Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

НАД УКРАИНОЙ КРУЖАТ ВВС США

24.09.2020

НАД УКРАИНОЙ КРУЖАТ ВВС США, фото, трибуна народа,

23 сентября над столицей суверенной, независимой, соборной и насквозь европейской Украины пролетели два американских конвертоплана CV-22B Osprey.

 

 

Шуровали на бреющем полете через центр города. Мимо арки Дружбы народов, которую так и не удалось снести «порохоботам», Киево-Печерской Лавры и монумента Родине-матери. От воздушной волны американцев на Днепре шли волны.

По совету своего близкого друга Виталия Шабунина исполняющая обязанности послицы США в Украине Кристина Квин написала веселенький пост в «Твиттере»: «дорогие куяны, помашите рукой самолетам CV-22B, которые будут пролетать над Киевом». Конвертоплан этой модификации находится на вооружении корпуса морской пехоты ВМС и ВВС США. Сам облет столицы независимой Украины прошел в рамках учений сил специальных операций «Бздящий орел». Сорри, Fiction Urchin.

Это был демонстративный и вызывающий полет, вы не находите? Мимо символов Украины: Лавра, арка Дружбы украинского и российского народов, Родина-мать. Американцы четко показали: мы здесь хозяева, встречайте нас цветами и маханием. Точнее, подмахиванием.

Вот скажите мне, пожалуйста, какие операции может отрабатывать морская пехота США в центре Киева? Высадку десанта для освобождения легендарного стеклянного моста Кличко? Так я сразу скажу: это очень рискованная миссия, поскольку в любой момент это чудо инженерной мысли может навернуться. Просто интересно узнать: какова «легенда учений» с использованием конвертопланов?

Допустим, Офис президента захватила «кремлевская пятая колонна» в лице представителей «проколомойских сил» (по классификации антикоррупционеров-«соросят»). Президент и его глава офиса чудом выжили, и требуется срочно исправить этот просчет. Или ошибку. По пути можно раздолбать из штатного вооружения купол Рады и арку Дружбы народов, которая сделана из титана.

Потом все машут руками и бросают в воздух использованные памперсы. Такова «легенда учений»? И вообще: кто давал разрешение на допуск американского спецназа в столицу? Или это уже вообще не актуально?

В принципе, процедура следующая: Рада дает разрешение на проведение всех военных учений с использованием иностранных войск. Как и на заход военных кораблей стран НАТО в украинские порты. Перерыл все решения ВР – там нет ни слова по поводу Fiction Urchin. Тем более с такой необычной географией полета. Обычно они собираются возле Львова, на Яворивском полигоне и «отрабатывают взаимодействие».

Еще есть опция в виде «совместных морских учений». Это когда армада «москитного флота» нации поражает своей выучкой бывалых натовских «маринеров». Они все не могут понять: как на таком маленьком катере можно установить такой большой флаг? И в финале заход в Одессу. Все местное руководство выстраивается возле причала. Хлеб-соль там, девочки, если надо – то и мальчики. Дело ведь государственной важности.

Опять же каждые две недели в воздушное пространство нации залетает парочка стратегических бомбардировщиков США B-52 «для совместных учений с украинской авиацией». И когда морская пехота США кружила на своих хайтековских изделиях возле Лавры, американские бомбардировщики вошли в воздушное пространство Украины и легли на привычный курс – Донбасс, Крым и обратно. Это уже больше походит на регулярное боевое патрулирование, а не на совместные учения. Мне просто интересно: есть ли на борту В-52 ядерное оружие или какие-нибудь миролюбивые крылатые ракеты? Может быть, они порожняком летают?

И почему американские ВВС так разлетались именно в день инаугурации Лукашенко, который официально вступил в должность президента Республики Беларусь? Совпадение или случайность? Не знаю. Однако хорошо помню по фильмам в учебке силуэт бомбардировщика В-52, ставшего одним из символов «холодной войны». До сих пор могу по памяти назвать основные тактико-технические характеристики «символа». Возможно, его модернизировали, не знаю. Зато знаю, что такое полет одного из элементов «триады». То же самое, что советская подводная лодка, всплывшая возле Нью-Йорка. Наверное, многие знают историю про любительский снимок экипажа на палубе атомного ракетоносца. Просто слегка размытая фотка, на которой виден силуэт Статуи Свободы.

Когда в небе шастают бомбардировщики, а над столицей кружат конвертопланы с морской пехотой США, это более чем понятный сигнал. Украина стала плацдармом в будущем театре военных действий. Можно махать руками, радоваться и так далее. На расово правильных форумах уже вовсю наяривают на «офигенную технику американцев, как из фильмов «Звездные войны».

А можно подумать и над другими последствиями. Еще никогда действия на «совместных военных учениях» так не напоминали имитацию боевой наступательной операции. И пока Латвия, Литва, Германия отказывают Лукашенко в легитимности, над Украиной кружат ВВС США. И Зеленский тоже высказался за проведение «честных выборов в Беларуси».

На фоне американских конвертопланов. Он высказался весьма расплывчато. То ли признает Лукашенко, то ли не признает. МИД нации типа «проведет дополнительные консультации и совещания». А какой смысл оттягивать неизбежное? Что скажут в посольстве США, то по итогу и озвучат. Тоже мне, бином Ньютона.

Александр Зубченко, г. Киев.

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Чечуля, в 2020-09-24 11:48:37
Я, конечно старая блондинка (натуральная) и оптимистка. И быть может, это просто \"их ответ чемберлену\" - то есть Путину. Нельзя же без реакции оставить избрание Лукашенко ( и вообще полный провал в Беларуси) и учения \"Славянское братство\". Мериканськие налогоплательшики тоже могут спросить: а как будете возвращать бабки, вложеные в бчб революцию?

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл