Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

ПО СЛОВАМ БИЛЕЦКОГО, ЭТО «ДЬЯВОЛЬСКАЯ ИГРА ЛУБЯНКИ»

21.07.2020

ПО СЛОВАМ БИЛЕЦКОГО, ЭТО «ДЬЯВОЛЬСКАЯ ИГРА ЛУБЯНКИ», фото, трибуна народа,

 

Появление психа с заложниками в условиях, когда приобрести взрывчатку и оружие у ветеранов АТО вообще не проблема, было запрограммировано.

 

 

Утром 21 июля, примерно в 9.30, в городе Луцке был захвачен автобус пригородного сообщения. Один из пассажиров достал из спортивной сумки автомат Калашникова с укороченным стволом и дал очередь по окнам. Он представился Максимом Плохим и сообщил, что теперь все пассажиры его заложники, автобус заминирован, и жизнь людей находится в его, Макса, руках. Дальше начался феерический бред, который, казалось, вообще невозможен в этой жизни.

У нас столько всего происходило, что поверить можно во все. И это без всякого преувеличения. Но подобного еще не было. Автобус, дряхлая маршрутка корпорации Свинарчука–Порошенко «Богдан», стоит практически в центре Луцка. Спецслужбы нации все никак не могут посчитать заложников. Премьер Шмыгаль говорил о двадцати, МВД о пятнадцати, СБУ о десяти. Сошлись на последней цифре. Место оцепили полицейские, эсбеушники, спецназовцы. Всех призывали оставаться дома или на рабочих местах. Поэтому сразу стали собираться блогеры, влогеры и прочие медиа, ведущие стримы с места событий. На вертолете прилетел министр внутренних дел Арсен Аваков. Зеленский что-то там написал в своем «Твиттере». Типа, мы с Мендель полностью контролируем ситуацию.

А теперь собственно о сюрреализме. Максим Плохой, оказавшийся жителем города Дубно (Ровенская область) Максимом Степановичем Кривошем, начал выдвигать свои требования. Делал он это своеобразно. Сначала связался с полицией и потребовал читать его страницу в «ВК» и «Телегу». Там, дескать, все написано.

Нетрудно понять правоохранителей, которые ошизели, почитав требования Максима Плохого: «Аваков, Коломойский, Пинчук, Ахметов, Медведчук должны выложить на свои страницы в социальных сетях и в «Ю-тюбе» ролик следующего содержания: я, Ф.И.О., должность – террорист. А президент Зеленский должен опубликовать видеообращение: фильм «Земляне» (2005 года) – смотреть всем». Полный бред. Идиотизм. Записки идиота и чистого психа. Да, Максим реально псих и состоял на психиатрическом учете. Но действовал он логично, обдуманно и целенаправленно.

После того, как переговорщики со стороны полиции ничего не поняли из его требований, он заставил заложников звонить своим родным. Требовал, чтобы они связывались со СМИ, журналистами, телеканалами, рассказывали о его требованиях. Пусть в Луцк приезжают съемочные группы. Как можно больше камер и прессы. Была опубликована запись разговора Максима Кривошея с мужем заложницы. Начал он так: «Я извиняюсь, что твоя жена и сын оказались тут…». Говорил он абсолютно связно, причем на украинском языке. Опять рассказывал про необходимость связаться с прессой. Причем называл имя редактора интернет-издания «Цензор.Нет» Юрия Бутусова. Четко реализовывал свою цель – придать событию максимально широкий резонанс.

И во всех его действиях есть своя больная логика. На «ВК» у террориста выложена его «книга» объемом 500 страниц под названием «Философия преступления». Это своего рода автобиографический бред с массивом цитат из Гегеля, Ницше, Камю, Платона, Аристотеля, Сартра, Достоевского, Толстого и просто можно устать перечислять.

Собственно, фактов из жизни Максима было немного. Да и то не известно, что правда, а что вымысел. Но он точно сидел шесть лет на зоне в Дрогобыче (Ровенская область). Это официально подтверждено МВД. Причем сидел дважды по приговору Луцкого городского суда Волынской области. В первый раз попал на зону в 1994 году в возрасте 18 лет по статьям «разбой», «мошенничество», «вымогательство», «незаконное хранение, изготовление и сбыт огнестрельного оружия». Именно в это время он и начал писать свою «книгу». Второй раз загремел в 2005 году: «бандитизм», «вымогательство», «незаконное обращение с оружием». В общей сложности отсидел десять лет.

Именно на зоне он и выработал свою «философскую систему». Если коротко, то смысл следующий: государство и его приспешники – это система, которая с помощью насилия подавляет волю личности к абсолютной свободе. Только немногие могут осознать то, что они – суперличности, и противопоставить себя системе. В этом и заключается смысл жизни. Прямое заимствование из системы анархо-индивидуализма Макса Штирнера. Луцкий террорист его обильно цитирует и пытается «развить» философию крайнего анархизма с помощью личного опыта пребывания в колонии. Собственная «наработка» Макса Плохого сводится к слогану «Я могу». Он даже зарегистрировал его как торговую марку.

Сопоставив требования террориста с его системой «философских ценностей», приходим к выводу – крыша у Максима Степановича поехала давно, еще в середине 90-х годов прошлого века. Насколько он вменяем? Вопрос к психиатрам, однако, действовал террорист осознанно, продуманно и последовательно.

Запугал заложников до состояния полного подчинения. Сообщил о заложенной в автобусе взрывчатке, которую подорвет в случае штурма без малейшего сомнения. Предупредил о «радиоуправляемых бомбах», заложенных в разных местах Луцка: «если со мной что-то произойдет, то это не остановит возмездие». Когда к нему приблизились полицейские, бросил в их направлении гранату с невыдернутой чекой. Прямой намек на то, что он настроен очень серьезно и у него действительно есть взрывчатка. Судя по его уголовной биографии, он давно имеет дело с оружием. Периодически террорист стреляет для поддержания напряжения.

Для министра МВД Арсена Авакова, который лично руководит операцией в Луцке, сегодня решающий день в его карьере. Если погибнут люди в ходе освобождения заложников, он лишится должности. Таким информационным поводом, вне всякого сомнения, воспользуются его многочисленные политические враги. Да и сам Зеленский уже давно ищет замену Авакову. Но не решался до последнего времени трогать «вечного министра».

Не случайно вместе с Аваковым в Луцк прилетел заместитель главы Офиса президента по информационным коммуникациям Кирилл Тимошенко. Чтобы, в случае чего, правильно расставить «акценты». Понятное дело, что жизнь заложников для этих людей – лишь разменная монета в политических играх.

Окружение Авакова понимает, чем все может закончиться. Непредсказуемый фанатик-псих со взрывчаткой – это реально сверхсложная ситуация для реформированной грузинами украинской полиции и спецслужб, руководимых «настоящими профессионалами». Поэтому спикеры МВД – заместитель главы МВД Антон Геращенко, советник Зорян Шкиряк и руководитель «Национального корпуса» Андрей Билецкий начинают озвучивать версию о «кремлевском следе».

Террорист родился в поселке Гай Оренбургской области. Написал книгу на русском языке и ведет свою страницу в «ВК». Поэтому, по словам Билецкого, это «дьявольская игра Лубянки».

Списать на Кремль свои просчеты в данном случае вряд ли получится, поскольку Максим Плохой вырос все же на Западной Украине и сформировался как анархо-индивидуалист именно в украинских тюрьмах. И добавьте сюда медицинскую реформу имени Ульяны Супрун, благодаря которой с 1 июля в стране закрыты почти все психиатрические диспансеры.

Поэтому появление психа с заложниками в условиях, когда приобрести взрывчатку и оружие у ветеранов АТО вообще не проблема, было запрограммировано. Просто удивительно, что раньше такого не происходило…

Александр Зубченко, г. Киев.

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Максим Могильницкий, в 2020-07-21 11:45:05
Захват заложников в Луцке - это именно то, чего и следовало ожидать. И почему же террорист решился на этот шаг? Да потому, что государство ежедневно и весьма недвусмысленно дает понять, что террористу в Украине абсолютно ничего не грозит. Реальные теракты у нас то хулиганством, то просто глупостью называют. А террористов не наказывают даже если те охотно признаются в содеянном. И если в цивилизованном мире у террориста, за редким исключением, лишь одна дорога - на тот свет, то в Украине к ним относятся как к малым детям. Они, мол, не со зла. Четыре года прошло с тех пор, как под стенами Верховной Рады взорвалась граната. Погибли четыре нацгвардейца. Еще 140 получили травмы. И что? Приговор по делу не вынесен, а адвокаты обвиняемых настаивают на политическом преследовании. На защиту наркомана, стрелявшего на столичном мосту и грозившего этот самый мост взорвать, бросился лично министр внутренних дел Арсен Аваков. Говорил, что террорист совершил глупости, а потом нужно дать ему шанс \"жить нормальной жизнью\". На всю страну говорил! Парень, мол, хороший. Просто жизнь у него трудная. О ежедневных публичных избиениях граждан радикалами и говорить нечего. Те знают, что ответственности за содеянное не понесут, а потому даже лиц не прячут. И так год за годом. Так чему удивляемся? Не говоря уж о том, что любой псих, как выяснилось, может спокойно завладеть автоматическим оружием, гранатами и взрывчаткой.
Написал(а) Алекс, в 2020-07-21 21:14:22
В Луцке решается будущее Арсена Авакова. Если операция по освобождению заложников сорвется, то все... Его окружение это понимает и поэтому появилась версия о \"следе Лубянки\". И как вариант- это все постановка с целью уцелеть пр осенней замене Кабмина.
Это «дьявольская игра... власти»
Написал(а) Олег, в 2020-07-21 22:46:54
Неужели мы уже забыли о двойной игре спецслужб, еще со времен НКВД и АБВЕРА. То есть, не исключено, что этот пацан сыграл свою роль написанную силовиками лишь для того, чтобы задержать нескольких его «спильныкив» на которых давно положили глаз, но как бы не было причины и прецедента схватить. В том, что люди в стране постепенно сходят с ума или наоборот, впадают в депрессию, бес сомнения виновата эта антинародная неславянская власть. Все это и многое другое, на самом деле, дьявольская игра власти с народом. Имею право на собственное мнение, если кому не нравится, пишите свое.
игра власти с народом
Написал(а) Олег, в 2020-07-21 22:56:06
Кроме сказанного выше, есть подозрение, что этот драматический спектакль с юмористическим финалом был на самом деле задуман и реализован как индульгенция главного мента от всех обвинений, дальнейшее укрепление и пребывание его на должности. В любом случае, в играх украинского престола заложниками являемся все мы.
Написал(а) Нестор, в 2020-07-21 23:06:36
\"Максим Плохой\", он же Максим Степанович Кривош, прописанный в городе Дубно, вне всякого сомнения, настоящий псих. Шизоидная личность, которая готовилась к этой бессмысленной акции не один год. Пролистал его книгу \"Философия преступления\". Тысячи цитат из Ницше, Камю, Сартра, Гегеля, Толстого, Достоевского и так далее. Он болен. И у него около десяти человек в заложниках. Однако действует по своему плану. Заложники звонят родным, чтобы те связывались с журналистами и распространяли его \"требования\". Олигархи и политики должны записать видеоблог к ключевой фразой \"я - террорист\". Безумие полное.
избиениях граждан радикалами
Написал(а) Олег, в 2020-07-21 23:12:29
Уважаемый Максим Могильницкий. Вы в своем рассуждении во многом правы, ухватили так сказать логику, но вот фраза о радикалах абсолютно выпадает из всего Вами сказанного. Ведь этими радикалами на самом деле могут быть титушки, крышуемые силовиками. Радикалы это поклонники Олега Ляшка, прошу не путать с истинными патриотами, под которых часто косят те же титушки с целью опорочить саму национальную идею и очистку страны от всякой мрази.
его книгу «Философия преступления»
Написал(а) Олег, в 2020-07-21 23:24:37
Нестор, как-то это не вяжется, придурок и солидная книга с цитатами выдающихся людей, то есть их всех он должен был прочитать от корки до корки. Кто из нас, вроде нормальных, читал Ницше и Гегеля, поднимите руку. А издать сегодня книгу сколько стоит. Так кто спонсировал тираж, не те ли силовики, пусть наши, пусть соседние, не имеет значения. По моему, этот Максим вовсе не дурак и не псих, а орудие в руках власти против народа.
Олегу-Юрку
Написал(а) zero, в 2020-07-22 20:57:34
Осталось разъяснить нам - недалеким, кто же \"настоящие патриоты\" и кто \"всякая мразь\" от которой надо очистить страну?

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 2
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл