Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

«УЗКИЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ, ГДЕ НУЖНО УЧИТЫВАТЬ ШИРОКИЙ КРУГ АРГУМЕНТОВ»

28.10.2020

УЗКИЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ, ГДЕ НУЖНО УЧИТЫВАТЬ ШИРОКИЙ КРУГ АРГУМЕНТОВ, фото, трибуна народа,

Кулеба открыто назвал президента Зеленского лохом и дал понять, кто именно определяет внешнюю политику независимой страны.

 

 

1 октября.

Президент Владимир Зеленский в интервью китайскому информационному агентству с полуприличным названием выразил горячую надежду на «придание нового импульса украинско-китайскому диалогу». Президент независимой Украины жестко и недвусмысленно заявил, что необходимо срочно «восстановить динамику контактов» и «резко нарастить торговлю». Воспользовавшись случаем, Зеленский попросился с визитом в Поднебесную.

28 октября. Год, с...ка, тот же.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба стал инициатором прекрасного скандала, иллюстрирующего некоторое недопонимание между Офисом президента, МИДом, Госдепом и американским разведывательным сообществом. Оказывается, некоторые украинские структуры слишком буквально восприняли призыв президента к «восстановлению торговых связей с Пекином». Мы, конечно же, очень независимы и суверенны, но есть «стратегические партнеры» Киева в лице США и Великобритании, которые пришли в ярость.

Государственная служба специальной связи, по версии Кулебы, проявила преступную халатность и грубо нарушила действующее законодательство, заключив меморандум с фирмой «Хуавей». В чем именно Госспецсвязи нарушила законодательство, глава МИДа не уточнил. Зато в красках описал реакцию наших стратегических партеров, которые в поте лица трудятся над обеспечением кибербезопасности нации.

Они были просто в ярости. Катались по полу и бросались айкосами в портрет ах какого человека.

Вы понимаете, в чем коллизия? США с китайцами на ножах. Они фактически вступили в стадию прямого противостояния, как вдруг какие-то деятели из Украины закупают специальное компьютерное оборудование для безопасности систем правительственной связи у компании из Китая, которая находится под санкциями США!

Это вообще на голову не налазит! Нет, чтобы обратиться в посольство США и попросить соответствующее оборудование. Им бы сразу пошли навстречу. Нет ничего важнее, чем защищенность линий секретной связи, которой можно достичь только с помощью американского аппаратного обеспечения. Да, оно стоит раз в пять дороже, зато надежно, как обещание Ляшко Ахметову победить на округе в Черниговской области. Опять же кибербезопасность будет на высоте. Все переговоры автоматически записываются, анализируются по ключевым словам и отправляются на обработку в АНБ для выработки управленческих решений. Никто лучше не позаботится о защите национальных интересов Украины, чем США. На худой конец Великобритания.

Поставка китайского оборудования украинской спецслужбе (а Госспецсвязь фактически таковой является) – открытый вызов Вашингтону. Весь ужас ситуации, повторюсь, Кулеба обрисовал в красках. Конечно, возникают определенные нюансы. К примеру, как быть с указанием президента наращивать торговлю с Китаем? Глава МИДа по этому поводу выразился очень тактично: «Никто никому не запрещает торговать с кем угодно... но есть определенный узкий перечень вопросов, где нужно учитывать широкий круг аргументов». Великолепно! Шикарная переделка фразы «узкий круг ограниченных людей». Причем все эти люди сидят в МИДе.

Фактически Кулеба:

А) стал инициатором публичного скандала, связанного с поставкой китайского оборудования украинской спецслужбе. Явно по прямому указанию посольства США, поскольку без «реприз» главы МИДа никакого бурления говн не произошло. Скорее всего, дело было так: американские спецслужбы получили информацию о заключении контракта с китайцами. По-тихому заблокировать поставки оборудования, которое не могут хакнуть в АНБ, не удалось. Офис президента отмораживается. Дернули Диму из МИДа и поручили ему озвучить информацию о позиции «партнеров по борьбе с кибербезопасностью»;

Б) открыто назвал президента Зеленского лохом и дал понять, кто именно определяет внешнюю политику независимой страны. Он, Кулеба, вещающий от имени ах каких людей из Вашингтона. Цитирую: «проблемы можно было избежать в один клик, просто посоветовавшись с МИД». Сказочный дол...б! С каких это пор с Министерством иностранных дел надо согласовывать вопросы торговых поставок?

В) в очередной раз подтвердил существование системы внешнего управления страной: «узкий перечень вопросов с широкими аргументами». Если Госдеп против закупки Украиной китайской спецтехники, то игнорировать это не может никто. Что такое заявление Зеленского по сравнению со стратегическими интересами США в регионе?

Аналогичный случай произошел в прошлом году в Запорожье. Вячеслав Богуслаев, которого на выборах в Раду победил свадебный фотограф, утратил интерес к нации и продал предприятие «Мотор-Сич» китайской компании Skyrizon Aircraft. Все было на мази, но тут о сделке узнали наши стратегические партнеры.

В МИДе тогда не было человека, разбирающегося в узком перечне вопросов. Поэтому действовали прямо и грубо: прислали бывшего главаря ЧВК Blackwater Эрика Принца. Чтобы он на месте решил проблему. Эрик решил: запугал кого надо, а в качестве пряника пообещал выкупить завод у китайцев. Сделку заблокировали.

Понятное дело, никто не посягал на независимость Украины. Просто предприятие производит двигатели к самолетам, вертолетам и крылатым ракетам. И не в интересах США, чтобы подобные разработки попали к китайцам.

Наличие Кулебы на посту главы МИДа позволяет избегать таких затратных шагов, как отправка в колонию специального уполномоченного сверхдержавы. Дима вещает прямо на месте от имени Госдепа и срывает планы Китая посягнуть на кибербезопасность нации.

Александр Зубченко, г. Киев.

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Невожай, в 2020-10-28 23:39:00
Да уж. Украина после местных выборов превратилась в кучу станиц местного атаманского значения, так еще в центральной власти различные министерства посылают государство в эротическое. То Кулеба вопит о недопустимости закупок оборудования в Китае,то Малюська не будет выполнять решение конституционного суда, то Аваков заключает торговые соглашения с Францией по закупке подвижного состава. Все чем то заняты, кроме своих обязанностей....впрочем как и Зеленский. Вот как тут договариваться о чем либо серьезном?
Написал(а) drag, в 2020-10-30 23:42:43
Если бы Кулеба ещё и трахал Кристинку Квин, то просто отвесил бы затрещину Зеле!
Написал(а) Юрий Дудкин, в 2020-10-31 02:44:42
Еврокомиссия пригрозила Венгрии мерами в случае покупки российской вакцины от covid-19. Ваше слово, товарищ Орбан!

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл