Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Религия arrow ОСОБО ОПАСНО: СЕКТА САЙЕНТОЛОГИИ.

ОСОБО ОПАСНО: СЕКТА САЙЕНТОЛОГИИ.

27.02.2007

«По плодам их узнаете их»

Вера в Бога дает человеку силу. Но, увы, сегодня, когда моральные устои общества расшатаны, на благодатную почву развращенного сознания, в нашу страну хлынула масса псевдорелигий, культов и различных течений, основатели которых манипулируют сознанием людей ради собственной наживы. Хорошо, если человек имеет сильную психику и способен противостоять влиянию, но когда человеческий мозг не выдерживает – тогда может случиться непоправимое…

История из жизни

  В начале 2005г. в Мелитополе активно развивают свою деятельность сайентологи. Это вторая попытка сектантов закрепиться в городе. Весной 2005г. гражданка У., посетив, как ей сказали, платный семинар по психологии, стала активным членом секты. При этом менялся ее характер, словарный запас, взаимоотношения с окружающими. Сначала увлечение молодой женщины не вызывало тревоги у родных. Но хрупкая психика не выдержала прессинга со стороны опытных сектантов.

 Было несколько свидетелей происшедшего события.  Может  быть они от увиденного были в шоке, поэтому их показания немного неточны в деталях.В один из вечеров, придя за ребенком в детский садик, У. стала совершать неадекватные поступки. Ей что-то не понравилось в поведении дочери  и она начала ее душить. Присутствующие смогли предотвратить убийство младенца и оттащили обезумевшую мать. Немного посидев на скамейке, гражданка У. вытащила листки с энграммами (грехи в сайентологии, которые мешают человеку жить), порвала их на мелкие кусочки и пыталась их съесть. Потом пыталась раздеться или разделась  догола. Сотрудники детсада вынуждены были вызвать скорую помощь и несчастную увезли в психоневрологический диспансер. Домашние выбросили всю сайентологическую литературу, блокноты, записи и уговорили главврача выписать У. продолжать курс лечения дома.

Сайентологи нашли ее и предложили вернуться в дианетику.

Произошел повторный психический срыв. Пытаясь покончить с собой, она вскрыла себе вены. Только благодаря неожиданному возращению мужа домой из командировки, жизнь женщины была спасена. У. отправили в реанимацию, а затем снова лечение в психоневрологическом диспансере. Состояние здоровья этой пациентки медики долгое время оценивали как стабильно тяжелое.

Муж потерпевшей обратился в правоохранительные органы и в МГЦ «Диалог» с просьбой о помощи.

 По данным Мелитопольского городского центра  только в период с апреля по август 2005 года в мелитопольский межрайонный психоневрологический диспансер попали на лечение пять человек с тяжелыми формами психических расстройств.

Сайентология изнутри

В связи с обращение супруга У. председатель центра «Диалог» принял решение посетить курсы дианетики для сбора информации.

Попасть на них не сложно. Активисты сайентологии в Мелитополе в разных частях города распространяют буклеты и предлагают посетить курсы по дианетике, психологии и т.д..

Ознакомительная лекция и просмотр рекламного фильма бесплатны. Предлагается подписаться на газету и купить понравившиеся книги, журналы.

Когда вы попадаете на семинар, супервайзеры (так называют агитаторов) собирают полную информацию о потенциальном клиенте.

Спустя некоторое время после семинара начинаются частые звонки и приглашения пройти платные курсы – вербовка.

Вам предлагают заполнить на дому так называемый оксфордский тест и принести его уже на лекцию.  Тут сплошной обман: «Оксфордский тест» не имеет отношения ни к городу Оксфорду, ни к Оксфордскому университету, ни к психологии вообще: он составлен бывшим моряком, не имевшим образования по психологии.  Платный семинар проводят супервайзеры, как правило, не из местного центра. Перед началом у всех забирают заполненный «Оксфордский тест», чтобы потом обсудить результаты. Семинар состоит из трех частей: изучение книги; просмотр фильма о дианетике и практические занятия. Сначала небольшая психологической подготовка - программирующие упражнения…

Во время перерыва вам раздадут аналитический график по оксфордскому тесту, в котором, естественно, ужасные результаты, и для улучшения своей жизни нужно срочно пройти несколько курсов…

В конце курсов вам в настойчивой форме предложат купить книгу Хаббарда «Дианетика» и видеодиски по  явно завышенным ценам. Хотя  литература и видеопродукция ввозится на Украину контрабандным путем..

И если вам все-таки удастся сбежать – не спешите успокаиваться, поскольку вы давали свой телефон и адрес – теперь вас ждет прессинг и навязчивость, пока кто-нибудь не сдастся – либо они, либо…

 История одного предпринимателя:.

 Первая попытка сайентологов пустить корни в Мелитополе была в конце 90-х и первых годах этого тысячелетия. Тогда адептам этой секты удалось привлечь в свои ряды очень известного в городе частного предпринимателя М. Поначалу втянут в эту организацию оказался только он. Но постепенно, под давлением  сайентологов из Москвы и  Харькова, этот предприниматель начал заставлять  своих рабочих покупать книги Рона Хаббарда. Потом стал заставлять  читать и пересказывать содержание этой литературы. Многие сотрудники его фирмы увольнялись, не желая менять свое мировоззрение. Предприятие стояло на грани банкротства. Только после того, как  М. потратил несколько десятков тысяч долларов на курсы, литературу  по дианетике  и сайентологии, он покинул эту организацию. Теперь он даже вспоминать об этой истории не желает.

Что это?

Слово "Дианетика" означает "через душу" (от греческого dia – "через" и nous – "душа"). Дианетика является методом в сайентологии. Сайентология, по определению Хаббарда, - прикладная религиозная философия, обучающая практике управления духом.

Такое определение дают сами основатели этого течения.

   Однако есть другое определение, которое дают большинство религиоведов: Сайентология - авторская секта, созданная Р.Хаббардом. Базовая основа вероучения взята из оккультных течений и сатанизма, из учения сатаниста Алистера Кроули. Но главное в сайентологии - это агрессивный, напористый и навязчивый маркетинг.

Приведем несколько высказываний Хаббарда, которые  полностью характеризуют его и созданную им секту:

 «Делайте деньги, делайте деньги, делайте больше денег, делайте еще больше денег, заставляйте других работать, чтобы и они производили для вас деньги.» «Наша цель не в том, чтобы паиньками, наша цель – иметь свободу и повышать производительность нашей конторы…В общем, если, по статистике, сотрудник ишачит на всю катушку, он может смело идти на мокрое дело, а если он сачкует и не выдает на гора, ему вломят за каждый чих.» «Любой сайентолог, не опасаясь наказания церкви, может лишить собственности всякую подавляющую личность и нанести любой вред. Их можно завлекать в ловушку, подавать на них в суд, им можно лгать, их можно уничтожать физически».

 «Главная проблема с Китаем в том, что в нем слишком много косоглазых».

Сайентология ориентируется на тех, кого интересует карьера и успех в этом мире. Сектанты создали мощную структуру, где ежедневный доход превышает 4млн долларов. Они ничего не прощают, не забывают. А так, как их материальные ресурсы мощны, то и средств против критиков у них более чем достаточно.

Сайентология это международная законспирированная организация, имеющая в своем составе службы разведки и контрразведки, безопасности, свои карательные органы, которые занимаются усмирением непокорных. Во многих европейских странах сайентология запрещена законом.

В приложении к «Итоговой декларации международной конференции «Православие и угроза тоталитарных сект в Украине» (2002г.) сказано: «Международный опыт наглядно показал, что наиболее известными и опасными современными деструктивными культами являются: «Церковь сайентологии» и другие хаббардистские организации».

Участники конференции выражают крайнюю обеспокоенность бесконтрольной деятельностью тоталитарных сект (деструктивных культов), которая носит характер неприкрытой экспансии, наносящей непоправимый вред здоровью людей, попирающей фундаментальные права человека, создающей угрозу семье, обществу и государству.

Следовать какому-либо учению или нет – это личное дело каждого человека. Но «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные». В  заключении хотелось бы привести вывод Комиссии австралийского штата Виктория по расследованию сайентологии: «Сайентология – зло; ее техника и приемы – зло; их применение на практике – серьезная опасность для общества с медицинской, нравственной и социальной точек зрения.

      Получить более подробную информацию о тоталитарных сектах, действующих в нашем регионе, можно в антисектантском Мелитопольском городском центре «Диалог». Тел: 8(0619) 42-66-52.  моб: 8-066-17-01-461. моб: 8-098-430-10-10.

  E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) solomon, в 2007-03-25 20:47:14
Я возмущен этим бредом!!!
Бред идиотов про хорошую религию! :)
Написал(а) kotya, в 2007-03-26 00:34:03
Бред идиотов про хорошую религию! :)rnЛожь беспросветная. Я занимаюсь с женой саентологией 8 лет и счастлив!!!!!!!! В \"Свободной зоне\" - Церковь саенотлогии действительно весьма подавляющая структура. Но такой она стала после смерти Хаббарда и захвата власти в ней спецслужбами. Им не нравится, когда вокруг появляется много свободных людей, им надо пушечное мясо!!! :)rnМодератор видимо удалит это сообщение, тут не уважают чужого мнения! Может я ошибаюсь, был бы рад!
Написал(а) Админ сайта, в 2007-03-26 06:23:22
Мы уважаем любое мнение. Ваш коментарий не будет удален. Более того, зарегистрировавшись, каждый человек может самостоятельно разместить свою статью на сайте или прислать её нам через \"контакты\". Администратор.
Сайентология
Написал(а) dialog, в 2007-03-29 21:21:58
если , ГОСПОДА соломон и котя, считают что в этой статье ложь от начала и до конца, то могут попробовать отстоять честь секты сайентологов в суде. Ведь автор известен - это Мелитопольский городской центр \"Диалог\". А сотрясать воздух не стоит. Лучше почитайте книгу \"Капкан безграничной свободы\", которую написал бывший биограф Хаббарда.
Сайентология
Написал(а) алло, в 2007-04-13 16:11:49
прочитав пару статей о сайентологии, убедилась что это полный кошмар!!! сочювствую тем людям, которые попадаются на удочку сайентологов... :sigh rnkotya, вы хоть сами верите в тот бред который пишете - внушение того что вы свободны - не даёт свободы, а ещё больше её у вас отнимает!
Сайентолохия
Написал(а) voha, в 2007-05-10 13:38:29
Правильно, надо правду писать о беспределе, особенно когда используют психотехнологии!!! Моему другу после посещения сайентологии досталось только психическое расстройство :x , Теперь он не может на нормальную работу устроится!!
Сайентология
Написал(а) dialog, в 2007-05-10 18:48:28
Уважаемый(ая) voha, как бы пообщаться с Вашим другом. Может сможем и помочь. С другой стороны хочется собрать как можно больше информации об этой организации на Украине. Конфиденциальность гарантируется. Мой e-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
Написал(а) alexandr, в 2008-04-30 17:07:46
я опубликовал критическую статью о Хаббарде и Наркононе в одной из крымских газет. Теперь редактору и мне угрожают неизвестные. Как дальше бороться с этим злом?null
Написал(а) торн, в 2008-09-06 17:47:45
я опубликовал критическую статью о Хаббарде и Наркононе в одной из крымских газет. Теперь редактору и мне угрожают неизвестные. Как дальше бороться с этим злом?rnrnа вы опубликуйте критическую статью об исламе. и проблемы как боротся с хабардом отпадутсами собой :grin rnя небыл знаком с покойным хабардом и к саентологам не отношусь. но его дианетика - это просто форма реверсивного гипноза типа \"реверсивный аутотренинг\" широко используется в психологии и очень помогает. rnпервая история про психбольную даму вовсе не говорит о том что саентология вредна, просто люди с психическими отклонениями склонны к примыканию к различным сектам. я уверен что пойди она в РПЦ то при кризисе она бы не листочки ела а жевала нательный крест с иконкой. вот и вся разница. провославная церковь полна психически неустойчивыми людьми, и мало того посещение церкви часто провоцирует кризис, или загоняет психоз в стадию шизофрении, но про это писать не принято. а есле напишите то вам угражать не станут. вас жарежут в подезде во славу божю а листок прикрорют властти. и как боротся с этим злом?
Написал(а) artem, в 2008-11-10 21:21:03
да, статья грязная... впрочем, не первая - не последняя. для тех, кто совсем не в теме, поясню: \"церковь саентологии\" и \"свободная зона\" - две большие разницы, первое это мощная организация, контролируемая спецслужбами и ведущая очень интересные игры, второе - группы энтузиастов по всему миру, помогающие людям, и в большинстве случаев это бесплатно. общее у них только одно - техники, разработанные Хаббардом и его последователями.
Гнать нам нужно всех паразитов в обществ
Написал(а) Скиф, в 2012-10-27 04:53:50
Как в России так и в Украине строго нужно взять под контроль всякого рода руководителей психологических семинаров, и арестовывать как враждебный элемент для народа. Освобождать общественность от проникновения сатаны.
тоталитарные секты кришнаитов
Написал(а) ivan, в 2013-08-31 15:39:07
В Україні діє цілий ряд тоталітарних організацій, які фінасуються із-за кордону, в тому числі релігійні тоталітарні секти (ІСКОН, кришнаїтська секта гр. Росії Георгія Аїстова / він же гуру Авадхут Махарадж/ та інші різного роду кришнаїтські секти), де замість вивчення східної філософії та релігії йде “замаскована” пропоганда ненависті до свого етнічного коріння та релігії дідів і прадідів, всіх хто не визнає вчення ціх сект оголошено демонами. Учасникам секти, як правило молоді ( причому великий відсоток неповнолітньої молоді), втлумачують у мізки, що вони спілкуються з Богом (Крішною) через гуру. І якщо Крішна накаже виконати адептам самий незручний наказ ( в т.ч. і вбивство), то адепти мають виконати цей наказ не задумуючись. Знімається усіляка моральна відповідальність за вбивство людини, якщо воно вчинено «у свідомості Крішни»: «Будь-яка людина, що діє у свідомості Крішни… навіть вбиваючи, не здійснює вбивство, як і не опікується вона наслідками такого вчинку» («Бхагават-Гіта яка вона є». Розділ 18. Коментар до тексту 17). Для кращого “засвоєння вчення” адептам сект дають “прасад” (жертовна їжа), куди добавляють різного роду “рослинні приправи”, які викликають у адептів відчуття повної покори своєму гуру і т.п. До речі секта Георгія Аїстова відкрила свої філіали у Абхазії та Осетії , після того як ці території було відірвано у Грузії. Аїстов заявляє \"в своїх проповідях\", які адепти викинули на ютуб : \"Нам неомходимо сейчас там ( в Абхазії і Осетії) создать святых\".За цією організацією стоять “політичні” гроші ФСБ! СБУ необхідно було б вже давно зацікавитися цією організацією.rnРекомендуюя прочитати дві статті на сайті goloka.org.ua : \" Авадхуд Махарадж в Киеве\" та \"Авахуд Махарадж в Украине\". Доречно буде послухати лекції \"гуру\" Георгія Аїстова, які його сектанти понавикидували в інтернет та придивитись, як змінюється поведінка адептів після вживання \"прасаду\". У адептів з\"являєттся відчуття радості, ейфорія...я На відео, яке доступне в інтернеті, видно, \"що лекції\" відвідуть неповнолітні у відсутності дорослих. 70 % членів секти кинули навчання, роботу, сім\"ї і т.п.
тоталитарная секта Георгия Аистова
Написал(а) ivan, в 2013-09-04 09:54:25
Раджу набрати і нтернеті : \"Диалог между Авадхута Махараджа и ranajit Прабху\". Вам все стане зрозуміло, хто такий Георгій Аїстов, його секта та яка мета його діяльності. Зазначений \"діалог\" відбувається між керівниками кришнаїської секти Аавдхуд Махараджем (Георгієм Аїстовим) та Ренаджат Прабху. У ході розмови чоловік, голос якого подібний до голосу Георгія Аїстова, пропонує Р.Прабху вбити (!) іншого керівника секти - Ачар\"я Махараджа з метою захоплення влади в секті. Крім цього, чоловік, голос, якого подібний до голосу гр. Георгія Аїстова , заявлає, що найвища влада в світі - ЦЕ ВЛАДА ГРОШЕЙ.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл