Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Новости arrow Жители Запорожья ездят на «развалюхах»

Жители Запорожья ездят на «развалюхах»

20.11.2006

В Запорожье свыше 90% подвижного состава коммунального предприятия «Запорожэлектротранс» - единственного в городе предприятия, осуществляющего пассажироперевозки трамваями и троллейбусами, отработало срок эксплуатации.

Как сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета, на сегодняшний день «уже отработали свой срок 90% трамваев и 96% троллейбусов». Более того, по данным пресс-службы, 22 километра трамвайного пути и 42 километра контактной сети - в опасном состоянии.

На ремонт машин и оборудования КП «Запорожэлектротранс», по расчетам специалистов, необходимо 12 миллионов гривен, однако таких средств у предприятия нет: на протяжении последних лет предприятие вынуждено периодически брать кредиты для того, что бы рассчитаться с сотрудниками и энергопоставщиками.

Основная причина бедственного положения «Запорожэлектротранс» - отсутствие на протяжении многих лет госкомпенсаций в полном объеме за перевозку льготных категорий населения.

В руководстве Запорожской мэрии считают, что изменить ситуацию на «Запорожэлектротрансе» и ряде других коммунальных предприятий города, в частности на предприятиях ЖКХ, местные власти смогут самостоятельно в случае принятия закона «О рынке земли».

Городской председатель Запорожья Евгений Карташов предложил Верховной Раде рассмотреть закон «О рынке земли», который уже долгое время обсуждается, но не принимается. «Если этот закон будет принят, то местные бюджеты смогут получать дополнительно 70-80 миллионов гривен ежегодно», - сообщили в пресс-службе.


  Ваш комментарий будет первым
RSS комментарии

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл