Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Статьи arrow Почем папаха для казака?

Почем папаха для казака?

13.09.2006

...теперь запорожские казаки лижут импортные «шоны»? ..

На снимке зять Юли Тимошенко Шон Карр

посвящяется в запорожские казаки.

ImageВ интервью газете «Индустриальное Запорожье» (от 02.09.06) есаул Войска Запорожского Александр Телегин поведал, как нелегко нынче стать казаком. «Существуют правила приема в Войско Запорожское. Большой плюс, если можешь подтвердить свое казацкое происхождение документами и фотографиями предков. У некоторых членов нашей организации есть свидетельства принадлежности к казацкому сословию. Еще ценится здоровый образ жизни. И, конечно, казаком не может стать человек, не разделяющий наши идеи. В основе – законы предков, соблюдавшиеся в казацком роду. Все они направлены на сохранение собственного достоинства и национальной гордости…», - говорит есаул. Однако на поверку получается что, слова казака сегодня не всегда сходятся с реальными делами.

  
Кто они?

Оказывается, что не самые достойные попадают в ряды войска казацкого. В одном строю могут оказаться как патриоты, которые вступают в войско по моральным убеждениям, так и не самые кристальные люди.

Часто стать казаком можно благодаря своему высокому административному статусу, а чем выше сидит в кресле начальник, тем и звание серьезней. Например, генерала можно получить, если ты ректор института или директор завода, или рынка, на худой конец. По крайней мере, Мелитополь может стать тому примером.

Но, в принципе, куда ни шло, если все же стал казаком начальник или чиновник, вдруг и пользу принесет? И не будем трогать национальный вопрос – евреи, корейцы, украинцы - все у нас равны, значит и в запорожские казаки их можно записывать. Так, наверное, и по старинным казачьим традициям всегда было, которым они верны. Однако ни в какие рамки не укладывается, когда в ряды патриотов, людей чести, защитников государства и народа принимают наркоманов, алкоголиков и психически неуравновешенных людей. О ком это я? Речь идет о бывшем владельце киосков по ремонту обуви в графстве Йоркшир (Великобритания), а ныне солисте рок-группы “DVS” и зяте Юли Тимошенко господине Шоне Карре.

Да, уважаемые, – этот далекий от украинских национальных идеалов и казачьих традиций человек и, в целом, личность довольно неформальная, в плоть до асоциальной, был принят в ряды казаков! Об этом сообщает тот же номер, упомянутой выше газеты.

О бедном казаке…

И тут читатель может возразить, мол, нормальный парень, только волосы длинные. Для тех, у кого сложится такое мнение, хочется привести выдержки из публикации интервью британской газеты «The Mail on Sunday» с бывшей женой Шона Карра. Эмма Карр, бывшая жена Шона и мать его дочери Шарлоты, рассказала газете, что Шон наркозависимый человек, который ее избивал и бросил. "Моя семилетняя дочь постоянно видела, как ее отец бил меня. В тот день, когда он бил меня по лицу, выбил зубы, сломал верхнюю челюсть и ключицу, она тоже это видела, смотрела в дверной проем. Для Шона это, возможно, уже прошлое. Но я каждый день это вспоминаю, когда вкладываю в рот вставную челюсть. Это страх на всю жизнь". После инцидента Карр сразу же сам сдался полиции. Ему запретили появляться в доме у Эммы и приговорили к двум годам лишения свободы условно, назначив лечение у психолога, чтобы научить управлять своим гневом.

По словам Эммы, ей приходится контактировать с Шоном только из-за дочери. "Последний раз, когда мы говорили по телефону, все, о чем он мне говорил, это было восхищение частными самолетами, вооруженной охраной и богатством. Он носит пиджак из кожи волка за 4 тыс. долларов", — говорит Эмма Карр. (Видимо, всё это благодаря «честной леди», «патриотке и радетельнице» украинского народа, «бессребренице» – его нынешней тёще).

В Египте он встретил Евгению Тимошенко (дочь Юли Тимошенко), студентку Лондонской школы экономики. (У Юлии Владимировны своего бизнеса нет, как она сама всюду утверждает. Где только деньги на всё это берутся? Наверное, пожертвования любящих сограждан – таких как бабушка Параска, или скопила с зарплаты премьера?).

Почему?

И теперь возникает вопрос, как такой человек мог попасть в казаки? Наверное, тёща посодействовала зятю в целях поднятия имиджа скандального родственника? И здесь уже не суть важно, были ли это деньги или просто казаки решили оказать уважение не последней «леди» в стране. Важен факт того, что стать казаком сегодня – это уже не столько дело чести, сколько дань моде и вопрос связей. Эх, жаль, а как раньше было, ведь и турецким султанам письма писали с крепким словцом, и не смотрели, что он султан и папа его был султаном. Неужели теперь запорожские казаки лижут импортные «шоны»? Вот вам и «…собственное достоинство и национальная гордость».


  Комментарии
RSS комментарии
Иван Разумовский
Написал(а) Гость, в 2006-10-26 14:34:36
 
Казаки сегодня - это клоуны, не реализовавшие в своей жизни, работе, семье чувства собственной важности и, пытающиеся сделать это с помощью само-выдуманных наград-побрякушек, псевдо-воинских званий, фетиша. Но они представляют собой и определённую опасность – перерастания в махровый национализм и сгущения их окраса до выраженного коричневого. Ибо нет ничего опаснее, чем ущемленное самолюбие тщеславного ефрейтора.  
Иван Разумовский
Написал(а) Гость, в 2006-11-01 19:41:49
Позвольте не согласиться с Вами, ув. комментатор. Мне кажется, что не опасны ничем эти ряженые напыщенные петухи, обвесившиеся орденами за взятие пивного ларька третьей степени. Кишка у них тонка. С другой стороны, ну поворовывают денежки государственные под разговорчики патриотические, но куда меньше, чем подонки при хоть какой-то власти и прочие милиционеры всех мастей. Зато разноцветные смешные шоу устраивают. Просто это такой клуб по интересам. Можно завтра устроить Священное Войско им. Стецька Пецька, вырядиться в секонд-хэнд в стиле махновских разгильдяев, ордена придумать, иконостас героев нарисовать, добавляя к лику Бессмертного Святого Стецька особо отличившихся генералиссимусов Войска. И ничего - тоже будет смешно. 
А то, что приняли туда британского подданного - ну и Бог с ним и с ними всеми. Каждый развлекается как может :) И даже писатели пафосных высосанных из пальца псевдополитических статей, ищущих подтекст там, где его нет.  
Вот еще читателям бы побольше позитива, освобождения от приступов политикомании, ну и чувства юмора, конечно! Тогда очень скоро не стало бы ни казаков, ни журналистов :) И все наконец-то зажили бы долго и счастливо.
Написал(а) Гость, в 2006-11-01 19:44:26
Прошу прощения, не договорил:) Если речь идет об обряде принятия в казаки в конном театре (что изображено на снимке), так это же театр! И очень хороший, надо сказать. Но это же "выстава" для зарабатывания денег. И филькина грамота на красивой бумаге. Насколько я узнал, ни в какое из Запорожских казацких подразделений никакого Шона не принимали в ближайшие четыре месяца.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл