Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

ВЫСТРЕЛ БУТУСОВА

30.11.2021

ВЫСТРЕЛ БУТУСОВА, фото, трибуна народа,

Сегодня, как говорится, патриот, а завтра – военный преступник…

 

 

Главред издания «Цензор.нет» Юрий Бутусов произвел в минувшие выходные выстрел, который, учитывая нынешнюю напряженную политическую обстановку, можно назвать сигналом к перевороту. Многие видели это постановочное видео, на котором Бутусов, одетый в брутальный натовский камуфляж, броник и каску, очень смахивающую на ночной горшок, выстрелил из гаубицы в сторону «сепаратистов». При этом он возбужденно орал: «За Голодомор, за жертв советской оккупации, за Арсена Борисовича!». Возможно, про Авакова он и не кричал. Но шуму наделал много.

Время же горячее. Буквально в пятницу Бутусов орал на Зеленского, обвиняя его в «работе на Кремль». Ну не его лично, а Ермака и еще двоих «агентов» из Офиса президента. Он стал кумиром «порохоботов» и прочих «заговорщиков». Слава ударила ему в «Фейсбук», и он опубликовал видео с гаубицей. А тут как бы все ждут вторжения Путина. Плюс личная обида Зеленского. Дело против Бутусова было возбуждено в считанные часы, несмотря на выходные и начало Хануки. Провоцировал, мерзавец, нарушение режима прекращения огня.

К чести Бутусова будет сказано: он сразу почувствовал неприятное жжение в области сами понимаете чего. И вот уже оказалось, что ни на каком «передке» он не был, стрелял чисто ради прикола и холостыми. Однако «поздно, Юра, пить боржоми». Главред попал под информационный каток, и вот уже сам Арестович рассуждает о том, что Бутусова могут пришить его же сторонники для получения свежей «сакральной жертвы».

Но нас в этой истории интересует другой аспект. Где проходит тонкая, практически невидимая грань, отделяющая сегодняшних патриотов и «защитников Родины» от военных преступников? Вчера Бутусов был патриотическим «журналистом», а сегодня под следствием. Но это, как вы понимаете, исключение из правил.

Немного истории. Еще 27 декабря 2019 года нынешний министр МВД, а на то время «слуга народа» в Раде Денис Монастырский зарегистрировал проект закона №2689. Суть его сводилась к тому, что в законодательство вводится четкое определение военных преступлений, и предусматривается механизм уголовной ответственности за их совершение. Говоря простым языком, №2689 позволит преследовать военных преступников а) без срока давности, б) согласно нормам международного уголовного и гуманитарного права.

Ну, естественно, все «порохоботы» и прочие «ветераны» переполошились не на шутку. Так переполошились, что "Рошен" в горло не лезет. Получается, что и их могут «подвести под статью». Сегодня, как говорится, патриот, а завтра – военный преступник. Учитывая бэкграунд украинских добробатов, особенно «Торнадо», опасения вроде бы обоснованные. Но на самом деле все поправки в законодательство основывались на принципе универсальной юрисдикции – то есть, не привязаны к гражданству обвиняемого или потерпевшего, месту службы или работы.

Таким образом, под эту норму подпадали все: от «боевиков ЛДНР» до военнослужащих ВСУ. Но это не снизило «психической тревожности» у представителей «патриотических сил». Закон все же приняли в мае 2021 года, причем голосами «слуг» и, как водится, примкнувших к ним депутатов из групп "Доверие" и "За будущее". Чтобы проиллюстрировать "деолигархизацию", видимо. Привлекли наймитов олигархов Коломойского, Боголюбова, Веревского к общественно полезным работам.

Но мы отвлеклись. Еще 7 июня №2689 направили на подпись президенту Зеленскому. И что? Документ до сих пор так и лежит в офисе не подписанным. Почему? Потому что может начаться «прокремлевский переворот», о чем официально заявил президент на своей недавней прессухе. Если подписать закон о военных преступниках, то, получается, не один Бутусов со своей пушкой виноват.

Дела придется возбуждать против сотен «истинных патриотов», регулярно марширующих рядом с Петром Алексеевичем. А это может привести к очень неприятным для Офиса президента последствиям. Поэтому спокойнее разруливать ситуацию в ручном режиме, на глазок определяя, кто – «военный преступник», а кто – «патриот». К примеру, главред «Цензора» неожиданно для себя оказался «подстрекателем». Но то такое. Издержки производства…

А если серьезно, то подобное поведение Зеленского провоцирует беспредел и беззаконие. Потому что безнаказанность порождает... что? Только безнаказанность.

Но самое смешное, что сегодня Зеленского за отказ подписать закон №2689 критикуют... грантоеды, соросята и грантовые СМИ вроде Радио "Свобода". Правда, они аргументируют тем, что закон поможет наказывать только "сепаров", а про "патриотов" молчат. И это грамотно, пусть будет "приятный сюрприз" для "патриотов".

Александр Яблоков, г. Киев.

 

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Сероштан, в 2021-12-01 17:31:06
мне вот интересно: а ствол \"артиллеристу\" в жоппу влезет? по аналогии со спиленной мушкой. но это лирика. а военным преступникам исторически положена почётная петля на шею. опять же: процесс, аналогичный нюрнбергскому, будет справедливо проводить в Лемберге, в \"цитадели\".

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
 
РЕКЛАМА

© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна

Украинский портАл