Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

«ЕСТЬ ХИТРЫЙ ПЛАН ОДНОЙ ИЗ БАШЕН КРЕМЛЯ»

18.08.2020

ЕСТЬ ХИТРЫЙ ПЛАН ОДНОЙ ИЗ БАШЕН КРЕМЛЯ, фото, трибуна народа,

Умные конспирологи улыбаются с загадочным видом и начинают задвигать тезисы «не все так просто, как кажется»…

 

 

В Украине многие действительно переживают по поводу Беларуси. Адекватных людей потрясает сверхточное копирование украинских майданных технологий, что приводит к болезненным вспышкам памяти. Трудно вспоминать тот дурдом, который нам пришлось пережить. Про нынешний маразм и говорить не хочется. Поэтому главный вопрос: как так?! Они же прекрасно видели, как Штаты и ЕС стравливали украинцев, кормили радикалов «печеньками Нуланд», обильно сдабривали кровью конфликт, чтобы он стал необратимым.

События в соседней стране развиваются идентично классическому сценарию «майдана». Уже избитые «анижедети» выпущены из изоляторов и в соплях рассказывают, как над ними «издевались в переполненных камерах». «Коктейли Молотова» были, цветочки на месте «трагической гибели» номинанта на премию Дарвина, у которого рвануло в руках самодельное взрывное устройство, тоже. У нас весь центр Киева в этих «местах памяти». Цветочки, шины, лампадки, портреты на псевдонадгробных плитах. Цепи «братства», кричалки «вместе и до конца», белорусский аналог украинского сайта «Миротворец», призывы «мочить ментов».

И чем все закончилось? Пять лет истерии, искусно разжигаемой мародером-барыгой Порошенко, привели к избранию клоуна на высший пост в стране. А сама страна в глубоком европейском и американском анусе. Неужели это не понятно?!

Но тут выступают какие-то умные конспирологи, которые улыбаются с загадочным видом и начинают задвигать тезисы «не все так просто, как кажется», «нельзя сравнивать события в Беларуси и Украине», «есть хитрый план одной из башен Кремля». Получаю немало сообщений в личку. Типа, ты не понимаешь, что происходит на самом деле. Ладно. Не понимаю. Не знаю, что там у вас за «Башни».

У нас все проще: есть туалеты в офисе президента Зеленского. Одни посещают - Шефир («теневой кардинал») и его адепты, другие — сторонники главы офиса Андрея Ермака. Заместитель Ермака по коммуникациям Кирилл Тимошенко гадит в своей комнате отдыха, поскольку считает себя гением пиара. Просто крыша у чела поехала. Поднялся на теме китайской коронавирусной помощи, которой барыжил на пару с владельцами сети гипермаркетов «Эпицентр».

Но вернемся к «Башням». Смысл конспирологической версии событий, которая засвечена и в украинских телеграм-каналах, сводится к следующему набору тезисов. Протестами в Беларуси управляет ГРУ ГШ МО РФ с помощью телеграмм-каналов NEXTA и NEXTA Live, созданных этим ведомством заранее. Хлопчики, сидящие в Польше — подставные лица.

У Лукашенко был серьезнейший конфликт с Михаилом Бабичем. Его, кстати, хотели назначить послом в Украине, но американцы забраковали такой вариант. В 2018 году Бабича назначили послом в Беларусь, но через год отозвали и сделали первым заместителем министра экономики. Сам «Лука» в интервью украинскому журналисту со стремной фамилией Гордон открыто намекнул: «некоторые заместители министра по Беларуси побегали… рассчитывали, что мы тепленькую Беларусь принесем и бросим к кремлевской башне… перепутали независимое государство с федеральным округом».

Бабич является сторонником концепции «зажравшегося колхозника, который слишком дорого обходится российскому бюджету». Чтобы нормализовать ситуацию, необходимо привести к власти более управляемую фигуру.

Расчет в «играх башен» делается на то, что президентские выборы в Беларуси может выиграть только пророссийский кандидат. И такой преемник Лукашенко есть — Виктор Бабарико (двадцать лет возглавлял банк «Газпрома» в Минске). Предварительные социологические замеры давали ему около 45 процентов голосов. Столько же мог получить бывший премьер Сергей Румас. Тоже из банкиров и тоже абсолютно пророссийский. Оба потенциальных преемника Лукашенко ездили на смотрины в Москву.

КГБ это дело отследил и убедил президента в существовании заговора банкиров. Бабарико посадили, а Румаса уволили. Якобы тогда же появилась идея раскачивать обстановку для проведения новых президентских выборов, но без Лукашенко. В качестве пророссийского кандидата предполагается использовать либо освобожденного из тюрьмы Бабарико, либо Румаса. Скорее, первого, поскольку он уже дает комментарии из мест заключения и призывает провести в сентябре новые выборы «без диктатора».

Тихановская в расчет не принимается, поскольку она деморализована, убежала в Литву и оттуда записывает какие-то странные видеообращения. То не надо ходить на протесты, то надо. Каждый день концепция меняется.

Я специально излагаю конспирологическую версию в телеграфном стиле, поскольку не понимаю глубинных связей упомянутых персонажей. Но в целом суть ухватил: раскачать майдан, воспользоваться тем, что структуры Сороса в Беларуси почти уничтожены, а Тихановская деморализована, и принудить Бацьку уйти. Типа никто не ожидает, что Россия может так блестяще использовать «цветную революцию» в своих целях. Перевернуть, так сказать, события с ног на голову изумленного Госдепа и Евросоюза, которые уже собираются иметь Минск своим членом.

Что могу сказать… К сожалению, ничего нового. Все это уже было в Украине, опыт которой надо внимательно изучать, чтобы не повторять подобных ошибок. Примерно такую же стратегию использовал глава администрации Януковича Сергей Левочкин вместе с олигархом, сколотившим состояние на российском газе, Дмитрием Фирташем. Кстати, Фирташ тоже считался ставленником «Газпрома», и с его компанией «РосУкрЭнерго» отчаянно сражалась Юлия Тимошенко.

Левочкин считал себя политическим гением. Но на самом деле был обыкновенным му… малообразованным персонажем. Он попытался использовать протесты, организованные клоунами Госдепа, в частности Мустафой Найемом, для ограничения полномочий своего шефа — Януковича.

Федорович, надо сказать, действительно так увлекся баблотворчеством, что потерял берега. Плюс постоянно делал плазмаферез для омоложения. Ходок он был еще тот. Кобелина ненасытная. Да… А одним из следствий данной омолаживающей процедуры является олигофрения. Как у будущего спикера парламента Парубия.

Но тогда Андрюша был простым боевиком на подхвате. Однако с большими перспективами, поскольку олигофренам неведомы страх и сомнения. Левочкин спровоцировал силовой разгон малочисленного и умирающего на глазах протеста против «отказа правительства Азарова от евроинтеграции». Состоялось легендарное избиение «анижедетей», которое стало катализатором массовых акций протеста.

Глава администрации президента уже тогда вел переговоры с американцами. Предлагал посодействовать отставке правительства Николая Яновича, чтобы назначить на его место Петра Порошенко. Он самонадеянно верил, что ему удастся развести Госдеп, использовав его агентов влияния в своих целях. Вы будете смеяться, но Левочкин хотел стать президентом.

Вначале все шло как по маслу, а потом Штаты полностью перехватили контроль над протестами, организовали «небесную сотню» и… Дальше вы знаете. Вот чем обычно заканчиваются «хитрые игры» с моделированием и реализацией «цветных революций».

Госдеп и американские спецслужбы, контролируемые демократами, здорово набили руку вместе с их дружком Соросом на организации краха «постсоветских государств». Думаю, они прекрасно знают весь расклад и настроены играть вдолгую. Поскольку лучше всего я знаю наш местный «европейский дурдом», то аргументы буду приводить, исходя из действий Киева в контексте белорусских событий. Смотрите, что получается.

Во-первых, американцы провели с помощью СБУ и Главного управления разведки очень интересную операцию, целью которой был Лукашенко. Это дело ЧВК «Вагнер». Сегодня могу точно сказать, что «вагнеровцев» очень профессионально заманили в Минск. Особой заслуги Службы безопасности в этом нет, поскольку операцией руководили Штаты. 33 «богатыря», задержанных КГБ, «подогрели» психику Бацьки, и так возбужденную теорией «всеобщего заговора». И, надо, сказать, его паранойя вполне обоснована. Так и есть.

Офис генерального прокурора Украины на прошлой неделе направил Лукашенко официальное требование выдать 28 «сотрудников частной военной компании «Вагнер», которые принимали участие в террористических операциях в составе вооруженных подразделений так называемых «ЛНР» и «ДНР».

Более того, выяснилось, что Шевченковский суд Киева уже выбрал им меру пресечения — содержание под стражей на основе документов, которые очень быстро появились в офисе Венедиктовой. Очень удачное стечение обстоятельств — абсолютное большинство «вагнеровцев» воевали на Донбассе.

Теперь у Лукашенко появились то ли «заложники», то ли «чемодан без ручки». Украина требует их выдать, Россия многозначительно намекает на толстые обстоятельства. В конечном итоге Минск передал 32 задержанных России. Офис Зеленского выразил протест. Ситуация разрешилась в пользу Москвы, но осадочек, как говорится, остался.

И еще один момент: поскольку российская сторона оперативно «засветила» подоплеку «спецоперации «Вагнер», то в Киеве сразу же нашли крайнего. Им оказался глава ГУР Василий Бурба, снятый с должности. Тем не менее, бензинчика в костер электоральной кампании в Беларуси мы таки плеснули.

Во-вторых, аккурат накануне 9 августа Госдеп презентовал карманное геополитическое объединение: «Люблинский треугольник». Литва–Польша–Украина. Сегодня этот «тройничок» продуцирует массу «инициатив» по поводу «урегулирования ситуации в Беларуси». Начиная от идей «круглого стола с оппозицией» и заканчивая призывами к введению международной изоляции «диктаторского режима». МИДы «тройки» действуют синхронно, создавая видимость «глубокой обеспокоенности европейского сообщества событиями в Минске».

Аналогичная ситуация была во время первого майдана, когда «европейская общественность» в лице Литвы и Латвии организовала Леониду Кучме «круглый стол с оппозицией», которую представлял тогда Виктор Ющенко.

В-третьих, на базе посольства США в Киеве создана кризисная «белорусская группа», которая занимается стратегическим планированием процессов в Беларуси. Все правильно: в Минске нет полноценного дипломатического представительства Америки, а какой же майдан обходится без посольства США? Курирует работу группы лично и.о. посла Кристина Квин.

Она, в частности, настоятельно «рекомендовала» Зеленскому не поздравлять Лукашенко с победой на выборах и способствовать принятию Радой постановления об осуждении «произвола режима в отношении мирных протестующих». Соответствующий проект постановления уже зарегистрирован в парламенте по инициативе фракций «Голос» Сороса и «ПЕС» Петра Порошенко. Одним из результатов работы группы являются постоянные протесты возле белорусского посольства в Киеве, которые организовывают «соросята».

И самое интересное: сотрудники посольства (!) встретились с руководством полка «Азов», который в Штатах почти признан террористической организацией. Ребята активно ищут белорусов, воевавших в АТО, для формирования «активных групп» для заброски в Минск. Кроме боевиков, в Беларусь планируется направить специалистов по организации майданов. Они там уже, кстати, есть.

Недавно в Минске были задержаны двое сотрудников украинской негосударственной организации «Восток-SOS». Это контора Сороса и очень интересной американской компании Chemonics International. Гендиректором Chemonics является Дэвид Снелбекер, бывший советник экс-вице-президента США Джо Байдена. «Восток-SOS» совместно с байденовской компанией осваивают в Украине средства USAID, направленные на «нейтрализацию распространения советского мышления в Донецкой и Луганской областях». И просто для полноты картины: Chemonics финансировал «Белые шлемы» («Белые каски»). Эта организация известна тем, что именно ее сотрудники первыми сообщали об «ужасных последствиях применения химического оружия в Сирии».

Мало? Тогда еще накинем. Именно в Украине создан «Фонд помощи пострадавшим в акции протестов в Беларуси», который возглавил оппозиционный белорусский политик Валерий Цепкало. Цепкало простодушно заявил, что в его фонд уже «пошли какие-то американские деньги». Конечно, пойдут, поскольку именно Украина, а не Россия, становится плацдармом для шатания ситуации в соседней Беларуси.

Концепция «третьего тура выборов» — проведение абсолютно незаконной электоральной кампании в пользу проамериканского кандидата — тоже была откатана на нашей стране.

И да: с первого раза не удалось сделать Украину русофобской страной. Зато второй майдан с лихвой исправил этот «недостаток». Поэтому игры с «соросятами» и американцами в «цветную революцию» с неким двойным дном могут очень плохо закончиться. Рассчитывать на то, что «там совсем другая ситуация», просто глупо. Ситуация моделируется под конкретные интересы. А потом бац! Все скачут и рвутся на войну с РФ.

Александр Зубченко, г. Киев.

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Наташа Ростова-Болконская, в 2020-08-18 04:47:05
Сейчас Лука приполз к Темнейшему на коленях просить о помощи. А ещё недавно он \"стремился в Евросоюз\" (при этом лечил коронавирус трактором). Меня не удивит, если он и сейчас ищет лазейки в том же \"Евросоюзе\" (подлецы они такие, целуют ноги одному от страха, но в это же время точат на него ножи. Почему-то вспомнился Мазепа.).
Написал(а) shapiro, в 2020-08-18 06:05:23
Согласна с каждым словом. Но... надеюсь на чудо Когда в 2004 начался этот дурдом, пыталась разговаривать с восторженными полоумными. Они подпрыгивали и повизгивали от избытка чувств. Вопили: \"Хочу перемен!\" Мой вопрос \"Каких конкретно?\" завершал неначавшуюся дискуссию. И теперь они вполне справедливо варятся в этом грёбаном котле. Но с ними там оказались умные, нормальные, адекватные!((( Ось така фуйня, братья-белорусы...
Написал(а) Ренат Кузьмин, в 2020-08-18 11:26:51
Ну вот теперь и Минздрав туда же: заявил о том, что в связи со второй волной коронавируса выборы могут быть перенесены. Ау, «слуги народа», вы совсем уже охренели?! Вам отмены выборов на Донбассе мало? Вы по всей стране решили катком проехать? Вот дружок ваш, Порошенко, так тот, чтоб выборы сорвать, корабли в Керченский пролив отправил. Давайте, не стесняйтесь! Стадион так стадион. Кстати, Владимир Александрович, там некоторые ваши горе-советники пытаются убедить вас «обострить» конфликт на Донбассе, начав там активные военные действия. Выборы вы, конечно, этим сорвёте. Но имейте ввиду, это будет последней каплей... Ну, сами понимаете.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл