Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

У себя под носом плохо видно?

27.09.2008

ВоронаВ номере 38 (2058), 17-23.09.2008, в уважаемой в г.Мелитополе газете „Мелитопольские ведомости", на стр. № 8 размещена статья в рубрике „Инициатива" под названием „Чужих детей не бывает" „Поможем сиротам с ограниченными возможностями" опубликована статья регионального координатора проекта благотворительного фонда „Україно! Я за тебе!" заведующей кафедрой анализа и контролинга ТГАТУ Елены Воронянской.

 

Цель инициатора - как бы гуманная - помощь детям Глинской специальной общеобразовательной школы-интерната Роменского района Сумской области на пути к самостоятельной трудовой жизни. При этом ссылка делается на возможно солидных организоторов и координаторов проекта, а именно ротари-клуб „Киев-Центр", Мику Ньютон, GODO, фонд „Східна Европа", фонд „SigmaBleyzer", СК «Оранта жизнь», СК «Дженерали Гарант Страхование жизни», которые, однако не известные в г. Мелитополе и регионе.

С этой же информацией Воронянская Е.В. выступала по Мелитопольскому телеканалу.

Вместе с тем обращает на себя внимание следующее.

Во-первых, почему мелитопольцы должны помогать детям школы-интерната расположенного в Сумской области, почему нельзя это делать для детей сирот из Запорожской области, как это делает например благотворительный фонд «Патриот Запорожья». Или, например, помогать детям школы-интерната №2 (г.Мелитополь, ул. Крупской 22), школы интерната №1 (г. Мелитополь, ул. Пионерская 14) и другим районным школам-интернатам. При этом общественность могла бы проверить, куда будут использованы денежные средства собранные Воронянской Е.В., однако такие проверки, видимо, не интересны инициаторам.

Во-вторых, некоторые жители г.Мелитополь, которые проявляют заботу о всех детях сиротах позвонили по телефону 42-22-03 и спросили Воронянскую Е.В. на какой расчетный счет перечислять деньги и получили ответ, что денежные средства надо приносить ей на кафедру в университет. Таким образом, получается, что в газете «MB» расчетный счет не указан, по телефону Воронянская Е.В. говорит, что она лично собирает деньги. Обратим внимание на статью под названием «Помогите мальчику» опубликованную на этой же странице 8 газеты в рубрике «Милосердие», где инициаторы также просят оказать помощь тяжело больному ребенку и указывают банковские реквизиты одного из банков г.Мелитополь, т.е. в данном случае можно проконтролировать сколько собрано средств, и что они использованы по назначению.

В-третьих, Воронянская Е.В. указывает городской номер телефона ТГАТУ и приглашает жителей Мелитополя на кафедру, которой она руководит. Из этого может следовать, что Мелитопольское региональное отделение общественной организации «Клуб успешных людей», благотворительный фонд „Україно! Я за тебе!" находится прямо на кафедре анализа и контролинга ТГАТУ, которой руководит Воронянская Е.В.

Интересно знает ли руководство уважаемого в регионе Таврического государственного агротехнологического университета, которое активно борется с коррупцией об этой инициативе Воронянской Е.В., давало ли ей разрешение в учебное время заниматься не процессом обучения, а сбором денег. А как отреагирует Министерство агропромышленного комплекса и Министерство образования Украины на такие инициативы Воронянской E.В.

А цель вырисовывается достаточно просто, а именно - „бедные" студенты и их родители Вы теперь, как минимум, на протяжении всего учебного 2008-2009 годов за каждую неуспеваемость по всем дисциплинам преподаваемым на кафедре анализа и контролинга ТГАТУ будете „активно, якобы, помогать" детям Глинской специальной общеобразовательной школе-интернату Роменского района Сумской области, но можно быть уверенным что денег там никто не увидит. Хорошо, что с 1 сентября 2008 года Воронянская Е.В. уже не руководит факультетом „Облика и аудита" ТГАТУ, а то бы она заставила преподавателей всех кафедр заниматься оказанием помощи „детям сиротам", а пока она только ограничивается своей кафедрой.

Мы еще говорим, что боремся с коррупцией в высшей школе, а на деле все просто, не сдал зачет, окажи помощь не мне Воронянской Е.В., а детям сиротам, не сдал экзамен то же самое, и чем больше Вы не успеваете, тем больше денег сдавайте в фонд для детей сирот. Это не мне Воронянской Е.В., а все для сирот.

Подобные механизмы Воронянской Е.В. уже апробировались при организации ремонта на экономическом факультете академии и университета, когда на эти цели собирались большие денежные средства, а фактически использовался мизер, куда девались остальные деньги, знает только один человек.

Думаем, что ректорат ТГАТУ рассмотрит вышеуказанные инициативы Ворнянской Е.В. и даст им должную оценку.

Теперь немного рассмотрим личность Воронянской Е.В..

Базовое образование инженер-электрик, но кандидат экономических наук, бывший комсомольский работник, т.е. человек широкого спектра деятельности. Как руководитель очень эмоциональная, с подчиненными разговаривает криком, видимо аргументов и знаний недостаточно.

Для примера можно вспомнить публикации в конце 2005 - начале 2006 годов общественной организации „Антикоррупционная", когда излагались факты о возбуждении уголовного дела в отношении Воронянской Е.В., суть которого заключалось в том, что со студентов стационара вымогались дорогостоящие материальные ценности определенной марки (в том числе мобильный телефон) за пропуски занятий. А когда выпускники ВУЗа отказались выполнять требования, их не допустили к госэкзаменам и отчислили из ТГАТА. А сколько было примеров, не получивших официальной огласки?!

Виктор Федоров для Трибуны Народа.

От редакции:

редакционная коллегия Трибуны Народа обращается к руководителю ГСБЭП Мелитополя с просьбой взять под контроль благотворительную деятельность в пользу далекой Сумщины.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Петрик Пяточкин, в 2008-09-30 21:23:55
На месте автора, я бы не стал обобщать благотворительную деятельность Воронянской Е.В. с сотрудниками кафедры, так как там есть честные и порядочные люди, а вот о том что данный факт останется безнаказанным со стороны ректората, то и сомневаться не приходиться, ведь ректора университета и Воронянскую Е.В. связывают давние дружеские отношения по комсомольской и вузовской работе.
Написал(а) Виталик, в 2008-10-04 18:08:36
Мужики, заканчивайте катить бочку на ТГАТУ, это кузница кадров региона. „Ворона” решила накосить бабла за счет инвалидов, но это ее проблемы. Вообще баба класная, взяла с меня 400 баксов за диплом, но решила все проблемы по защите. Принцип у нее „или учись или плати” все в духе времени, а Вы что хотели? Плохо ректорат подставила в очередной раз.
О духовном.
Написал(а) Анжела В., в 2008-10-05 20:08:23
Владленовна, как ее называют на экономфаке, косит под молодую в свои 54 года. Я пять лет училась на факультете и смешно, мы с девчатами молодые и красивые стоим возле аудитории, а она нам делает замечание за модную одежду и косметику, а сама оденет кожаную юбку под самое нехочу, нанесет слой штукатурки в палец и думает, что на нее кто-то поведется. Ей в борделе надо работать, а не в академии. Советую любительнице «дешевого сыра» посещать кафе «Пан и Пани», там можно сняться на вечер. Кто додумался ее деканом назначить – ужас.rnВ прошлом году из-за нее даже не приходила на факультет, хотя девчонки звали. Ей не облик и аудит надо вести, а в соответствующей лечебнице провериться. rn :grin
Написал(а) Валентина Андреевна, в 2008-10-07 19:35:05
Когда мой сын пришел и сказал, что ему надо 1800 гривен на летнюю сессию, а он заработал только 600, я была в шоке. При этом он пообещал, что когда он отдаст эти деньги декану учета и аудита, то на сессию он может не ходить, снова пойдет подрабатывать и отдаст мне деньги, которые одолжил. Не жалко деньги, но во первых почему их отдавать декану, а не сдать в кассу академии по квитанци, во вторых, какие же знания он получает как специалист по облику и аудиту. При этом никому ничего нельзя сказать, Саша не хочет проблем.
Написал(а) Серий, в 2008-10-11 22:04:06
Ау, Петрік П\'яточкин, як там \"Ворона\"? Продовжує збирати допомогу чи вже закінчила брати хабарі, не залучила лі вона собі у допомогу свою давню подругу Арестенко Тетяну?
Под носом не видно
Написал(а) Савчук В.В., в 2008-12-05 19:48:56
Прочитал сегодня в МВ № 49 от 3-9.12.2008 статью - Подарите детям новогоднее чудо (стр. 15) и увидел актуальность публикации о Воронянской Е.В. Вот наша Терпеньевская школа - интернат работаюшая над реабилитацией больных и интелектуально слабых детей нуждается в помощи, а Воронянской Е.В. среди меценатов нет. Вывод - надо больше делать, а не прикрываться этим для решения личных меркантильных вопросов. Е.В. - не трогайте студентов, подумайте о своих детях пока не поздно. :cry
Написал(а) Игорь, в 2008-12-13 00:00:02
Уважаемые читающие это. Я сам как бывший студент вышеупомянутого учебного заведения хочу посоветовать вам следующее: rn1) НЕ СУДИТЕ обо всем (теперь уже) университете,всех его сотрудниках и качестве преподавания по статье.rn2) НЕ ДОВЕРЯЙТЕ всему что пишут или говорят не проверив ЛИЧНО информацию (На заборе тоже кое что написано, не факт же что это там есть)rn3) и ХВАТИТ уже мусолить тему коррупции ВУЗов, рыба гниет с головы и откуда взяться прозрачной системе образования в корумпированном государстве с коррумпированным правительством?!?!?! Во всяком случае в ТДАТУ учиться самостоятельно никто не мешает и денег никто не вымагает. Хочешь учиться - всегда пожалуйста: и помогут и подскажут и на путь истинный направят, а не хочешь.... ну тогда уже сам решай.rnА вот к ректору я бы хотела обратиться только с одной просьбой: вот если бы ввели практику перевода студента на следующий курс с незданными дисциплинами тогда и коррупция бы уменьшилась и качество образования повысилось. Потому что проплатив 5 лет за обучение и в результате НЕ ПОЛУЧИВ диплом многие бы задумались. rnС уважением Я.
О сыре от вороны
Написал(а) современник, в 2008-12-13 18:22:23
Вчера, 12.12.2008 года в Украине проводился международный день борьбы с коррупцией. Как его отметили в ТГАТУ ? \\r\\nНапример, Воропянская Е.В. подписывала дипломы которые сама сделала и предоставила к защите (не бескорыстно естественно), теперь сидит в комиссии по защите дипломных проектов. Содержание дипломов из года в год повторяется, т. е. идет профонация системы образования.\\r\\nНа экономфаке много порядочных преподавателей. Прежде всего радует, что Рульев и Карман оздоровили микроклимат , который разложила Воропянская Е.В. и ее коррмпированные подруги.\\r\\nЖелаем Рульеву В.А. успехов в борьбе с коррупцией несмотря на то, что вороны и живут 300 лет.
серому
Написал(а) любопытная, в 2008-12-16 12:46:15
конечно правильна поговорка \"скажи, кто твой друг и я скажу, кто ты\", но не в этом случае. Ты лично платил Арестенко?Я проучившись 5 лет не слышала чтобы её платили, да и вообще кафедра финансов (или как там она сейчас называется?)не отличается особым \"голодом\" на деньги. Скорее уж 9-й этаж... А вообще, не суди и не судим будешь.
Студенты
Написал(а) Маруся, в 2009-10-27 10:38:38
Ребята и их родители вы сами виноваты в том что преподователи берут взятки!Вы же ни черта не хотите учить и потом сами приходите и просите чтобы вам поставили!Родители лучше смотрите за своими детьми, а не за тем кто как деньги заробатывает.А студентам могу сказать: кто хочет учить тот учит, а хто не хочет пусть не жалуйтесь.Пусть студенты за собой смотрят. Они думают что заплатили родители за учебу и они могут себе позволить всё что угодно? вы не правы! Я б на месте преподователей брала и ещё больше!!!!!!!!
Марусе
Написал(а) Нестор, в 2009-10-27 21:25:53
Такие и разводят гниль в стране.
Написал(а) Трещев, в 2009-10-31 07:43:41
29.10.09 Воронянская во время празднования очередной годовщины Комсомола набралась до немогу. Що за нудота така.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл