Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Народ о законах arrow НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ УКРАИНЫ ЯРОСЛАВ МАЗУРОК

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ УКРАИНЫ ЯРОСЛАВ МАЗУРОК

17.11.2012

Ярослав Мазурок фото

 «Нам очень жаль.

 

Ярослава в ближайшее время застрелят, при этом он будет и с флешкой, и с курточкой, и мать честная – при нем будет даже пистолет, а еще пулемет, автомат, гранатомет и снайперская рогатка системы земля-воздух. А может, он будет храбро защищаться, но у него в руках взорвется граната. Это самый лучший вариант – не придется делать цирковых номеров на опознании.

Так что, прости, Ярослав Мазурок, уроженец села Каменка-Бужская Львовской области, 38 лет, глава семьи. Ты нужен им только в холодном виде. Для гарантии».

Эти строки были опубликованы ещё

Сообщение милиции о смерти Ярослава Мазурка взорвало интернет – все сообщество почти единогласно кричало: «Не верим!».

Киевская милиция нашла труп человека, похожего на «Караванского стрелка». Показательно, что почти полуторамесячная эпопея с поисками этого человека оказалась действительно проблемой для общества.

Во-первых, живым стрелка милиция так и не нашла, несмотря на то, что везде сообщалось о его поисках. В результате получилось так, что этот человек из Киева никуда и не убегал. Он якобы прятался в гаражах, но почему-то никто из местных автомобилистов его не сдал.

Во-вторых, под сотнями новостей о «Караванском стрелке» комментаторы очень часто либо не признавали в Мазурке убийцу, либо даже морально поддерживали «героя». Что для нормального общества являлось бы абсурдом. Почему так произошло, неужели среди украинцев столько морально ущербных людей? Нет, все гораздо грустнее.

Граждане страны каждый день сталкиваются с несправедливостью по отношению к себе и близким. Сколько доводилось слышать:

«Убил бы!».

Статью через страницу КОНТАКТЫ прислал В.В. Коровянко, г. Прилуки.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Коста, в 2012-11-17 03:53:01
Я бы в заглавии написал НАРОДНЫЙ ГЕРОЙ
Написал(а) Юрко, в 2012-11-17 08:39:04
А кто у нас будет национальный лузер? Уже придумали? Напишите!
Написал(а) Коля, в 2012-11-17 09:43:44
Да вот такая страна и нравы,а вообще беспрадал
Написал(а) Антон, в 2012-11-17 10:56:19
Инспектор ГАИ из Одессы Леонид Балицкий (участник задержания банды на трассе возле г. Одесса) изначально просмотрев сюжет трагедии из супермаркета \"Караван\" признал в лице подозреваемом в совершении данного преступления участника банды Аслана Дикаева некого Андрея Шемятенкина. Это лицо скрылось при известной ликвидации банды Дикаева.
???
Написал(а) Стасюк, в 2012-11-17 11:06:11
Очень много сходных нелогичных особенностей в расследовании как и в деле Гонгадзе, которое кстати до сих пор не закрыто...
дублер
Написал(а) ювентус, в 2012-11-17 11:17:14
Первичная инфа в СМИ была примерно такой - киевлянин, 86 г.р., личность установлена, ищем, местонахождение знаем. На 9 день с момента трагедии в СМИ опубликована новая инфа, что это Мазурок (74 г.р).
что бы это значило
Написал(а) костик, в 2012-11-17 11:42:22
а сегодня по телеку показали - мать не опознала сына (не нашла родинку на теле) и осталась не расстроенной в такой трагической ситуации
Написал(а) Юрко, в 2012-11-17 22:56:38
Бандиты при власти покруче бандитов на воле. Даже так называемые выборы и подсчёт голосов с участием беркута тому яркое подтверждение.
Меня ограбила милиция
Написал(а) Мать Ярослава, в 2012-11-17 23:32:45
Пока меня держали в участке, в доме все перерыли. Мобильный мой забрали, теперь никакого не имею. Целый ящик, с Славиковыми боксерскими перчатками, он в молодости занимался боксом, ему и нос несколько раз разбивали, и губу. А еще у меня забрали все золотые перстни. Я выращиваю песцов, у них хороший дорогой мех, продаю его, а за вырученные деньги покупала себе золото, до десятка колец имела. И все их милиция забрала как вещественные доказательства
Написал(а) Калина, в 2012-11-18 00:01:09
Почему труп был босой?
Написал(а) Солод, в 2012-11-18 00:16:15
СМОТРИТЕ ВИДЕО МАТЬ МАЗУРКА УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ХОРОНИТ ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА
скажите людям правду
Написал(а) Вячеслав Невзоров, в 2012-11-18 07:24:26
\"Трибуна народа\" - МОЛОДЕЦ, что разместила такую актуальную статью на своем сайте и дает возможность простым людям, не обремененным ни перед кем обязательствами, высказать свое свободное мнение по событию всколыхнувшему без преувеличения сказать значительную часть населения Украины. А почему? А потому что народ, хотя его и считают быдлом, хочет знать ПРАВДУ. Народ не хочет быть беззащитным, чтобы на него и его близких родственников, та даже самых простых людей, безосновательно навешивали деяния, которые они не совершали. Народ хочет чтобы ЗАКОН был один для всех. Вы можете себе представить, что граждане даже не заметили не менее резонансного преступления в этот же период в г. Мариуполе, когда погибло два гражданина нашей страны. Это преступление не менее резонансное, но народ на него не отреагировал. Почему же \"караванское дело\" вызвало такой резонанс - люди хотят знать ПРАВДУ, им не нравиться, что их принимают за лохов. СПАСИБО тебе \"Трибуна...\", что ты неравнодушна к таким событиям и их освещаешь на своем сайте.
Написал(а) Анатолий, в 2012-11-18 07:53:49
Согласен с Вячеславом - сайт Трибуны народа это стойкий боец гласности и справедливости. Сколько на него не пыталась наезжать всякая коррумпированная шваль (пугали, пытались купить, подавали в суд...) ничего им не удалось. Сайт оправдывает свое название. Честь и Хвала собственнику и главному редактору этого средства массовой информации.
Трибуны народа это стойкий боец
Написал(а) Юрко, в 2012-11-18 08:49:51
Да и без нас, авторов и читателей, этот ресурс не состоялся бы и не был бы таким актуальным, популярным и откровенным. Правда некоторые авторы грешат иногда заказухой или дезой. Но мы как те усатые киты должны уметь отфильтровывать полезное от ненужного, учась этому каждый день и каждый час, ведь Дьявол не дремлет. Всем спасибо!
Написал(а) философ, в 2012-11-18 09:46:46
запрапонований вільным громодянам варіант - идеальное разрешение истории \"караванского стрелка\". Итог - опасности не представляет, при задержании ЧП нет и не будет, можно рассказать кому, что заблагорассудится опровергнуть некому.rnТак это или не так история рассудит?
Написал(а) Анатолий, в 2012-11-18 10:00:38
Интересно, а что думает по данному поводу уважаемый Вячеслав Енбаев? Ведь Мазурок это его земляк тоже из Львова. Агентство Енбаева с системой деловой разведки наверняка провело альтернативное и независимое журналистское расследование. Поделитесь уважаемый своими соображениями по данному вопросу, ведь это как раз тот случай когда Вы, если не побоитесь, можете получить весомые читательские дивиденды и заработать авторитет. Уж я Вас после этого точно зауважаю. А то последние ваши статьи как-то не очень. С нетерпением ждем.
Написал(а) Катерина Ф., в 2012-11-18 11:03:09
Люди больше не верят украинским правоохранительным органам.
Написал(а) оран, в 2012-11-19 11:54:24
В \"Караване\" действовал возможно профессиональный преступник: свободно владеющий огнестрельным оружием, а как он скрылся с места преступления без помощи сообщников - средь бела дня, пешком, а целая система столицы его по горячим следам не задержала. По почерку это не дилетант, возможно похож на подготовленного боевика?
неогайдамака
Написал(а) ioio, в 2012-11-20 05:30:25
кто сталкивался с хамством охранников супермаркета тот одобряет стрелка-без права обыска они могут тебя ни за что обыскать -оскорбить -избить и просто выкинуть из магазина с ЗАПРЕТОМ отовариваться там .Принимают на себя все функции от прокуратуры до суда и исполнительной службы Могут обвинить в воровстве без доказательств-могут сами подбросиить тебе в карман то чего ты не брал- в БЕСПРЕДЕЛ.А? вот почитай про охранников супермаркета скопируй в гугл (( «Охранный» «развод» или Дважды два - девять))Цитата ((Охрана задерживает и отводит «клиента» в свою «каморку», где и начинается «развод». Содержание «развода» зависит от фантазии «разводящего» и личности «лоха»
А судьи кто?
Написал(а) майлк, в 2012-11-20 09:05:56
Категорически нельзя одобрять действия стрелка, даже думать об этом преступно. Категорически нельзя поддерживать действия охраны супермаркета, которая занимается мошенничеством. С обеими незаконными деяниями нужно жестко бороться, но правовым путем, ни какой анархии и тем более самосуда. Каждый гражданин должен знать свои права и требовать их соблюдения. Также следует придерживаться норм законодательства и нельзя допускать, чтобы до суда, лицо подозреваемое или обвиняемое в совершении преступления заочно с экранов телевизоров должностные лица называли убийцей. Это правовой нигилизм.
Категорически нельзя одобрять...
Написал(а) Юрко, в 2012-11-20 21:31:46
Итак отдавайте всякому должное: кому подать; кому оброк; кому страх; кому честь. Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла. Так поступайте, зная, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение. (Послание Павла рямлянам 13:7-11)
Так и должно было случиться
Написал(а) С.Кувалда, в 2012-11-21 14:25:22
Ярослав Мазурок поступил так потому, что ДОСТАЛИ. Но, как я думаю, он ИСКАЛ подходящего случая, чтобы совершить такой поступок. Иначе, зачем было переделывать патроны, готовить оружие, показательно и провоцирующе тырять под каравановской видеокамерой флешку? Не думаю, чтобы ментовские следаки сумеют проследить в его биографии отправную точку, когда его ДОСТАЛИ ВПЕРВЫЕ. Да и вряд ли это возможно. Одно ясно - это не спонтанное проявление агрессии, не психопатия и не шиза.
Для С. Кувалды
Написал(а) прохожий, в 2012-11-22 10:40:48
\"Чукчи всей земли объединяйтесь\".rnНу какой же Вы право непонятливый. Вы читали, читали, но так и не поняли, Мазурок то здесь при чем?
думаю, что Мазурок
Написал(а) гога, в 2012-11-22 15:13:07
стал героем в глазах народа, как символ противодействия феодализму в Украине, выступив против частных силовых структур ХОЗЯЕВ. Заметьте. что сегодня все усилия СМИ и общественных организаций (существующих далеко не за народные деньги0 направлен на дискредитацию ВСЕХ атрибутов государства. В результате власть автоматически переходит к хозяевам феодалам и никем не контролируется даже формально.
Нужны действия
Написал(а) karoline, в 2012-11-22 21:38:36
Пока мы здесь делимся своими догадками, да что там догадками, если каждому известно что НЕ ВИНОВЕН человек, виновные отдыхают на дорогих курортах и плевать им на нас! Мы все для них как муравьи - одним больше одним меньше... Родные мои, нужна революция!!! А иначе ничего не исправишь, этот произвол не остановить. Поверьте, что всё в наших руках, только немного смелости...
Написал(а) Анатолий, в 2012-11-23 09:11:59
А все таки хотелось бы знать, что думает по данному происшествию в \"Караване\" Вячеслав Енбаев с его системой деловой разведки??? Тема щекотливая, за правдивость суждений можно получить по самое нехочу, но Вячеслав по видимому не из трусливого десятка. Неужели боится высказаться и делает вид, что не читал данную статью??? Ждемс...
Анатолию
Написал(а) гога, в 2012-11-23 12:56:03
+100%!!! :p
что думает Вячеслав Енбаев...
Написал(а) Юрко, в 2012-11-24 00:38:48
Молодець проти овець, проти молодця і сам вівця.
Молодець проти овець
Написал(а) Сулима, в 2012-11-24 01:05:57
Из вашей свары с Енбаевым я понял, что он был молодцом против Юрка. Это для меня не открытие - кто есть Юрко (овца мужского рода).
Написал(а) микола, в 2012-11-24 10:20:20
В этой ситуации обеспокоенность вызывает следующее. Если предположить гипотетическую возможность, ну хотя бы 1% из 1000, что это все-таки не Мазурок совершил противоправное деяние в \"Караване\", а совершенно другое лицо, ну то первое, которое не найдено. Что тогда, могут быть новые жертвы? Этого допустить нельзя. Не могут невиновные погибать. Поэтому факты и только факты. И еще - почему мать не узнала сына, разве такое бывает, обычно материнская интуиция не подводит?
Написал(а) стрела симоненко из мультика, в 2012-11-25 08:24:16
Да такое возможно только в стране из мультфильма-сказки об отдельных фрагментах истории