Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

«…МЕНЯЙ ФОРМУЛИРОВКУ!» (В. Высоцкий)

22.09.2020

«…МЕНЯЙ ФОРМУЛИРОВКУ!»  (В. Высоцкий), фото, трибуна народа,

 

«Бывало тихо  подойдешь, попросишь сторублевку. Причем тут ночь, причем грабеж, меняй формулировку!».

 

 

Удивительное собрание «державных мужей» в Верховной Раде (ВР). Живут они, явно, в виртуальном мире, который ничего общего не имеет с настоящей, отнюдь не идиллической Украиной! Вместо того, чтобы действительно озаботиться реальными нуждами ограбленного и обездоленного народа, они с усердием не по уму старательно выполняют указания ханжески–лицемерного кровожадного запада: тявкают подобно шавкам из подворотни на Россию и русских, соотечественникам «лапшу на уши» расписывая грядущий украинский самостийный рай с молочными реками, кисельными берегами и горами сала!

А между кнопкодавством издают мертворожденные законы, которые, по их мнению, очень нужны опущенной их предшественниками и ими Украине. Например, изменения к Уголовному кодексу в рамках реализации положений Конвенции Совета Европы о том, что секс без согласия между супругами признается изнасилованием! Со всеми вытекающими для  «насильника» уголовными последствиями!

А с 1 июля нынешнего года ВР сделала воистину «царский подарок» преступникам всех мастей! Вместо уголовного преступления введено понятие «уголовный проступок», а он не влечет судимости, зато карается штрафом!

К уголовным проступком, по мнению «гигантов мысли» из ВР, теперь считаются: кража, грабёж, хулиганство, угроза, убийством, хранение наркотиков и прочие противоправные действия!

Проступком эти преступления считаются, если нет отягчающих обстоятельств; крупного ущерба, наличия подельников, рецидива и т.п.

Отсюда логический вывод: чтобы не попасть на нары воровать можно, но немного, наркотики хранить можно, но чуточку, избить тоже можно, но без выбитого глаза или сломанных ребер, ну а грабить… если у вас отобрали, угрожая ножом, пистолетом, кастетом и т.п. нищенскую зарплату, то это проступок, а вот если ограбили «нового украинца» с его неправедно нажитыми миллионами, то это уже уголовное дело!

Улавливаете разницу в «заботе» избранников народа?!

Сколько у рецидивиста судимостей – неважно!

Если он отсидел свой срок, то за следующего преступление, не особо важное уголовник получит… штраф!

Суммы штрафов намного увеличили, но что в этом толку?! Много ли денег у рядовых преступников, которые тратят добытое неправедным путем на кутежи с девочками, круизы по морям, по волнам и прочие сиюминутные радости жизни?!

Ну, а для отъявленных рецидивистов, воров в законе, держателей «общака», для коррумпированного госаппарата вообще недопустим!

Демократы вопят о гуманизме! Тюрьма, дескать, озлобляет зэка, обучает его преступному ремеслу, полезным связям с себе подобными и т.д.

Условный срок был придуман для того, чтобы человек впервые оступившийся мог переоценить свое поведение, измениться в лучшую сторону, осознать свой проступок.

А для отъявленного преступника подходит народная мудрость: «горбатого могила исправит».

За этим «гуманизмом» скрываются три  истины:

Первая - тюрьмы переполнены, на их содержание тратятся немалые деньги, надо их разгрузить.

Вторая: пусть преступники живут не за счет нищего бюджета государства, а за счет нищих граждан, у которых всегда найдется, чем поживится. У «богатеньких Буратино», конечно, всего награбленного ими по более, но их  охраняет отборная банда держиморд, и поэтому к ним тяжело добраться! Остается «средний класс» мелкие и средние частные предприниматели, успешные лица творческих профессий, актеры и т.п.

«Не отрицаю я вины. Не в первый раз садился.

Но отрицаю, что с людьми я грубо обходился.

Бывало тихо  подойдешь, попросишь сторублевку.

Причем тут ночь, причем грабеж, меняй формулировку!».

 

«Позабыв про дела и тревоги, и не в силах себя удержать

Так люблю я стоять у дороги, незнакомых прохожих пугать!».

 

«Зачем нам врут – народный суд!

Народа я не видел!».

(из песен В.Высоцкого)

Не в бровь, а в глаз «народным избранникам» из ВР!

Специальный корреспондент Газеты Правоохранительных Органов «Информационно-Оперативный бюллетень» Виктор Меренков.

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Максим Могильницкий, в 2020-09-24 10:16:29
Немало шума наделал законопроект от «Слуг народа» под номером 4136, предусматривающий ряд запретов на публичные высказывания. Решил вот поковыряться в этих горячечных бреднях и выяснить, что же нам снова хотят запретить. А запретить хотят следующее:rn¶ Публичное отрицание временной оккупации Российской Федерацией украинских территорийrn¶ Публичные высказывания с признаками (а ведьму вы узнаете по родинке) признания законности, поддержки, а также оправдания посягательств России на территориальную целостность Украины rn¶ Осуждение действий ВСУ, Нацгвардии, СБУ, Госпогранслужбы, направленных на восстановление (а пытки в этот перечень входят?) территориальной целостности Украиныrn¶ Публичное отрицание Голодомора, Холокоста (половину МИДа разогнать придется?) и депортации крымских татарrn¶ Участие в торжествах, посвященных празднованию государственных праздников на территории России, а также в публичных мероприятиях на временно оккупированных территорияхrn¶ Установление связей и какое-либо взаимодействие с органами власти РФ, а также временно оккупированных территорий. Исключения – при наличии разрешения от Верховной Рады или в том случае, если вопрос связан с наследованием.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл