Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

ПОПАСТЬ В ПЕРЕЧЕНЬ ЛИЦ МОЖЕТ КТО УГОДНО

12.09.2020

ПОПАСТЬ В ПЕРЕЧЕНЬ ЛИЦ МОЖЕТ КТО УГОДНО, КАРИКАТУРА, ТРИБУНА НАРОДА,

Сегодня расскажу о том, кто и как может оказаться в этом «черном списке», а также о том, как из этого болота выбраться.

 

 

Наверняка вы слышали о Перечне лиц, связанных с осуществлением террористической деятельности или в отношении которых применены международные санкции. Сегодня расскажу о том, кто и как может оказаться в этом «черном списке», а также о том, как из этого болота выбраться. Забегая вперед, отмечу, что попасть в него может кто угодно.

Формированием всего этого счастья занят Госфинмониторинг. Появится ваша фамилия в списках и банки сразу же откажут в обслуживании, активы, разумеется, заморозят. О том, как подобное отразится на ваших друзьях, близких родственниках и деловых партнерах, не мне вам рассказывать. Сами небось с усами.

Раньше процедура была и сложнее, и безопаснее. Для внесения человека в перечень требовался приговор, вступивший в законную силу. Для исключения – погашение или снятие судимости. То есть попадали в тот перечень исключительно преступники, занятые террористической деятельностью или распространением оружия массового уничтожения.

А вот риск включения в него случайного человека сводился к минимуму. Вынесению приговора, знаете ли, предшествуют расследование и рассмотрение дела в суде. Не говоря уж о стадии апелляционного обжалования, без которой не обходится почти никогда.

Нынче же достаточно решения административного суда по иску главы СБУ или его заместителя. Иск тот рассмотрят в закрытом заседании, при участии одного лишь заявителя. Вас же, прежде, чем в перечень включить, даже о судебном рассмотрении уведомлять не станут. Да и материалы, которыми СБУ подкрепит свой иск, вам не покажут. Потому, что доступ к ним почти наверняка будет ограничен.

О решении суда узнаете лишь после того, как заморозят ваши активы и остановят финансовые операции. Притом, что терроризмом для этого в Украине заниматься совсем необязательно. О том, как невинных людей у нас превращают в «спонсоров терроризма», писал уже не раз. Вы же, к примеру, можете оказаться полным тезкой какого-нибудь мерзавца. Либо ваша фамилия появится в списке из-за чьей-нибудь досадной ошибки.

И как же добиться исключения из перечня? Это тот случай, когда за вход платят рубль, а за выход уже два. Основанием является судебное решение. Беда в том, что права на обращение в суд по данному вопросу гражданину не предоставили. Такой иск может подать лишь Служба безопасности Украины. И лишь за подписью главы СБУ или его заместителя.

Интересно, кстати, что среди оснований для исключения лица из перечня отмена соответствующего судебного решения не обнаружилась. То есть сперва нужно отменить такое решение в апелляции, а потом долго и нудно уговаривать Госфинмониторинг исключить вас из перечня.

Разве ж не красота? И не пытайтесь искать такие решения в реестре. Дела этой категории рассматриваются в закрытом режиме, а потому в открытом доступе мы с вами никогда не увидим ничего подобного.

Максим Могильницкий, г. Киев.

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Чечуля, в 2020-09-14 23:11:41
Вспомнила, как в Библиотеке АН УССР читала ( в книгохранилище, работала там год) старинные книги о Киеве. О Лысых горах, логовищах Змея, о Козьем болоте. Киев не всегда был городом-курортом и жемчужиной в бирюзе, как писал Булгаков. Читала другое (легенды. конечно, - но не бывает дыма без огня. Чудовища из сказок и мифов - это ведь символы угрозы, беды): сюда слетались на шабаши ведьмы и вурдалаки; огромные Змеи жили на Куренёвке (там сейчас Бабий Яр!) и на Трухановом острове, наводя ужас на жителей. А Козье болото -теперь Майдан Незалежости, колыбель революций! Да там люди не строились и не жили, даже бродяги и бомжи, потому что опасались вурдалаков, береговых русалок, водяных и кикимор - нечистой силы - до середины 19 века ( а Киеву - почти 2000 лет). И МИД Украины построен на месте, . которого тоже всегда избегали жители - над Чёртовым Беремищем! (поэтому там и построили в 17 веке преграду злу - Михайловский собор и монастырь - ведь Михаил Архистратиг - он предводитель Небесных вооружённых сил). И поэтому истово верующие в Христа и его силу монахи строили в Киеве и вокруг города церкви и монастыри - как могли препятствовали нечистой силе.rnВидимо. и тогда киевские власти не очень-то ей препятствовали... за редким исключением... так что революции, вероятно, ещё тут будут . Вурдалакам-то надо харчеваться! Пардон за много букв. Достало всё это!

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл