Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

А может, не было УПА?..

29.03.2010

Вдовина Анна.Фото из домашнего архива.Февраль 1945 года.Вдовина Анна - убита бандитами УПА в возрасте 30 лет, вместе с матерью на глазах своей дочери и сына 8 апреля 1945 года в с. Вербка, Ковельского района.. Фото из домашнего архива.Февраль 1945 года.

 

А может, не было УПА*,

И не стреляли в маму мамы,

Не растерзали стариков,

Детей не вешали в овраге?

 

А может, не было СС,

«Галичины» и на «Нахтигаля»*,

Ватутин жив и Кузнецов*,

А «Роланд»* - мирные бродяги?

 

А может, не было ОУН*,

И звезд не резали на спинах,

И не рубили Галана*,

А Бабий Яр лишь место в книгах?

 

А может, не было иуд,

А были лишь «лесные братья»,

Не мучили учителей,

И не шептали им проклятья?

 

А может, не было войны,

И никого не убивали?..

Но почему несу цветы,

Я на могилу бабы Ани*?

 

Вадим Зинчук

 

 

*УПА - вооруженное крыло Организации украинских националистов

*СС «Галичина», «Нахтигаль»,"Роланд" - фашистские вооруженные подразделения, укомплектованные украинскими националистами.

*Николай Ватутин генерал армии, Николай Кузнецов легендарный разведчик, Герои Советского Союза погибли от рук бандитов УПА.

*ОУН - организация украинских националистов, возглавляемая С. Бандера.

*Ярослав Галан - украинский писатель – публицист зверски убитый во Львове УПА.

*Анна Вдовина - убита бандитами УПА в возрасте 30 лет, вместе с матерью на глазах своей дочери и сына 8 апреля 1945 года в с. Вербка, Ковельского района.

 

http://www.playcast.ru/view/1175288/164d430e93311fe7e387eff398016ee239681e55pl

 

 

ТРИБУНА НАРОДА

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) С.Кувалда, в 2010-03-29 13:48:48
В чём виновата эта молодая женщина? Думаю, что ни в чём. Её убили бандиты, вне зависимости от того как они сами себя называли.
Кто за что бит и где сидел...
Написал(а) Юрко, в 2010-03-30 09:21:41
А як же Вячеслав Чорновіл, котрий віддав 15 років свого невинного життя імперським вязницям. Хай москалі тепер віфдшкодовують українцям...
Написал(а) С.Кувалда, в 2010-03-30 10:47:50
Вячеслава Чорновила кастетом в висок убили ( добили) такие же бандиты. Только современные. Разницы нет.
такие же бандиты...
Написал(а) Юрко, в 2010-03-31 00:10:44
Так какие же бандиты кастетом в висок добили Чорновола, на самом деле? Пророссийские шовинисты или украинские патриоты? Уточните, пожалуйста! И почему именно Вдовину (очень украинская фамилия) убили, а не её соседку, например. Чем она собственно занималась на Западной Украине, не шпионажем ли на пользу Москвы, или учила украинских детей, против их воли и воли их родителей «какать» и «чтокать» по-московски? Нужно ещё разобраться, кто был прав, а кто виноват. Пока что мы видим позицию лишь одной заинтересованной стороны, но почему молчит другая?!
Юрку «какать» и «чтокать» по-московски
Написал(а) Квай, в 2010-03-31 10:21:44
Если ты еще раз тут \"какниш\" или \"чтокниш\" по-московски - значит ты шпион и провокатор московский. Поджигатель межнациональной розни. Как Романыч написал - сцученый.
шпион и провокатор московский...
Написал(а) Юрко, в 2010-03-31 23:55:12
А ты тогда кто, Квай? Представь себя миру своим содержательным и осмысленным постом, а не угрозами и хулой. Наверное, подобные тебе и добивали Черновола, расстреливали поляков, грабили украинских селян, выселяли их с родных земель. А попробуй тебе, и таким как ты в глаза сказать, что мы не поджигатели, а защитники и просветители своего народа, так ты сразу в бутылку лезешь. Тебе ведь ближе шовинизм, чем национализм. Отдай свою дочку или внучку замуж за негра, и пусть уезжает с ним в Африку. Не ёкнет ли тогда твоё сердце, не проснётся ли в тебе тогда здоровый национализм и патриотизм?! Чтобы понять другого человека или другой народ - нужно хоть немного пережить то, что пережил он. Мы, украинцы, по роду своему всегда были доверчивыми, искренними и открытыми, за что, быть может, и поплатились перед историей.
Юрку «какать» и «чтокать» по-московски
Написал(а) Квай, в 2010-04-01 01:06:56
Знову ти тут \"какакаеш\" по-москальські. Ссучена падлюка.
не проснётся ли в тебе тогда здоровый на
Написал(а) garri, в 2010-04-01 01:24:51
Так вот почему Юрко патриот! Он выдал замуж дочку или внучку за негра и в нем проснулся здоровый национализм и патриотизм?! Ну просто здоровенный!
...вот почему Юрко патриот!
Написал(а) Юрко, в 2010-04-01 02:24:12
Гарри, дружище, ты ведь умный и образованный человек, но видать не очень воспитанный, раз позволяешь себе такие вещи писать. Как говориться «...в жопе детство играет». Моя взрослая дочь замужем за украинцем. У неё тоже дочка – моя внучка. Как-то в разговоре она сказала: – я нормально отношусь ко всем народам и нациям, но если мой ребёнок захочет выйти замуж за иноверца или инородца, вот тогда я уж точно стану националисткой и не допущу этого. Ведь патриотизм он не только воспитанием достигается, но и по роду идёт, в генах от предков заложен. А если предки разные, тогда и гены смешанные, и информация, заложенная в них тоже смешанная, иногда даже конфликтуя между собой. Вот с таких гибридных зёрен и вырастают коммунисты, шовинисты, интернационалисты, преступники, наркоманы, алкоголики, гулящие мужики, блядущие жёны... Список можно продолжить. Поэтому и развёл Творец всех людей по разным землям, дал им разные языки, разные культуры, разные религии, чтобы они совершенствовались в пределах своих наций и территорий, формируя общечеловеческую цивилизацию, но не смешивались, опускаясь иногда до уровня животных или даже ещё хуже, забывая традиции своего народа и уничтожая традиции других народов. Как говорила моя бабушка «Мартине, не бийте свиней, бо свині є краще людей, людина зарізать, убить, свиня це не зможе зробить». ( http://www.stihi.ru/2009/06/14/6013 )
Юрку - специально для Вас, Юрко, сообщаю
Написал(а) Соломон, еврей, в 2010-04-01 03:35:25
Вы, Юрко, тоже как будто бы имеете образование, но иногда проявляете себя не как националист и патриот, а как тупоголовый фашист из деревни под Мюнхеном, который всю жизнь кроме свиней не видел, а тут, вдруг, его одели в форму младшего чина гестапо и дали власть самовольно судить жителей Берлина... rnИзвините, за откровенность... rnДумаю, Вам бы стоило поучиться тактичности у некоторых людей, оставляющих здесь комментарии.
Юрку
Написал(а) Соломон, в 2010-05-15 00:43:57
Соломон - это не псевдоним, а мое настоящее имя. Дмитрий Табачник здесь ни разу комментарии не оставлял (читайте внимательно текст, Юрко, учитесь, думать, быть внимательным, если хотите процветать), фашистом, я Вас не называл, а написал слово \"КАК\". Немецкий народ я не оскорблял, а только фашистов. Думайте, Юрко, прежде чем высказываться, будьте внимательны к словам и знакам препинания, умейте анализировать и считать. И тогда никто Вас никогда не обманет и не поработит. И Вам не придется стенать по поводу того, что Вы со своими чистыми генами не управляете соей страной. Так же как, впрочем, и немецкие фашисты, которые так гордились своими генами.
Комментарий
Написал(а) Костя, в 2010-04-01 16:41:16
И еще 10 миллионов украинцев были сознательно убиты самым изощренным способом, голодомором, для того, чтобы убийцы могли использовать нас как рабов, лишенных памяти.
Написал(а) МАГ, в 2010-04-02 02:40:46
Интернет, канализация,-rnПродукты цивилизации.rnНе превращайте интернетrnВ вонючий, грязный туалет.
Не превращайте интернет в...
Написал(а) Юрко, в 2010-04-02 03:03:30
Но, если бы мы жили в действительно справедливом (не скажу – демократическом, ведь это разные понятия) обществе, каждый из нас, творческих людей, имея достаточно средств, мог бы издать свою собственную книгу или брошюру, и открыто высказать свои мысли, которые, если не сейчас, то в будущем могли бы быть полезны людям. А так... Остаётся Интернет, и наша любимая, доступная для всех Трибуна. Уважаемый МАГ (классный ник, говорящий о многом) канализация не в Интернете, а в некоторых головах, подобно причине разрухи, про которую говорил профессор Преображенский. Не критикуйте жёстко других, а напишите что-нибудь своё, связное, интересное, поучительное, новое – мы с удовольствием почитаем и оценим. Ждём ваших реляций...
Написал(а) МАГ, в 2010-04-02 05:37:37
Уважаемый Юрко!Вы правы. Но призываю всех высказывать свои мысли, не опускаясь до оскорблений, унижений, в которых часто и теряется рациональное зерно. Не хочется , чтобы о нас, украинцах,судили по некорректным нападкам друг на друга.
убита бандитами УПА...
Написал(а) Юрко, в 2010-04-09 05:42:29
Вся эта статья, кроме уже приведённых здесь постов, ещё и хитрый отвлекающий ход, уводящий наше внимание от злодеяний советской армии на западной Украине. Вот что пишут польские историки на сайте http://mariuszgdy.salon24.pl/168400,katyn-prawda-i-pamiec Перевожу дословно. 17 сентября 1939 года Красная Армия вторглась в Польшу, чтобы помочь своим немецким союзникам в добивании Польской Республики – государства, по словам Вячеслава Молотова, советского министра заграничных дел, «незаконнорожденного урода Варшавского трактата». Вот такая двойная мораль у наших бывших руководителей и теперешних некоторых писак.
Страницы истории ..для Юрка.
Написал(а) Георгий, в 2010-04-12 01:34:40
В 1937 году Польская армия одновременно с вермахтом вторглась на территорию Чехословакии и оккупировала три области....Бандитами УПА в период с мая 1943 года по август 1044 года на территории Западной Украины убито по некоторым данным от 150 до 500 тысяч поляков....И где здесь двойная мораль \"писаки\",как это ты его называешь?Может не убивали,не вешали,не колесовали,не разрезали живьем пилой?Втаким образом они пытались воспитать в украинцах нового человека, лишенного таких ненужных сантиментов, как сострадание, милосердие, готовых по приказу фюреров национализма \"виконати величезне злодійство, якщо цього вимагатиме добро справи\". ...Так где же тут двойная мораль,пан Юрко?Или этого не было?В том,то и дело ,что было и делать вид ,что не было,как это делаешь ты-это и есть аморально и подло...Вот имена и фамилии руковиделей УПА.Вот далеко не полный перечень тех, кого сегодня пытаются сделать героями Украины: капитан абвера Роман Шухевич (\"Чупринка\"), награжден двумя крестами и медалью гитлеровской Германии; ... Роман Шухевич, который был одним из министров разогнанного немцами бандеровского правительства, продолжил служить немцам в батальоне \"Нахтигаль\", затем стал одним из командиров карательного батальона СС. До декабря 1942 года он заработал два креста и звание капитана СС за Львов и успешное подавление партизанского движения на территории Белоруссии. Современные фальсификаторы истории преднамеренно скрывают эти факты, ведь они полностью опровергают легенду о том, что со второй половины 1941 года ОУН-б порвала с немцами всякие связи. В самом конце 1942 года, внезапно \"поссорившись\" с немцами (по мнению многих незаангажированных историков, эта \"ссора\" была инсценирована германскими спецслужбами для того, чтобы в целях конспирации отвести от будущего командира УПА возможные подозрения), Шухевич приступает к созданию УПА под единоличным руководством ОУН-б. rnЗаместители Шухевича по УПА:капитан абвера Василь Сидор (\"Шелест\") - командир роты 201-го батальона \"шуцманшафт\", затем командир УПА \"Запад\", награжден немецким крестом; старший лейтенант абвера Д. Клячкивский (\"Клим Савур\"); капитан абвера И. Гриньох (\"Герасимовский\", \"Данилив\") - организатор и член Главного штаба УПА, отвечал за связь УПА с абвером и гестапо, бывший капеллан бандеровского батальона \"Нахтигаль\", капеллан 201-го батальона \"шуцманшафт\", главный капеллан 14-й Ваффен СС дивизии \"Галичина\", кавалер двух немецких крестов; старший лейтенант абвера А. Луцкий (\"Богун\") - бывший командир взвода 201-го батальона \"шуцманшафт\", командир УНС (галицийский вариант УПА), с начала 1944 года замкомандира УПА; капитан абвера В.Павлюк (\"Ирко\") - командир роты 201-го батальона \"шуцманшафт\" - куренной УПА на Ивано-Франковщине, затем районный проводник ОУН на Львовщине; старший лейтенант абвера Ю. Лопатинский (\"Калина\") - член Центрального провода ОУН и Главного штаба ОУН, активный участник кровавых преступлений нахтигалевцев во Львове (июнь rn1941 г.); капитан (гауптштурмфюрер) Ваффен СС П.Мельник (\"Хмара\") - командир роты дивизии СС \"Галичина\", куренной УПА...rnИдеолог УПА Степан Бандерв, вождь ОУН,партии украинских националистов.rnСотрудничает с гитлеровцами с конца тридцатых годов. Цель сотрудничества «Самостийна Украина»,где он видит себя безоговорочным руководителем.