Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Народ о законах arrow Часть I. Virus Deputatus поразил здоровье Украины… Ответный ход

Часть I. Virus Deputatus поразил здоровье Украины… Ответный ход

05.01.2013

Чиновники карикатура

 

То, что мы наблюдаем, мягко говоря, находится в противоречии с Конституцией и подрывает её основы, а стало быть, подрывает государственный строй.

 

 

После публикации статьи «Непрямой криминальный налог», которая вызвала заинтересованное обсуждение с пожеланиями тему продолжить, сложилось так, что пауза была вынужденной.

Во-первых, сверху приняли ряд решений о перестройке работы регистрирующих органов, которые выглядели логичными,  правильными и хотелось посмотреть, что из этого получится. Проще говоря, как ответят заинтересованные коррумпированные низы.…

Во-вторых, видимо, пора от общего анализа переходить к конкретике, что не так просто, выходит за рамки публицистики, учитывая закрытость таких систем и круговую поруку. И хотя читателям других регионов мусорить мозги фамилиями постылыми  у нас вроде не логично, зато справедливость изложенного по конкретным должностным лицам можно проверить, как и работу системы в целом.

Часть 1.  Селекция

Предположим, что мы не сомневаемся в искреннем желании власти наверху облегчить нам жизнь, оградить от коррупции с помощью законов, реорганизаций и пр. набора «покращення» и с наивной уверенностью отправляемся по делам в БТИ, МРЭО, СЭС, МЧС или др. менее одиозные организации. Ну не издавали же законы депутаты и президенты, чтобы нас грабить и издеваться. Это же мы их выбирали, а они обещали! Оказывается, значения не имеет - сразу после принятия таких решений Вы пришли или немного погодя, давая время чиновникам осознать, что так, как они работали больше работать нельзя.

Переступив порог этих полукоммерческих структур, убеждаемся в неисправимой многовековой наивности своей и такой же наглости противной стороны, с помощью которой наши искомые улучшения превращаются в её дополнительный доход.

Оказывается дело не в том, кто и на каком уровне принимает решения, а в том, кто и как их исполняет. В который раз  убеждаемся, что развитие общества идет от плохого к худшему, а наши попытки с помощью выборов улучшить жизнь путем замены левых на правых, синих на оранжевых или даже зеленых ситуацию  только ухудшают. Политическая сила может быть любого цвета – чиновники же всегда махровые. Ну а когда нам повествуют о строительстве вертикали власти, сопоставляя факты из своей повседневной жизни, сложно не заподозрить власть или в злом умысле, или коварстве. Время от времени возникающие скандалы на всех уровнях, воспринимаются не как очистка, а как перераспределение криминальных финансовых потоков в пользу победившей стороны.

Кроме непрямых криминальных налогов нас приучают платить просто так, объясняя это тем, что хлебное место получено лихоимцем, а малые зарплаты не способны компенсировать затраченное.

Молчаливая договоренность между чиновником и властью в присутствии совершенно обалдевшего от такой наглости народа с одной стороны и сговор среднего чиновничьего звена (люди богатые, в основном негодяи, получившие доступ к деньгам через властные структуры криминальным способом) и криминалитета с другой, при бездействии закона - привели страну на край пропасти. Все, кто не видит иного способа кроме обмана и мародерства благополучно прожить жизнь, теперь заполонили и законодательные органы всех уровней. Поэтому слово депутат, изначально означающее – «посланный», в народе сближается с нуворишем.

Собирать «налоги» честно с помощью нечестных людей, как и доверять им разрешительные функции от имени государства - равно, что дворняге поручить сторожить колбасу.

В пылу борьбы с тоталитаризмом реформаторы, ринувшиеся  во власть, опасаясь преследования за инакомыслие, предусмотрительно обзавелись неприкосновенностью, ошибочно (?) распространив её не только на политический раздел старого УК. Именно из-за этой неприкосновенности должность депутата стала привлекательной, а само слово - парализующим суды, прокуратуры и МВД. В итоге темпам роста коррупции позавидовала бы любая первая советская пятилетка, а директором Елисеевского гастронома воображает себя каждый директор захудалого рынка.

Условная неприкосновенность распространилась и на депутатов местных советов от партии власти, где кроме этого бонуса они стали получать доступ к должностям с печатями и денежными потоками. Поэтому мы без особого удивления видим, как одни и те же лица заседают в местных парламентах. Вчера от НУ, сегодня от ПР, не утруждая себя объяснениями такого полярного поведения. Есть экземпляры (их знает страна, область, район), являющиеся посмешищем, которые охотно назначаются на должности при любой власти.

В нашей стране - армия мандатоносцев с паспортами, полученными в обмен на справку об освобождении, провалами в трудовом стаже, а то и с первой записью: генеральный директор, вице-президент, министр… Атрибуты этих титулов, такие как высшее образование (подчас двойное и даже тройное), охотно документируются в различных ВУЗах параллельно с отсидками. 

Вот они живут и управляют нами по своему разумению, далекому от общего понимания человеческих ценностей. При этом совершенно дикими выглядят правительственные, а особенно церковные награды таких чиновников - «высшие силы» как бы соглашаются с тем, что все остальные гораздо хуже награжденных. Умение «жить», проще говоря, быть хитрым, наглым, изворотливым и при этом находиться в партийном списке - свидетельство платежеспособности и «благонадежности». Добыча денег, власти или депутатства любой ценой – поведение в нашем обществе уже не порицаемое. А ведь раньше стеснялись дурной известности.

Таким образом, в предыдущие 20 лет массово размножился и выгодно расселился Homo Deputatus, имеющий только внешнее сходство с тем, что предусмотрено их статусом в Конституции Украины (неполных 2 страницы и 7 статей). Там ничего не сказано о расселении на лучших землях, о преимущественном приобретении земельных участков, о преимущественной приватизации всего, чего душа пожелает, о преимуществах при занятии «державных посад». То, что мы наблюдаем, мягко говоря, находится в противоречии с Конституцией и подрывает её основы, а стало быть, подрывает государственный строй.

Исходя из этого, следовало бы обнародовать статистическое наблюдение (специальные службы имеются) о том, сколько же на самом деле депутатов всех уровней владеют землей, недвижимостью и пр. Каково % соотношение собственности этих самых депутатов к собственности остальных граждан Украины?

Сафари на нас уже устраивали (Лозинского, если помните, даже к награде представить хотели), аллеи рубили, вклады забирали. Вообще то нет той гадости, которой бы не делали…

Частично прополка проводится по схеме: взял взятку, откупился, сняли, отсиделся, дал взятку, опять стал депутатом. Молва народная хуже пистолета, она преследует мздоимцев, но не хватает малости – проверить и принять меры. Кто это будет делать - губернатор, специальные органы, нам в принципе безразлично. 

Документы и факты в продолжении…

Александр Боровой, специально для Трибуны Народа, 04.01.2013г.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Фёдор Шишман, в 2013-01-04 23:49:28
Это было понятно всем, но все пытались сделать вид, что ничего страшного не происходит. Поза страуса для этого народа стала естественной.
Начало интересное... Сага о коррупции?
Написал(а) МАГ, в 2013-01-05 03:01:09
Начало многообещающее...Анонс, так сказать.rnА сказать есть что, потому что дичаем. Хотелось бы поговорить о предводителях племен с дикими нравами.rnЯ понял так, что \"далі буде\"...
потому что дичаем...
Написал(а) Юрко, в 2013-01-05 09:18:09
Как-так дичаем?! Ведь нам вменяют, что до принятия христианства мы были «дикарями» а христианство сделало нас «благородными» людьми.
Написал(а) Сулима, в 2013-01-05 11:39:57
Хотя и долго пришлось ждать продолжения, но статья получилась искренней, а это дорогого стоит. Надеюсь продолжение в этот раз свет увидит быстрее. Но, как говорится - лучше меньше да лучше... Александр, СПАСИБО!
Написал(а) Олег Леусенко, г. Киев, в 2013-01-05 23:03:11
Олег Леусенко, г. Киев, глав.ред. "Свобода Істини": Да, раньше подобная карикатура Россию изображала, теперь уже и Украину при Яныке.. Стандарты Таможенного Союза в действии.
Олег Леусенко
Написал(а) МАГ, в 2013-01-05 23:18:12
А ветка с чиновничками уже трещит, вот-вот обломится...
Боровому
Написал(а) Тарас, в 2013-01-06 09:49:59
В 2002 году вы били замом у мэра Мелитополя Ефименко, там не удеждались, хотели стать мэром Мелиополя и не получилось, потом Вы были замом у мэра Энергодара и опять не удержались. Вы мстите Вашим коллегам :roll На той же ветке вам не хватило места? Вы обижаетесь за то, что не в команде, в каждом слове обида просто кричит- это видно всем Ваши статьи ни очем. После драки не машут кулаками
Написал(а) Краснов (не атаман), в 2013-01-06 10:19:26
Знаю, что Боровой и не хотел удерживаться. Ему было тошно от вони в так называемых командах. А сделать было невозможно ничего. Вот и кричит боль за правду, да и обида за неё же. Мэром не стал - все понимают - денег не хватило, да и не очень он туда и стремился. Опять же ничего бы и не решил в отдельно взятом городе отдельно взятый честный человек. А вы , Тарас, как видно, из той самой команды паразитов, что на ветке, раз та хорошо о них отзываетесь.
Тарасу
Написал(а) isihg, в 2013-01-06 10:23:08
Этот клоун всё про табор знает. Кого первым начнет казнить? БТИ или МРЭа. Весело будет, если не купят, он же специально отсрочку им дает, продуманый...
Тарасу
Написал(а) ёшкин кот, в 2013-01-06 11:23:36
Тарас, мне кажется все вами перечисленные команды и фамилия Борового вне этих команд, как раз очень положительно его характеризует.... а насчет мэрства, так разве не видно кто у нас в мэрах оказывается? либо гэбист, либо жулье, иногда даже мелкое.
Тарасу
Написал(а) МАГ, в 2013-01-06 11:30:19
А не тот ли это Тарас, что депутатил и ишачил в исполкоме ? А по совместительству мечтал о мэрском кресле при удачном раскладе?
Написал(а) подхалим, в 2013-01-09 15:39:35
прийдется научиться заново трудиться, rnОБ,ОП - организованные бандиты, организованые подлецы
Написал(а) badri, в 2013-01-09 21:50:24
Людей жалко. Ведь страдают в основном неимущие.
Написал(а) Галина, в 2013-01-09 21:59:54
А мне никого не жалко! Люди САМИ ВИНОВАТЫ! Допустить ранее судимого проходимца до управления страной могут только полные идиоты! Если народ зазомбированный и тупой, если народ не хочет слушать и думать головой - зачем его жалеть? Значит, еще не все плохо, если народ молчит и терпит, значит еще не предел! Пока платят по завышенным ценам, пока машут бело-голубыми тряпками - ничего не изменится! Если у человека болит зуб - он идет к врачу и лечит его. Если у человека очень сильно болит зуб - он идет и вырывает его. Значит, у нашего народа, еще не сильно болит!
Написал(а) Виктор, в 2013-01-09 22:06:39
В жизни нет ничего, чего нужно бояться, есть лишь то, что нужно понять.
Написал(а) Сергій, в 2013-01-09 22:18:44
думку поважаю, але погляди не розділяю:)
Написал(а) Кадыков, в 2013-01-09 22:37:13
Как все сложно, но Бог в нас в каждом...
Написал(а) Каравай, в 2013-01-09 22:39:37
Утром мажу бутерброд --rnСразу мысль: а как народ?rnИ икра не лезет в горло,rnИ компот не льётся в рот!
Написал(а) Кент, в 2013-01-09 22:43:55
Пора людям глаза открыть на Мировое правительство-большая часть считает это за сказку... Зря.
Написал(а) П. Безруков, в 2013-01-09 22:46:51
Всё очень правильно сказано. Описано во что превратили наше общество. Причём превратили бывшие коммунисты и комсомольцы.
Написал(а) Родион, в 2013-01-09 23:12:17
Мирное решение - совершенно не самое лучшее... у нас уже нет дибильного страха - лишь бы не было войны...более того - я считаю - этой стране война нужна как воздух, особенно самая справедливая война на свете - гражданская!
Написал(а) Цаплиенко, в 2013-01-09 23:52:49
Ну-ну...
Написал(а) Кент, в 2013-01-09 23:54:33
где украинская партия?-стану ее сторонником...
Написал(а) Микола Толока, в 2013-01-10 00:01:44
Шановна радекціяТРИБУНИ НАРОДУ, прошу на підтримку статті Олександра Борового «virus deputatus поразил здоровье Украины… Ответный ход» опублікувати на вашому сайті статтю політв’язня бандитської влади - Ігоря Мосійчука. Громадянин України, українець Микола Толока.
Написал(а) А. Булавко, в 2013-01-10 00:04:20
Ну вот и пришел зверек песец нашей Украине. Ну что ж добро пожаловать на лесоповал в новом везучем 13 году)))))
Написал(а) Крымчанин, в 2013-01-10 00:42:35
Однозначно только братский ТС-ЕврАзЭС спасёт и поднимет Украину! Союзу быть и НАМ в нём жить!
Написал(а) Тимофей, в 2013-01-10 00:46:39
Да в общем что говорить...Тут депутаты перед глазами всей общественности Украины,публично в открытую и нагло игнорируют ( и продолжают это делать) Законы Украины,Основной Закон и голосуют не персонально...Это означает,что все законы Украины которые они приняли таким способом голосования НЕ ЛЕГИТИМНЫЕ... У нас в стране просто нет Законов.И всё.
Написал(а) Влострук, в 2013-01-10 02:33:56
Опасно в политике пользоваться словом ,, команда,, ... А если пропустят первые две буквы?Лучше-стая товарищей!!!
Написал(а) Крымчанин, в 2013-01-10 02:38:28
Главная проблема - отсутствие государственного мышления и ответственности перед украинским народом практически у всех представителей нынешней украинской власти на всех её уровнях. К сожалению сейчас в Украине интересы олигархического капитала преследуют и защищают те чиновники, которых он же и расставил по местам и рассадил по властным кабинетам. И очень часто лоббируемые ими бизнес-интересы свои или своих хозяев вступают в жёсткое противоречие с национальными интересами государства из-за смещения приоритетов в сторону первых, ибо интересы олигархов и их провластных бизнесменов (или бизнесменов во власти) и стали уже во главе всего, что делается в Украине.
Написал(а) Красько Петр, в 2013-01-10 06:06:03
Если стаёт вопрос выбора между клановыми интересами власть имущих и государственными интересами, то практически всегда чаша весов склоняется в сторону шкурных интересов украинской олигархии в ущерб интересам государства и народа.
Написал(а) Елена Юрчак, в 2013-01-10 06:12:10
Страшно!!!!!!!Ужасно!!!!!в 21 веке Украина становится деревней с феодально-рабовладельческим строем!!!!Почему???????
Написал(а) Сергей Пожар, в 2013-01-10 06:27:37
Ага - это было бы верно в том случае, если процесс глобализации ещё не начался. А сейчас Земля - как подводная лодка и каждая страна в ней - отсек. И отделится невозможно. Завязано всё, границ для информации нет.
Украина становится деревней! почему?
Написал(а) Юрко, в 2013-01-10 06:35:12
Ответ лежит на поверхности, и даже не скрывается от народных масс: посмотрите на этническую принадлежность властной верхушки Украины и Вы всё поймёте, надеюсь.
Написал(а) Анатолій Величко, в 2013-01-10 06:44:46
\"Яке їхало таке і здибало\". Люди вибирают тільки тих, якими вони є самі, що ж ви тоді хочете. Единого чого не вистачає, так це відповідальності за свій вибір. Вибрали відвертих здрайців, але відповідати за це не хотять. Пародокс, але винуваті знову \"хохли\". Це можна дуже часто прочитати в коментарях тих, які в черговий раз віддали свій голос за партію рабовласників. Але реальність така, що \"Сам испек, сам и кушай\".
Написал(а) Солод, в 2013-01-10 07:15:19
Главная проблема Тимошенко ( причем именно Тимошенко не Ющенко) была в том,что имея хоть какое ни какое но большинство в парламенте имея огромные властные полномочия она и палец о палец не ударила,чтобы изменить законодательство Украины. Изменить правила игры в стране в цивилизованную сторону.
палец о палец не ударила...
Написал(а) Юрко, в 2013-01-10 07:22:56
Есть такая пословица, что «короля играет свита», свита им и играет, в буквальном смысле слова.
Написал(а) arkan, в 2013-01-10 07:29:44
c этого и нужно начинать было свою деятельность на этом посту политику,если он действительно честен и думает о своей стране,как она постоянно и декларировала....Столько полномочий и такой поддержки народа как была у неё тогда,для проведения правильных,нужных стране реформ,за 20 лет Новой Украины не было ни у одного человека....Но она начала играть по тем же коррупционным правилам и Законам нашего общества используя их для себя. У меня власть,так зачем же мне что то менять в худшую для себя сторону? Тем более,она была уверена,что победит на Президентских выборах...Но жизнь сыграла с ней злую шутку....А народ так и живёт в той же среде и по тем Законам,что и были до неё.И продолжает пожинать плоды той ситуации которую продлила и усугубила Тимошенко...Вот и всё.
Написал(а) Константин Братанов, в 2013-01-10 07:42:47
Если так будет продолжаться дальше Украине и народу украинскому будет пизде............Ц!!!!!!
Написал(а) Мамалыга, в 2013-01-10 07:50:13
Ниже упасть нельзя мы НА ДНЕ.
Написал(а) rostyslav pelekhovych, в 2013-01-10 07:53:18
Помаранчеві події якраз просунули країну далеко вперед. З цим згодні всі, окрім деяких маргіналів. Але я якраз не проти, щоб заборонити всім, хто був у парламенті, уряді та адміністрації президента займатись політикою. А Ви?
Написал(а) Михаил Кириленко, в 2013-01-10 08:05:32
Однозначно против. Управление государством это искусство и довольно сложный процесс. Согласен в том, что те кто находятся у власти имеют \"немного дебильную\" политику управления. Но всё-таки они управляют и страна живёт. Если всех их убрать, то наступит политический апокалипсис) Так что если и убирать кого-то... то нужно делать это постепенно, обновляя состав власти.rnЧто касается \"оранжевых событий\", то не понимаю, откуда у Вас такая ложная информация о том, что все согласны... в действительности все говорят о том, что ЮЩенко и революция только ухудшили жизнь страны и людей
Написал(а) Дубовий, в 2013-01-10 08:17:46
Приклад країн Східної Європи чи тієї ж Грузії довів, що після люстрації апокаліпсис не наступає. А дуже навіть навпакиrnЩодо корисності помаранчевої революції для демократії і свободи слова казали ВСІ основні політичні сили. Щодо рівня життя, то є дані і щодо зростання ВВП і зростання середніх зп - можете пересвідчитись.rnЗ іншого боку, дуже багато зроблено не було. Але в порівняні як з попередниками так і наступниками - це небо і земля.
Написал(а) С. Спижанський, в 2013-01-10 09:14:55
Я шоковний! В цьому році вперше за всю незалежніть Украіни у привітанні призедента з Новим роком не був виконаний дежавний гімн! ГАНЬБА!
Написал(а) alexа golub, в 2013-01-10 09:22:52
Готуймося до бою хлопці.Не хочуть реагувати на закони.Будуть реагувати на кулі.Смерть московським холуям!Слава Україні!
Написал(а) Ірен Стежко, в 2013-01-10 14:05:55
\"УСЕ ЗАЛЕЖИТЬ ВІД НАС, ВІД КОЖНОГО З НАС\" Саме у цьому всі проблеми нашого суспільства. Немає критичної маси тверезомислячих людей. Такі виглядають сірувато не лише в політичному середовищі. Іх не просто не підтримують, їх відверто нахабно цькують. Скрізь!
Написал(а) Е, в 2013-01-10 14:10:36
Что делают с народом Украины, как его оглупляют, почему он так легко оглупляется?
они управляют и страна живёт...
Написал(а) Юрко, в 2013-01-11 00:20:01
Уважаемый Кириленко! Украина живёт по-инерции, согласно своим внутренним законам и традициям, вопреки ихнему управлению. Их управление порой только ухудшает ситуацию. Касательно гимна Украины в приветствии Президента, то его просто проигнорировали. Нас постепенно отучают от национального гимна, и начнут приучать к гимну Израиля. Посмотрите на цветные шарики по УТ-1 на которых чётко просматриваются звёзды Давида. Позор!
Написал(а) Вшишко Дм., в 2013-01-11 21:25:24
В країні існує дві України, одна це та де люди розуміють, що вони прагнуть жити за законами, друга це повна безвідповідальність перед сучасністю та перед майбутнім.
Написал(а) Клопот, в 2013-01-11 21:41:22
Панове, те де опинилась наша з вами країна, це мить перед прірвою, не дайте впасти народу, який стільки століть прагнув до своєї незалежності.
Написал(а) filin, в 2013-01-11 22:19:13
сотрудники отдела по борьбе с наркотиками боряться с наркотиками??? никогда не слышал чтобы пчелы боролись с медом))
Написал(а) Е. Мартиросян, в 2013-01-13 01:17:33
Никто так громко не кричит о рабстве и не ищет раба в других людях, как раб, мечтающий в каждом видеть еще большего раба, чем он сам:)))
Написал(а) Рудько М., в 2013-01-13 02:22:50
Сибирь большая, там уместятся все: и регионалы, и коммунисты, и свободовцы, тем более, что предложения о \"переселении\" уже прозвучали, и не просто от шовинистических троллей, а от тех кто строит внутреннюю политику РФ (тому у кого \"короткая\" память, граничащая с глобальным склерозом напоминаю о высказывании секретаря Р-на Дону организации Единороссов о переселении 7 миллионов украинцев в Сибирь) . Вопрос стоит в спасении самых утопающих, если, конечно, это им нужно.
Написал(а) Сергей Передерий, в 2013-01-14 00:08:20
ЭТИ, которые трещат о независимости, всеми силами пытаются втянуть Украину в экономическое рабство. А уж про указания заокеанских коллег - это давно стало аксиомой! Но почему \"микрофон\" находится всё время у этих болтунов?!
Написал(а) Владислав Старинець Винница, в 2013-01-14 00:13:03
Эксперименты с протестами и заходами во власть незрелых технологов от \"оппозиции\" шаг к тупику для страны.rnЕсть ли уже у ключевых фигур ОППОЗИЦИИ концепция, она же программа МОМЕНТАЛЬНОГО УЛУЧШЕНИЯ ЭКОНОМИКИ?rnОппозиция никаких эффективных шагов по развитию страны не предлагает.
Написал(а) Рубен Мехрабян, Ереван, в 2013-01-15 22:33:22
\"В том-то и вся штука, что, пока люди не научатся требовать то, что им принадлежит по праву, никакая революция их не освободит. А когда научатся - революции уже не потребуется. Нет, не верю я в революции, не верю в насильственное спасение. Легко представить себе, что произошло бы в этой стране в случае революции: всеобщее воровство, разруха, резня и в каждом районе - своя банда, свой \"пахан\". А пассивное, терроризируемое большинство охотно подчинилось бы любой твердой власти, т. е. новой диктатуре\".rnВЛАДИМИР БУКОВСКИЙ, \"И ВОЗВРАЩАЕТСЯ ВЕТЕР\", Тюремные мемуары.
Написал(а) belezkaia minna, в 2013-01-15 22:58:25
У меня и в России ,и в Украине есть близкие люди.Нашу,немецкую прессу это интересует не слишком...Безумные страны,достаточно убогие и опасные,но...А я помню,как с первой еще \\\\\\\"Спидолой\\\\\\\" сидели мы на пляже под Ригой.в Ассори и слушали,слушали...Там почему-то глушилки так не мешали...
Написал(а) gia kuchava, в 2013-01-15 23:01:42
\"Революции планируют гении, осуществлябт фанатики, а плодами пользуются подонки\" Отто фон Бисмарк.
Написал(а) Гия Кучава Тбилиси, в 2013-01-15 23:05:44
\"Революции планируют гении, осуществлябт фанатики, а плодами пользуются подонки\" Отто фон Бисмарк.
Гия Кучава Тбилиси
Написал(а) Юрко, в 2013-01-18 01:10:16
Если знаете Гиви Бедзиновича Курашвили - передавайте ему большой привет! Гаумаржос тависупал Сакартвелос!
Написал(а) Тимофей Безрук, г. Киев, в 2013-01-20 09:06:49
Без всякого сомнения нам нужно избавляться от иллюзий. Причем очень многих ... И пора всем уже избавляться от ущербности и второсортности внутри себя и никого не бояться .
Написал(а) Ирма, в 2013-01-20 09:12:06
Перестаньте думать как жить Вам, думайте где и как будут жить Ваши дети.
Ирме
Написал(а) Владимир, в 2013-01-20 09:14:08
Мудро ... Самоотверженно по родительски ... Согласен !!)
Написал(а) Семён Парфёнов, в 2013-01-20 09:20:58
Мне страшно в этой стране... Но одними думами делу не поможешь... А вообще.... ай-да все в ШАмбалу))))
Написал(а) Сергей Трачук Донецк, в 2013-01-20 09:39:26
Будут жить и на Украине.
Написал(а) huli-gan, в 2013-01-20 10:44:01
Правильно, кто в Украине, тем жопа. А кто На Украине, тем нормально ))))
Написал(а) Елена Маркосян, в 2013-01-23 10:16:17
Почему так легко можно переступить черту, за которой этика не востребована? Почему те, кто ее переступают, перестают видеть, что все их дальнейшие заявки на этику, порядочность и правду становятся безосновательными? Как вернуть людям это чувство рамок, за которыми творчество теряет смысл, а правда уже не находит себе места и становится приватизированным атрибутом в упаковке \"моя\"?
Написал(а) Андрій Войцеховський Харків, в 2013-01-25 10:28:52
91% респондентів заявив про те, що вони або планують, або вже збираються виїхати за кордон. Всі ці люди мають вищу освіту, 25% вільно володіють англійською, 70% мають роботу. Середній вік – 30 років. Це цвіт нації.