Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Ющенко уже не стесняется хамить людям

18.11.2008

Ющенко

Президент Украины на съезде судей заявил, что судью административного суда города Киева Владимир Келеберда, «продажный человек и непрофессионал», позорящий систему.

 

С такими словами Виктор Ющенко обратился к делегатам IX съезда судей Украины, выступая перед ними, сообщило УНИАН.

Ющенко напомнил, что он принял указ и остановил ряд постановлений правительства, которые не являются конституционными, начиная с назначения нового руководителя Фонда госимущества Украины, который назначается исключительно парламентом.

Однако, подчеркнул президент, «судья Окружного административного суда города Киева Келеберда считает иначе, принимает к рассмотрению на предмет неконституционности указ президента».

«Я уйду, но попросил бы обсудить на съезде этот вопрос. Это ли пример власти в Украине? Не ясно ли, что это не компетентность данного суда и данного судьи. Это есть продажный человек, это непрофессионал, это человек, который позорит систему», - заявил Ющенко.

Судя, по тональности этого заявления, у президента, похоже, окончательно сдают нервы. Наверное, сказывается ежедневная борьба за власть, которая, очевидно, не добавляет положительных черт отечественным политикам, а лишь окончательно портит характер.                    

Чисто по-человечески Ющенко понять можно, задел судья за живое президента. Но позволительно ли главе государства позволять себе такие высказывания?

После них, в пору задуматься, а действительно ли Виктор Ющенко такой уже высоморальный политик и человек, которым он так хочет казаться, если позволяет себе давать такую оценку другому человеку. Подчеркиваем – человеку, а не судье. И, наверное, президенту надо быть поосторожней с оценками профессиональных качеств представителей независимой ветви власти. Тем более что сам Ющенко не юрист.

Не ровен час, так можно и до судебного иска договорится, а то и больше. Ведь прецедент в новейшей истории Украины существует. Достаточно вспомнить возбуждение уголовного дела судьей Василенко против тогда действующего президента страны Леонида Кучмы.

А с другой стороны, грустно наблюдать за трансформацией политика, который так много говорит о духовности, моральности, приверженности демократическим ценностям, а на деле иногда позволяет себе обыкновенное хамство, которое является лакмусовой бумажкой, определяющей истинное отношение большинства отечественных политиков к народу…

«Багнет»

 


  Комментарии
RSS комментарии
Судей много, а президент один.
Написал(а) Юрій, в 2008-12-08 05:44:45
Есть система власти. В нашей стране власть слабая, а криминал, с советских времен, все еще подменяет власть. В том числе и судебную. Защищать продажных судей, в наше время, дело не благодарное.
тимошенко воровка и дура а ющенко брехун
Написал(а) обьевшийся поморанчами, в 2008-12-23 10:08:53
предлагаю всем скинуться по гривне и нанять двух килеров чтобы замочили козла ющенко и воровку тимошенко!rnдостали два этих деятеля - воруют по полной программе! особенно те руки которые ничего не крали!rnа эта блядь своей косой всю дань с судов выметает!rnтакой корупции в судах небыло и подавно при кучме!rn*****************************rnне вижу иного выхода кроме как физическое устранение этих двух ублюдков или мы их или они нас зделают рабами!rnдаеш мачилово для этой оранжневой банды!

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл