Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

КРУТОЕ ПИКЕ

03.07.2020

КРУТОЕ ПИКЕ, ФОТО, ТРИБУНА НАРОДА,

 

Почему Зеленский может оказаться последним президентом Украины.

 

 

Избиратели голосовали не за Зеленского, а против Порошенко. Однако спустя год выяснилось, что действующий глава Украины не умеет и не может руководить страной, его рейтинги рухнули, поддержка населения сократилась в два раза. Украина практически перешагнула порог распада государства, считают эксперты, и готова поменять политический режим.

Владимир Зеленский может стать последним президентом в истории Украины, так как политическая ситуация близка к тому, чтобы страна стала парламентской республикой. Об этом заявил депутат Верховной рады, сопредседатель партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович. Он напомнил о том, что на президентских выборах Владимира Зеленского поддержали три четверти украинцев, но уже сегодня большинство из них разочарованы в действиях власти.

Публицист и блогер Борис Рожин полагает, что ключевым фактором падения рейтинга президента является тот факт, что он не выполнил предвыборные обещания, на которые так рассчитывала Украина.

— Недавно вышел социологический опрос. Там показано, что рейтинг президента примерно с 75% рухнул до 38%, то есть упал почти вдвое за год. Такие же результаты и у партии "Слуга народа", у правительства и прочих. Полный обвал рейтингов. Причиной этому послужило, конечно, невыполнение предвыборных обещаний. Напомню, Зеленский обещал остановить войну, посадить Порошенко, перестать побираться в МВФ, перестать закабалять страну и дальше, перестать распродавать страну. Вместо этого мы видим, как принят закон о продаже земли, разгул банд нацистов, которые нападают на общественников, активистов и просто на граждан. На тех людей, которые голосовали за Зеленского. Впрочем, для Украины ситуация не новая. Примерно так же упал рейтинг Ющенко, когда он сначала вырвал победу у Януковича, а потом в 2010 году получил 5% на выборах и ушёл с поста президента, — рассказал Рожин.

Он отметил, что проблема кроется не столько в личности Зеленского, сколько в общей ситуации, которая сложилась на Украине.

— Я думаю, это системная ошибка. Зеленский же не сам пришёл, его привела финансовая группа, в числе которой был и Коломойский, финансировавший президентскую кампанию своего протеже. Я думаю, они могли бы легко поставить другую фигуру, но смысл бы не изменился. Силы, которые выдвинули Зеленского, не могут и не хотят что-то менять, поэтому политика продолжается старая. Это видно по голосованиям в Раде, когда фракция Порошенко голосует солидарно с фракцией Зеленского. Люди же это видят, вот и разочаровываются, — добавил Рожин.

По мнению публициста Ростислава Ищенко, вопрос действительно не в Зеленском, а в общей ситуации, когда действующая власть утратила доверие целиком.

— Я думаю, что украинцев утомили все вместе. И Зеленский, который ничего так и не сделал, и парламент, который утратил доверие ещё больше. Так что вряд ли даже парламентская республика будет целесообразна на Украине. А вот то, что Зеленский может оказаться последним президентом Украины, может быть и правдой. Вернее, последним был Янукович, после него уже шли узурпаторы, но, может быть, на Зеленском всё закончится. Действующая украинская власть не имеет никаких долгосрочных перспектив, на короткий срок, до двух лет, там может вполне успешно существовать военная диктатура. Но, опять же, не видно ни политиков, которые бы могли стать "украинскими Пиночетами", ни ресурсов, чтоб её поддерживать. По Украине видно, что она дрейфует именно к этой форме государственности, — отметил он.

Зеленского вывело в президенты протестное голосование, так как люди были готовы голосовать за кого угодно, лишь бы не за Порошенко, считает профессор ВШЭ Андрей Суздальцев. Однако, в наследство Зеленскому достались огромные долги, из которых нельзя выбраться, и абсолютно пустая казна.

— После того, как Зеленский победил и пришёл к власти, он вдруг обнаружил, что власти не так уж и много. Да, есть поддержка в обществе, есть поддержка в парламенте, даже были решены кадровые вопросы. Но случилась малость — нет денег. Совсем. Он поменял два правительства, а денег всё равно нет. Если приходят транши от МВФ, то они быстро расходятся на самое основное, на пенсии и зарплаты служащим. Чтобы с голоду не умерли. Страна живёт в долг — и выбраться не может. А Зеленский если и хочет, но точно не умеет. В итоге незаконченные реформы и дела, отсутствие денег. Разумеется, это сильно раздражает граждан Украины. Чтобы хоть что-то давали, Зеленскому нужно как-то договариваться с Западом, а ему, прежде всего Вашингтону, нужно, чтобы Украина была орудием давления на Россию. А это значит — воевать с ЛНР и ДНР. Никаких инвестиций это, разумеется, не приносит. В общем, я думаю, переизбраться ему будет очень трудно, если не скинут раньше, — поделился мнением Андрей Суздальцев.

Напомним, Владимир Зеленский избирался на должность президента страны в образе персонажа телесериала "Слуга народа" Владимира Голобородько. Сериал был посвящён тому, как простой школьный учитель стал президентом Украины и быстро решил огромное количество накопившихся проблем.

Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования, г. Киев.

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Мирослав, в 2020-07-03 10:34:03
Сколько веревочке не вейся конец будет обязательно. Сколько может терпеть простой Украинский народ кровавую хунту. Их ждёт народный суд
Написал(а) pavlov, в 2020-07-03 22:16:09
Итак, война с Донбассом - источник питания всех остальных...
Написал(а) Януш Воячек, в 2020-07-04 20:14:32
Будапешт наконец дождался идеального момента для мягкой оккупации Закарпатья. А киевские реформаторы даже рады, так как ума не хватает понять, чем всё закончится.rnrnМинистр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто накануне заявил, что Будапешт готов направить многонациональный инженерный батальон «Тиса» для устранения ущерба, нанесённого западным регионам Украины паводками и наводнениями. Глава МИД подчеркнул, что речь идёт сугубо о гуманитарной операции. Соседи готовы протянуть Украине руку помощи в беде.rnrnНа предложение венгерского министра с нескрываемой радостью отреагировал его украинский коллега Дмитрий Кулеба, защебетав о надёжных союзниках по НАТО, готовых всегда подставить плечо. По сути, главный украинский дипломат на высшем уровне одобрил ввод иностранных войск на территорию Украины. Ещё и рассыпался в благодарностях.rnrnНедалёкого украинского министра жёстко спустил на землю донецкий политолог Владимир Корнилов, напомнивший украинцам, что венгры уже использовали предлог борьбы с последствиями наводнений для оккупации как минимум Закарпатья. В 1939 году предшественник Сийярто писал германскому послу, что марионеточное украинское правительство нещадно вырубает карпатские леса, провоцируя наводнения.rnБудапешт не может позволить уничтожать инфраструктуру на важном участке границы, поэтому просить позволения вмешаться. Немцы дали отмашку, и Венгрия тут же ввела на территорию нынешней Закарпатской области специальные батальоны, формально оккупировав регион.rnrnСейчас Будапешт просто планирует повторить трюк предков, а Киев радостно открывает ворота и приветствует «сердобольных соседей». Вот удивится тот же Кулеба, когда инженерные воска Венгрии не покинут Украину после того, как наведут в Закарпатье порядок.
Написал(а) Алекс, в 2020-07-06 23:02:04
Оказывается, прокуратура расследует факт распила мэром Кличко и смотрящим Комарницким 354 млн гривен, которые были выделены на строительство участка Большой Окружной. Дело было так: в апреле 2020 года КП “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева” выделило указанные средства на дополнительные работы по строительству отрезка дороги протяженностью 1,8 км. Формально выделило КП, но мы же все понимаем, что без непосредственного участия и прямого согласования мэра суммы такого порядка, да еще и на важные столичные проекты, не распределяются. Впрочем, на первый взгляд тут ничего зазорного нет - дороги надо строить. Но! Деньги выделили, во-первых, без конкурса - а по так называемой “переговорной процедуре”. А, во-вторых, договор заключен с фиромой “Эко Буд Трейд”. Которая, согласно расследованию bihus.info, подконтрольна смотрящему Денису Комарницкому. Кстати, информация об этом была получена еще в ходе обысков в офисе Комарницкого осенью 2019 года. Но это не помешало Кличко продолжить сливать бюджетные средства на эту фирму-прокладку. И вот теперь Прокуратура Киева наконец обратилась в суд с иском признании недействительным заключенного договора. Кстати, о том, что \"Эко Буд Трейд\" является банальной прокладкой, то есть не занимается строительством самостоятельно, а просто получает и перераспределяет бюджетные средства, сообщил тот же Бигус. Самое интересное, что среди крупных тендеров компании - 6 млрд гривен на достройку Подольско-Воскресенского моста. Ну и для полноты картины не стоит забывать, что всего таких фирм у Комарницкого около 40. Конечно, Кличко отказывается признавать факты распила бюджета Киева и свою связь с Комарницким. Но, повторюсь, без его одобрения эти аферы не смогли бы быть реализованы. А значит, вероятнее всего, наш мэр в доле со смотрящим и всей строительной мафией Киева.
последним президентом Украины
Написал(а) Олег, в 2020-07-07 09:11:29
Поставил бы даже свечку ихнему богу, чтобы Этот действительно был последним еврейским президентом моей страны. Славянской Украине - славянского президента!

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 2
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл