Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Лукьяненко назвал Ющенко обычным "жадным бюрократом"

19.09.2008

Левко ЛукьяненкоА как "гарантофилы" (так, согласно современному украинскому политическому словарю называются слепые поклонники президента) объясняли, что президент уволил Левка Лукьяненко по состоянию здоровья! Аж лопались! Мол, Деду в 80 лет тяжело работать, поэтому, мол, Андреич навстречу пожеланиям уважаемого человека и пошел….

А между тем пан Левко сделал из своего увольнения настоящий подарок Виктору Андреевичу – фактически швырнул ему в лицо свое "свидетельство" председателя Комиссии по помилованию. И объяснил народу, почему не хочет находится даже на одном поле с нынешним "гарантом". Причем сделал это весьма культурно – не собирая пресс-конференций, не обливая за глаза фекалиями, а в письме, направленном на имя президента. Уж как письмо оказалось в СМИ – дело десятое…

Свое решение уйти в отставку Левко Лукьяненко аргументировал тем, что Ющенко так и не начал новую эпоху в истории Украины. "Вместо того, чтобы посадить бандитов в тюрьмы, Вы их поставили рядом с собой, что почти однозначно с опусканием себя до их уровня", – обращается Лукьяненко к Президенту.

"Вы потакаете главе Вашего Секретариата, который снижение рейтинга "Нашей Украины" решил лечить не улучшением ее деятельности, а созданием другой партии. Глава Секретариата разослал по областям антиконституционное указание, чтобы руководители выступили с требованием к Президенту установить прямое президентское правление, но Вы должны знать, что такое не предусмотрено Конституцией и является ни чем иным, как узурпацией власти".

По мнению Л. Лукьяненко, глава государства не воспользовался нынешними высшими полномочиями для наведения порядка в стране, и предоставление более широких прав сегодня несет угрозу национальной безопасности страны.

"Предоставление Вам более широких прав, при нынешнем отсутствии исполнительской дисциплины в органах исполнительной власти, создало бы в Украине более страшный хаос, которым не преминула бы воспользоваться Москва для превращения Украины в Малороссию. Ваше стремление продлить себе президентские полномочия не честным служением Украине, а различными организационными способами и борьбой против Вашего же помаранчевого правительства и публичное обвинение главы правительства в преступлении – недопустимо", – заявил Левко Лукьяненко.

Политик убежден, что "Президент цивилизованного государства перед тем, как обвинять премьера в преступлениях, дал бы задание следственным органам сначала установить истину, а уже потом выступать публично".

"В море взяточничества и беззакония, в паутине бюрократического дисциплинированного жадного чиновничества обычный человек поднимает голову и задыхается от потери моральных критериев на вершине государственной пирамиды с Вами во главе", – говорится в заявления.

"В таких обстоятельствах считаю невозможным продолжать выполнение обязанностей председателя Комиссии по помилованию при Президенте Украины Ющенко и возвращаю свидетельство", – написал пан Лукьяненко.

…Молодец Левко Григорьевич – правду сказал. Не особо упражняясь в остроумии, не сравнивая Виктора Андреевича с "бараном", ведущим стадо на убой, – просто правду. А, как известно, "правду говорить легко и приятно".

И вдвойне приятно, что в Украине еще есть моральные авторитеты. Которые могут сказать власти всё, что они думают. И не думать о последствиях – если всесильное КГБ не запугало, то что такое нынешнее СБУ?

А особо рьяных "балоганщиков" просим не беспокоится и зря время не тратить – вряд ли найдутся в Украине люди, которые поверят, что Левко Лукьяненко продался России. То ли за миллиард, то ли за газ, то ли еще за что-то. Человек, прошедший через камеру смертников в борьбе за независимую Украину – не продается. Даже американским "дерьмократам".

Карен Оганесян. INTV

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) *, в 2008-10-26 10:42:39
Хорошо написано.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл