Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 

Новая власть не щадит стариков

23.10.2006

Милиция разгромила палатки пикетчиков возле дачи Ющенко

В субботу вечером бойцы спецподразделений МВД «Беркут» и «Сокол» разогнали в Конча-Заспе палаточный городок пенсионеров, требующих под дачей президента Украины Виктора Ющенко возвращения своей земли.
В субботу утром жители села Троещина попытались восстановить палаточный лагерь напротив дачи президента в Конча-Заспе. В акции приняли участие почти 30 человек, большинство из которых - преклонного возраста. Пикетчики в такой форме требовали возвращения своих земельных участков в селе Троещина под Киевом, более двух лет назад отобранных у них государством.

Практически сразу после начала акции к митингующим приехала киевская губернаторша Вера Ульянченко. Она пообещала пенсионерам во вторник провести официальную встречу, однако потребовала убрать палатки. «Я очень бы хотела в этой ситуации действительно разобраться. Кто-то специально устраивает такой вариант и спекулирует на этом. И кто-то хочет иметь с этого свою собственную выгоду», - подчеркнула она.
В свою очередь, начальник киевской милиции Виталий Ярема, также прибывший на место событий, отверг как бессмысленное предположение, что на самом деле желание правоохранителей снести эти палатки связано с соседством с дачей президента. «Милиция никогда никого на толкает, милиция обеспечивает безопасность граждан и охрану общественного порядка и действует согласно требованиям действующего законодательства. У милиции нет полномочий толкать, таскать и так далее, у нас есть полномочия задерживать за совершение админправонарушения или за совершение преступления, или обеспечить правопорядок путем нахождения в том или ином месте», - заверил он.
Однако пикетчки решили не покидать палаточный городок напротив дачи Ющенко и продолжали добиваться встречи в президентом. Поэтому на место событий вызвали милицейские силы - «Беркут», «Сокол», подразделения ППС и привезли специальную машину для удержания арестованных.
«В результате, в половине пятого вечера субботы милиция пошла на штурм палаточного городка. В первых рядах были люди, которые напоминали админарестованых и милиционеров в штатском. Они демонтировали палатки и грузили вещи, а милиция и спецназ сосредоточили свое внимание на пикетчиках. Правоохранители задержали больше десяти участников акции. В том числе и пожилых людей. Впрочем, бабушек довольно скоро отпустили».


© ОБКОМ


  Ваш комментарий будет первым
RSS комментарии

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 2
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл