Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

ЧТО ТАКОЕ "23 ФЕВРАЛЯ" НА САМОМ ДЕЛЕ?

24.02.2018

ЧТО ТАКОЕ "23 ФЕВРАЛЯ" НА САМОМ ДЕЛЕ, фото, трибуна народа,

Когда речь идет о национальной безопасности…

 

 

Да, вне всякого сомнения, мы сказали "остаточне прощавай савецкой империи". Новые традиции и праздники буквально врываются в нашу чистую и местами даже светлую (если послушать премьера Гройсмана) жизнь. 

Ведь что такое "23 февраля" на самом деле? Откровенно сексистский, антигендерный квази-праздник, выдуманный кремлевскими пропагандистами для угнетения прав ЛГБТ-меньшинств. Не уверен, что толерантно называть их "меньшинствами". Это предмет для отдельной напряженной и очень интересной дискуссии.

И вот все наконец-то встало на свои места. Именно 23 февраля, когда некоторые "осколки прошлого" скупают в маркетах пенку для бритья и носки, была проведена блестящая научная конференция на тему "Вызов без ответа: преступления ненависти против ЛГБТ в Украине". Слушал выступление известной квартировладелицы и еврооптимистки Светланы Залищук. Плакал от радости. Наконец-то примут закон, в полной мере гарантирующий права лиц с нетрадиционной ориентацией!

Надо пойти дальше: обязать наш родной Институт национальной памяти разработать положение о праздновании 23 февраля как дня борьбы против сексизма и за однополую ориентацию.

Уместно привести слова бывшего гражданского мужа Залищук Сергея Лещенко: "Мы неизбежно придем к легализации однополых браков, это мировой тренд". Люто плюсую. Все к этому идет: в Днепре уже испытывают действующий прототип "гиперлупа" Илона Маска. Причем без трубы. И очень вовремя началась борьба за права сексуальных меньшинств, а также против сексизма.

К сожалению, по словам вице-премьера по вопросам европейской интеграции (в том числе и однополой) Иванны Клипмуш-Цинцадзе, сексизм зачастую приобретает "уродливые формы". Взять, к примеру, губернатора Закарпатской области с характерной фамилией Москаль. Прямо на заседании облсовета он позволил себе нецензурные, даже матерные высказывания в адрес женщины, волонтерки и активистки, возглавляющей Министерство здравоохранения.

Мы не можем воспроизвести слова, с помощью которых Геннадий Москаль цинично унизил честь, достоинство и умственные способности Ульяны Супрун. И это не обычные оскорбления, которые позволяют себе некоторые несознательные граждане при посещении поликлиник.

Приятно, что именно 23 февраля гомофобские и антигендерные высказывания государственного чиновника получили достойную оценку. Гибридный агрессор только и ждет повода, чтобы насадить свои антиевропейские ценности. "23 февраля" является одной из базовых "скреп" так называемого "русского мира". Но на этот раз Кремль получил достойный ответ.  

Знаете, что еще инициировала отчаянная Климпуш? Которая Цинцадзе? Отмену дресс-кода для сотрудников аппарата Кабинета министров.

В 2010 году преступное правительство не менее преступного дедушки Азарова издало диктаторский приказ о введении дресс-кода для чиновников правительства. Им было предписано "прилично одеваться", "не носить блузки с глубоким декольте", "излишне массивные ювелирные украшения". Именно таким способом режим Януковича пытался ограничить свободу самовыражения женщин.

Но Цинцадзе (Климпуш) бросила вызов остаткам диктаторского режима. Именно 23 февраля она публично заявила: хватить унижать и издеваться! В знак протеста вице-премьер стала носить "брюки, воланы, трикотаж и крупные украшения". Думаю, ее пример должны поддержать все сотрудники секретариата Кабмина, причем независимо от пола и сексуальных предпочтений. Было бы здорово, чтобы все чиновники надели "массивные ювелирные украшения" и "воланы". Гройсман должен показать пример. Это его прямая конституционная обязанность.

Но! Есть случаи, когда сотрудники правоохранительных органов имеют право отвести женщину в туалет и заставить ее показать, простите за выражение, сиськи. Накануне 23 февраля в СМИ состоялась интересная и насыщенная дискуссия по данной проблеме. Вынужден констатировать, что некоторые политики не готовы осознать всю подлость идущей гибридной войны.

В здании Оболонского районного суда планировалась масштабная провокация против президента Украины. Некая активистка "Фемен" планировала обнажить бюст ("погруддя") в присутствии гаранта нации. С целью оскорбления личности главы государства на тело негодяйки были нанесены надписи уничижительного характера. Примерно в том же духе высказался губернатор Москаль в адрес и.о. министра здравоохранения Супрун.

Благодаря четким, слаженным и блестящим действиям полиции акт сексуального вандализма удалось предотвратить. Да, приходилось отводить женщин-журналисток в мужской туалет с целью осмотра обнаженных участков тела. Является ли это сексизмом и нарушением гендерных прав? Отчасти да, поскольку осмотру не подвергались мужчины. Однако в целом полиция действовала в строгом соответствии с ведомственными инструкциями.

Когда речь идет о национальной безопасности, то можно и "погруддя" заставить показать. Однозначно.

Александр Зубченко, г. Киев.

 



  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Ника Сафронова, в 2018-02-24 10:50:06
Теперь это не только праздник мужчин, а благодаря Вятровичу-всенародный!!! С праздником!
Написал(а) tanya shirshima, в 2018-02-24 11:00:49
Что же это получается, всех настоящих мужиков с праздником, а тех, кто не празднует День Защитника Отечества, тех с днём педе..ста ? )))
Мужики... От души…
Написал(а) Пенсионер, увы..., в 2018-02-24 12:45:27
Сочувствую. 23.02 какие-то пидорастические конференции проводят… Для нормальных мужчин, прямо скажем, обидные. А я, вот, проснулся всё-таки с ощущением праздника. Привык за лет 45. Целый год может не довестись, а в этот день вспоминается, какой молодой был, да боевой. И-ех-х! – пуговицы в ряд! Был для меня и остался этот мужской праздник. Потом сошлись три старичка-бодрячка у холостого соседа смотреть хоккей. Взяли, конечно, кое что… для остроты восприятия… Да как зацепило! Какое там «кое-что»: после первого периода пришлось валокардин пить! Зато во втором орали громче, чем взвод зелёных новобранцев. А когда «наши» заколотили чехам третью шайбу, то, если бы валокардин ста граммами не заполировали, то наверно бы и сердце порвалось! Потом обсуждали, вспоминали молодость и былые времена, когда после такого матча весь заводской посёлок бы на ушах стоял, и вино-водочный три плана сделал. Но мы-то марку не уронили: «наобсуждались» так, что бабки наши нас только к ночи растащили. Вот так прекрасно провели 23-е февраля. Аж захотелось поделиться. Хорошо, что мы ни о конференции пидарасов не знали, ни о страшной Супрунше не вспоминали, ни «текущего момента» не касались. Спать пошли, можно сказать, просветлённые. Вернуться бы лет на тридцать назад...
Про хоккей и про радость
Написал(а) Пенсионер, ну и что…, в 2018-02-25 11:43:00
Опять придавило рассказать. Многие поймут. Ну, а кто не поймёт, - извините. Про хоккей хочется с радостью, а про радость – с философской точки зрения. Мы с друзьями намедни собрались опять матч посмотреть. Три пенсионера с ярлычками «Сделано в СССР». Не очень замшелые, но и не первой свежести, чего уж там… С соответствующими взглядами, естественно. Подготовились, само собой: спутник настроили, инвентарь расположили по линеечке (рюмки, бокалы – всё блестит); огурцы порезали. Сели. На стадионе далёкого Пхенчхяна вбросили шайбу, мы вдохнули и… Результат этой игры уже всем известен, в десятках СМИ всю игру по косточкам разобрали. Но мне хочется рассказать, как всё это восприняли мы – самые обычные и похожие на многих старые дядьки, которых уже многие не понимают в нашей родной стране. И «болели» мы, как бы, не за тех, за кого «положено», и канал смотрели, который запрещён, и, вообще, мы не из этого века. Но, что с нами делать: есть, вот, ещё такие, не в речке же их топить. Ну и пошёл первый период. Что про него сказать? Двое из нас из самой глубины души только стонали неразнообразно: «Давай-давай», «Ну, куд-а-а!» и «Эх, мля-а...». Леонидыч сидел замерев, как сфинкс, и только шевелил губами: молился про себя неумело, но истово. Период, практически закончился, мы уже выдохнули, и тут – бац! За 0.5 секунды до конца бундесы словили гол! Диктор та-ак заливался, а мы от счастья даже дальше дышать боялись: мы-то знаем уже, что ничему в жизни сильно радоваться нельзя – обязательно сразу в… в дерьмо, в общем, наступишь. Горький жизненный опыт, увы. Тихонько, чтобы не сглазить, махнули по пятьдесят и опять замерли. (Ну и что, что утро. Сергеич, вон, когда на подводной лодке.., вообще не знал, когда выпивает: утром, или вечером. И ничего – живёт себе). А тут опять игра пошла! Ну, и, конечно, теория оправдалась. А может наш седобородый Боженька на минутку отвлёкся, а их коварная Дева Мария пальчиком шевельнула – и шайба с груди красного вратаря по коньку в его ворота и влетела. Как чувствовали: не надо было рюмку тянуть! Хотя больше во втором периоде ничего не произошло, но нервы он пожилым людям расшатал изрядно. По маленькой разлили и распечатали свежую пачку валерьянки. Третий период, скажу прямо, случись такой ещё раз – некоторые могли и не пережить. Дело уже к концу, шустрый боец гансам в ворота засветил очень многообещающе. Да только, пока все орали, наследники тевтонов тут же шайбу отквитали. Зевнула «Красная машина», чего и говорить! Два-два, шесть минут до конца: ё-моё! Не знаю, как у кого, а меня то, на чём кавалеристы сидят, аж задёргалось. Вспомнили тут и Господа Бога мамашу (Марию значит), и всех Апостолов, и кайзера Вильгельма с фрау Меркель в придачу. (Где она эту команду откопала: тридцать пять лет про таковских никто не слышал!) Но надо биться; кулаки сжали, насупились и сосредоточились. И вот тут этот Мюллер (Мюллер, Клава!) забивает 3:2! Элерон мне в глотку: три минуты до конца! И нашего удаляют на две минуты. «Штирлиц сунул руку в карман и понял, что это конец…» Мы не совали, но тоже это поняли. Бесповоротно. Капризная дама Надежда взметнула подолом, показала розовые коленки и скрылась в тени готического замка. Было у меня однажды такое… в ГСВГ. Правда, её Хельга звали. И загрустили мы, как, наверно, только русские умеют: глубоко и сурово. Сергеичу поплохело. Пропало всё, так хоть друга не потерять: потащили мы его на диван. Но пока открывали окно, ребята в красной форме вчетвером (!), за 55 секунд до конца (!), с невероятной позиции (!) в «девяточку»..! Как сказал единственный среди нас дипломированный врач: «Прямо в дырочку!» Сразу видно – специалист. Мы аж Сергеича уронили. У вас никогда не случалось, чтобы основной парашют не раскрылся? И запасной тоже? А потом вдруг сразу оба выскочили? Вот это примерно то же самое ощущение. Правда, пока кувыркался, от точки высадки отнесло, по всему видно, в болото, но это уже не очень проблема: будем решать. Отставной «кап-раз» ожил и приказал окно закрыть, а ему налить. «Пусть, - говорит, - это будет даже моя последняя рюмка в жизни, и к чёрту приметы, а я за победу выпью!» Старая школа. Может кто-то подумает: «Какие-то эти пенсионеры неинтеллигентные, не европеизированные: всё бы им водку пить, да ругаться». Ну что ж, так повелось на нашей земле: и горе и радости чаркой отмечают. А крепким словом в делах помогаем. Может потому всё и живём здесь. Попробовали бы те европейцы столько же пережить; небось на одном «Мозельском» и политесах не сдюжили бы. Ну и всё. Дальше забили немцам хрестоматийный «золотой» гол. А мы за ребят порадовались. Потому что они, во первых, молодцы, а во вторых – они, как из нашего прошлого. А оно нам, с высоты наших прожитых лет, нравится. А потом была счастливая пьянка. Не то, конечно, как в молодости: с оглядкой на давление и пульс, но с радостью. И вот тут я подумал, что последние годы в стране у нас Радость-то и исчезла у людей. Нет, ну какая-то часть населения чему-то всё-таки радуется. Но радуются они вещам каким-то нечеловечным, и сама радость их от этого какая-то тусклая. Довольны они, например, что далёкая заморская страна, даёт нашей смертоносное оружие, чтобы она могла убивать других людей. Ещё они радуются, что лишили добрую половину своих сограждан родного языка. Что кому-то стало трудно с родственниками общаться. А вот той другой половине и радоваться-то, получается, нечему. А мы с Леонидычем и Сергеичем как раз к этой части и относимся. Жили - жили, и сделали немало, а теперь это всё кто-то в грязь марает. И, честно говоря, позавидовал я мужичкам в другой стране. Сидело тоже их миллионов пятьдесят перед экранами орали они не таясь за своих болеючи. А женщины их на своих «дурных мужиков» смотрели насмешливо, но по доброму. И детки видели, что мамка улыбается, а у папки волосы дыбом, и им тоже было весело. В общем была одна радость на всех. А если хоть одна радость, но общая, это уже хорошо. Светлее жить. Да и повод достойный: сильных соперников просто перемогли. «На жилу взяли». Сами. Это вам не то, что «европейский лидер» похвалил», или «международный банк кредит дал» (Кредит – это то, что берёшь чужое и на время, а отдаёшь в два раза больше, своё и навсегда). Вот такая философия у меня сложилась после… нет, не вспомню после какой рюмки. Но собутыльники прониклись. Может есть в этом соль… А немецкой команде – почёт и уважение. Вязкие ребята. И цепкие. Сделали всё, что могли; ну, а дальше – спортивное счастье. Поэтому всех, кто на Олимпиаде медали получил, и просто участвовал, мы поздравляем! (К редакции: напечатайте, если можно. Надеюсь многим понравится. И первого пенсионера тоже. Спасибо)

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл