Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Страшнее, чем СПИД…

03.02.2010

НАЦИОНАЛИЗМ фото

 

Я написал сегодня это стихотворение, прочитав дискуссии на Вашем сайте.

 

 

 

Я вижу их лица, пустые глаза,

Я  слышу безумные их голоса,

Они все давно безнадежно больны,

Болезнь, что у них, по страшнее чумы.

 

Она разрушает их мозг изнутри,

Они никому ничего не должны,

У них никогда нет чувства вины,

У них наливаются злобой зрачки….

 

Прогнил до костей их больной организм,

Страшнее, чем СПИД - только НАЦИОНАЛИЗМ!

 

Вадим Зинчук


  Комментарии
RSS комментарии
Значение слов, подмена понятий
Написал(а) Юрко, в 2010-02-04 02:03:23
Вадим! Между истинным значением слов и твоим их толкованием, как говорят в Одессе, большая разница. Ты перепутал (возможно, преднамеренно) понятие нацизм и национализм. Именно подменой понятий занимаются сегодня многие нечестные люди, ведомые тайными силами, не желающими возрождения и становления Украины как национального государства, а желающими превратить её в разрозненное сообщество людей, в котором им будет легко прийти к власти, безгранично править и пользоваться всеми ресурсами и богатствами. НАЦИОНАЛИЗМ, Вадим, – это ПАТРИОТИЗМ. Тебе знакомо такое слово? Ты знаешь, что это за чувство? Какую страну ты любишь и какой язык тебе родной – значит ты патриот той страны и того народа! Уверен – не Украины. Но пойми тогда, что есть другие люди, которые любят Украину и украинский язык. Они – украинские патриоты. Что в этом плохого. И если ты живёшь в нашей стране – ты должен сердцем и душой принять концепцию коренной нации, стать её частью и воспитывать так своих детей и внуков. Иначе – ты не гражданин, а агрессор, завоеватель, враг, банальный представитель «пятой колонны». И, что главное, сделал себя таким по отношению к украинцам – ты сам. «Я вижу их лица, пустые глаза, я слышу безумные их голоса» – пишешь ты в своём гнилом памфлете. А ты можешь представить себе лица и голоса банды Муравьёва, стреляющих в украинских студентов под Крутами! Или НКВД-истов, выбивающих ногами двери сельских халуп и забирающих последний харч у многодетных украинских крестьян! Знаешь, мне тяжело себя сдерживать, чтобы не назвать тебя всенародно вслух, кем ты есть на самом деле. Не трудно будет догадаться. Ведь истинная демократия, к которой мы все так усердно стремимся, может быть только тогда, когда представители иных наций и вероисповеданий реализуют себя во имя блага и процветания коренной нации, и никогда наоборот.
Юрку
Написал(а) garri, в 2010-02-04 02:19:00
А может это банда студентов стреляла в регулярные части Красной Армии? Во всяком случае, достоин казни то, кто послал на смерть этих студентов. Представим себе ситуацию - Вы, Юрко, командуете регулярными частями Украинской Армии, которые, выполняя боевую задачу, движутся в направлении населенного пункта n. И вдруг, из-за кустов или с пригорка кто-то в Ваших бойцов начинает пулять боевыми патронами. Что Вы предпримете? Конечно же прикажите подавить огонь противника и не будете разбираться - кто посмел стрелять в патриотов Украины - студенты комсомольцы или пионеры с октябрятами.
Написал(а) Нестор, в 2010-02-04 21:49:03
Юрко, я хорошо помню как ты горячился, защищая и поддерживая на этом сайте оранжевых. А теперь помалкиваешь о Ющенко. Чего ж ты снова за него не голосовал, он же \"истинный патриот\" Украины. До чего довели нашу Украину такие как ты националисты и лже-патриоты, патриотами, которой мы являемся, уважая все нации, живущие в ней. НАЦИОНАЛИЗМ ЭТО ЛОЖНЫЙ ПАТРИОТИЗМ, КОТОРЫЙ ПЫТАЕТСЯ ОТВЕРНУТЬ СТРАДАЮЩИЙ НАРОД ОТ ИСТИННЫХ ПРОБЛЕМ И СОРИЕНТИРОВАТЬ НА \"ВРАГОВ\" НАЦИИ - ДРУГИЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ. Тухлый ты патриот, Юрко! Пришлось перейти на личности, потому что ты, Юрко, все время оскорбляешь поэта, автора стихов. Под предыдущим стихотворением ты понамарал мыслишек, что это нквдэшная подстава и тому подобное, и снова обливаешь помоями тех, кто хочет, чтобы в нашей стране жилось хорошо всем нациям, а не только таким как ты борщовым патриотам, которые потом перерождаютя в нацистов.
Для пана Юрка
Написал(а) Гузь, в 2010-02-04 21:49:30
Не культурный Вы человек, Юрко, а ещё называете себя украинцем. Настоящий украинец благороден, а Вы так и не извинились за свои несправедливые слова в адрес Вадима под стихотворением \"Стреляют в память\", где речь шла действительно о бандитах.
Написал(а) Кот Матроскин, в 2010-02-04 21:48:19
Юрко а хто такие коренная нация Украины?
Представьте... зелёненький он был
Написал(а) Юрко, в 2010-02-04 04:15:48
Гарри! Так всё-таки «регулярные части Красной Армии» или «регулярные части Украинской Армии» – определитесь, ведь так недолго и собственный пол перепутать. Вспомнился анекдот, когда подчинённый поздравляет своего начальника по телефону с праздником 8-го марта. – Но ведь я не женщина, – отвечает тот. – Да, но вы порядочная блядь! Во-первых, «регулярных частей Украинской Армии» не существовало, по крайней мере последние два столетия, ведь Украина была колонией Москвы – забыли. А во-вторых «регулярные части Красной Армии, которые выполняли боевую задачу, двигаясь в направлении населённого пункта n» по чужой территории – это ничто иное, как захват, вооружённая агрессия, экспансия, названные так в международном Праве, осуждающем такие действия. Не надо бы лицемерить перед людьми и своей совестью, или показывать своё незнание (нежелание знать) суть вопроса.
Юрку
Написал(а) garri, в 2010-02-04 11:45:52
Теперь понятна причина твоей каши в голове. Я написал в своем посте - \"Представим себе ситуацию - \"Вы, Юрко, командуете регулярными частями Украинской Армии\". Я предложил Вам предположить абстрактно, что Вы командир части Украинской армии. В Красную армию Вас бы не взяли не то что командиром, а и ассенизатором. А вот в Украинской горе-армии, стреляющей ракетами в свои многоэтажки и мирные самолеты, как раз такие как Вы и нужны. Так вот, я и предложил Вам это представить, а также представить, что: \"...из-за кустов или с пригорка кто-то в Ваших бойцов начинает пулять боевыми патронами. Что Вы предпримете? Конечно же прикажите подавить огонь противника и не будете разбираться - кто посмел стрелять в патриотов Украины - студенты комсомольцы или пионеры с октябрятами\". Вы, Юрко, лишены способности к абстрактному и образному мышлению, а это верный признак слабоумия. Вот такие патриоты и нужны бендеровским недобитками ЦРУшным жополизам Катьке и Витьке.
Хайль Гитлер, Ющенко! Хайль, Юрко!
Написал(а) c. Кувалда, в 2010-02-04 12:03:32
Недавно вот книжечку ющенковскую за 2004 год нашёл. Называется ВiРЮ В УКРАiНУ. Так там говорится о муках его бати - Андрея Ющенко, который СЕМЬ !!!( РЕКОРД КНИГИ РЕКОРДОВ ГИНЕССА!!!!) раз совершал побеги из немецкого плена, и, что самое интересное,- из лагерей на территории Генерал-губернаторства( Польши) и Германии!!! И всё неудачно!!! Знаем, знаем как гестаповскую агентуру внедряли в лагерное подполье и как потом выводили после расстрела заключённых антифашистов - переводили в другой лагерь. А когда братан Гаранта Петро Ющенко по дури рассказал, что их батя в Германии пристрастился к хорошему немецкому кофе ( это когда офицеры Вермахта были рады и ячменно-желудёвому), то становится понятно КТО на агентурных явках поил отца братьев Ющенко хорошим кофе... Простые ребята с рунами зиг в петлицах и черепами на околышах чёрных фуражек.....Хайль Гитлер, Гарант! И тебе , Юрко, - ХАЙЛЬ!
Написал(а) Гузь, в 2010-02-04 12:40:36
Браво, Кувалда!!!
Написал(а) weisman, в 2010-02-04 21:46:49
"Коль скоро демократия вскармливает в массах иллюзию о желании суверенного народа управлять самим собой, то время её собственного существования сочтено, поскольку никто из тех, кто в действительности управлял нашей страной, не был идеальным представителем высокого искусства политики. Народ начинает стремиться к самоуправлению лишь тогда, когда правящая им система больна и коррумпирована. У народа не возникает подобных требований – ни в соответствии с определённым избирательным правом, ни согласно так называемой демократической конституции – до тех пор, пока он проникнут убеждением, что его правящий слой ведёт правильную и честную политику".  
Таки да! Это д-р Геббельс.
Это стих про юрков
Написал(а) Кот Матроскин, в 2010-02-04 21:54:21
Што мы мечем тут бисер?... Этот стих как раз про юрков.
Я б сказав - про юркоподібних!
Написал(а) Богдан Пацюк, в 2010-02-04 22:03:01
Я б сказав - про юркоподібних! Виявляється, що є такий клас теплокровних хребетних тварин. А може безхребетних?
Народ... стремиться к самоуправлению
Написал(а) Юрко website, в 2010-02-05 00:41:36
Насколько я понимаю, уважаемый weisman, доктор Геббельс имел в виду управление народом не самим народом, а властным лидером, т.е. он отрицал демократию как таковую. Это вполне логично и оправдано на этапе формирования и становления нации и государства. Все страны старого света, в Европе и Азии, такой этап прошли, поэтому сформировались как одно целое. Ещё не сформировавшуюся в единую страну Украину разрывают сегодня на части множество т.н. лидеров и ихних шавок, талдычащих о ценностях и преимуществах демократии, двоязычия, многоверия, многонациональности и т.п. Задолго до Геббельса французский учёный и государственный деятель Жозеф Артюр де Гобино [1816 – 1882] в своей книге «Опыт о неравенстве человеческих рас» писал: «Наиболее способной к культурному и научному развитию является белая (арийская) раса. Её смешение с другими расами ведёт к снижению у потомков творческих способностей и культуры, что приводит к утрате ведущего общественного положения и возникновению демократий, как худшей формы государственного строя». Собственно это мы сегодня и наблюдаем. Так задумаемся же, тем ли путём развития движется на данном этапе наша страна, или же это путь в никуда. Возле своего имени даю сноску на более обширный текст.
Написал(а) Прохожий., в 2010-02-05 04:43:09
Одна с этих шавок - ты.
Написал(а) weisman, в 2010-02-06 08:35:30
Ющенко добросовестно последовал рекомендации Дж. Б. Шоу, советовавшего: «Секрет успеха состоит в том, чтобы обидеть как можно большее число людей». И следует отметить, что эту задачу он однозначно выполнил.
Секрет успеха...
Написал(а) Юрко, в 2010-02-07 02:36:41
Уважаемый weisman (знаток). О покойниках (политических в том числе) принято не говорить ничего или говорить только хорошее. Возможно, в своём оригинальном английском тексте Бернард Шоу писал не «...обидеть как можно большее число людей» а, например, обмануть, соблазнить, заинтересовать, запугать и т.п., ведь английский язык достаточно богатый, поэтому переводчик, согласно идеологии страны в которой он живёт и менталитета народа мог употребить любой синоним. Что касается Ющенко, то для меня положительными моментами его правления были и навсегда останутся признание голодомора, возрождение исторических памятников Батурина и Чигирина, увековечение героев Крут. А все остальные чувства и эмоции, как то любовь, уважение, обида, злость, невосприятие, ненависть – находятся в нас самих и зависят лишь от той программы (операционной системы) которая была заложена в нас генетически, воспитанием родителей, общественными отношениями, социальной идеологией. Вот и всё. Начинаем сегодня отсчёт наших новых успехов и поражений. Тем для памфлетов, уверен, будет не меньше. Ведь мы такие разные, и не всегда бываем искренними и правдивыми, нужно это честно признать!
Написал(а) викторов, в 2010-02-11 01:46:52
Обсуждаются разные понятия.rnПатриотизм - любовь к родине. Патриотом может быть человек любой национальности и вероисповедания. Это универсальное средство от человеконенавистнической сущности национализма.rnrnМне нравится очень точное и ёмкое определение национализма по Бисмарку: \"Национализм - убежище идиотов и мерзавцев.\"rnrnИ героизм оценивать следует только по тому, принимали ли участие в массовых расстрелах мирных жителей и пленных?rnНИКТО из нормальных людей НКВД и гестапо героями не считает! Но бандеровцы дивизии СС и мальчик-садист Бандера (почитайте раннюю биографию) - они ТОЖЕ не герои, а обычные бандиты, прикрывавшиеся СВОИМИ словами любви к Украине. Всего лишь....rnКстати \"последствия\" помесранчевой революции ещё одно подтверждение того, что героев ищем не там....rnЮрко, я сподіваюся, що Ви надалі користватися будете державною мовою. Це більш личить націоналісту...
подчиняться... Адольфу Гитлеру
Написал(а) Юрко website, в 2010-02-16 05:06:21
Ну и что из этого!? Что плохого сделал Адольф Гитлет для своего народа, своей нации. Но вот Иосиф Сталин - тот ДА! Ведь кричали же бойцы «за Родину, за Сталина!» и присягу аналогичную принимали, а среди них было много таких, чьей земли не коснулся немецкий сапог: казахи, узбеки, туркмены, например. Так чем Гитлер был хуже Сталина, что его в своё время воспринимали как освободителя. По сути так оно и было. С Красной Армией тоже такое было, но потом сотни тысяч украинцев с западных земель оказались в Сибири посреди морозов без средств к выживанию.
Написал(а) Сталевар, в 2010-03-06 09:06:44
Трудящие, поймите \"каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны\".rnЯ знаю людей, чьи родные погибли на Западной Украине от рук бандитовundefined и людей кого доблестные красноармейцы обдирали.rnА теперь представьте ситуацию: Украина в НАТО, начинается война с Россией, меня как солдата призывают воевать против россиян.rn1 Я не иду воевать и становлюсь дезиртиром для НАТО и по закону могу быть расстрелян.rn2 Я иду воевать против росиян, через пару лет Россия побеждает и я не уйдя с НАТО остаюсь на территории Украины как враг России и тоже могу быть репрессирован.rnКуды-ж бедному крестьянину податься...rnЧитайте книги Николая Старикова, Мухина\"para_belum\". Примеряйте на своей шкуре ситуации и думайте...rnОгульно хаять одних, только потому, что они не с нами - это просто каму-то надо, чтоб мы лаялись.