Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Статьи arrow Кому выгодно напугать украинцев?

Кому выгодно напугать украинцев?

15.05.2007

Терроризм в УкраинеАварии поездов, взрыв газопровода, инсценировки убийства… Что дальше?
На что они (?) пойдут, чтобы добиться своего?

Катастрофы и сенсации сегодня буквально захлестнули Украину. Например, астрологи однозначно сваливают вину на две планеты — Уран и Марс, которые сошлись между собой, однако прежде чем грешить на небеса, нужно посмотреть на земных грешников.

 

Итак, теракты или…

2 мая в 22.19 возле железнодорожной станции «Росава» Кагарлыкского района Киевской области на стрелочном переводе №2 во время прохождения скоростного пассажирского поезда №168 «Столичный экспресс», следовавшего по маршруту Днепропетровск-Киев, сошли с рельсов электровоз и 6 вагонов. Предварительной причиной схода с рельс вагонов поезда является несанкционированное вмешательство посторонних лиц.

Об этом заявлял генеральный директор «Укрзализниці» Владимир Козак.

По его словам, был взломан электромеханический привод, который переводит стрелку с одного пути на другой. «Был вскрыт этот привод и намотана веревка - жгут на вал привода, что позволило неправильно перевести стрелку», - сказал он. (Форум)

В то же время Козак отметил, что никаких претензий к состоянию железнодорожного пути, по которому двигался поезд, не было, он мог выдержать установленную скорость – 140 км/час.

По мнению генерального директора ведомства, хулиганы не могли так повредить стрелочный привод, поскольку «для этого надо знать конструкцию стрелочного перевода». По его словам, лица, которые осуществили данные действия, на переводе стрелки учитывали время, когда должна была произойти авария: «Если бы стрелка потеряла контроль до перекрытия входного сигнала – машинист бы справился». Выходит, что поезд пустили под откос преднамеренно? Однако не стоит сбрасывать со счетов и другие показания следственного эксперимента, который кроме всего прочего показал, что для проведения манипуляций и процедур, которые были выполнены в ночь трагедии за 8 минут, железнодорожникам и правоохранителям понадобилось 13 минут!

И как на заказ нашли главного подозреваемого в служебной халатности – Лидию Мороз – дежурная по станции Росава. И, может быть, все согласились бы на служебную халатность, если бы не вторая авария.

На пути движения поезда «Киев-Одесса» неизвестные положили бревно, но которое налетел локомотив. Благо серьезных жертв в этот раз не оказалось. Но это резко поменяло общую картину…

Сразу же вечером появились новые подробности в деле «Столичного экспресса». Оказывается одну из подозреваемых милиция заставила говорить неправду. Лидия Мороз – дежурная по станции Росава еще недавно была одной из главных подозреваемых, даже признала вину. Но потом сказала, что сделала это под давлением.

Да действительно, во втором случае никто и не скажет о служебной халатности, ведь не забудут же бревно рабочие на рельсах случайно! Но когда все, кому это выгодно, начали говорить о терактах, в том числе и министр транспорта Рудьковский, никто почему-то даже не предположил, что вторая авария могла стать логическим продолжением первой. Ведь могли сочувствующие дежурной сделать небольшую аварию, дабы все выглядело как серия преднамеренных преступлений? Это только версия, но и она имеет право на жизнь.

Однако, сегодня большинству, которое склонно манипулировать сознанием масс, выгодно говорить, что произошли теракты. Поскольку в нынешней ситуации это приносит свои преимущества одной из политических сил, думаю, читатели сами понимают какой.

 

Мы террористы, а вы – убийцы…

 

Теперь давайте обратим внимание, на информацию, которая не так давно была озвучена Руководителем главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата Президента Украины Валерием Гелетеем. Согласно этой информации в стране готовиться покушение на Юлию Тимошенко и на других оппозиционных лидеров. В частности, Галетей поведал на пресс-конференции, что «имел встречу, возможность пообщаться из лидером БЮТ госпожой Тимошенко Юлией Владимировной. - Я ее проинформировал, но это была не единственная моя цель встретиться и проинформировать. Кстати, часть информации она уже имела и владела этой информацией. Основной вопрос которой стоял это возможность довести до логического конца именно это покушение. Такая практика у нас есть и я не хотел бы здесь повторяться, я когда-то в студии говорил что мы подобные преступления раскрывали и относительно банкиров делали инсценировку убийства. (...) Когда я имел разговор с госпожой Тимошенко и обычно это было теоретически возможно, и имел желание именно так идти, но, понимая насколько это публичный человек, и какой бы был резонанс, какие последствия. То есть мы не знали как это по времени затянется, но скажу вам то что мы получили, насколько возможно было, оно сделано профессионально. То что мы, возможно, не можем завершить таким логическим концом, именно задержать на попытке совершить это убийство это уже другой вопрос. Но говорю вам, вчерашний разговор был именно в контексте чтобы сделать все возможно, чтобы довести до логического конца, именно задокументировать полностью действия эти. И у нас была возможность немножко ускорить этот процесс. Это уже оперативная работа. Я думаю, что тот кто понимает в этих вещах он меня хорошо понимает."

На вопрос кто может быть заказчиком этих покушений господин Гелетей сообщил что пока подозрения касаются бандитов и отдельных политтехнологов."Я сегодня уже говорил о том, что еще месяц назад я отмечал что с политической активностью майданов именно помаранчевого и синее-голубого в город Киев, как и в целом некоторые регионы государства начали приезжать некоторые лидеры преступных группировок и вообще люди, которые имеют к криминальной среде прямое отношение. Почему я называю именно так? Потому, что некоторые из этих людей, именно лидеры преступной группировки, имели прямое отношение к выборам 2004-го года, и более того прямое отношение к избиению людей возле админздания Центральной избирательной комиссии именно в 2004-ом году", - сказал представитель Секретариата Президента.

В ответ на прямой вопрос: "Это те люди в найме которых тогда подозревался Сергей Клюев?", Гелетей сказал: "Да. По-видимому видите все тайное когда-либо становится явным."(УНИАН)

В общем, страх да и только. Вот только подготовленная речь Галетея на пресс-конференции никак не походила на его выступление в пятницу вечером на передаче «Свобода слова» (телеканал ICTV). Там бывший оперативный работник никак не мог объяснить каким образом озвученная им информация несколькими часами раньше была опубликованы на сайте Compromat.ru? Так же, господин Галетей был явно смущен неожиданными вопросами опытного в этой области регионала Сивковича, который буквально раздавил своего оппонента. Возникает закономерный вопрос, который задаст каждый здравомыслящий человек, почему информация была обнародована на всю страну, тогда как потенциальные подозреваемые не были задержаны? Ответ напрашивается сам собой: «Если мы террористы, то вы убийцы»

Два сапога – пара

 

Так что уважаемые украинцы, в очередной раз наши политики разыграли спектакль, или удачно воспользовались обстоятельствами – это уже как кому нравится… И в этой ситуации почему-то вспоминается американский фильм «Плутовство» в котором политтехнологи внушили обществу то, что Америка вступила в войну против одного из государств восточной Европы. А на самом же деле, таким образом перед президентскими выборами спасали честь кандидата, которого застукали за любовными утехами с молоденькой практиканткой. Все просто.

И уж если американцы додумались до такого, то наш славный славянский ум и не такое придумает. А народ, как говориться, все «схавает».

Так что если и говорить о каком либо терроризме, то главными фигурантами здесь станут наши политики, независимо от масти и цвета, которые готовы на все лишь бы остаться у «кормушки»

 

Виктор Павлов,

специально для Трибуны Народа


  Ваш комментарий будет первым
RSS комментарии

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл