Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

МЫ ПОМНИМ НАШ СОВЕТСКИЙ МИР, В КОТОРОМ КОЛЛЕКТИВИЗМ И ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ – БЫЛИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКОЙ

08.11.2012

 Пионерка фото

 

Никто не рылся в мусорных контейнерах, дороги были отремонтированы, и по ночам по городу можно было ходить, не боясь свалиться в какую-нибудь канаву. Милиция с честью и достоинством охраняла покой горожан.

 

День седьмого ноября!

Красный день календаря!

Посмотри в свое окно -

Все на улице красно!

 

Вот и наступил праздник, который двадцать один год назад мы отмечали все вместе в составе СССР.

 Открытка с Праздником Октября фото

В этот день советские люди праздновали очередную годовщину Великой Октябрьской Социалистической революции. Но с тех пор много воды утекло, и теперь 7 ноября в новых «свободных и независимых  государствах» уже не собираются многотысячные демонстрации. Часть населения, разочарованная за годы независимости во всем и во всех, остаётся дома и  бубнит себе под нос, обвиняя правительство, парламент, президента и городские власти в создании немыслимых для нормальной жизни условий. Многие в этот день работают.

Ну, а мы, коммунисты, как всегда прошли под красными знаменами на свой праздничный митинг в центр Краматорска, где  вспоминали славное прошлое и давали оценку действиям правительства и местных властей.

  Митинг в Краматорске фото

Открывая митинг, первый секретарь Краматорского городского комитета компартии Украины Максим Алексеевич Городенский поздравил собравшихся коммунистов и наших сторонников с девяносто пятой годовщиной Великой Октябрьской Социалистической революции. Затем тепло поблагодарил присутствующих на митинге и всех горожан за поддержку Коммунистической партии Украины и его, как кандидата в народные депутаты, на прошедших парламентских выборах.

Краматорск остался предсказуем в своих политических пристрастиях - большинство голосов было отдано за правящую Партию регионов и коммунистов.

По многомандатному округу компартия получила 17,80% или 13907 голосов избирателей. По одномандатному округу нашего кандидата Городенского поддержали 12,30% избирателей или 9383 человека. В Краматорске выборы прошли относительно спокойно, наблюдателями от всех политических сил было отмечено только несколько малозначительных нарушений, которые не повлияли на исход избирательной кампании.

На митинге также выступил ветеран партии секретарь первичной партийной организации Алексей Васильевич Филоненко. Он подробно проинформировал присутствующих на митинге горожан об особенностях нынешней избирательной кампании, о фальсификациях волеизъявления граждан, об использовании властями административного ресурса, о многочисленных случаях подкупа избирателей. Одна из особенностей этой кампании – низкая явка избирателей и массовая порча бюллетеней на избирательных участках. Это стало реакцией людей на исключение из бюллетеня графы – «Против всех». Можно сказать, что в целом народ Украины проголосовал на парламентских выборах – «желудком», а не «сердцем». Люди голосовали за представителей власти, которые за два прошедших года после прихода Виктора Януковича к власти не сумели улучшить социально-экономическую обстановку в стране. Люди, которые всего двадцать лет назад были гордым, свободным, счастливым и зажиточным народом, тем не менее, за копеечные подачки массово проголосовали за своих угнетателей, которые, купаясь в роскоши, гонят людей на убой как бессловесный скот.

Большое видится на расстоянии, и сегодня многие жители бывших советских республиках, ощутившие на собственной шкуре прелести капитализма, начинают понимать, что тогда наша страна - Советский Союз находилась в нескольких шагах от осуществления вековой мечты человечества – построения бесклассового общества.

Давайте мысленно перенесемся на двадцать пять лет назад и вспомним, как мы отмечали этот праздник в 1987 году.

В праздничных демонстрациях участвовали все жители городов и деревень.

И вся эта масса веселых, здоровых, уважаемых и счастливых людей, построившись в колонны, с красными знаменами, с цветами и воздушными шарами, с маленькими детьми на плечах родителей неторопливо двигалась по улицам города к центральной площади.

Играли праздничные оркестры, на душе было легко и покойно. При подходе к площади доносились слова дикторов, называвших коллективы, проходившие мимо памятника вождю, звучали фамилии лучших рабочих и специалистов, гремела веселая музыка. На трибуне стояли руководители города, ветераны труда и передовики производства. Всех поздравляли с праздником, а по вечерам, по освещенным улицам устраивались праздничные гуляния, а в темном небе расцветали огни салютов.

Дома - в теплой, уютной квартире накрывался праздничный стол, холодильник был забит до отказа, а жизнь была прекрасна и удивительна, потому что дальше могло быть только лучше. Никто не рылся в мусорных контейнерах, дороги были отремонтированы, и по ночам по городу можно было ходить, не боясь свалиться в какую-нибудь канаву. Милиция с честью и достоинством охраняла покой горожан. А после праздников люди с удовольствием шли на работу, многие совмещали работу с учебой в институтах и техникумах…

Но это все дела давно минувших дней, ностальгические воспоминания по социализму. А вот реалии сегодняшнего украинского капитализма ничем обычного гражданина порадовать не могут. И добиваться освобождения мы можем только собственными руками. И сегодня одно из орудий этой борьбы – это возможность провести в парламент Украины коммунистов, которые знают, что надо сделать для улучшения жизни людей.

Но пока лишь немногие граждане нашей страны это понимают, что  конечно отразилось на результате выборов в Верховную Раду.

Сегодня мы живем в жестоком и грубом мире, в котором человек – человеку волк. Этот мир, который навязан нам предательством, проповедует, что каждый умирает в одиночку. Но мы помним наш советский мир, в котором коллективизм и помощь людям – были государственной политикой. И мы знаем, что лучше коммунизма человечество пока ничего не придумало, что только вместе - мы сила.

Демонстрация в Краматорске фото

С праздником дорогие товарищи! Здоровья Вам и удачи!

Владимир Зуев, второй секретарь Краматорского горкома КПУ, 07.11.2012, для ТРИБУНЫ НАРОДА.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Сергей Лисовский Ленинград, в 2012-11-07 22:24:33
СССР был ближе к Богу, чем нынешние церковные штаты СНГ, а уж тем более, чем предшествующая история человечества, полная кровавых войн, инквизиций, убийств, предательства и обмана. В СССР создавалась мощная культура, призывавшая человека, быть Человеком, а не скотом и рабом ненасытной буржуазии, банкиров и паразитов. Чем дальше мы от СССР по времени, тем больше понимаем, что СССР - это величайшее достижение в истории человечества. С Днём Великой Октябрьской Социалистической революции! 95 лет - 7 ноября 2012 года. 100-летие в 2017 году нужно встретить в преображённой стране. Настроимся на достижение результата.
Написал(а) Михаил Кириленко Киев, в 2012-11-08 05:06:06
Спасибо за отличную статью! Я думаю, что это очень правильно, рассказывать людям о том, что было. Молодёжь должна знать правду о том времени, о том как жили люди, во что верили... и эту информацию должны давать люди, которые были в том времени, которые работали на благо страны... а не те, кто сначала развалил эту страну, а потом ещё и спекулирует историческими и политическими фактами
Написал(а) ivan lozowy kiev, в 2012-11-08 06:05:51
Що за повний дебілізм? В третьому тисячолітті намагатись розвивати комунізм в Україні, це те саме, що насаджувати канібалізм стародавніх азійських племен.
2017 год встретить в преображённой стран
Написал(а) Юрко, в 2012-11-08 06:11:19
Нам бы к этому году вывести российский черноморский флот с территории Украины и начать, наконец, строить и укреплять своё национальное государство.
рассказывать людям о том, что было...
Написал(а) Юрко, в 2012-11-08 06:15:45
Согласен, но тогда нужно рассказывать и об оккупации Киева большевицкой армией Муравьёва, о репрессиях украинцев по национальному типу, о зверствах НКВД-истов, о голодоморе, о массовых расстрелах мирных граждан...
Написал(а) Вячеслав Перетятько Киев, в 2012-11-08 06:23:31
Комуняки только спят и видят себя на месте Регионалов!
Юрку
Написал(а) Гарпун, в 2012-11-08 06:24:41
А чем тебе флот мешает строить и укреплять своё национальное государство.
А чем тебе флот мешает...
Написал(а) Юрко, в 2012-11-08 06:34:20
Ну хотя бы тем, что через это «окно» могут передаваться агентурные данные и финансироваться «пятая колонна».
Написал(а) Гарпун, в 2012-11-08 06:35:09
Если бы рогали не дезертировали, Муравьева бы в Киеве не было.
Написал(а) Гарпун, в 2012-11-08 06:42:18
А че сейчас окон мало? Передавай себе агентурные сообщения через скайп. И для финансирования сколько угодно способов. Ты рассуждаешь как юноша начитавшийся романов про чекистов. Сейчас время совсем другое. А через какое окно Штаты финансируют свою агентуру? Да и какие тут в УКРАИНЕ АГЕНТУРНЫЕ СВЕДЕНИЯ? Чудак ты. Стой себе свое государство на здоровье. А как ты его строишь? В чем твой вклад и польза для украинского национального государства. Или только на словах мастак?
А через какое окно Штаты...
Написал(а) Юрко, в 2012-11-08 08:06:02
Вот это очень интересный и актуальный вопрос. Нужно будет зайти на сайт ЦРУ, зарегистрироваться и задать его. Только что в ответ получу - не знаю. Ну а если серьёзно, мне кажется, что деньки им ложат в заграничные банки - это раз. Во-вторых, резидент должен быть во всём осведомлён, а значит должен занимать високий пост в КМ или ВС, его туда устраивают по блату, за баксы. В третьих - все электронные информационные потоки легко отслеживаются, поэтому никакие скайпы не катят. Ну и дальше, в таком духе...
электронные информационные потоки отслеж
Написал(а) Гарпун, в 2012-11-08 08:10:52
И кто же эти потоки отслеживает? Не уж то СБУ!?
для Вячеслава Перетятько
Написал(а) Олег Леусенко Киев, в 2012-11-08 08:28:51
Вряд ли, Вячеслав, Пети нужна власть в полном объеме. Он слишком труслив и с молодости не любил брать на себя ответственность. Проститутке не надо выставлять всё свое нутро на показ. Стиль КПУ, перефразируя картавого \"Стелиться, продаваться и лгать\"
Написал(а) Александр Щепак Черкассы, в 2012-11-08 08:32:16
Це якраз про голодомори, колективізації і черги на все аж до буханця хліба.
Пусть
Написал(а) 666, в 2012-11-08 09:47:48
Пусть детки каждого будут так живы и здоровы, как их родители здесь пишут правду...
Написал(а) Тимофей Безрук Киев, в 2012-11-11 01:49:07
Одно враньё в этой статье,на 90 процентов точно.И очередная попытка задуривания мозгов молодёжи...(лень мне просто по пунктам рассказывать и показать обман, почти в каждом предложении...Не стоит это обычное дерьмо.даже того,чтобы об этом разговаривать...).
СССР был ближе к Богу...
Написал(а) Юрко, в 2012-11-11 05:43:30
Все Империи являются порождением Дьявола. Бог разделил людей по континентам, расам, этносам, а Дьявол старается их всех смешать, поскольку люди смешанных кровей психологически менее устойчивы, их легче обмануть, ими легче управлять, они непредсказуемы в своих мыслях и действиях, чаще болеют и раньше умирают. СССР создавался ценой миллионов невинных человеческих жизней, поправ основной Божий закон «Не убей!».
Зуеву
Написал(а) ЭКС, в 2012-11-11 12:02:48
А вот вместе Вы еще большая х... ня, чем коммунизм. Лучше умирать отдельно, после вас, а не скопом, по команде жидо-массонской компашки :grin
Комуняки
Написал(а) Олечка, в 2012-11-14 05:20:23
Тамбовские волки вам товарисчи, с*ки!!!
Написал(а) ltl cgyp, в 2012-12-02 07:58:32
ВСЕ САМОЕ НЕДОСТОЙНОЕ, ВСЕГДА ПРЕДСТАЕТ ОСОБЕННО НАГЛО! (ВОЛЬТЕР) ВСЕ, что происходит с ГОРСОВЕТОМ-ЗАКОНОМЕРНО, потому как , народ собранный там, в своем большинстве, ни черта не смыслит ни в правовых вопросах, ни в управленческих. А себя, хоть в чем-то надо проявлять? Вот и гавкают друг на друга, помои льют на голову БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ. В этом И ЕСТЬ МЫ! НЕ ХВАТАЕТ УМА УЧИТЬСЯ У САМОЙ ДРЕВНЕЙ И УМНОЙ НАЦИИ, ГДЕ СВоЕГО НЕ ЖРУТ, И РАБОТАЮТ ВО БЛАГО ДЕРЖАВЫ! НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО, РОБЯТКИ! Опять же советую запасаться наколенниками и налокотниками,-они пригодятся. :grin 8)

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл