Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

ВСЕ СЕРЬЕЗНО, КОМЕДИЯ ПОДХОДИТ К КОНЦУ

10.05.2021

ВСЕ СЕРЬЕЗНО, КОМЕДИЯ ПОДХОДИТ К КОНЦУ, фото, трибуна народа,

Положить себя на алтарь этой войны не спешит никто. Политической шпане начинает доходить ее роль, что чуть что хозяин пошлет на пушечное мясо.

 

 

В праздновании Дня победы в Киеве я почувствовал усталость с двух сторон. Ну, это мои личные ощущения. И нацыки какие-то общипанные и немногочисленные, и ватники какие-то усталые и озабоченные. У тех, что шли с цветами, усталая решимость, для них идеологические противники просто назойливые мухи, элемент ландшафта. Те, что традиционно пришли мешать и обвинять в предательстве, за столько лет проорали себе горло, что оно как-то дальше не орется.

Если пару лет назад вполне могли быть кровавые провокации, то теперь война дышит каждому в затылок, и положить себя на алтарь этой войны не спешит никто. Все серьезно, комедия подходит к концу. Мода на камуфляж, берцы и патриотические вопли уходит. Остаются проблемы, которые могут привести к дальнейшей крови, но кураж заканчивается. Война это работа, к работе господа патриоты не приучены.

Зато ватники пообвыклись к ним, все меньше боятся, все больше презирают. Это не драматическое презрение, достойное полотна Бондарчука старшего, а презрение работяги к местной шпане, которая спокойно жить не дает. А политической шпане начинает доходить ее роль, что чуть что хозяин пошлет на пушечное мясо. И нет никакого тыла. Эти мрачные люди не полюбят их ни за что, а ненавидеть давно устали. Между собой нацыки давно переругались и тоже тихо ненавидят друг друга.

Обвинять ватников в пособничестве России тоже не выходит. Ватникам требуется намного больше мужества возлагать цветы, чем нацыкам осквернять могилы. И это мужество у народа никуда не делось, а вот кураж нацыков спадает. Из народа они ушли, а в начальство не попали - типичная доля полицая, который предал своих, но был предан сам.

Примерно такая же усталая ненависть ждет Зеленского. Он ведь тоже ни туда, и ни сюда. Он ничей, никому тут не нужен, не смешной, не теплый, а просто досадное недоразумение, которому скоро придет конец.

Денис Жарких, г. Киев.

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) leo, в 2021-05-11 09:34:45
Следуя логике, с каким усердием коммунисты проводили украинизацию и насаждали мову, декоммунизация должна подразумевать полный отказ от неё)
Написал(а) Хурса, в 2021-05-11 09:41:21
Друзья вы тоже заметили нелепую попытку заглушить празднование славного праздника Дня Победы каким-то новым праздником Днём Матери?rnДнём Матери который у нас отродясь не отмечали.rnПо крайней мере все те, кого я спрашивал.rnЗато его широко отмечают в Америке и Британии, немного в Прибалтике и Польше.rnТак как попытка была нелепой, несмотря на такое красивое название со святым для каждого словом - ничего не получилосьrnНо осадочек как говорится остался.rnНам продолжают через колено навязывать чужие традиции и праздники.
Днём Матери
Написал(а) Олег, в 2021-05-11 14:25:40
Не удивляйся! Речь ведь не о женщине-матери, как таковой, а матери-еврейке, все дети которой от мужчин любой национальности и расы будут евреями. Именно таких все больше и больше в Украине, при власти и деньгах. Вот именно, чужие традиции, сказал бы даже чужая власть и идеология.
Написал(а) chechil, в 2021-05-11 16:01:50
Откуда в Украине берется националистическая истерия? Ну вот эти вот все «красные линии» и публичные клятвы в ненависти к агрессору… Значительная часть, на самом деле, нагнетается абсолютно искусственно и никакого отношения к национализму не имеет.rn Жена Лещенко поехала выступать в Москву. И всем, на самом деле, пофиг. Но тут включаются деньги. У Лещенко есть враги, у врагов – ручные ЛОМы. И вот на деньги Ахметова (космически далекого от национализма) и на деньги Порошенко (делающего на национализме бизнес и ничего более) начинается нагнетание истерии. Жену Лещенко шельмуют в СМИ и соцсетях, создавая иллюзию широкого общественного возмущения. Это все видят и делают совершенно очевидные выводы: 1) все, что связано с РФ, токсично – лучше держаться подальше 2) «недостаточный патриотизм» – то, что всегда могут использовать против тебя конкуренты. В результате все, кто имеет какой-то вес, постепенно начинают строить из себя крайних националистов и русофобов. Страна выглядит как осажденный бандеровсий схрон. Хотя дома большинство разговаривает на русском языке и по пьяни слушает «Батяня комбат».
Мельницы истории…
Написал(а) evgen, в 2021-05-11 19:29:47
…мелют медленно. После развала СССР почти все бывшие республики в той, или иной степени, прошли через период жёсткого дистанцирования от теперь России, националистический угар и бросание в объятия Запада. Теперь, по прошествию 30-ти лет большинство из них вернулись к нормальным отношениям и сотрудничеству с Москвой. Для бывших среднеазиатских республик, да и Грузии с Молдавией, это чисто экономический фактор: никому на Западе не нужна продукция из этих молодых стран, и там все отрасли реально загибались. А Россия – это открытый рынок и для сухофруктов из Узбекистана, и для туркменского газа. И для т.н. технологоёмкой продукции тоже (если она где-то там ещё может производиться). Ну и, знающие русский язык граждане этих стран строят и подметают в России всё. Белоруссию, слава Богу, растащить не сумели; с Прибалтикой всё с самого начала было ясно – это карманные собачки, которых подкармливают; они ничего не производят, а по команде гавкают. Так что Украина, тем более учитывая общий язык, огромные культурные и родственные связи людей, общую историю огромных лишений и потерь в тяжелейшей войне, плюс приходящее понимание, чего на самом деле хотят от страны наши западные «друзья».., так вот - сами люди рано, или поздно, плюнут на «нациков», «коллективную Европу» и ставленников США во власти и вернут страну к нормальному сотрудничеству с РФ. А там и с Донбассом и с Крымом что-нибудь приемлемое порешают. Только бы сейчас «патриоты» в войну не втравили.
националистический угар
Написал(а) Олег, в 2021-05-12 09:06:45
Все звери, птицы, насекомые и земноводные жили раньше в одном большом строго охраняемом бараке под названием Советский Союз, где советовались на общем языке и были союзниками. У каждого вида был свой менталитет, образ жизни, поведение, питание. И как только барак начал шататься и разваливаться, они стали разбегаться, разлетаться, расползаться, объединяясь по видам и создавая свои общества, независимые страны, в которых уже могли говорить каждый на своем языке и жить по своей природе. Рычали, хрюкали, пищали, щебетали, чирикали, но каждый по-своему, стараясь не смешиваться между собой, дабы не создавать психологически не стойких и не способных к творчеству и размножению мутантов. Но хищникам, ранее возглавлявшим и охранявшим барак, стало как-то одиноко, им вновь захотелось собрать всех воедино, всеми руководить и понукать, кого-то съедать, а особо податливых, умных и способных брать себе во служение. Вот такая, братцы, история. Мораль здесь лишь одна. Каждая нация имеет право на самоопределение в границах своего национального государства и говорить на своем родном языке, и никто не имеет права ей в этом перечить и мешать, тем более силой оружия или шантажом. Это не национализм, а исконный закон природы и разумного бытия.

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл