Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

РОГАНЬ: акционное «гонево» от пивной фирмы «РОГОНЕВО»

05.07.2008

кидалово от "Рогань"Статья автобиографическая.

 

Предоставил нам её сам пострадавший - Григорий Пивохлебов.

 

По секрету он добавил, что речь идет о пиве «РОГАНЬ».

Правильно говорят, что реклама двигатель торговли — хорошо представил, хорошо показал, ляпнул в зенки рядовому обывателю розовыми чернилами, а тот и рад, что все так красиво и возбуждающе. А некоторые предприимчивые деловоды и более того, удумали осчастливить нашего брата супер акциями вроде — загляни под крышечку пивной бутылки и будет тебе счастье. Да и название у пива подходящее, как раз для рогатых - «РОГОНЕВО» называется. А в акции своей предлагают пивонадуватели всяку всячину — от двух литров пива, до различных вещей вроде видеокамеры и всего прочего.

Но о прочем говорить не будем, а об обещаемых пивных литражах, которые по своей наивности так и не получил мой корешок Гришутка обязательно скажу.

Чтобы понять Гришкину психологию ума много не надо, пива на витринах навалено всякого, но не всякое тебе сулит дополнительные «халявные» литры — вот и он так же смекнул на удачу. Так в один из самых обычных дней, надеясь на подкрышечную фортуну, сменил Гришка свое любимое пиво «Оболонь», которое на тот момент ничего не обещало на многообещающее «Рогонево».

А началось все так неожиданно и зачаровывающе, что Гришка даже сам не понял, как все случилось. О радость, с первой купленной бутылки под крышкой «Рогонева» была надпись «0,5л» з нас «рогонево».

Но для того, чтобы получить вознаграждение нужно собрать таких крышечек минимум на два литра, чем и занялся мой друг. Раньше Гришутка хлебал подобные напитки без особого энтузиазма и желания, так чисто утолить жажду. Ну а теперь его жизнь наполнилась глубочайшим смыслом и философией. Каждую купленную бутылку «РОГОНЕВА» он подолгу мял в дрожащих руках, наслаждаясь моментом вскрытия пробки,  и, о чудо, его глаза снова загорелись радостными огоньками - под крышечкой очередная надпись «0,5л». Это одна из купленных восьмидесяти бутылок, которая оказалась решающей — долгожданные два литра, наконец, собраны. В ожидании чудесного момента от получения «шарового» пива Гришка соскочил с места и помчался менять акционные крышки на пойло.

Но как раз с этого момента,  как вы поняли, и начинаются основные коллизии и драма, разбившая чуткое Гришкино сердце.

Несколько дней бегал Гришка по всем магазинам, где доводилось ему покупать «рогонево», чтобы произвести обещанный обмен, но, к сожалению, везде он получал один и тот же ответ — мы акционное пиво на крышки не меняем, где меняют не знаем, никаких договоров с «рогоневом» мы не заключали, да и, кстати, сейчас эта фирма меняет название и будет называться просто - «ЛОХАНЬ», именно для таких, как вы, товарищ.... У Гришутки от этих слов защемило под лопаткой, закололо где-то в глубине души и он пошел на последнее, набрав со своей мобилы, купленной за сто гривен, справочное бюро пивоварни, скромно поинтересовавшись, где же все-таки он может получить «дармовое» пиво и утолить непомерную жажду.

Трубку подняла девушка и нежным, нет, очень нежным голосом ответила — компания «ЛОХАНЬ» слушает. Гришка стал бормотать, что он из Мелитополя, что не может добиться правды, что у него пересохло в горле и ему очень сильно хочется пить. Девушка, вероятно обаятельная, по телефону не видно, ответила, что акционное пиво, как у них записано, Григорий может получить на проспекте Б.Хмельницкого 17 или 37, на что он ответил, что был уже везде, и там его, мягко говоря, послали. Ну, а правды он так и не добился, а потом сорвался и крикнул - «я в газету буду жаловаться», на что, тот же умиленный голос ответил - «...хоть в ООН»...

Дикий Гришкин рев наполнил Мелитопольские улицы большим содержанием и красотой по факту полной безысходности от невостребованных крышечек нового бренда под названием «ЛОХАНЬ», он с ненавистью бросил их на асфальт и стал люто топтать ножищами сорок пятого размера, растоптав при этом в порыве ненависти и свой мобильный телефон.... Последнюю неделю Гришку никто не видел....

 


  Комментарии
RSS комментарии
akvolabean forever!
Написал(а) Кровь Белки, в 2008-07-05 22:05:12
А вот и неправда! Я вот купил 5 бутылок, а в 4-х из них были акционные крышечки. Я поменял их и тут же получил 20 литров вкуснейшего пива под названием..... запамятовал....ааа... вспомнил ...АКВОЛАБЕАН.rnПейте ЬНАГОР-АКВОЛАБЕАН !
Написал(а) Алекс, в 2008-07-05 22:22:57
это что? - ты купил пиво Рогань и получил от него премию?
Написал(а) Алекс, в 2008-07-05 22:24:09
Что-то я затупил, наверное...
Написал(а) Кровь Белки, в 2008-07-06 12:05:31
Алекс! Точно затупил :) Прочитай название премиального пива наоборот
рогань-лохань
Написал(а) dsiba, в 2008-07-14 19:44:46
В натуре-это всё это фуфло.В Днепре тоже не меняют. Кровь Белки-фуфлогон-4 крышки максимум 4 литра.
Написал(а) Вася, в 2008-07-21 12:18:12
сугодня обганял пол Киева и все вежливо послали

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл