из всего этого следует, что комиссия создана не в общественных интересах, а в интересах теплосети, чтобы втереть очки народу.

С уважением, Вадим Кириллович Адаменко,

член общественной комиссии по проверке теплосети. 15.04.07


  Ваш комментарий будет первым
RSS комментарии

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл