Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Народ о законах arrow КАКОЙ СМЫСЛ ПРОДОЛЖАТЬ ПЕРЕГОВОРЫ С ТЕМИ, КТО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ СИТУАЦИЮ?

КАКОЙ СМЫСЛ ПРОДОЛЖАТЬ ПЕРЕГОВОРЫ С ТЕМИ, КТО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ СИТУАЦИЮ?

26.01.2014

КАКОЙ СМЫСЛ ПРОДОЛЖАТЬ ПЕРЕГОВОРЫ С ТЕМИ, КТО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ СИТУАЦИЮ? фото

Наиболее актуальная повестка дня – это запрет партии «Свобода» и арест всех ее 37 депутатов.

 

 

Арсению Яценюку предложили стать премьером, и он потерял покой и сон. Мысленно он уже ведет Украину в ЕС, весь такой собранный и целеустремленный, на белой лошадке, грива которой заплетена в характерную косу. Виталий Кличко пока еще пребывает в шоке. Ему сказали, что дадут должность гуманитарного вице-премьера. Потом. Если захочет. Виталий сначала решил, что вице-премьер – это гораздо круче, чем премьер. Что-то наподобие вице-президента.

Потом ему объяснили некоторые нюансы будущих служебных обязанностей. Что-то вроде Раисы Богатыревой, но без гинекологии. Придется много говорить на тему национальной идеи и воспитания подрастающего поколения в духе «героев» ОУН-УПА. Еще некоторое время Кличко допытывался, будет ли он заниматься растаможкой «гуманитарки», поскольку тема прибыльная. Почти как «ювелирка». Но его разочаровали. Виталий в меру своих скромных интеллектуальных способностей задумался. И пришел к выводу, что переговоры надо продолжать, поскольку Майдан требует. 

Олег Тягныбок оказался единственным, кому ничего не предложили. Хотя нет, вру: ему предложили заткнуться. Причем сначала это сделал Арсений, поскольку ему как будущему главе правительства не нужны экстремистские выходки «побратима», которые не воспринимаются цивилизованным европейским сообществом. Олег обиделся и пообещал захватить аэропорты и Донецкий горсовет. Ему предложили попробовать. 

Потом начался штурм музея Ленина. Ну как штурм… Боевики на Грушевского очень боялись, что им в попу станут стрелять пластиковыми пулями. Поэтому в четыре утра, когда внутренние войска покинули по своей воле здание так называемого «Украинского дома», Кличко прибыл на место событий и объявил об очередной победе. На вопрос – зачем «восставшим» музей Ленина? – внятного ответа Виталий не дал, загадочно поиграв при этом надбровными мускулами.

Гражданская война в регионах тем временем приобрела довольно странные формы. Боевики захватывают здания обладминистраций, пытаясь деморализовать центральную власть, берут заложников. Прокуратура открывает уголовные дела. В Киеве все происходит в центре, но в спальных районах уже находят замерзшие трупы со связанными руками. В частности, тело мужчины 36 лет было обнаружено на Оболони. Ни одна из группировок, принимающих участие в беспорядках на Грушевского, не взяла на себя ответственность. 

В целом, ситуация выглядит следующим образом: Яценюк и Кличко ведут переговоры с властью, однако не контролируют ситуацию на местах. Олег Тягныбок тоже принимает участие в переговорах, но тоже не контролирует боевиков. Возникает вполне закономерный вопрос: кто кого планирует обмануть?

Анатолий Гриценко нашел свою двустволку и теперь всюду с ней ходит, призывая всех последовать его примеру. Он играет роль «человека с ружьем», но, похоже, не понимает, что делает. Абсолютное большинство населения страны сидит по домам, смотрит телевизор и пытается осознать происходящее в стране. 

МВД дважды было готово начать штурм в Киеве, однако команда не поступила. Расово правильные СМИ нагнетают ситуацию как могут, рассказывая о снайперской винтовке, якобы забытой на крыше «Украинского дома». Рассеянный снайпер попался. 

В настоящее время «переговорный процесс» выглядит следующим образом: боевики в регионах и в Киеве стараются захватить как можно больше зданий, чтобы продемонстрировать очередную «победу». Правоохранители арестовывают активных участников, что приводит к очередной эскалации напряженности. Ситуация напоминает войну с использованием заложников. Главный тезис – «народ ведет борьбу против бандитов». В категорию «бандитов» попадают все, кто не поддерживают действия боевиков. 

Возникает вполне резонный вопрос: какой смысл продолжать переговоры с теми, кто не контролирует ситуацию? Как можно говорить о досрочных выборах в стране, где захватываются здания госучреждений и терроризируется население? 

Тягныбок, Яценюк и Кличко сами стали заложниками ситуации, поскольку в условиях холодной фазы гражданской войны не могут ничего гарантировать и просто идут на поводу у толпы. Сдержанная реакция правоохранителей провоцирует боевиков на еще большее обострение ситуации. Остановить их может только сила, а не политические договоренности. Похоже, именно это нам пытаются продемонстрировать.

Поэтому повестка дня предстоящей сессии должна быть изменена. Рада уже не может быть площадкой для урегулирования противостояния, поскольку боевики давно уже вышли из политического процесса. Наиболее актуальная повестка дня – это введение в действие указа президента о введении чрезвычайного положения. Плюс снятие депутатской неприкосновенности с депутатов, принимающих участие в террористической войне. Ну и, конечно же, запрет партии «Свобода» и арест всех ее 37 депутатов. По-моему, подобный сценарий будет с пониманием воспринят абсолютным большинством населения страны. Кроме, естественно, трех западных областей, которые должны быть надежно изолированы как экономически, так и политически. 

Александр Зубченко

Статью на ТРИБУНУ НАРОДА прислала Катерина Лозняк, г. Полтава.

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Н.В.Гоголь, в 2014-01-26 10:23:11
Владимир Семенович Высоцкий- Все не так, как надо...http://vmusice.net/mp3/ %ed%e5%f2%2b%f0%e5%e1%ff%f2%e0%2b%e2%f1%e5%2b%ed%e5%2b%f2%e0 %ea
Написал(а) Н.В.Гоголь, в 2014-01-26 10:39:47
http://poiskm.com/? q=%d0%9c%d0%be%d1%8f+%d1%86%d1%8b%d0%b3%d0%b0%d0%bd%d0%be%d1 %87%d0%ba%d0%b0+%d0%92%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%b8%d0%bc%d0%b8%d 1%80+%d0%92%d1%8b%d1%81%d0%be%d1%86%d0%ba%d0%b8%d0%b9&c=search
Написал(а) Прохожий, в 2014-01-26 23:12:19
http://ipress.ua/ljlive/pysmo_odessyta_odessytu_pochemu_ya_hozhu_na_mayd...\\r\\nПисьмо Одессита Одесситу: почему я хожу на Майдан и на Грушевского\\r\\nФинансовый директор и член совета правления УниКредит Банка Владислав Рашкован опубликовал на своей страничке facebook открытое письмо землякам, в котором попытался объяснить почему он поддерживает Майдан\\r\\nПривет,\\r\\nЯ родился и вырос в Одессе, как мой отец и дед. В Одессе я окончил школу, университет и аспирантуру, 5 лет работал преподавателем в университете. Но последние несколько лет я живу не в Одессе, а в Киеве – так уж получилось. Извини.\\r\\nК чему я это рассказываю? – чтобы показать тебе, что:\\r\\n1. Я не бендеровец в том понимании, которое есть у тебя, да и скорее всего у большинства населения Украины; но при этом я поехал на Рождество с детьми во Львов и получил большое удовольствие от посещения города, где давно не был. Кроме того, я купил несколько книг об истории Украины, чтобы лучше понять корни моей страны. Очень рекомендую - познавательно.\\r\\n2. Я разговариваю на русском языке, хотя очень сожалею, что на украинском могу изъясняться гораздо хуже, чем на английском; моя дочь ходит в русскую школу, но мы выучили гимн, а на Новый год я попросил подарить мне вышиванку – просто очень красивая одежда, и у меня ее не было.\\r\\n3. Я не заробитчанин с Галиччины – я руковожу командой из 1000 сотрудников в крупной международной организации и отношу себя к среднему классу; уверен, ты многих знаешь, таких, как я.\\r\\nИ тем не менее, последние 2 месяца, я активно поддерживаю Майдан. Ты подумаешь, зачем все это мне, ведь итак вроде было все хорошо в моей жизни. А вот зачем:\\r\\n1. В первую очередь ради моей семьи. Я хочу, чтобы мои дети росли в Украине, а не Малороссии; хочу, чтобы в школе им рассказывали о европейских ценностях, а не о постсоветских; хочу, чтобы в университет они ходили за знаниями и новыми контактами, а не к преподавателям-взяточникам, чтобы получить оценки; хочу, чтобы мои дети могли работать в любом международной организации в любой стране, а не мечтали быть госчиновниками. Я делаю это ради будущего.\\r\\n2. Во-вторых, ради своей страны. Это мое внутреннее убеждение, что существующая власть преступна. У нас не монархия, и я, как гражданин этой страны, хочу иметь право, возможность и инструменты менять власть в этой стране. Тот, кто забирает у меня и моих сограждан эти инструменты и ограничивает наши свободы, является моим врагом. Я готов бороться с этим врагом всеми доступными способами.\\r\\n3. И последнее: ради себя. Я не хочу бояться. Я взрослый интеллигентный мужчина, и мне внутренне противно думать, что я должен бояться попасть в государственную больницу, бояться обратиться в милицию, бояться идти в суд. Противно думать о взятках и мажорах в моем любимом городе. О Рэндж Роверах у полковников милиции и Межигорьях. О Киваловых и Костусевых.\\r\\nИ я пытаюсь бороться. Каким образом? Очень просто:\\r\\n1. Я хожу на Майдан, а последнюю неделю и на Грушевского. Я не все время там – прихожу на несколько часов, и то не каждый день – работа и семья не всегда дают возможность отдать больше времени. Я не один хожу на Майдан – часто мы идем группой, состоящей из инвестбанкиров, банкиров, коллег из международных компаний, депутатов, в том числе Рады. Я даю деньги на поддержку Майдана и покупаю лекарства для медпункта на Майдане;\\r\\n2. Мой костюм не пахнет бензином, и я не бросаю коктейли Молотова в «беззащитный» беркут; согласен, моя теплая вечерняя куртка немного пахнет костром – но мне даже нравится этот запах – как после похода. Я мирно высказываю свой протест. Нравится ли мне радикализация и эскалация протестов – нет. Но пока что отсутствие реальных компромиссов со стороны действующей власти завело ситуации именно в это русло.\\r\\n3. Мои пальцы не сбиты в кровь – я не вытаскиваю булыжники с мостовой и не бросаю их в солдат ВВ на Грушевского, но мои плечи несколько раз побаливали от мешков со снегом при строительстве баррикад;\\r\\n4. Через фейсбук, по телефону я общаюсь со многими людьми, в том числе в других городах и других странах, чтобы объяснить, что происходит в нашей стране, в Киеве и услышать их позицию. Делаю это потому, что не все средства информации, которые тебе доступны, взвешенно освещают события, которые сейчас проходят в Киеве.\\r\\nДумаю над тем, что могу сделать больше. И вот пишу тебе. Надеюсь, ты тоже сможешь сделать что-то для своей семьи и своего города. Что именно:\\r\\n1. Во-первых, открой глаза и уши. Перестань мыслить стереотипами, которые навязывались тебе многие годы. Услышь, что есть и другая позиция, чем та, которую в Одессе проповедует действующая власть. Я не говорю тебе пока принять позицию – просто поверь, что она есть. Поверь, что никто мне и моим друзьям не платит деньги, и мы действительно вышли на сопротивление из-за своих убеждений.\\r\\n2. Когда откроешь глаза, посмотри вокруг – тебе нравится то, что ты видишь? Наш город процветает, у нас отличные дороги, и у нас такие правители, как Маразли, которыми можем гордиться? Ты с удовольствием гуляешь по одесским пляжам и зимой, и летом, гордишься нашей милицией и ставишь в пример своим детям судью, который попросил тебе подвезти на работу, чтобы добраться до заседания суда? Хочу, чтобы ты сам нашел ответы на эти вопросы.\\r\\n3. А теперь подумай, можешь ли ты это изменить. Я уверен, что можешь. Даже один. Начни с себя. Подними голову и или вперед. В будущее. Подумай, и сделай правильный выбор. Выбор между страхом и свободой, между правом и бесправием. Путь в тысячу миль начинается с первого шага. Уверен, что другие будут ставить тебя в пример. Уверен, что твоя семья будет гордиться тобой, да и ты посмотришь сам на себя с уважением.\\r\\n4. Что потом: Не поддерживай преступный режим. поговори со своими друзьями. Объясни, что я тебе постарался донести. Можешь отправить им мой пост. Обратись в свой университет – поговори с ректором – попроси его высказать поддержку сопротивлению. Выйди к Дюку в Одессе - там собираются люди каждый день вечером, чтобы высказать свой протест действующему режиму и поддержать сопротивление. Подумай, что ты можешь сделать еще. Поделись со мной – постараюсь делать то же в Киеве.\\r\\nЕсли у тебе будут какие-то вопросы, спрашивай – расскажу, что реально происходит в Киеве. Надеюсь, ты пригласишь в Одессу, в мой любимый и родной город, который будет освобожден от захватчиков.\\r\\nС уважением к твоему выбору,\\r\\nОдессит Владька
на украинском могу изъясняться хуже...
Написал(а) 1951, в 2014-01-27 01:05:47
Хороший коммент Прохожего. Интеллигентный и свободный внутренне человек, который хочет быть свободным и внешне в своей родной стране. Если мы победим режим, а это обязательно должно произойти, пусть меня извинять взрослые русскоговорящие, но всех без исключения украинских детей необходимо будет учить украинскому языку, а родители должны им в этом помогать и учиться вместе с ними. Все украинцы, представители разных этносов, должны стать единой нацией, как поляки, чехи, венгры и другие. Иначе подобные политические потрясения будут периодически повторяться, и большинство русскоговорящих, ведомых подсознанием, будут тяготеть к России, а украиноговорящие - к Украине. Так в стране быть не должно.
1951 Юрку
Написал(а) zero, в 2014-01-27 05:19:36
Опять ты фашистская гнида обсуждаешь чужие комментарии.
kto v konze pobedit v evrope
Написал(а) vash uchitell, в 2014-01-27 05:29:07
1. islam otrubit golovi vsem nevernim: ukrainzam, ostavshimsya evreyam i russkim. eto islam delaet poslednie 45 let o4enn mnogo v e z d e. doshlo? 2. lubaya voyna mezdu nevernimi idet na polzu islamu. dumayte o svoih golovah kogda jihaisti na4nut vas virezatt. doshlo? 3. poetomu vo vsem mire jihad rezreshaet i podderzivaet antisemitzm i antihristianstvo. d o s h l o? 4. eta tupaya sozialisti4eskaya evropa skoro otmenut priyom ukraini, izza tupogo maydana. 4to togda budete delatt? doshlo? 5. vi mozet ne poverite, no ya videl prili4nih ukrainzev. oni hott belie i hristiane.
для zero
Написал(а) 1951, в 2014-01-27 08:28:13
Ты что, душевнобольной? Уже совсем потерял все человеческое, что у тебя было, когда мать рожала, или роды слишком трудные были и головку потянули. То ты людей путаешь, то унижаешь, то обзываешь, то вмешиваешься в диалог автор-комментатор. Какого хрена, чего тебе надо, найди себе молодую бабу, недорого, и трать на нее все свое время и энергию. Троль несчастный. Назови хоть себя, раз такой умный, наглый и смелый.
для zero
Написал(а) 333, в 2014-01-27 08:52:25
Да оставь ты его. Источник таких эмоций хорошо описан у Фрейда. Такие не опасны, если выступают оппонентами, а еще лучше врагами, ведь любую здравую и полезную идею можно свести на нет, или даже со знаком минус, всего навсего, неосмысленной активностью при ее реализации... Что собственно и происходит. ИМХО...