Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Новости arrow Новая власть не щадит стариков

Новая власть не щадит стариков

23.10.2006

Милиция разгромила палатки пикетчиков возле дачи Ющенко

В субботу вечером бойцы спецподразделений МВД «Беркут» и «Сокол» разогнали в Конча-Заспе палаточный городок пенсионеров, требующих под дачей президента Украины Виктора Ющенко возвращения своей земли.
В субботу утром жители села Троещина попытались восстановить палаточный лагерь напротив дачи президента в Конча-Заспе. В акции приняли участие почти 30 человек, большинство из которых - преклонного возраста. Пикетчики в такой форме требовали возвращения своих земельных участков в селе Троещина под Киевом, более двух лет назад отобранных у них государством.

Практически сразу после начала акции к митингующим приехала киевская губернаторша Вера Ульянченко. Она пообещала пенсионерам во вторник провести официальную встречу, однако потребовала убрать палатки. «Я очень бы хотела в этой ситуации действительно разобраться. Кто-то специально устраивает такой вариант и спекулирует на этом. И кто-то хочет иметь с этого свою собственную выгоду», - подчеркнула она.
В свою очередь, начальник киевской милиции Виталий Ярема, также прибывший на место событий, отверг как бессмысленное предположение, что на самом деле желание правоохранителей снести эти палатки связано с соседством с дачей президента. «Милиция никогда никого на толкает, милиция обеспечивает безопасность граждан и охрану общественного порядка и действует согласно требованиям действующего законодательства. У милиции нет полномочий толкать, таскать и так далее, у нас есть полномочия задерживать за совершение админправонарушения или за совершение преступления, или обеспечить правопорядок путем нахождения в том или ином месте», - заверил он.
Однако пикетчки решили не покидать палаточный городок напротив дачи Ющенко и продолжали добиваться встречи в президентом. Поэтому на место событий вызвали милицейские силы - «Беркут», «Сокол», подразделения ППС и привезли специальную машину для удержания арестованных.
«В результате, в половине пятого вечера субботы милиция пошла на штурм палаточного городка. В первых рядах были люди, которые напоминали админарестованых и милиционеров в штатском. Они демонтировали палатки и грузили вещи, а милиция и спецназ сосредоточили свое внимание на пикетчиках. Правоохранители задержали больше десяти участников акции. В том числе и пожилых людей. Впрочем, бабушек довольно скоро отпустили».


© ОБКОМ


  Ваш комментарий будет первым
RSS комментарии

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл