Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Народный журналист arrow Сто дней для Виктроа

Сто дней для Виктроа

07.11.2006

Чем запомнился Янукович за 100 дней премьерства?

ЯнуковичПремьерству Януковича исполнилось 100 дней. Как правило, этого вполне достаточно, чтобы руководитель проявился во всей своей красе и чтобы понять, чего ожидать от него в дальнейшем.Как же показал себя Янукович за сто дней второй «отсидки» в премьерском кресле? Причем с расширенными полномочиями?

 

Материалы по теме: Украинцы оценили работу Януковича

 

Позитивы
Для страны
Продемонстрировал определенную умеренность, не рубил сплеча, достаточно осторожно выражался о других ветвях власти, в частности о Президенте.Сумел сохранить (пока еще) лояльное отношение к важнейшему завоеванию Помаранчевой революции – свободе слова. Даже подконтрольные донецким СМИ претендуют на объективность.Мобилизовал парламентскую коалицию на голосование за “вэтэошные” законы.Не сумел помешать подорожанию газа (это хорошо и для экономики, и для укрепления украинского самосознания).В целом все позитивы Януковича описываются словом “не”.
Для себя
Поставил донецких на все ключевые направления деятельности правительства, главным образом в энергетике. Обеспечил переход к будущему контролю всех сфер экономической жизни.Демонстрирует свое участие во вроде бы потеплении отношений Украины с Россией, в частности Путиним, которое отображается на уровне риторики (и только).Сумел сохранить благосклонность своего электората. Не допустил (пока еще) громкой отставки Луценко с должности министра внутренних дел, которая неминуемо сделала бы борца с криминалом “героем”.
Негативы
Для страны
Поставил в зависимость газовые договоренности с Россией с внешнеполитическим курсом Украины. Безответственно высказывается по языковой проблематике, о базировании в Севастополе Черноморского флота России.Обеспечил “откат” страны в отношениях с европейскими и евроатлантическими структурами. Скомпрометировал Украину альянсом правящей силы с коммунистами. Вступал в публичную полемику с Президентом, хотя и достаточно осторожно. Демонстративно проигнорировал Универсал национального единства, подписанный Президентом и парламентскими политическими силами в канун назначения премьером.Допустил резкое повышение коммунальных платежей.Ввел ограничение на экспорт зерновых, вместе с “антикризисной” коалицией возобновляет свободные экономические зоны.
Для себя
Не получил тотального контроля в экономике. Не сумел завлечь “Нашу Украину” в “антикризисную” коалицию. Допустил трещину в отношениях с Ахметовым.Остался региональным лидером, так и не сумев расширить круг своих сторонников за счет Центра, Севера и Запада.Не сумел договориться с Россией о «дешевом» газе.Нетрудно догадаться, что команда донецких тщательно подготовилась к стодневному юбилею своего правления. Наверняка мы услышим социологические цифры – о росте рейтинга Януковича, о повышении благосостояния людей и т.п. Но все мы отлично знаем, как делаются такие “рейтинги”...

Оксана Охримчук, г. Киев


  Ваш комментарий будет первым
RSS комментарии

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл