Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Народ о законах arrow Ось вам і незалежна Україна з "родным русским языком". Увага! Журналістський дебют.

Ось вам і незалежна Україна з "родным русским языком". Увага! Журналістський дебют.

04.10.2012

Закон карикатура

Минув двадцять перший рік незалежності нашої Неньки України. Автору цієї статті без кількох днів вісімнадцять. Хтось скаже, що я ще мала і нерозумна для таких суджень, але мені є що сказати.

 

Незалежності та суверенності своєї держави українці добивалися дуже довго. Думаю, не варто нагадувати уроки історії. І ось воно - щастя - Акт проголошення незалежності України. Те, за що побивались так довго, здійснилося.

А тепер про погане. Регіональні мови. Докотилися.

Стільки галасу та колотнечі щодо прийняття закону про регіональні мови, стільки суперечливих думок. До написання цієї статті мене підштовхнула моя обуреність тим, що відбувається в моїй країні.

Повноцінних двадцять років Україна існувала собі з єдиною державною, і ніяких проблем із цим не було. Та раптом усі ЗМІ починають кричати на всі боки про встановлення регіональних мов. А потім мітинги, пікети, і ось Україна вже розкололася на два табори - патріотів та прихильників солов'їної, та прибічників "русского языка". Виникає враження, ніби ці люди абсолютно чужі один одному.

Ця стаття написана не для того, щоб зайвий раз нагадати про нашу поважну владу - матеріалу на цю тему в Інтернеті і так повно, нижче буде розкрита тема яка більш за все бентежить та просто бісить автора. Наболіло, як кажуть.

Коли я перший раз почула про мовний закон, це мене добряче насмішило. Я і гадки не мала, що найближчим часом він таки буде прийнятий. По телебаченню, в Інтернеті та просто на вулицях розвелося безліч колізій на тему регіональних мов, і подекуди аргументи на їх захист бувають безпідставні, безглузді та дурні.

Комусь важко заповнювати документацію українською мовою - вибачте, але хіба вам складно вивчити декілька слів для заповнення форми документів? Хтось називає російську мову рідною - рідна, то й рідна, ніхто не заважає нею спілкуватися, та чи не буде правильним розмовляти своєю "рідною російською" у своїй «рідній Росії». Автору статті неодноразово дорікали використанням тієї самої російської. ДА, Я ГОВОРЮ ПО-РУССКИ, но считаю, что в моей стране должен быть один язык - украинский, потому что страна - Украина. А розмовляти російською мені ніхто не перешкоджав.

Хотіли регіональну мову - нате, отримали. А забули, що конституція передбачає ЄДИНУ державну мову - українську? Тепер в нашій країні ще одна проблема - плутанина з документацією.

Найстрашніше у прийнятті закону про регіональні мови те, що загроза другої державної стала реальнішою. І кожен чудово розуміє, що якщо в нашій країні з'явиться друга державна мова, то перша помре, що особисто мені, як патріоту, дуже боляче розуміти. Боляче дивитись на бабусь в Одесі з плакатами "Русский - родной язык". Відхрестились від української, чудово. І нерозумна молодь, якій "впадлу" якісно вивчати не те, що українську, а й ту саму російську мову. Соромно і боляче.

Ось вам і незалежна Україна з "родным русским языком".

Ніка Квітка, місто Запоріжжя, спеціально для ТРИБУНИ НАРОДУ.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Олексій, в 2012-10-05 13:31:53
Ну я тебе вітаю. Не погана стаття!!! Успіхів тобі у твоїх починаннях!
Песпектива?
Написал(а) С.Кувалда, в 2012-10-07 12:54:46
Хорошая статья, правильная. В последние годы мне несколько раз пришлось бывать в Белоруссии. Белорусский язык там существует, но где-то там... За исключением вывескок на госучреждениях, программ ТВ и радио, он попросту исчез из обихода. Редко-редко можно услышать разговор двух молодых людей на белорусском. Это и есть последствия двуязычия. Но есть и свой плюс: нет проблем поступления и обучения в серьёзных российских вузах, особенно - технических. Подчёркиваю - не в институтах конструирования одежды, а в МВТИ, МЭИ и пр. Разумеется и будущее трудоустройство в РФ-ии (на серьёзных предприятиях и на серьёзные деньги для белорусских парней и девчат) снимает многие проблемы. Подчёркиваю - не покоївками в Польщі або в Італії, і не каменярами або штукатурами в Чехії, а на крупные высокотехнологичные производства, в конструкторские отделы и пр. Но, честно говоря, даже такая двуязычная перспектива для Украины меня пугает. Я даже не упоминаю визги вышиванковых псевдопатриотов-бездельников. Мне на них плевать, ибо эти люди ни на что не способны. Страшно другое: нам готовят будущее вымывание умов из Украины в РФ-ию. А через 10-15 лет нынешние низкоквалифицированные українські заробітчани в странах ЕС, покажутся безобидными Джамшудами и Ровшанами, по сравнению с тем, как из страны в РФ-ию МАССОВО уедут молодые УМНЫЕ украинские головы.
Написал(а) Василий Буравко, в 2012-10-08 23:26:56
Ника, ты молодец. У тебя есть будущее журналиста. Что касается языковой проблемы: поинтересуйся, в каких европейских странах существует несколько государственных языков и отражается ли это на уровне жизни населения и благополучии и авторитете этих стран. Языковый вопрос в Украине - фокус по отвлечению людей, особенно молодежи, от истинных проблем, которые надо решать срочно!!!
С.Кувалда: «снимает многие проблемы...»
Написал(а) Юрко, в 2012-10-09 06:49:30
Вот тут - увы, попал в молоко. При оттоке интеллектов и рабочих рук из страны, эта страна постепенно ослабевает, и в конце-концов может превратиться в придаток либо стать вассалом той страны, которая эти интеллекты и рабочие руки востребует. «Империи – жернова народов, поднявшиеся за счёт других стран своим могуществом над всем миром, будут обречены, к каким бы ухищрениям и маскировкам они не прибегали. Главное, чтобы они не столкнулись между собой, не сговорились о владении миром, не делили на части национальные страны по этническим и религиозным признакам в желании ослабить их, не вводили в них региональные языки, не создавали и не поддерживали так называемые «оппозиционные движения», не натравливали друг против друга своих сателлитов среди слабо развитых стран, нуждающихся в поддержке».
Невнимательному Юрку
Написал(а) С.Кувалда, в 2012-10-10 13:34:07
Юрко пишет:При оттоке интеллектов и рабочих рук из страны, эта страна постепенно ослабевает, и в конце-концов может превратиться в придаток либо стать вассалом той страны, которая эти интеллекты и рабочие руки востребует.rnА я разве не о том? - rnrnСтрашно другое: нам готовят будущее вымывание умов из Украины в РФ-ию.rn В следующий раз читай внимательно прежде чем клацнуть клавишей!
Написал(а) Стволовой Иван, в 2012-10-13 12:42:01
Отчего вы так переживаете за отток интеллектов из Украины? Почему евреи не переживают за расселение своих интеллектов по всему миру?
Написал(а) Стволовой Иван, в 2012-10-13 13:05:11
А какой язык в Израиле государственный? Учитесь у умных людей, если своих интеллектов не хватает.
Почему евреи не переживают...
Написал(а) Юрко, в 2012-10-14 09:12:43
Если украицы, подобно евреям, смогут создать всемирную тайную организацию, всячески их поддерживающую и продвигающую, тогда мы можем и не бояться за отток своих интеллектов. А так - увы. Уважаемый С.Кувалда, без обид, впредь выражайтесь яснее, то есть заканчивайте свою мысль собственным выводом, тогда будет всем понятней.
русский язык
Написал(а) skaut39 website, в 2012-10-31 23:01:37
Молодо-зелено! Читайте на каком языке пишут комментарии? И Вы туда же! Разговариваю на русском,но Я патриотка и хочу\"мову\"А язык в нашем прогрессирующем глобальном мире-должен быть -ВОСТРЕБОВАН!!! А мы в данном случае строим-хутор Украину! Шаравары,оселедци и \" садок вишневый коло хаты! Вы же ради \"мовы\" бросили оставили России все! Несметные ЗАКРОМА нашей общей Родины! А еще общую культуру,кино,науку,космос,атом,литературу, музыку,архитектуру,художников! Все это нажитое вместе досталось России! Кто такой Королев? Русский гений космоса! А докажите,что он наш-украинец! Только человека больного на голову мог устроить такой раздел! И еще благодарите пьяницу Ельцына,что он подарил Вам Крым и другие исконно русские территории! Ине надо смеяться над бабушками! Им по фигу мова или язык! Они протестуют,что бы Вы не вмешивались в их региональную жизнь! Что бы всякие фарионши не учили,как им называть своих детей! И называть русских -дегенератами! Вы ведь тоже пишете,что Вам мол стоит выучить мову,что бы заполнить документ! Нет нам не трудно! Но зачем? Нам и с русским хорошо.Это у Вас комплексы! Оставьте все как есть.Рынок диктует-условия.Выживает сильнейший и умнейший! И евреев не трогайте.Они находятся на содержании Америки! Вы молодая и сами же пишете,что молодежь не знает ни мовы,ни русского.И учить не хотят! И не \"впадлу\",А западло!!!
Ось вам і незалежна Україна з \"родным
Написал(а) Ростислав, в 2012-11-03 13:23:05
Дякую тобі, сонечко! Твій дебют, більш ніж успішний!
kalisnichenka
Написал(а) kols, в 2012-11-05 10:39:28
годі піарити того придурка... зверніть увагу на людей. а мавп досить....
Написал(а) АФГАНЕЦ, в 2012-11-10 11:16:24
Вы меня простите, я украинец по рождению, беларус по менталтьности. С 1978 года, моя семья живёт вБеларуси. И знаете,я не вправе,давать какие - либо советы о границах применения русскоого языка. Но, хочу подчеркнуть,за все эти годы моя семья ни испытывали никуоко одискомфота по отношению к нам.Хотя семья- интернациональная-жена русская Поэтому степень применения тогоили иного языка в государсте, осуществляется зрелостью общества данной страны и умением её граждан относится с уважением к гражданам рвазговаривающем на русском языке. Вам ещё придётся, в этом плане завидоывать Беларуси. Да,ещё одно в Европе есть несколько стран где сущуствует двуязычие. Поэтому, мне думается,что данная проблема искуственно раздувается. Причину каждому нужно искать в себе. Ведь,в конечном итоге минимум 50% взрослого населения Украины получили высшее образованиена русском языке Посему не плюйте в колодец с которого придётся пит воду. С уважением ко всем гражданам Украины и помните, как сказал У.Черчиль- национвализм последнее прибежище негодяев.
Написал(а) Руслан, в 2012-11-10 13:25:21
Цей закон не був прийнятий правильно, а з багатьма порушеннями. Наступним президентом буде відмінений, це не проблема. Українська мова витримала набагато більші утиски, цим нічого недоб\'ються. Зараз є більш важливі справи, українофоби і москволюби будуть відповідати за нищення всього українського дуже скоро.
Написал(а) Руслан, в 2012-11-10 20:42:18
Велика частина українських студентів вчаться у вищих закладах в Польші, Німеччині, Австрії, Чехії ... . І мають набагато кращі перспективи ніж на московщині. Тай з Росії втікають вчитись за кордон. Треба бути хворим на голову щоб планувати свою кар\'єру у відсталій від цивілізованого світу московщині. І ще вчити , як писав Шевченко \'московську блекоту\'.
Написал(а) roman, в 2012-11-15 12:02:58
П. Ніно, моя Вам порада. Хочете, щоб Україна мала свою мову-говоріть нею. А так, вибачте, але Ви нещирі, бо саме завдяки таким як Ви- ми маємо цю плачевну ситуацію. Такі, як Ви мають зрозуміти, що Україна-це не територія з населенням, а це держава з народом, так як будь-яка інша держава в світі. Ми самі розхитуємо човен, в якому пливемо.Замість того,щоб зайнятися економікою і перестати нарікати на життя, ми висмоктуємо з пальця інші проблеми, які нас розє днують.
Написал(а) Михайло, в 2012-11-16 10:34:45
\"Закон про мови був прийнятий без обговорення, аналізу, дуже спішно і з порушенням процедури прийняття законів і Конституції. Вважаю, що проблем у мовному питанні в нас не було. Владі терміново, безпосередньо перед виборами в ВР , на фоні неефективності влади і як наслідок, втрати підтримки влади у всіх регіонах,потрібно було розділити громадян України і найлегше це було зробити \"розкрутивши\" мовне питання. Розділене в будь-який спосіб суспільство не є монолітним, є ослабленим і не являє загрози для влади.
Написал(а) roman, в 2012-11-16 12:33:32
Порада чи то \"беларусу\", чи то \"афганцеві\". Будьте за своєю ментальністю все-таки українцем. Але, напевне, вже пізно, бо Ви, як видно по Вашому коментареві, вже не знаєте української мови і ще не вивчили російської. Прибалти, також, здобували освіту на \"общепонятном\", але вони стали повноцінними європейськими державами,з повноцінним функціонуванням рідної мови завдяки, як ви кажете, \"націоналістам\". Той же Черчілль був 100% націоналістом. А щодо Білорусії-то це не приклад для всіх, в т.ч. і для України. Це підтверджує ставлення до неї ЄС і всього демократичного світу.
Написал(а) Мда..., в 2012-11-18 08:43:14
И всё же, до сих пор ни от одного свидомого овнюка не могу получить внятный ответ на простой вопрос - Когда и откуда пришли на Русь украйиньци? Конкретно, без шизофрении.
Карфаген должен быть разрушен!!!
Написал(а) Буревестник website, в 2012-11-20 03:33:03
В русском языке-350 тыс.слов. В дупомови аж 5000. Навязывая польско-холопский суржик всех пытаются сделать тупее в 70 раз. На дэрьмови нет справочников по самолето и судостроению. В этом недоразумении нет таких слов. В 2013 году состоится перепись населения. Устроим нацюкам наш Сталинград! Запишемся русскими. От русской национальности, через референдум, к русскому государственному языку. ВМЕСТЕ!!!
рiдна мова
Написал(а) Володимир, в 2012-11-20 15:15:46
Я украинец по национальности, родился, вырос, получил образование и воспитание в Харькове. Кандидатом наук стал в Харькове, доктором- в Москве. Академиком и в Украине, и в России. Дуже добре володiю 5 мовами, украiнська найулюбленiша з шкiльних рокiв, коли ми вивчали украiнську мову i лiтературу на одному \\r\\nрiвнi з росiйською. Цю мову зберiгли ми усi разом, тому що це наша рiдна мова ! Моя родина веде свiй лiтопис з ciчi, i я маю право дещо пояснити тим, хто своiм безглуздям хоче опустити нашу краiну у безодню \\\\\\\"мовноi шизофренii\\\\\\\". Давайте подумаем о том, как мы учим наших детей и что из них может получиться в том языковом бардаке, который есть сейчас. Как известно, школьная программа \\r\\nвообще ни часа не предусматривает изучения русского языка. То есть абсолютно ! Я с горечью сообщаю, что дети, поступающие с такой базой знаний в высшие учебные заведения, готовящие специалистов по сложным, современным дисциплинам, вылетают с первого курса ! Огромные области знаний, составляющие суть современой науки, в данной нам сейчасисторической реальности не переведены на украинский язык. Более того, те переводы, которые есть, содержат массу слов и понятий, придуманных совершенно безумными сегодняшними \\\\\\\"творцами\\\\\\\" нововведений в украинский язык, от которых просто тошнит. Почему ? Да потому, что для органического формирования новых языковых конструкций они должны создаваться людьми, которые тонко разбираются как в языке, так и в существе дела. Это и сопротивление материалдов, и математика, информатика, юриспуденция, многое другое. Язык должен обогащаться естественным образом, чтобы эти придуманные понятия не были забыты и осмеяны. Для этого нужно совершенно немного: полная свобода в выборе языка, с одной стороны, и ПОЛНОЕ забвение того, что русский язык- это язык потенциального противника для многих наших ненормальных псевдоукраинцев. Русский язык, он столь же украинский, как и украiнська мова. Это наш язык, язык многонациональной Украины, и делать вид, что дело обстоит иначе, это страусиная позиция ! Необходимо на всех доступных языках воспитывать любовь к нашей Родине, ее героической истории, и самое главное- к ее светлому будущему, в которое мы сами должны твердо поверить и следовать ! У нас каждый должен бытьб свободен истинно, а не как кому захочется. Пора прекратить спекуляции на языковой теме. Всему миру совершено начхать, какой у нас язык государственный. В Щвейцарии 3 государственых языка, и ни один из них не Швейцарский, но от этого государство в Германию, Италию или Францию не переименовали по наименованию государственных языков. Нужно в конце-концов понять, в каком геополитическом окружении живет Украина, и насколько нам важно знать в реальной жизни несколько языков, действительно быть способными на высокоуровневый труд во благо нашей Украины и сколь мы нищаем, искусственно обделяя наших детей ! Никто не сможет оспорить тот факт, что государственным официальным языком в нашей стране является украинский язык. Но нужно быть совершгенно безответственными людьми перед будущими поколениями, чтобы его искусственно \\\\\\\"вколачивавть\\\\\\\" как единственно возможный для всех видов общения и творчества. Мы тем наносим языку существенный ущерб, \\r\\nа нашим гражданам создаем множество проблем, которых и так достаточно. Не уверен, что закон о региональных языках решает все проблемы. Вероятинее всего, в ближайшие пару лет идиотизм принудительного насаждения украинского языка, как единственного, принятого в официальном общении, даст столько разительных негативов, что все-таки второй государственный у нас появится безо всякого ущемления первого.
Написал(а) Тетяна, в 2012-11-21 05:51:16
Та не розумію я цього: українець за національністю, але мови не знаю, і знати не хочу! Це так інтелігентно! Автор Володимир так обурений перекладом на українську курсу \"сопротивления иатериалдов\" (прав.автора!)! А чи знає він, що і російська у багатьох сферах наукової діяльності знаходиться на рівні минулого століття! Так що, переходимо на англійську чи японську! Тільки почнемо з Росії. добре! Замість розуму людини говорить її впертість та лінь. А у школах, до речі, російську вивчають. А от польську - ні! В Києві до революції були польські, єврейські школи....Ми ж звикли все міряти епохою соціалізму. Минулося. Баба дівкою ніколи не стане...
Написал(а) Вася, в 2012-11-24 07:16:34
Дуже шкода що немає АДЕЛЬФА.Але він(авор закону) свого дочекається.
все погано
Написал(а) Василь, в 2012-11-24 12:40:10
Не може на Украині бути рос мова, тільки українська і всі ті хто живе на украині мусить говорити на укр мові якщо неа то піздуйте в свою Росію.
Написал(а) roman, в 2012-11-26 06:08:56
ghfdlf
Написал(а) roman, в 2012-11-26 06:39:07
Кандидатові наук Володимирові. Пасивна логіка, за якою, завдяки вам і вам подібним Україна назавжди може залишитися хутором, на землях якого будуть вирощувати тільки хліб і сало на панський стіл. Державність передбачає вперту працю, завдяки якій ми маємо стати не гіршими від інших народів: і в економіці, і в культурі, зі своєю мовою, яка, як і ін.мови є ідентифікатором держави. Гріш вам ціна, коли ви \"українець, кандидат наук\" не можете і не хочете формувати , через свою недолугу меншовартістність своє alter ego. Воістину \"помрем, матушка,но с колен не встанем\", лінь і впертість чи тупість! Вже іноземці говорять українською на досить пристойному рівні. Були б ви в тій самій Росії - то співали б соловейками. А так, ви такий собі дипломований, дресирований цуцик, який лиже панську імперську руку. Щодо російської: так це багата лексично мова, але, шановні виданий ще в 50-роках українсько-російський словник і слів в ньому однакова кількість. І самі ви винні, що не знаєте українських аналогів російському слову. \"Як би ви вчились так, як треба-той мудрість була б в вас своя\". Аргументація деяких мудреців, які вживають слова для зв язки матів, а не навпаки- нижче плінтуса, з якою вони відстають від світу не на роки, а назавжди.
Написал(а) kafka, в 2012-11-26 06:50:25
З дупивестнику. Таке враження, що пан знає значно менше, як 5000 слів!
Написал(а) Василь, в 2012-11-30 10:20:43
Правда про про походження українців. http://www.slovoidilo.com/istoriya/pravda-pro-pochodzhennya-ukrayintsiv.html
Написал(а) скоморох, в 2012-12-05 10:45:46
ВЛАДИМИРУ. К сожалению, после коментариев на вас, приходиш к выводу, что ЧЕРЧИЛЬ прав. ... КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ,.. КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ,..У КРАИН... .. одно слово - Окраина.
Написал(а) Галичанин, в 2012-12-09 03:08:00
Афганцу. 2012.11.10 Только по причине вашего двуличного, беспринципного белорусского менталитета, жить на авось, вас в ВОВ и перебили на 1/3. Чего у двух фашиствующих сторон не получилось в Западной Украине. Украинцы организовались и не допустили на свою территорию всяких там партизан, этих вешателей, а вместе с партизанами и переодетые в немецкую форму отряды НКВД, террористов, типа Зои Космодемьянской, поджигающих села и уничтожающих мирных жителей. Скоро, таким образом, от вашего белорусского этноса ничего не останется.
Про не законий мовний закон.
Написал(а) Михайло, в 2012-12-09 04:36:52
Красно дякую лебеденько тобі за твій патріотизм.Не законий мовний закон, це замовлення кремля, й його протягнули кремлівські блюдолизи. Московія з шкіри лізе, щоб розвалити Україну, газовою дубиною заганяє в митний союз, ідеологічні та економічні деверсії, місії патріарха Московського Кирила на Укрвїну. Московія хоче вернути Україну в свою імперію, не може змиритися з незалежністью перспективою те, що Україна випередить її по в всім показникам. Державна мова в Україні-одна це УКРАЇНСЬКА. Інші мови; молдавська, гагаузька,циганська,російська...це мови національностей як мешкають на території України. А загальна мова для всіх це державна Українська.СЛАВА УКРАЇНІ ! ! !Code:

[list]
Написал(а) Семён, в 2012-12-09 09:03:08
Все не много не правы, нужно, что бы с ясель, детского сада и т.д. дети пользывались ТОЛЬКО русским языком и автоматически будут исключены от возможности занимать руководящие должности и принемать участие в управлении страной. Это хороший фильтр.
Написал(а) forbost, в 2012-12-09 22:17:57
в 1917р Фiнляндiя вiдiйшла вiд москалiв. i де тепер Фiни i де москалi? Украiно! бери приклад.
Написал(а) Иван Житнюк, в 2012-12-10 12:07:28
Галичанину. Ну ты и урод! Прячешься за псевдоним, как и твои бандеровцы прятались в войну за колхозниц. Прочти историю, но не таких же уродов, как сам, а настоящую.
Написал(а) Галичанин, в 2012-12-11 00:45:15
Житнюку. Зомбированный урод -это ты, кому истинная история, по причине недоразвитости, ну ни как не дается. Я же истинную историю учил в Сибири, из уст тех политических заключенных, которые делали эту историю. Правду о Зое Космодемьянской и Алесандре Матросове я знал еще в детстве. Им обоим ничего не оставалось, как идти на эти \"подвиги\", т.к. ЗК ждал расстрел за невыполнение задания, а за АМ стоял заградотряд, который все равно бы его расстрелял. Им было все равно как погибать, они были заложники сталинской противонародной системы. Как видно, твои зомбированные советскими агитками мозги, кроме агиток ничего больше не воспринимают. С памятником \"Панфиловцам\" местные власти уже не знают, что делать, т.к такого в истории войны не было и нет ни одной такой фамилии, принимавшей участие в обороне Москвы. Все это выдумка военных корреспондентов тех времен, ничем не отличающихся от сегодняшних корреспондентов желтой прессы. За деньги выдумают все, что угодно.
Тема
Написал(а) Никита, в 2012-12-12 09:25:42
Нежели кто-то верит здесь, что это письмо написала 18-летняя девочка?rnЦитирую:\"Коли я перший раз почула про мовний закон, це мене добряче насмішило. Я і гадки не мала, що найближчим часом він таки буде прийнятий. По телебаченню, в Інтернеті та просто на вулицях розвелося безліч колізій на тему регіональних мов, і подекуди аргументи на їх захист бувають безпідставні, безглузді та дурні.\" Проанализируйте эти фразы! Это типично чиновничий бюрократический язык, стилизованный под примитив! Возможно, что писал один из еще не очень набивших руку функционеров Тягнибока?rnЭто сделано, чтобы выражаясь языком хоккея, \"вбросить шайбу\", а мы тут размазывая сопли, льемrnИ смешно размазывать сопли умиления, читая эту белиберду!rnРезюме одно: дайте людям общаться на том языке, на каком хотят они, а не вымышленная малышка Дуся, Муся или Ника!
Написал(а) kafka, в 2012-12-17 12:41:57
Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому, що нею не говорять ті, хто її знає.(Хосе Марія АРЦЕ). Моральність людини видно у ставленні до своєї рідної мови.(Л.ТОЛСТОЙ).Нації вмирають не від інфаркту.Спочатку вони зрікаються рідної мови.(Ліна КОСТЕНКО). Це є відповідь житнюкам, никитам,здупивестникам,\"кандидатам наук,академікам\" та ін. мутантам людьми, які були моральними авторитетами не тільки у своїй країні, але і в світі.
Написал(а) Виктор, в 2012-12-17 22:54:49
Да, ты права. Еще слишком молодая, чтоб рассуждать на эту тему
Написал(а) kafka, в 2012-12-18 12:55:31
Молода, свіжа, з європейським мисленням зміна має замінити динозаврів совкового періоду, до яких, на жаль, можна віднести і багатьох дописувачів. Інтернет вам-не на благо , а на шкоду, бо завдяки ньому ви розносите дурні думки.
Написал(а) ЭКС, в 2012-12-19 01:36:49
Идеальный вариант говорить пристойно на обоих языках - с украинцами по-украински, с русскими по-русски. Главное мысль правильно выражать. Тогда всем понятно кто ты, в смысле не глупый человек. Суржик смешной для всех - свидетельство лени, культурной отсталости, бедности. Тяжкий труд и борьба за существование - не стимул для развития. К сожалению, большинство наших граждан по обе стороны границ условных и официальных именно в таком положении находятся. Бедность, нищета, ущербность - приводят к замене слов жестами, аббревиатурами, матом, жаргоном и иностранными словами. Вел, пипл. Какой толк в обязательном изучении русского (украинского) если оба они стали просто разговорные. За что идет битва? А оскорбления обоюдные - это ответ на инакомыслие. Все будет хорошо - лет через 50. Но если это хорошо приближать таким способом будет и та и другая сторона всё и всем будет плохо. Хорошо бы иметь много умных, а не русскоязычных или украиномовних. На финише спора предполагается количественная победа (как в идее с референдумом). Как уменьшить количество и тех и других догадываетесь? В итоге спор идет о том нужна ли гражданская война... \\\\\\\" Хіба ревуть воли.....\\\\\\\". У власти русскоязычная банда (в России тоже) оскорбляйте её, а не друг друга
комментарий
Написал(а) Семён, в 2012-12-19 03:52:23
Ніка Квітка, Вы не правы !!! Русский язык навязывают плебеям, для того, что бы сократить количество возможных претендентов на руководящие должности и на Государственную службу, ведь без Дєржавної мови всёравно никуда, а Тупым народом упровлять проще.rnТак, что при работе со статьёй нужно смотреть шере и глубже. :cry
Язык-мова
Написал(а) Владимир Бердянск, в 2012-12-20 11:31:01
Почему у поборников мови отказала историческая память? Неужели надо напоминать, что Восточная Украина до 17 года наименовалась - Новороссия? Я голосовал за независимость Украины в 91-м, а в 93-м, отказался дать присягу (ставить подпись) на верность Украине. \\\\\\\"Правильной дорогой идёте товарищи\\\\\\\" националисты. Вы пытаетесь вдолбить насильно украинский язык уже 21 год, полностью сменилось поколение, а в результате достигли только ненависти как самой мове, так и к вашей культуре даже тех, кто изначально против вас и вашей мови ничего не имел. Я сам из Запорожской области, с земель освоенных Россией на основе русского языка. Русский язык был всегда основой науки, техники, промышленности. Русский язык является одним из основных в мире. Куда не поедь, нигде с тобой не заговорят на украинском, а на русском запросто (кто знает конечно). Украинское национальное общество очень незрело по европейским нормам, я бы даже сказал - примитивно. Поэтому такое желание украинофилов всех сделать украинцами в многонациональном государстве, да ещё на неисторических землях Украины доставшихся ей по наследству от России вместе с населением (на халяву). \\r\\nДля галичанина Ты реальный дебил и фашист. Очень жаль, что тебя или твою родню не ливидировало НКВД. Чем больше таких как ты читаю на форумах, тем больше сожалею, что нет уже такой славной организации как НКВД. Появись она, я бы первый туда записался только для того, что б вас собак мочить в схронах. Вы, скоты, в Беларуси, вместе со своими хозяевами гитлеровцами совершали гнусные преступления против мирных белорусов. Мне стыдно там бывать, когда меня по акценту принимают за хохла. Абсолютно незлобные, добрые люди, иронично так: - Хо-хо-ол. Я могу, при желании, перечислить все населённые пункты Беларуси где творили свои злодеяния украинские \\\\\\\"патриоты\\\\\\\" рука об руку с немцами. Очень хорошо, что советские партизаны на западэнщине, дома у бандеровцев-бандитов, давали прикурить этим сволочам. Позже НКВД подтянулось и выщемляло бандюков из схронов, а так же уничтожало переодетых в советскую форму. Я не знаю, что дальше будет на Украине, но от себя скажу, что мы националистов не боимся, презираем их, и если придётся, будем сражаться. Мы у себя дома, а дома каждый камень родной.
Написал(а) Галичанин, в 2012-12-21 03:45:18
Владимиру. Вот такие вы и есть, потомки вертухаев, все бы вам кого-то уничтожать. Поэтому вас таких и повыгоняли со всех союзных республик, только Украина никак избавиться не может. Ни один украинский националист не призывает кого либо убивать, вы хуже немецких фашистов, те свой народ не уничтожали. По поводу Беларуси, ты полный профан, Лукашенко держит для России такую бомбу по поводу партизан, что Россия не устоит. Но пока не время. Белорусские деревни жгли отряды НКВД, переодетые в немецкую форму, чтобы вызвать ненависть населения к немцам и чтобы население уходило в леса. Катынь коммунисты тоже пытались спихнуть на немцев, не получилось. Жечь села в Украине у коммунистов (НКВД) тоже не получилось. Бандеровцы создали свою самооборону и не пустили партизан на свои территории. Подтверждение тому разведчик Кузнецов. У него получалось в городе Ровно, где были немцы, а сунулся в глубинку, его сразу расшифровали, по джентельменски отпустили, взяв слово, что он уйдет с территории ЗУ, он пообещал, но слово не сдержал. Его опять взяли и уничтожили. Ты потомок вертухаев говоришь, что не боитесь националистов? Еще как боитесь! Вы в агонии, чувствуете что придется искать себе место под солнцем. Таких как ты, даже Россия не примет, потому, что таких фашистов как ты, презирают повсюду.
Украина
Написал(а) Саша, в 2012-12-21 03:47:52
У.Черчиль- национвализм последнее прибежище негодяев.
Написал(а) Галичанин, в 2012-12-21 04:03:29
Украине. Не забывай, что Черчиль был еврей, для которого кроме евреев все остальные - гойи, негодяи.
Галичанину
Написал(а) ЭКС, в 2012-12-21 06:52:55
Попробовали бы Владимиру сказать всё это доброжелательно. У меня почти полная уверенность, что он, если бы не согласился, то задумался. А на такие заявления мужчина должен отвечать - \"на йух с пляжа\". Тем более он Вам на вашем родном украинском, а Вы ему на его родном русском. Кто вяжет драку? На Привозе говорят - драка будет, попадёт каждому...
Написал(а) Галичанин, в 2012-12-21 07:07:44
ЭКСу. На сайте имеется два Владимира. Может быть моя ошибка, что я не указал, что мой ответ \"Владимиру Бердянск\". Если Вы считаете его пасквиль корректным и доброжелательным, тогда мне больше сказать нечего, кроме как, рыбак рыбака видит издалека.
Галичанину
Написал(а) ЭКС, в 2012-12-21 08:27:04
И Ваш и его зеркальны. Честно? Не одобряю ни Ваш пост ни его, больше того, считаю, что Вы оба поспешили и пошли на поводу эмоций. По поводу языкового и национального вопроса я выскажусь, но не в формате нынешней ссоры. Начинающему журналисту не могу давать оценок, не поднимайте ссорами между собой рейтинг совершенно не заслуживающему внимания письму в никуда, от никого... Такого рода статьи писать девочки не должны, в силу недостаточного жизненного опыта и исторической близорукости. Похвальна лишь попытка. Давайте почитаем вместе Лину Костенко, а потом вернемся к обсуждению
Украина
Написал(а) Геннадий, в 2012-12-21 11:29:14
Государственный язык в Украине должен быть только украинский, чтобы он стал уважаемый, а не телячий, как его называют русофобы. А стал он таким, так как 300 лет российская империя его запрещала, он не развивался.
Галичанину
Написал(а) Владимир Бердянск, в 2012-12-21 16:23:15
Попробую по пунктам, для лучшего понятия. 1. Потомки вертухаев? А какой национальности? \\\\\\\"Вертухай\\\\\\\" - (крим. жарг.) -\\\\\\\"Надзиратель\\\\\\\". Мои потомки свободные люди, русские и украинские (есть польская и немецкая кровь) поселенцы (колонизаторы) приазовья, занятых и освоенных Россией земель, т.н. \\\\\\\"Дикого поля\\\\\\\". Украинский дед - комендор-наводчик эсминца \\\\\\\"Беспощадный\\\\\\\", геройски погиб в бою http://flot.sevastopol.info/ship/esminets/besposhadniy.htm (самая крупная военно-морская катастрофа в СССР). Второй дед - русский, водитель экстра класса при горисполкоме. В 41- м до последнего оставался в городе выполняя различные указания городского руководства. При попытке уйти из окружения на служебном автомобиле попал в это самое окружение, нарвался на немецкие танки. Немецким офицером было приказано вернуться назад в город. Вернулся, поставил машину в гараж и два с лишним года, до 17.09.1943, пытался выжить со своей семьёй (трое детей, моя мать младшая) в оккупированном городе. Бабка украинка, наверное поболее деда крутилась среди смерти, болезней и голода. К немцам на поклон не пошли. Более того, когда к нему пришла переводчица бургомистра, наша местная немка, бывшая учительница немецкого языка, с предложением стать личным водителем бургомистра (я думаю, что не надо объяснять, что дед с семьёй катался бы на этой работе как сало в шоколаде), мой дед задал единственный вопрос: - А что я скажу когда придут наши? Немка встала и молча вышла вместе с солдатами. Если бы она перевела слова моего деда солдатам, его бы расстреляли. А теперь Галичанин найди вертухаев в моей родне хотя бы по этим двум моим дедам. А вот интересно посмотреть на твою родню из Галиции. То, кем были галичане при немцах, как они им служили, что они творили с гражданским населением оккупированной Украины хорошо известно. Так кто из нас потомок вертухаев?! Так же, кого я унизил? Националистов-западэнцев? Ты бы перечитал вначале свои коментарии и коментарии себе подобных, это разве не оскорбления по национальному или политическому признаку? Да в любом, нормальном государстве за такие высказывания можно получить реальный тюремный срок, в нормальном но не Украине. Я иногда думаю, что украинские националисты могут себя реализовать, почувствовать свою значимость только через унижения или оскорбления кого то другого, другой национальности, вероисповедования, цвета кожи или разрез глаз. В противном случае они чувствуют свою никчемность, свою жалость как носителей определённого, западэнского этноса. Это как если бы обижать, в детстве, более слабого, чем ты сам при этом боясь \\\\\\\"оторваться\\\\\\\" на более здорого, чем сам. Есть такие гнилые натуры среди детей которых часто самих унижают в семьях или других коллективах, вот они и компенсируют свою никчемность на более слабых и беззащитных. 2. Далее: - \\\\\\\"Поэтому вас таких и повыгоняли со всех союзных республик, только Украина никак избавиться не может\\\\\\\". Уже, что то интересное у галичанина, надо распросить поподробнее. \\\\\\\"Нас\\\\\\\" - это кого, русских, украинцев, беларусов или просто всех славян? Поподробнее можно, желательно с фактами и ссылками, кого, куда выгоняли, депортировали, изгоняли, отправляли, отвозили....? :grin Галичанин, в СССР было 15 союзных республик, в какой из них провели массовую депортацию нетитульного населения? :grin Насколько я знаю самый многочисленный исход славянского, и не только, населения был из Средней Азии и Северного Кавказа в период войны, да то из Средней Азии люди сами уходили от азиатских бестолочей. А когда \\\\\\\"русские\\\\\\\" начали уходить из Казахстана Назарбаев, поняв что может произойти с его экономикой без \\\\\\\"русских\\\\\\\" рук и мозгов, стал жестачайше преследовать тех, кто чинил проблему \\\\\\\"русским\\\\\\\". Я знаю некоторых казахстанских украинцев которые сейчас жалееют, что уехали оттуда. В общем, одним словом, русские как жили в республиках так и сейчас живут, где хорошо, где не очень, но живут. Я лично даже не представляю себе как вы смогли бы произвести депортацию миллионов людей Восточной Украины. Я здесь намеренно не указываю, что это именно самая умная и работящая часть промышленной Украины где сконцентрированы предприятия гражданского и оборонного потенциала, а так же научные центры и, что без этих человеческих ресурсов, как и их мозгов Украине практически сразу пришёл бы полный ма-андец, я просто хочу знать – КАК БЫ УКРАИНА ЭТО СМОГЛА ПРОВЕРНУТЬ? Так, что галичанин, твой пассаж про изгнанных русских, не более чем банальный пук в воздух, так сказать, обычный словесный штамп для зомбирования подрастающего бандеровского населения и ничего общего с истиной не имеющего. 3. Ещё один прикол от галичанина: - «Ни один украинский националист не призывает кого либо убивать, вы хуже немецких фашистов, те свой народ не уничтожали». Сплошной винегрет из слов и эмоций. Может для начала надо вспомнить речёвки бандеровских павианов во время своих маршей? Кого вы там собрались «вешать на гiляку», кого «садити на ножi»? Может давайте прочитаем украинские форумы где националисты призывают в открытую к убийствам, а может вспомним высказывание Тягныбока об убийствах жителей другого берега Днепра которое он совершит с великой оукранинской армией пэдриотоф? Галичанин, кому ты врать собрался? И ещё, почему я хуже фашистов? Самое прикольное, что мне это заявляет сам галицкий фашист, наверное хочет подчеркнуть, что фашисты не самое плохое, есть ещё хуже, я например. Может ты намекаешь на сталинские репрессии, но я лично не встречал русских с фамилией Джугашвили, Берия, Кобулов, Цанава…… и ваш брателло Саакашвили (ну цэй так, до купи). А по поводу того – уничтожали ли немецкие фашисты свой народ, ты галичанин реально профан в истории или нас держишь за профанов. Для начала посмотри хотя бы вот этот фильм, сам просветишься и нас перестанешь за дураков держать: - «bbc: Нацизм – Предостережение» истории http://www.kinopoisk.ru/film/252060/. Странно, почему галичане при своих коментах всегда отключают мозг? 4. По поводу Беларуси я профан? Это ты мне говоришь, тому кто 17 лет в Беларуси прожил? Интересно, что украинский националист знает про Беларусь такого, чего я не знаю, а тем более, что может знать националист про тайны Лукашенко? «Белорусские деревни жгли отряды НКВД, переодетые в немецкую форму, чтобы вызвать ненависть населения к немцам и чтобы население уходило в леса». Именно бандеровцы могут так говорить, те кто совершал эти гнусные преступления. Полагаю, что Хатынь, Жерносеки, Плещеницы…… тоже НКВД палило и говорило по украински и по немецки? Может галичанин ты мне какие нибудь факты приведёшь. Я прекрасно знаю и о преступлениях которые творили некоторые партизанские отряды, это никакая не бомба, в Беларуси и России это хорошо знают. Но основная масса партизан, это были народные мстители. Я раньше по работе часто ездил по районам и глухим деревням, в основном в Витебской области, я много разговаривал со стариками, я на эту тему мог бы даже статью написать. Мне рассказывали сами очевидцы партизанского движения котороые были в партизанах ещё детьми-связными, близкие родственники партизан либо те, кто с бывшими партизанами общался напрямую. Много чего я знаю так, что с уверенностью могу сказать, что ты галичанин обычное брехло. 5. Говоришь самооборону создали? Ну может трошки и создали но ведь всё равно советские партизанские отряды вам там прикурить давали, а? Полностью вы оборону держать не могли, более менее в Дрогобычской и Львовской областях, в Станиславской, Ровенской и Волынской областях получали в сопатку по полной программе. 6. Кузнецов разведчик от Бога, уникальный человек. Я вырос на книгах про него. Насчёт Николая Кузнецова ты галичанин брешешь як сивый мерин. Погиб Николай при попытке дойти до своего партизанского отряда, нарвался со своими двумя товарищами на переодетых в советскую форму бандерофашистов, отстреливался до последнего. Хотя есть версия, что его ликвидировало само НКВД, х/з как оно было. А насчёт джельтельмен бандер смеялся до коликов в животе. Да уж, джельтельмены бандеры, нет ничего комичнее этой фразы, это как гомосиксуальный гетеросексуал. 7. Насчёт страха перед вами. Почему вы фашисты о себе такого высокого мнения? Как можно бояться того, кого ненавидишь всей душой. Могу напомнить, что мой род, как и мой этнос сражался бесстрашно с немецкими фашистами и победил, а сравнивать их с украинскими фашистами, это как сравнивать моську и слона. Вы просто мелочь пузатая. Сунься вы к нам, долго не продержитесь, нет у вас поддержки среди населения, а предателей среди местных, мы выщимим быстро и разберёмся с ними. А начнись горячая драка, не приведи Господи конечно, на нашей стороне будет вся Россия, если не официально, то неофициально (волонтёры, оружие). Кто будет на вашей стороне? Вы разосрались со всеми соседями: румыны, поляки, русские вас ненавидят. Словаки, словенцы, сербы, болгары…. Относятся к вам либо враждебно либо неодобрительно. Уже Совет Европы вам в ..опу осиновым колом пихает. Кое кто конечно будет, но сравнивать вашу поддержку с поддержкой нашей Новороссии, это смешно. НАТО вас может спасти, но я сомневаюсь, что НАТО влезет в эту внутреннюю заваруху. Гнать мы вас будем до границы центральной Украины. Если центральная Украина захочет остаться с вами, пусть будет, мы будем сами по себе, а не захочет, будем гнать до самой западенщине, а дальше нам просто не надо. :)
Для Гены
Написал(а) Владимир Бердянск, в 2012-12-21 16:27:06
Гена, не мели глупость. Начни вначале с себя, а главное, не указывай свободным людям как им жить и на каком языке разговаривать
Написал(а) Петр Кошевой, в 2012-12-21 22:34:27
Официальными языками Швейцарии являются: немецкий, французский, итальянский и частично ретороманский (последний только для делового общения с лицами-носителями ретороманского языка). Даже в Израиле Государственные языки — иврит, арабский.
вояке из Бердянска
Написал(а) ЭКС, в 2012-12-22 01:28:34
Ещё раз перечитай, чего ты тут нагородил :grin :grin :grin
Написал(а) Галичанин, в 2012-12-22 07:31:51
/// ...это кого, русских, украинцев, беларусов или просто всех славян? Поподробнее можно, желательно с фактами и ссылками, кого, куда выгоняли, депортировали, изгоняли, отправляли, отвозили....? :grin Галичанин, в СССР было 15 союзных республик, в какой из них провели массовую депортацию нетитульного/// Ты прав, официально никого не депортировали, но создали такую обстановку, что русскоязычные сами сбежали, бросая все и не только из союзных республик, но и из автономных. Напомнить тебе Туву, Хаккасию, Бурятию. Пострадали все русскоязычные из-за ненавистной имперской политики России.\\r\\nТеперь таким \\\\\\\"азиатским бестолочам\\\\\\\" в Казахстане, Туркменистане можно только завидовать.///Я лично даже не представляю себе как вы смогли бы произвести депортацию миллионов людей Восточной Украины/// А кто это собирается депортировать людей из восточной Украины. Опять вертухвйское нагнетание обстановки в Украине!!!///Может ты намекаешь на сталинские репрессии, но я лично не встречал русских с фамилией Джугашвили, Берия, Кобулов, Цанава…… ///Но вы то им жопу лизали и по их указке уничтожали народы, а украинцы с ними боролись с оружием в руках. Вы и на сегодняшний день в Крыму решили выставку сделать Сталину, так что не нужно открещиваться, что татары взбунтовалтсь и все для того, чтобы дестабилизировать обстановку в Украине. Подстрекатели!! Зная ненависть татар к Сталину устроить такое шоу.///Много чего я знаю так, что с уверенностью могу сказать, что ты галичанин обычное брехло. \\\\\\\\\\\\\\\\Ты зомби, знаешь все только из советских агиток, а я многое знал еше в детстве, в Сибири от политзаключеных, бывших советских военнопленных из Западной зоны. Это такие зомби как ты, только могут поверить, что Зоя Космодемьянская, диверсантнка спецотряда НКВД, была отправлена на на задание одна. Их было 10 человек. Что в твоих агитках об остальных сказано? Молчок. А почему? Да на это есть причина. Ты знаешь о том, что через несколько лет после освобождения Петрищево из местных жителей в селе не оставили никого. Был народ и не стало! Исчезли все./// А начнись горячая драка, не приведи Господи конечно, на нашей стороне будет вся Россия/// Аника -воин, нет уже России и армии она не имеет. В России заправляет кучка воров, так-же как и в Украине, которая разворовала всю армию. Что телевизор не смотришь, газеты не читаешь? В России остались только подлизы, лижущие еврейскую жопу.///Гнать мы вас будем до границы центральной Украины./// Смотри, фашист, не обосрись!!!
Владимир Бердянск
Написал(а) Галичанин, в 2012-12-22 08:11:16
Мне кажется, что ты до того узколобый, что до тебя не доходит, что твои пасквили копируют и в один прекрасный день придут к тебе и скажут, чтобы ты в течение 24 часов покинул Украину. И это будет законно и справедливо. Ты думаешь, тебя не найдут? Проще простого.
Написал(а) yevhen, в 2012-12-22 15:00:08
Автору - ріспект! Молодець! Так тримати. В Україні є багато людей, які думають, як ти. Все правильно.\\r\\nДякую за патріотизм та розуміння суті проблеми.
Галичанину
Написал(а) Владимир Бердянск, в 2012-12-22 18:17:20
Чуть попозже тебе отвечу, балаболка :grin
Владимир Бердянск
Написал(а) Галичанин, в 2012-12-23 01:56:28
Что, пошел за консультациями и материалом, как дальше вести свою подрывную работу против Украины и украинцев? У самого ума то ноль, узколобый вертухай. Сколько тебе платят? Не забудь про 24 часа и что тебе скажут члены твоей семьи.
Написал(а) Иван, Беларусь, в 2012-12-23 03:00:25
Прочитал коментарии на форуме и мне стало страшно от того, что:\\r\\n1. Сторонники С.Бендеры не приводят никаких доказательств, в основном только эмоции, и абсолютное отсутсвие логики в суждениях,\\r\\n2. Почему среди сторонников националистов столько людей, которые кроме как на оскорбления и угрозы , больше нина что не способны.\\r\\n3. Не путайте понятия, ибо\\r\\nНационализм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Это классическое определение его сути. Но, если национализм становится господствующей доктриной общества- это ведёт к тому,что искусственно возвеличивается титульная нация её превосходство и исключительность над другими народами. История такие примеры знает, например фашистская Германия. Для просвещения некоторых нациноналистов: Фашизм (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими [шестью] признаками и чертами: \\r\\n[1] обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации; \\r\\n[2] нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам; \\r\\n[3] отрицание демократии и прав человека; \\r\\n[4] насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма; \\r\\n[5] утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия; \\r\\n[6] милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.\\r\\n 4. Я только за то, чтобы в государстве, при исторической необходимости был не один, а несколько государственных языков. И наличие этого признака не ведёт к уничтожению государства как такового. А сейчас посмотрев со стороны, на житие Украины, на лидеров Свободы, мне так и хочется сказать : Украина, ты одурела, если в высший законодательный орга страны избираются такие одиозные фигуры как Тягнибок, и особенно Фарион.\\r\\n Как раз это факт и свидетельствет о не готовности ощества воспринимать исторические реалии, а это может привести Украину К расколу на несколько частей. И кто от этого выиграет? Поэтому, уважаемые не эмоциями руководствуйтесь в решении языковой проблемы, а здравым смыслом. И пререстаньте в своих коментариях оскорблять других людей, это не делает вам чести. \\r\\n И последнее-я люблю свою Родину Украину, и когда я приезжаю к себе домой, то всем окружающим меня абсолютно безразлично на каком языке я разговариваю. А украинским языком я владею.
Для Галичанина
Написал(а) Владимир Бердянск, в 2012-12-23 05:41:31
Галичанин. Вы там у себя «на задворках империи» действительно такие э….. умственнонеоригинальные (мягко говоря) или просто под дятлов с умным видом косите? Ну не хотел я троллить, но с вами же по-другому нельзя. Вот так вы и своему подрастающему поколению вдалбливаете ложь в голову о бегстве русских, а оно дурное вам верит и орёт всякую х….ню на ваших маршах. Я всё же настаиваю на доказательствах (ссылках), что русских отовсюду изгоняют или создают невыносимые условия. Как можно нести такой бред с умной мордой лица, приплетая классические националистические штампы вроде – «из-за ненавистной имперской политики России»? Галичанин, может ты и удивишься, но одной из основ украинского национализма, что особо подчёркивал теоретик украинского национализма Микола Сціборський, является украинский, ОУНовский империализм с лозунгом расширения жизненного пространства. Кое-что это мне напоминает из недалёкой истории. Так Галичанин, давай всё ж пройдём по национальным республикам, может и не по всем, но тенденцию «изгнания русских» увидим. Прибалтика. Если мне склероз не изменяет то давно, в Эстонии был один случай когда «русского» жителя Талина не пустили обратно в Эстонию из России. Я не знаю, чем всё закончилось в итоге. Больше мне на ум ничего не приходит. Эстония – известное полицейское государство нарушает права нетитульной нации, но никого не депортирует, да и многие эстонцы уже положительно говорят о русских в Эстонии. Сейчас уже эстонцы сокрушаются по поводу того, что плохо обращались с русскими, в итоге, часть русских уехала…… в ЕС (и это на фоне депопуляции эстонской нации), а другая часть замкнулась внутри своей 25,6% диаспоры и ассимилироваться отказалась. Эсты переживают, что русские ходят только в русские магазины, русские рестораны, смотрят только московские телеканалы, смотрят только российские фильмы и сериалы, читают только русскую прессу. Одним словом, ушли в свой мир и не контактируют с эстонцами. Эстонцы в растерянности. Латвия. Там вообще всё нормально для русских. Латыши успокоились, с русскими всё отлично, женятся, выходят замуж друг за друга. Русских в Латвии 27%, правда есть «неГры». Даугавпилс – фактически русский город. Практически невозможно в Латвии получить хорошую работу без знания русского языка, местные нацики в шоке. Правда латышские бандеры мелкие пакости творят (хотела власть запретить русский язык в детсадиках, так на защиту вышли сами латыши) но это как чирь на заднице – больновато трошки но не смертельно. Депортаций нет, правда есть огромный отъезд в ЕС. Когда последний раз там был, на улицах были только старики и дети….. в выходной. Литва. Русских всего 6,3% но при разговоре с русскоговорящим, в городе на русском говорит 60% в небольших городках 18%. Заходил в магазины, нигде проблем в общении не было. Один полицейский русского происхождения признался, что он «и кое – кто ещё» вообще не говорит по литовски. И это в полиции! Я был в шоке. Казахстан. Когда русское население в 90-х начало уезжать в массовом порядке Назарбаев, прикинув чем это может для экономики и промышленности закончиться, срочно ввёл репрессии для тех кто будет преследовать русских. Не сразу, но в итоге всё нормализовалось. Разговаривал с коллегой, переселенкой из Казахстана, жалеет, что уехала. Сейчас её родственница в северном (русском) Казахстане получает главбухом 1200$. Русских там огромное количество, много семей вернулось, жизнь кипит. Про Туркменистан, эт ты Галичанин брякнул от незнания темы. Нищее, закрытое государство. У нас знакомая семья, в своё время, вырвалась оттуда, ещё при покойном Ниязове, интересные вещи рассказывали. Нафиг-нафиг там жить. Галичанин писал ТЫ ПРАВ, ОФИЦИАЛЬНО НИКОГО НЕ ДЕПОРТИРОВАЛИ, НО СОЗДАЛИ ТАКУЮ ОБСТАНОВКУ, ЧТО РУССКОЯЗЫЧНЫЕ САМИ СБЕЖАЛИ, БРОСАЯ ВСЕ И НЕ ТОЛЬКО ИЗ СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИК, НО И ИЗ АВТОНОМНЫХ. НАПОМНИТЬ ТЕБЕ ТУВУ, ХАККАСИЮ, БУРЯТИЮ. Ну напомни мне Туву, Хакасию, Бурятию, а я скажу шо ты брешешь (Хакасия пишется с одним К). Проблемы только в Туве, согласен. Но не уверен, что только против русских, другие национальности там тоже отгребают. Русских там остался мизер, практически на Туве можно ставить жирный крест, экономики практически нет из за националистов (яркий пример развала государственности националистами, это я для наших бандер). Титульники деградировали: пъянство, наркотики, бандитизм и беспросветная тупость. Как у тувинцев получился Шойгу, уму непостижимо, они же насквозь тупые. Хотят уже возвращать русских, но х…й, них…я не получается. В Чечне похожая ситуация но наоборот. Оттуда русские давно уехали, теперь Кадыров с квадратными глазами бегает, доллары кидает, русских заманивает. Острая нехватка квалифицированных специалистов. Дают новоё жильё, деньги на подъём, блага всякие только возвращайтесь! Вернулось всего 50 семей, так чечены от радости плясали. В Хакасии и Бурятии всё нормально. Опять Галичанин ты в просак попал неуч. Невозможно выгнать 79% русских 11% хакасцев. Хотя конечно не титульные (украинцы, немцы, поляки, русские) всё ж кое где уезжают, но это по совершенно другой причине http://hakasiya19.ru/publ/osobennosti/13-1-0-198 В Бурятии вообще всё отлично при 69% русских и 24% бурят http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_geo/1058/Бурятия Там спокойная межэтническая обстановка. Вот здесь интересно про русских и бурят http://www.lib.ua-ru.net/diss/cont/123910.html А вот здесь уже Бурятия своё назад от Украины забирает http://egov-buryatia.ru/novosti-egov-buryatiaru/?tx_ttnews[tt_news]=25683&chash=d428cc1445611bb301f6835b05210892 В общем Галичанин, по прежнему у тебя пустой пук. Татарстан там есть небольшая похожая проблема, но она не этническая, а религиозная и связана не с имперскими русскими, а с радикальным исламом саудитского толка. Страдают не только славяне, но и сами татары. Грузия. Русские уезжали из Грузии вначале 90-х по экономическим и криминальным причинам, как и сами грузины. В 93-м в Москве разговаривал с грузинскими беженцами, интересные вещи рассказывали про грузинский хаос и криминал, местами анекдотично. В Беларуси с русскими всё прекрасно. В целом видно, что «бегство русских» обычная украинская пропаганда. Так, что Галичанин побрехеньки твои пролетели мимо. А КТО ЭТО СОБИРАЕТСЯ ДЕПОРТИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ ИЗ ВОСТОЧНОЙ УКРАИНЫ. ОПЯТЬ ВЕРТУХВЙСКОЕ НАГНЕТАНИЕ ОБСТАНОВКИ. Почитай Галичанин выступления Тягныбоков и прочей мрази, о депортациях и убийствах, этнических чистках эскадронами смерти значительной части гражданского населения восточной Украины, почитай классиков украинского национализма Петра Мiрчука, Миколу Сціборського…. (i и ii ВЗУН) (ты, наверное на бандеровских политинформациях спал). Про то, кто из нас двоих на самом деле является потомком вертухаев, кто прислуживал гитлеровцам, а кто с оружием в руках их уничтожал, освобождал Украину я тебе подробно, с доказательствами уже писал. Смени пластинку пацанчик. ВЫ И НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ В КРЫМУ РЕШИЛИ ВЫСТАВКУ СДЕЛАТЬ СТАЛИНУ…. А какое я имею отношение к Сталину и Крыму? Ты Галичанин всё смешал в одну кучу, почти по Лермонтову: - «Земля тряслась — как наши груди, смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой…» просто местные решили потролить татар, татары регулярно тем же занимаются – троллят славян. И вообще Галичанин, какое тебе дело до Крыма, у тебя есть свой регион, вот и заботься о нём. Крымчане к тебе в Галицию не лезут, а ты не лезь в Крым. Разберутся там без нас с тобой. ТЫ ЗОМБИ, ЗНАЕШЬ ВСЕ ТОЛЬКО ИЗ СОВЕТСКИХ АГИТОК, А Я МН… Ы, ТОЛЬКО МОГУТ ПОВЕРИТЬ, ЧТО ЗОЯ КОСМОДЕМЬЯНСКАЯ, ДИВЕРСАНТНКА СПЕЦО… Галичанин! Спасибо поржал! Читай ещё раз Лермонтова. Наворотил всякой хрени которую я задолбался с фактами и ссылками опровергать. Если что говоришь, что то значительное вроде Космодемьянской, к которой я отношусь с глубочайшим почтением, будь добр дать ссылку на ресурс которым пользуешься или хотя бы сказать откуда эта информация, что б можно было проверить. А так Галичанин, сделал тролльный вброс, а вы там трахайтесь, ищите факты, что б тебя опровергнут или подтвердить. Насчёт Космодемьянской наверное только ленивый не знает, что там произошло, то же мне, Америку открыл. Так же я знаю, что украинские националисты всячески обгаживают известные исторические события и людей. Поэтому только с фактами плз, иначе - брехло. АНИКА -ВОИН, НЕТ УЖЕ РОССИИ И АРМИИ ОНА НЕ ИМЕЕТ. Знаешь, устами Вито Корлеоне, Марио Пъюзо когда то сказал: - «Всегда лучше, если друг недооценивает твои достоинства, а враг — преувеличивает твои недостатки». Вот где я окончательно понял, что ты Галичанин есть жертва зомбирования. Открою тебе страшную правду – несмотря на многие проблемы Россия всё ж таки есть, как есть и её армия. Возможно с тобой на одних курсах по зомбированию был и Саакашвили который решил, что российской армии нет, итог – 08.08.08. Галичане, не желаете ли проверить на крепость армию России, например с помощью своих заробитчан. Видел я их в Беларуси на халтуре, малэнькие, кривоногие, жалкие (кто то из их земляков пригласил отделывать внутрянку, а потом выгнал из хаты). Я их подобрал, они мне дом изнутри штукатурили по маякам. Галичанин, а кто говорил, что армия России влезет в драку. Я конечно не исключаю таких событий, но это когда бандеры пойдут на массовые казни, а так - волонтёры, оружие и деньги. И не только Россия, а и половина мира будет на нашей стороне. В РОССИИ ЗАПРАВЛЯЕТ КУЧКА ВОРОВ, ТАК-ЖЕ КАК И В УКРАИНЕ, КОТОРАЯ РАЗВОРОВАЛА ВСЮ АРМИЮ. ЧТО ТЕЛЕВИЗОР НЕ СМОТРИШЬ, ГАЗЕТЫ НЕ ЧИТАЕШЬ? Ну-у, если бы не ты, я наверное это никогда бы и не узнал)))) Туда сейчас Сергей Кожугетович пришёл, толковый мужик, хоть и тувинец, наведёт порядок, надеюсь. Если нет - России кранты, а без России и Украине. Украина в кольце врагов, все соседи на неё зуб точат. Давно бы прихлопнули если бы не Россия. Толька она гарант существования центральной, восточной Украины и Крыма. А под эту дудку и западная под прикрытием. Ух как румыны хотят вам устроить ночь длинных ножей, ты даже не представляешь. СМОТРИ, ФАШИСТ, НЕ ОБОСРИСЬ!!! Галичанин, ну ты и приколист. Я тебе уже советовал сменить пластинку, или поменяй микрочип в голове, твой коротнул))). Вот вы и являетесь фашистами, посмотри определение слову – фашист. Я, антифашист и интернационалист. НЕ ОБОСРИСЬ!!! И это говорит человек, чей кумир Шухевич обосрамился в тот момент, когда до него добралось НКВД. Галичанин, мой этнос, во время войны, не обсирался. Где были мы в мае 1945, и где были вы в июле-августе 1944, а? ТВОИ ПАСКВИЛИ КОПИРУЮТ И В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ ПРИДУТ К ТЕБЕ И СКАЖУТ, ЧТОБЫ ТЫ В ТЕЧЕНИЕ 24 ЧАСОВ ПОКИНУЛ УКРАИНУ. И ЭТО БУДЕТ ЗАКОННО И СПРАВЕДЛИВО. ТЫ ДУМАЕШЬ, ТЕБЯ НЕ НАЙДУТ? Бу-га-га!!!! Мегаржачь!!! Вот и открылось истиное лицо украинского националиста. Мы прыдом,найдом тэбэ, зарэжэм, вах! Настоящий джигит!! Галичанин, ну вот скажи, надо мне этот детский сад комментировать? Я 10 лет сруся в коментах с бандерами, выражения далёкие от нынешних и меня никуда не высылают. Сколько вам ещё надо на меня собирать статистику, ещё лет 20-50? Ну собирайте на здоровье, кто ж против, у нас свобода слова. Ото СБУ интересно как там лаются и срутся в комментариях на форумах. Задолбаются высылать из страны 40-50% населения. Тягныбока со своей бандой бандеровцев не выслали же, а они призывают к убийствам и погромам. Ну ты и ляпнул. К тому же я законодательство Украины не нарушаю, ни к чему не призываю, а прямо говорю, что приди националисты к нам в регион, начни они геноцид гражданского населения, получат народное, антифашистское восстание. Надеюсь прочитать сможешь. Сообщи Галичанин куда надо, пусть они мои коменты скопируют и сделают тату себе на спину и задницу, что б помнили. Я немного знаю, чем занимается СБУ, как бухает и как по блядям шарится. Я так точно им не нужен, у меня денег нет, меня не пощипаешь.
Галичанину
Написал(а) Владимир Бердянск, в 2012-12-23 05:48:54
ЧТО, ПОШЕЛ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЯМИ И МАТЕРИАЛОМ, КАК ДАЛЬШЕ ВЕСТИ СВОЮ ПОДРЫВНУЮ РАБОТУ ПРОТИВ УКРАИНЫ И УКРАИНЦЕВ? У САМОГО УМА ТО НОЛЬ, УЗКОЛОБЫЙ ВЕРТУХАЙ. СКОЛЬКО ТЕБЕ ПЛАТЯТ? НЕ ЗАБУДЬ ПРО 24 ЧАСА И ЧТО ТЕБЕ СКАЖУТ ЧЛЕНЫ ТВОЕЙ СЕМЬИ. :grin :grin :grin :zzz :zzz :zzz Ой! Не могу!!! :grin :grin :grin Дитятко, я просто смотрел фильм, потом пошёл спать, а после была кой какая работа по дому. Мне что, с нацюками всё своё время проводить? А вот антиукраинской дечтельностью занимаются украинские националисты, расскачивают лодку межнационального согласия, разжигают огонь сепаратизма. парни, если огонь взовъётся, погреться хрен получиться, сами сгорите. Галичанин, иди дальше жалуйся на меня, потомок галицких вертухаев :( :zzz
Для Ивана Беларусь
Написал(а) Владимир Бердянск, в 2012-12-23 06:41:12
Приветствую земляк. Как я погляжу у нас с тобой две Родины и схожие мысли. Звони, если что (297180780 МТС) ;)
Написал(а) afganets, в 2012-12-23 10:22:46
Для Владимира Бердянск. Рад найти единомышленника, наши судьбы похожи в том, что практически своей жизни положили служа ВЕЛИКОМУ ОТЕЧЕСТВУ. Поэтому, я этих людишек вспринимаю как слон реагировал на Моську. мой тел. +375 297 91 51 71 (МТС).
Для afganets
Написал(а) Владимир Бердянск, в 2012-12-23 13:18:41
Немного погорячился в ветке с маршруткой, перепутал вас с бандерами. Тел. записал. У меня тоже душа болит за Украину, что там недобитки повылазили. У меня там Родина, родители, родственники, друзья. Согласен, у СССР были недостатки, даже преступления, но гадить на память Великой страны я униатам и прочим бандерам позволять не буду. С Украины я в РБ поназодил много людей, даже тех, с кем рос в детстве и юности :) Великая вещь интернет. Может какую группу организовать, объединить всех? С ув.
Ивану Беларусь
Написал(а) ЭКС, в 2012-12-23 14:27:50
Национализм не господствующая идея нашего общества - об этом народ сказал на выборах. Националистов в нашем парламенте не больше чем в других странах. Почему это так волнует? господствующим классом (управляющим) является воровская малина. (Оранжевые далеко не ушли от голубых) Народу это не нравится он увидел единственную силу способную противостоять бандитскому геноциду нации, продолжающемуся более350 лет, а с особым остервенением последние почти 100. Совершенно логично здравые люди поддержали ту силу, которая может что-то противопоставить. Что тут непонятного? Я знаю многих людей которые теперь сожалеют, что не проголосовали за \\\\\\\"Свободу\\\\\\\", хотя они даже программу этой партии не читали (как и все остальные). Теперь по сути Вашего поста. Положение №1 Расовое превосходство - это выдумки, поскольку никто не говорил никогда об исключительности нашей нации -то пункт 1 будем считать надуманным. №2 Нетерпимость и дискриминация других наций и т.д... Ну про нетерпимость вопрос спорный, а вот по поводу дискриминации - помилуйте - они же не у власти. О какой дискриминации может речь идти? Дискриминация украинцев, если только... №3 Отрицание демократии и прав человека. Значит ПР, Лукашенко и Путин - это демократия и защита прав человека? Вам надо в церкви служить там подобную херню внушают людям уже около 2000 лет все с меньшим и меньшим успехом. Вы серьезно увидели в действиях \\\\\\\"свободы\\\\\\\" ущемление демократии и прав человека... Она посадила Тимошенко, повысила пенсионный возраст, разогнала предпринимателей , ограбила народ, расстреляла ваших невинных пацанов (якобы террористов), посадила Ходорковского и разгоняет митинги в России. Не знаю . может свобода и хочет это сделать , но ни я ни Вы об этом не знаете и знать не можете... Зачем дело шьёте... :grin №4 насаждение режима.. вождизма... Вы ничего не спутали... Оппозиционная партия не может насаждать режим по определению, ну а про вождизм и однопартийность - это все про правящую верхушку наших государств (Что бы мы не создавали получается КПСС) Полным ходом идет реставрация тоталитаризма и единственное препятствие -Свобода (в данном случае не партия) №5 Утверждение насилия и террора ... -а это откуда вы взяли? Поделитесь первоисточником, или об этом разведчик Кузнецов поведал? Это же серьезные и беспочвенные обвинения времен тоталитаризма. Почитайте Вышинского и пр. Даже расстреливали без суда и следствия. №6 милитаризация общества...и как следствие... для решения межгосударственных проблем. Что Свобода собирается войной на Беларусь или Россию идти? Может и об этом Вы где-то прочитали? А Вы в курсе дела, что в Украине армии практически нет и вводить всеобщую воинскую обязанность не только ни Свобода, но и ни одна другая партия не обещает (коммунисты это не партия - сборище несчастных и одновременно больных людей под руководством кучки негодяев). Как видно Вы находитесь под влиянием СМИ (не демократических, сионистских, прокоммунистических и др) Да, товарисчи жиды обеспокоены т.к. награбленное эти вернут точно. Вот и повизгивают СМИ им принадлежащие. А Вы повторяете это в стране обворованного , несчастного и замордованного народа. Ну Вы, скорее, всего заблуждаетесь добросовестно - потому я решил вопреки своим правилам подробнее объяснить свою позицию. Вот сейчас увидите, как накинуться на меня те же жиды и внуки партноменклатуры. Поскольку я отбываю к братьям славянам в Россию и буду только после Рождества, считаю наше общением законченным. Вас я не хотел обидеть, не собирался защищать и Свободу. Я просто за здравый смысл, за свободу, за справедливость в отношение всех, в т.ч и коммунистов. (Они правда этого не заслужили) Свобода должна быть сама по себе, ею нельзя наградить,её нельзя подарить, купить. Мы свободными родились все. Кто хочет быть рабом или слугой или клоуном - пожалуйста. Я не хочу.
Для ЭКСа, для Ивана Беларусь
Написал(а) Владимир Бердянск, в 2012-12-23 16:27:33
Я искренне не понимаю ЭКС, что движет вами в вашем стремлении обелить националистов. Я вас постоянно прошу предоставить мне какие нибудь документы в подтверждении ваших слов, хоть какие. В ответ одна беллетристика и общие фразы, а когда я вас припираю к стенке конкретными фактами, вы сразу заявляете об антиукраинской деятельности, намекаете на агентурную сеть и т.д. И это говорит взрослый человек. Конечно, проще поставить клеймо на человека не заботясь о предоставлении конкретных доказательств, но за этим, что то кроется. Я не знаю, деньги ли вами правят, или вы искренне заблуждаетесь…. Бог вам судья. Я же, в отличии от вас, могу предоставить информацию. Пусть далеко не самую совершенную, но достаточную, что б человек начал думать. Если вы сможете, опровергните меня с документами в руках. «ПРАВОВАЯ И ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ОУН и УПА» - http://ukrstor.com/ukrstor/pravopo-ru.html#11 «ЗАБЫТЫЙ ГЕНОЦИД «Волынская резня» 1943–1944 годов Документы и исследования» -http://lib.rus.ec/b/205675/read «Бандеровцы не боялись \"переполовинить\" украинское население» - http://polemika.com.ua/article-96689.html#title «Трагедия Гуты Пеняцкой» -http://ru.wikipedia.org/wiki/Трагедия_Гуты_Пеняцкой «Трагедия Яновой Долины» - http://ru.wikipedia.org/wiki/Трагедия_Яновой_ДолиныrnДля Ивана из Беларуси. Почитайте, этих людей нам прочат в герои нации, а у меня волосы на голове встают, разве мог такое совершить человек который сотворён по подобию божьему? И люди ли это вообще?
Написал(а) Варшава, в 2012-12-23 21:39:07
О коммунистах, партноменклатуре, жидах и \"СВОБОДЕ\". Посмотрите на исконо славянское лицо Фарион, лицо члена КПСС со студенческой скамьи и старосты курса. Покопайтесь также в биографии Тягнибока, выросшего в семье члена КПСС - массажиста сборной, выезжавшего в загранку в те времена (кого тогда выпускали?) и сына фармацевта с исконо славянским лицом. Теперь член КПСС Фарион к чему-то приведет Украину? К чему? Откройте глаза - Свобода - это чистейшая жидовская подстава. Как в свое время оранжевая революция возглавляемая жидами. Когда они что сделали хорошего, кроме как для себя?
Написал(а) Богдан, Львов, в 2012-12-23 22:00:23
Папа был врачём сборной СССР по боксу, но сына запустил. Олежек бздел на уроках за что получил прозвише Тягнипук, за это обозлившись на однокашников Олежек стучал учителям за что не раз его били. И вот созрел для государственных дел.
Написал(а) afganets, в 2012-12-23 23:04:31
Эксу,Галичанину.rn В ваших рассуждениях попытка увязать в логическую цепь дела давно минувших дней и сегодняшние реалии. Задайтесь вопросом при Советской власти в Украине обучение в школах, институтах велось на укпаинском и русском языках, сейчас вы днём с огнём не найдете шккол с преподаванием на русском языке, и кто от этого выиграл. А теперь вопрос - это угрожало целостности украинского государства. Я не идиализирую то прошедшее время, много было всякого и хорошего и плохого, но хорошего было больше. И ещё одно замечание, нынче стало модным в угоду той или иной группировки стоящей у власти, трактовать исторические события, так как исм выгодно в данный момент, но история такая дама, что со временем расставит всё по своим местам. Да, и кстати свидетельством братского отношения Украины и России является тот факт, что в 1954 году, в честь 300 летия объединения двух стран Украине из состава России был передан Крым, или вы забыли об этом. С моей точки зрения, в нынешних условиях большего вреда украинско - российским отношения чем Ющенко и Тимошенко не нанёс никто,даже госдеп США. И ещё одно, я не знаю нициональности - \"жид\", я знаю - еврей. А уже одно это - свидетельствует о человеконенавистнической философии \"свободовцев\" и её сторонников . rn Если бы я читал только официоз, то на этом сайте мы бы никогда не встретились. rn А об идеологе украинского национализма читайте:ukrainian-news.ucoz.ua›news/kto_on_stepan_bandera…
Короткий ответ
Написал(а) ЭКС, в 2012-12-24 01:22:52
Невнимательно читаете, поэтому буду писать простыми предложениями. Я никогда не путал Свободу и \"Свободу\". Не претендую на знание новейшей истории. Фарион=Лукьянов. Тягнибок=Турчинов. УПА+НКВД+КПСС+БЮТ+ПР+церковь=ЗЛО. Я люблю и Украину, и Беларусь, и Россию, но отношения здесь не братские. О жидах... Это самоназвание той части народа, которую я не люблю. Евреи это собирательное понятие, как славяне. Многострадальная нация из-за своей религии, которая воспитала жидов. Евреев я называю аидами, жидов -жидами. У власти везде очень мало аидов. В нашем парламенте аидов нет. За все годы независимости больше всех вреда Украине нанесли Кучма , Юля и Ющенко, но к ним стремительно приближаются конкуренты. Коммунизм=дикий капитализм -самые отвратительные системы государственного устройства. И то и другое создали жиды, которых со временем, устраняют (заменяют) либо интернационалисты, либо националисты, без изменения сути строя - это человеконенавистничество. Ни США, ни Европе мы не нужны (но не их жидам). России Украина, как девка для гарема, только что с ней она будет делать сама не знает... намекаю на импотенцию. Народ всегда прав, поэтому 10 процентов свободовцев - значит 10. Обман и подтасовки к мнению народа отношения не имеют. Источником правдивой информации я считаю непосредственное общение с народом. За доказанные преступления против народа, особенно корыстные -изоляция в том числе и китайская, оправдана. Всё. Поїхав до москаликів, маю надію, що цього разу нікого не образив, вибачайте і з Новим Роком!!! :grin
afganets, в 2012-12-23 23:04:31
Написал(а) Галичанин, в 2012-12-24 02:50:09
По поводу Крыма у тебя полное незнание ситуации. Ленин и Сталин планировали создать в Крыму Еврейскую республику и заложили крымскую землю американским банкирам. Еще в 1922 году оттуда начали переселять татар и заселять евреев. Было создано 187 совхозов. Розенберг в Москве открыл выставку, показывающую, что будет в Крыму. rnЕще в 1923 году, Сталиным с еврейской фирмой «Джойнт» , которой руководил Розенберг, был заключен договор о займе в 15 млн. долларов сроком на 30 лет.. В случае не возврата долга в срок, фирме передавался Крым. И не только Крым, но и Сочи, черноморское побережье до Абхазии, часть Херсонской области, Краснодарского и Ставропольского края. Так как была война, возвратить долг не представлялось возможным, наросла пеня на 5 млн. долларов, Сталин согласился на передачу Крыма. В США были выпущены облигации займа на сумму 20 млн. долларов, которые приобрели еврейские магнаты: Рокфеллер, Маршалл, и т.д. и даже президент Рузвельт, т.е. Крым между ними был поделен. Передача должна была осуществиться в 1954 году. rnВ 1953 году умирает Сталин, а так как договор был заключен от имени РСФСР, Хрущев воспользовался этой лазейкой и чтобы не возвращать долг в 20 млн долларов срочно передал Крым Украине, тем самым спас его от продажи. Крым России нужно забыть, так как она его давно продала.rn Выселение татар из Крыма происходило по той же причине, чтобы освободить его от населения, по требованию американских жидов. 300 летие объединения, это была лапша для лохов. rn Подарил Крым Украине не Хрущев. В Беловежской Пуще при подписании договора о развале СССР Кравчук спросил у Ельцына: «А как с Крымом будем поступать?» Тот ответил: «Да забирай!» ///И почему ты считаешь, что Крым должен быть Российским? В г.Судак в Крыму имеется храм св. Параскевы и 12 апостолов 13-14 века. Их что построили русские. Имеются памятники скальной церковной архитектуры 10-15 века. Кто их возвел? Россией в то время еще и не пахло. ///За то время, при котором Крым как бы принадлежал России, обжито было только побережье Крыма, где были курорты и виллы российской верхушки, военного генералитета и жидовских теневых магнатов. Глубинка Крыма -это было запустение из-за отсутствия воды. Получив в свое владение Крым, Украина первым делом начала прокладывать водовод и заселила степь жителями Украины. У меня был товарищ, родители которого в свое время переселились в Крым из Сумской области. Он рассказывал, как в первое время, в этих степях, там тяжело было. Это Украина из Крыма сделала цветущий край и теперь что вернуть его? /// Ты считаешь, что Гоголь, Шевченко и другие дореволюционные писатели Украины, используюшие в своих творениях слово \"жид\" были человеконенавистники? Не делай сам из себя пушистенького. /// О братских отношениях России и Украины подтверждает Голодомор 32-33 годов, уничтожение ученых Украины и интеллегенции, высылка в Сибирь . Приказом народного комиссариата СССР подписанного Берием и Жуковым № 0078/42 от 22 июня 1944 года должны были выселить всех украинцев в Сибирь. В первые опубликован в «Литературная Украина» 27 февраля 1992 года. Об этом признался на ХХ съезде Хрущев. /// Геноцид Украинского народа происходил и в ВОВ. inter+ от 27 ноября 2012. Передача «Подробности. Неформат». При освобождении территорий на левом берегу Днепра вслед за войсками шли полевые военкоматы и подбирали всю молодежь даже 14-15 лет, лишь бы рост был не менее 150 сантиметров. На вопрос Рокосовского, что их необходимо одеть и вооружить, Жуков ответил: « А зачем их вооружать, если дать им автоматы, так перестреляют заградотряды, которые идут за ними. Они же все предатели! Дать им по кирпичу и вперед! Их не жалко. Меньше будет кого после войны выселять в Сибирь.» Кирпичи не дали, а дали винтовки образца 1895 года, одну на двоих. И так это молодежь осталась лежать на украинских полях. Жуков был русским человеком. Вот тебе и братские отношения Украины и России. Жуков был русским человеком, а те украинские парни были не западники, на которых вы столько грязи льете.
Написал(а) afganets website, в 2012-12-24 03:35:52
Пожалуйста, дайте ссылке на документы по поводу Крыма и Жукова и где их можно изучить. Люблю читать превоисточники.
Написал(а) afganets, в 2012-12-24 03:43:41
ЭксуrnБольшое спасибо за поздравление. С вашим постом согласен. слышен голос не мальчика а мужа.Також вiтаю вас з Новым роком, щастя вашiй родинi нехай вам щастить у подорожi до москаликiв.
afganets, в 2012-12-24 03:35:52
Написал(а) Галичанин, в 2012-12-24 08:57:26
О Жукове я же указал: Телевизионная передача на ИНТЕР+ от 27 ноября 1012 года. В подтверждение к этому найди время, поезжай в Кишинев. В центре города имеется воинский мемориал, где имеются две братские могилы погибших при освобождении г. Кишинева. На мраморных досках там фамилии захороненных и годы их рождения. Русских фамилий там нет, создается впечатление, что в Красной Армии воевали только украинцы. Там как раз та украинская молодежь, подросшая за годы войны, которую вслед прохождением армии подбирали полевые военкоматы и даже не переодев бросали в бой а сзади бежали матерые русаки и кричали :уря, уря. Когда освобождали нашу Львовскую область, происходило тоже. Тут же подбирали всех и без всякого обучения бросали в бой. Из нашей семьи забрали моих двух семнадцатилетних двоюродных братьев-близнецов и отца. Отец был постарше, жизни научен, оружие в руках умел держать, попал в снайпера и выжил, два брата погибли в первом же бою. Это было продолжение Геноцида против украинцев, так как в Гражданскую войну и в годы коллективизации только Украина сопротивлялась этому сионизму-коммунизму. Мне непонятна только в этом роль Жукова, русского человека, так ненавидящего украинцев. Неужели он был такой тупой и не понимал, что в стране происходит? Что происходит уничтожение не только украинского народа, но и русского. Приказом народного комиссариата СССР подписанного Берием и Жуковым № 0078/42 от 22 июня 1944 года должны были выселить всех украинцев в Сибирь. В первые опубликован в «Литературная Украина» 27 февраля 1992 года. Об этом признался на ХХ съезде Хрущев. Об этом факте мне рассказывали родители моей жены, уроженки Одесской области. Их уже погрузили на возы и везли на станцию грузить в вагоны, но потом вернули назад.
Почему Украину не отправили в Сибирь?
Написал(а) Владимир Бердянск, в 2012-12-24 12:29:15
В моей семье издавна передаётся история, что украинцев собирались выселить, куда точно я не знаю, мал был, не интересовался. Один знакомый НКГБшник (пригнали пришлых, что б заменить местных) сказал моему деду: - Плохи ваши дела Петро, выселять вас будем. Выселения не произошло. По словам бабки, Жуков лично пошёл к Сталину и убедил его это не делать. Делал упор на i и ii Украинские фронты. Я это потом назвал - грузинские репрессии. Война вообще ужасная вещь и мы не вправе с современными мерками мирного времени подходить к осуждению тех или иных поступков военного командования военного времени. И причём здесь ненависть Жукова к украинцам? На самом деле получается, что Жуков, в первую очередь, \"ненавидел\" русских, поскольку весь основной удар вермахта на себя взяли русские, а уже потом была очередь украинцев. Основным количеством украинцев красная армия стала пополняться после освобождения оккупированных территорий УССР. То, что Жуков не жалел солдат, не секрет - \"Генерал Мясо\" была у него солдатская кличка. Почему же только украинцы жертвы? Мы все были в одних окопах, и не надо тут нагнетать, что русские гнали украинцев уря-уря. Красная армия была многонациональным организмом, это могли быть и сами украинцы и латыши и др. национальности. ЭТО БЫЛО ПРОДОЛЖЕНИЕ ГЕНОЦИДА ПРОТИВ УКРАИНЦЕВ, ТАК КАК В ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ И В ГОДЫ КОЛЛЕКТИВИЗАЦИИ ТОЛЬКО УКРАИНА СОПРОТИВЛЯЛАСЬ ЭТОМУ СИОНИЗМУ-КОММУНИЗМУ Сомнительно очень. Украина была ближайшим сподвижником сионизма-коммунизма, принимала активное участие в делах большевиков, была на руководящих постах. Не надо с себя сбрасывать ответственность. Я имею ввиду Украину именно до 39 года. У западной другие тяжкие грехи.
Написал(а) afganets, в 2012-12-24 22:11:43
ПЕРСОНАЛЬНО ДЛЯ ГАЛИЧАНИНАrnrnРаз мы с вами начали разговор о народах населяющих Украину то для лучшего понимания проблемы даю некоторые определения:rn rnЕвреи (самоназвание — йеhудим на иврите (Щ°ФХјУґЩЭ) и йидн (ЩЩґУЯ) на идише) — древний народ семитского происхождения, восходящий к населению древнего Израильского и Иудейского царств...rnrnЖид (в позднепраславянском *~idъ) — славянское слово со значением «еврей, иудей», в ряде языков имеет также переносные значения, например, «скупец, скряга». Заимствовано (через балканские романские языки) из итал. giudeo, где из латrnrnНазвание «масон» или «франкмасон» происходит от фр. franc-maзon (в старофранцузском masson, англ. freemason), употребляется также буквальный перевод этого названия...rnМасоном и фармасоном (franc-mason) зовут у нас вольнодумцев, государственых и церковных… ~ В. И. Даль. «Путеводитель по России, или Как страшно жить».rnrn В Украине, кроме титульной нации живут: русские, беларусы, татары, венгры, румыны, русины, болгары и т.д. Поэтому для каждого этноса, в местах их компактного проживания может применятся их родной язык, не в ущерб государственному, но вся документация, должна вестись только на державнiй мовi. Почему основные копья ломаются только в отношении русского языка - причина как мир проста. Потому, что на этом языке разговаривает,читает, пишет 50% населения Украины. И последнее судя по вашим постам вы имеете высшее образование, которое получили во времена СССР, думаю, что ваши братья и сёстры также имеют вищу освiту. Поэтому не катите бочку на весь русский народ. И последнее мы с вами абсолютно незнакомы, но я не позволяю себе, с незнакомыми людьми разговаривать на \"ты\".
Написал(а) Галичанин, в 2012-12-25 01:45:17
Принимаю Ваш упрек по поводу \\\\\\\"ТЫ\\\\\\\". Редко встретишь в комментариях человека, который может выражать свои мысли без оскорблений. Я никогда не начинал первый, но на оскорбление могу ответить. Чего только стоят комменты ВЛАДИМИР БЕРДЯНСК. Как можно такому гопнику говорить \\\\\\\"ВЫ\\\\\\\". О себе. Я имею два высших образования, техническое и политическое. Мне 72-й год. Я прошел детский концлагерь, высылку в Сибирь с родителями. Нас было четверо детей в семье и трое из нас имеют высшее образование. Но как оно досталось! В Сибири, с 5 по 7 класс, в мороз и слякоть я ходил в школу пешком 9 км туда и обратно каждый день. Уроки делались при керосиновой лампе. Меня выручало то, что устные я никогда не учил, то что я прослушал в школе, мне учить не нужно было. Я ни одну теорему никогда не учил. При поступлении в учебное заведение, в Красноярске, я, парень из глухой тайги, все экзамены сдал на пятерки. ВАШЕ: \\\\\\\"Поэтому для каждого этноса, в местах их компактного проживания может применятся их родной язык, не в ущерб государственному, но вся документация, должна вестись только на державнiй мовi.\\\\\\\" Так этого же и добиваются украинские националисты. Никто не запрещает никакой язык, в отличие от России, где в местах компактного проживания украинцев в Воронежской, Курской, Белгородской областях, Краснодарском и Ставропольском крае уже 350 лет он запрещен. Люди 350 лет говорят на своем историческом украинском языке, а школе только русский. И в связи с тем, что украинский язык 350 лет был запрещен во всей России и Украине, он не развивался, поэтому он и оказался кухонным языком. Ему нужно дать свободу и развитие, даже насильственное. На сегодняшний день русский язык, который насильственно внедрялся украинцам, тому помеха. Я совершенно не против русского языка, также как и народа. В Сибири выживать нам помогал русский народ. Я против русских империалистов-фашистов, также как и любых. ВЛАДИМИР БЕРДЯНСК один из них. В Сибири, среди русского народа были нормальные люди, но были и тупые нацики. Мы дружили, мне постоянно тыкали:ХОХОЛ, я терпел, но стоило мне сказать, а ты- КАЦАП, как дружба заканчивалась и понеслось! Я становился врагом. Вот в чем мне не нравятся некоторые русские. Они считают, что кого-то можно оскорблять, а их нельзя, они чем-то выше других . А чем? Для меня не понятно. В Сибири я сразу пошел в первый класс и во 2-м классе уже был отличником, т.е. русский язык я уже знал получше многих русских детей. Русские в Украине живут десятилетиями, а язык выучить не в состоянии и от тупоумия и слепоты в оценке происходящего в России и Украине устраивают все эти бунты, которые сионистская Москва в целях овладения Хазарией поддерживает. Раздробленными народами легче овладеть, а украинская поговорка говорит: двоим і батька легче бити.
Владимир Бердянск, в 2012-12-24 12:29:15
Написал(а) Галичанин, в 2012-12-25 04:44:33
\"......Сомнительно очень. Украина была ближайшим сподвижником сионизма-коммунизма.\" И ты считаешь, что только за это, что она была сподвижником коммунизма, ей устроили Голодомор. Это поэтому в Сандормохе, в Карелии, в 265 траншеях, среди почти 10 тыс. уничтоженных украинцев лежат: премьер-министр В.Чеховский, министр А,Крушельницкий, нарком просвещения М.Полов, писатели М.Вороний, М.Зеров, Г.Епик, М.ИРчан, А.Понов, В.Подмогильный, режиссур Курбас, ученые С.Грушевский, С.Рудницкий, О.Яворенко и другие деятели культуры и науки. Республиканский ГПУ УССР в период Голодомора состоял из 75 человек: 53 человека(70,7%) были евреи и лишь 3 человека(4%) украинцы. Остальные русские.rn В партийной организации секретного политотдела центрального аппарата ГПУ из 30 коммунистов 24 были евреями.rn В 1935 году, после массового голода, из 90 высших руководителей НКВД УССР евреев было 60 человек (66,6%), русских 13 человек(14,44%), украинцев 6(6,6%) . Так это украинцы все творили?
Владимир Бердянск, в 2012-12-24 12:29:15
Написал(а) Галичанин, в 2012-12-25 04:55:29
\" ....У ЗАПАДНОЙ ДРУГИЕ ТЯЖКИЕ ГРЕХИ.\" Слова российского правозащитника С.Ковалева. Корреспондент задал ему вопрос, что он думает о бандеровцах.rn«…тем не менее отвечу на этот вопрос следующим образом. Я сильно сомневаюсь, что Бандера великий национальный герой, а вот с бандеровцами, с украинским Сопрртивлением мне приходилось сидеть. Это очень достойные люди, как правило. Не все конечно. Но как правило очень достойные люди. В украинском Сопротивлении была лучшая часть народа. Точно также как и в Прибалтийском. Там было всякое. Когда люди берут в руки оружие, то немедленно, среди любой, сколько угодно ратующей за справедливость стороны, появляются бандиты тоже.rnНо должен вам сказать, что в этих противостояниях, увы, главными бандитами были истребительные отряды. Вообще, те силы НКВД тогдашнего, которые эти партизанские движения подавляли. За это я могу ручаться и доказывать.rnЛюди из антисоветского подполья после Второй мировой войны, это настоящие мужики, самая смелая и добросовестная часть народа. Это цинизм - судить этих людей за измену Родины. Я сидел с ними, когла им это обвинение вменялось. И не маленький срок давали – четвертак. За измену какой Родины судили этих людей? Они защищали Родину оккупированную Советским Союзом.»////Газета «Сегодня «ua” от 14 октября 2011 года. В центре Владимира-Волынского под стенами тюрьмы нашли 14 скелетов, каждый пятый ребенок-жертвы НКВД. Были младенцы с разбитыми головами. Рядом еще одно захоронение на 1000 человек. Место захоронения назвали Второй Катынью. //// За какие же грехи там лежат дети?
Галичанин, в 2012-12-25 04:55:29
Написал(а) Галичанин, в 2012-12-25 05:01:43
Моя опечатка. Читать не 14 скелетов, а 1400.
Имперцы не перевелись.
Написал(а) Галичанин, в 2012-12-25 10:50:28
25 12 12. 20. 00 Телевизионная программа ИНТЕР+ Новости. Репортаж из БАМА. Те украинцы, которые строили БАМ остались там на постоянное жительство, в том числе бывшие донецкие, с русскими фамилиями, возмущаются, почему их, столько сделавших для БАМа, для России, все время называют \"ХОХЛАМИ\". Что скажешь, ВЛАДИМИР БЕРДЯНСК?
Галичанину
Написал(а) afganets, в 2012-12-26 03:17:14
ГАЛИЧАНИНУ!rnСкажите пожалуйста, вы очень часто уротребляете слова: хохол, кацап. Не могди бы вы пояснить историю их происхождения?
afganets, в 2012-12-26 03:17:14
Написал(а) Галичанин, в 2012-12-26 05:26:27
Наберите в google любое слово, таи на все найдете ответ.
Галичанину
Написал(а) afganets, в 2012-12-26 12:36:16
Судя по всему вы не набирали поисковики ни googl ни Яндекс, поэтому возьму на себя смелочсть дать их тодкование:rn 1. В древнее время, когда нас с вами не было ещё на этой земле, запаорожские казаки носили причёску на голове так называемый \" оселедець\", на макушке волосы торчали как хохолок у петуха, отсюжда и произошло слово- хохол , т.е волосы на макушке;rn2. В тоже древнее время, русские люди носили бороды, которые напоминали бородку козла, а если вы знаете что на украинском языке \"козёл\" это цап. Поэтому наши предки и говорили \"борода як у цапа\" т.е на русском языке \" как цап\", но в процессе эволюции буква \"к\" в средине слова исчезла и получилось \"кацап\". Теперь вопрос: какое из этих определений более оскорбительно? Выводы сделайте сами.
afganets, в 2012-12-26 12:36:16
Написал(а) Галичанин, в 2012-12-27 01:01:42
Не нужно открывать Америку. Я же выше писал, что мне 72-й год, имею два высших образования, в том числе политическое, прошел детский концлагерь, высылку в Сибирь, т.е. прошел Крым и Рим и учить меня не нужно. А оскорбительнее или не оскорбительнее слово, какое это имеет значение? В любом случае -это неуважение оппонента. Я жил и побывал в разных точках СССР. В Украине против русских слово \"кацап\" применяют, когда уж слишком наболело, не выдержал человек каких либо оскорблений, русские-же слово \"хохол\", в своей среде против украинцев применяют на каждом шагу, как обиходное. Таков их имперский менталитет, они хоть в лаптях, но выше всех. Украинцы лапти не носили, а чоботы, або черевики.
Написал(а) Віктор, в 2012-12-27 06:08:34
Мені як українцю приємно чути коли іноземці намагаються розмовляти українською, але російськомовні українці принципово не говорять на українській мові томущо за 70 років радянської влади нам намагались нав\"язати що держава одна і мова відповідно теж. Люди які починали говорити українською вважались бидлом (або ще краще недорозвинутими). Ви псевдоросіяни згадайте яка частина україни найбільше постраждала від голодомору: центр,схід...Ви своїм \"халуйським ставленням\" до росії та до їхньої мови плюєте на могили ваших же предків. І ще одне наприклад у Львові вже декілька столітть існує вірменська діаспора і що цікаво вони зберегли свою мову,традиції і пишаються тим що вони вірмени. А в нас ситуація трошки інша (я украинец но я рускоговорящий) це попахує зрадою в першу чергу до своєї землі. А зрадники ні кому непотрібні.
Галичанину
Написал(а) afganets, в 2012-12-27 11:28:18
Во-первых, я не намного моложе вас, мне 69 и тоже имею два высших, в том числе и политическое, но не ВПШ;rnВо-вторых, в Советском Союзе детских концлагерей не было, поэтому то, что вы пишите рассчитано на людей не знающих истории;rnВ-третьих, сам учился в Сибири,г.Омск, поэтому пугать незнающих, ужасами сибирсой погоды не стоит,хотя согласен с вами, что морзы там бываю весьма сильные. И последнее: какая разница между понятиями: украинец и хохол. Как гласит народная мудрость: украинец живёт в Украине, а хохол где придётся. Лично я когда меня называю \"хохлом\" не обижаюсь, но отвечаю так,что следующий раз меня так называть остерегаются. На мой взгляд вот эти слова используют люди с весьма низким интеллектуальным уровнём. С наступающим Новым Годом ВАС,самое главное крепкого здоровья и чтобы следующий год для вас был гораздо лучше чем прошедший, во всех отношениях.
afganets, в 2012-12-27 11:28:18
Написал(а) Галичанин, в 2012-12-28 02:34:51
Вы считаете, что вы знаете историю? Откуда Вам знать истинную историю? То, что было написано в советских агитках-это не история, я имею ввиду историю СССР. Детских концлагерей не было для \"советского народа\", а для нас западников были. Нас взяли часов в 5 утра, наше небольшое село было окружено автоматчиками, из вежей разрешили взять, что можем и погрузили на машину и повезли в район, Самбор. Там долго держали, в НКВД отца допрашивали и предлагали признаться и если признается, он до вечера будет дома. Какой профессионализм чекистов!!! Привезут домой и до следующего утра не доживешь, ночью расправятся свои, вернули назад, значит кого-то сдал. Из Самбора повезли в г.Стрый и там разделили родителей в один концлагерь, нас в другой. Это было сделано для того, чтобы дети не видели каких родителей приводили после допросов. В концлагере мы были два месяца, после чего нас соединили, погрузили в вагоны и Сибирь. Сибирь, это была тюрьма народов во все времена. В крупных городах были построены пересыльные пункты. Был такой и в твоем Омске, а ты наверное даже не знаешь. Так в твоем Омске нас выгрузили из вагонов и повели в баню, которая находилась на пересыльном пункте. Как омичане все это воспринимали, я до сих пор не представляю. Представь, ведут по городу эту серую массу, мужчины отдельно, женщины отдельно, дети поделены, младшие мальчики с мамами, сбоку конвоиры с автоматами, с овчарками. Ты не встречал такое в своем Омске? А я это прошел, или ты скажешь, что в твоем Омске такого не было? Такое было в Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Чите, народ все то наблюдал. Мне такие походы в баню приходилось вспоминать в Красноярске, будучи студентом. Каждый год за время учебы мы отдавали уборке. Как обычно всюду и везде, в селе для студентов освобождался клуб, стелтлись нары, на сцене для девушек, в партере для парней, матрасовки мы привозили с собой, набивали сеном и всполшную укладывали на нары и валялись на них весь месяц. За месяц работа в грязи, ни помыться, ни переодеться, в результате......Когда мы возвращались в Красноярск, в общежитие нас не пускали, пока мы не прошли санобработку вот в такой бане, на пересыльном пункте, как я писал выше. Заходишь в баню, одежду вешаешь на металлический крюк, вертухай выносит в прожарку. На входе в моечную стоит второй вертухай, из тех же что обслуживают зеков, в руках у него квач, смоченный какой-то вонючей жидкостью и он этим квачем в промежность и в подмышки и пошел мыться. После мойки выходишь, а там уже лежит горячая одежда на раскаленных крюках, одеваешься и получаешь справку, что ты прошел санобработку. После этого только получаешь место в общежитии. Эту процедуру проходили все студенты Красноярска после уборки в колхозах.rn. Я же истинную историю учил в Сибири, из уст тех политических заключенных, которые делали эту историю. Правду о Зое Космодемьянской и Алесандре Матросове я знал еще в детстве. Им обоим ничего не оставалось, как идти на эти \\\"подвиги\\\", т.к. ЗК ждал расстрел за невыполнение задания, а за АМ стоял заградотряд, который все равно бы его расстрелял. Им было все равно как погибать, они были заложники сталинской противонародной системы. Как видно, твои зомбированные советскими агитками мозги, кроме агиток ничего больше не воспринимают. С памятником \\\"Панфиловцам\\\" местные власти уже не знают, что делать, т.к такого в истории войны не было и нет ни одной такой фамилии, принимавшей участие в обороне Москвы. Все это выдумка военных корреспондентов тех времен, ничем не отличающихся от сегодняшних корреспондентов желтой прессы. За деньги выдумают все, что угодно. /// Как сказал один российский историк, академик, народ об истории ВОВ знает правду только на 5%, остальное все до сих пор засекречено. В ссылке в бараках мы жили вместе с бывшими советскими военнопленными, которых выманили из Германии, из Западной зоны. От них я много услышал об истории войны. Были и другие политзаключеные, разных мастей, национальностей, собирались все вместе, вели беседы. Среди них не было никаких разногласий, все были едины в одном: сталинский режим-это антинародный режим, скорее бы он закончился, или скончался. В 1953 году этого дождались. Первыми начали покидать Сибирь военнопленные, потом пришла наша очередь. Руководители предприятий были в шоке. Это уезжал контингент, с которым в отношении трудовой дисциплины не было никаких проблем, начальство отдыхало. Начали завозить вербованых и тут начальство поняло, что такое западники. Умоляли остаться, предлагали все блага. Но.. дым отечества нам сладок и приятен...
Написал(а) Олексій, в 2012-12-28 13:06:02
Никита, а Ви ніколи не задумувалися, що люди можуть навчатися на філологічному факультеті через що мова стає чистою і стилістично оформленою ?
Написал(а) kafka, в 2013-01-01 13:10:10
Пане Галичанин. Ціную Вашу принципову позицію, але викладайте її рідною мовою.
kafka, в 2013-01-01 13:10:10
Написал(а) Галичанин, в 2013-01-02 07:49:04
Выше я писал, что еще в восьмилетнем возрасте меня лишили Родины, сослали в Сибирь. Несмотря на реабилитацию, нашу семью на Родину не пустили. Это было в 1963 году, я в это время служил в армии, мои родители вернулись в ЗУ, но их оттуда попросили, в прописке отказали и дом не вернули. Они оттуда выехали и поселились в Одесской области. В украинской школе я не учился и всю жизнь прожил среди русскоязычных. Разговорный украинский язык я не забыл, но пытаться писать на украинском я не решаюсь, чтобы не позорить украинский язык своими ошибками. В Сибири, дома, в семье, мы все говорили на украинском.
Галичанину
Написал(а) afganets, в 2013-01-03 07:53:59
Не хотелось мне отвечать на этот бред сивого мерина, но от вечу в вашем стиле. Слушай, обиженный, я к твоему сведению умею мыслить, а ты только ныть, как твою семю и тебя лично обидели.Но странная штука все обиженные братья и сёстры получили высшее образование , а ты даже два. Так какие у тебя претензии к Советской власти? Да и судя по всему и ты и твои братьяи сёстры занимали не хилые должности. И ещё одно- ты считаешь, что твоих родных зря выселии из собственных хат и отправили в края не столь отдалённые. А как поступать с врагами власти, а ведь библия говорит, что всякая власть от бога.Ты можешь сейчас мне говорить, что твои родственники не были пособниками бендеровцев. А доказательства кроме словоблудия есть,конечно нет. И теперь ещё одно в августе 1944 г. мой отец погиб в твоих краях, так может это твои родственнчки стреляли в моего отца? Больше не пиши мне, отвечать не буду,т.к с дураком спорить - только время терять. Тебе это доказательно доказвал Владимир Бердянск.
afganets, в 2013-01-03 07:53:59
Написал(а) Галичанин, в 2013-01-03 11:32:26
Где ты увидел меня обиженного. На несчастных не обижаются. ///Никто не имеет права никого никуда выселять-это бесправие. Виноват или не виноват-это второй вопрос. Какие мы были враги власти? Мы эту оккупационную, бесчеловечную власть к себе не просили.. Да, мой отец был бандеровцем, в тоже время служил в Красной Армии и в твоего отца не мог стрелять, дошел до Германии, два моих двоюродных бата-близнеца в Красной Армии погибли в первом же бою. И не нужно из себя корчить великого патриота. Мой отец, как патриот своей Родины, борясь с оккупантами, 4 раза сидел. При поляках сидел, при русских, в 41 году сидел, в концлагере у немцев сидел и сбежал из Кракова, в 47 году сидел и наконец Сибирь.///С ДУРАКОМ СПОРИТЬ,,,, --Зомбированный дурак-это ты, который кроме одного цвета больше ничего не воспринимает, ввиду своей ущербности.
Написал(а) kafka, в 2013-01-03 13:09:27
Для афганця. Слухай афганцю.Що ти дорікаєш, що нам (вам) радянська влада дала безкоштовну вищу освіту. В твоєму розумінні - це ніби витягнув з кишені якусь річ і комусь подарував. В наших дідів і батьків, які жили, часто з чотирьома класами польської або австрійської школи рівень життя був набагато вищий, як в людей з радянською вищою освітою. Хоча вини людей тут немає.Винна система, яка хотіла (железной рукой всех загнать к счастью. Наші батьки за жалюгідні трудодні працювали на цю систему і ця система, повинна була для себе готувати відповідні кадри.rn Бандерівщина грунтувалася на певному рівні національної самосвідомості, вона робила з населення, яке проживало на тодішній території Польщі, Румунії, Угорщини і яке мало назву русини - українців.Ці люди захищали себе як народ і своє матеріальне благополуччя, що є зрозумілим у кожному народі, у оюбій країні. А такі, як ти - це зденаціоналізовані особи, для яких ідеалом, колись був \"длінний рубль\", а тепер - долар, чи будь-яка інша валюта. \"За шмат гнилої ковбаси ти рідну маму продаси\"писав радянський класик.
kafka
Написал(а) afganets, в 2013-01-03 22:08:54
На глупость не отвечаю, что касается Бендеры читай: ukrainian-news.ucoz.ua›news/kto_on_stepan_bandera…
afganets, в 2013-01-03 22:08:54
Написал(а) Галичанин, в 2013-01-04 01:06:29
Для того, чтобы очернить Бандеру в СССР работали целые институты НКВД и стряпали фальшивки и небылицы о Сопротивлении. Что бы с ним расправиться убийцу Сташинского НКВД готовило 15 лет. Зомбированный Сташинский все таки очнулся от этого кошмара, понял, что натворил и пришел с повинной. Отсидел, и по сегодняшний день никто не знает его дальнейшую судьбу. ///Об образовании. Высшее образование мне никто не давал, я его взял сам, добиваясь этого голодный и босый. Пока я закончил 7 классов, я учился в пяти школах. Отец за то, что бы мы в жизни чего-то добились и в Сибири в КПЗ сидел, сбежав из колхоза, куда нас насильно загнали и за работу платили 200 грамм зерна на трудодень. Представляешь, 200 грамм на семью из 6 человек. Если бы не золотые руки отца, мы бы там подохли. В школе десятилетке, на доске почета было 4 фотографии, нас трое, брат и сестра и четвертый, сын завуча школы. Прибывшая для ппроверки школы комиссия из РОНО спросила, а что это за ученики. Когда директор школы признался, что это ссыльные, он чуть места не лишился, доску почета убрали. Вот так длегко нам доставалось высшее образование. Шестой и седьмой класс я ходил в школу 9 км туда и обратно. Местные редко кто ходили, 4 класса местной школы, топор и пилу в руки и лес валить.
Галичанину,kafka
Написал(а) afganets, в 2013-01-04 04:39:48
Но кто такой Степан Бандера ? rnrnВ этой статье вкратце приводится Вашему вниманию достоверная информацию, кем же на самом деле был Степан Бандера, кумир украинских националистов.rnrnПо своей жестокости его можно поставить в один ряд с самыми кровожадными тиранами. Если бы по злой воле судьбы или нелепой случайности Степан Бандера пришел к власти на Украине или не дай бог после Великой Отечественной войны возымела бы успех подрывная деятельность бандеровских банд, целью которых являлось распространение своего влияния в глубь советских территорий – ведение антисоветской пропаганды и мобилизация в свои ряды недовольного или сагитированного против советской власти населения по заказу западных хозяев и как итог – создание реальной военной силы, способной сокрушить Советский Союз, то реки крови затопили бы весь Евразийский материк.rn .............................rnrnСтепан Бандера родился 1 января 1909 года в селе Угрынив Старый Калушского уезда на Станиславщине (Галиция), входившей в состав Австро-Венгрии (теперь Ивано-Франковская область Украины), в семье греко-католического приходского священника Андрея Бандеры, получившего богословское образование во Львовском университете. Мать его, Мирослава, также была родом из семьи греко-католического священника. Как позднее он писал в автобиографии, «Детские годы я провёл … в доме своих родителей и дедов, вырос в атмосфере украинского патриотизма и живых национально-культурных, политических и общественных интересов. Дома была большая библиотека, часто съезжались активные участники украинской национальной жизни Галичины»…rnrnСтепан Бандера начал свой революционный путь в 1922 году вступив в украинскую скаутскую организацию «ПЛАСТ», а в 1928 году в революционную Украинскую Военную Организацию (УВО).rnrnВ 1929 году вошел в созданную Евгением Коновальцем Организацию Украинских Националистов (ОУН) и вскоре возглавлял наиболее радикальную «молодежную» группировку. По его указанию были уничтожены сельский кузнец Михаил Белецкий, профессор филологии Львовской украинской гимназии Иван Бабий, студент университета Яков Бачинский и многие другие.rnrnВ то время ОУН устанавливает тесные контакты с Германией, ее штаб-квартира разместилась в Берлине, на Гауптштрассе, 11, под вывеской «Союз украинских старшин в Германии». Сам Бандера прошел обучение в Данциге, в разведшколе.rnrnС 1932 года по 1933 год - заместитель начальника краевой экзекутивы (руководства) ОУН. Организовывал ограбления почтовых поездов и отделений связи, а также убийства оппонентов.rnrnВ 1934 году по приказу Степана Бандеры во Львове был убит сотрудник советского консульства Алексей Майлов. Становятся интересны факты, что незадолго до совершения этого убийства в ОУН объявился бывший резидент немецкой разведки в Польше майор Кнауэр и по данным польской разведки накануне убийства ОУН получило от Абвера 40 (сорок) тысяч марок.rnrnС приходом к власти в Германии Гитлера в январе 1934 года берлинская штаб-квартира ОУН на правах особого отдела была зачислена в штаб гестапо. В предместье Берлина - Вильгельмсдорфе - на средства немецкой разведки были также построены казармы, где готовили боевиков ОУН и их офицеров. Тем временем польский министр внутренних дел - генерал Бронислав Перацкий - выступил с резким осуждением планов Германии по захвату Данцига, который, по условиям Версальского мира, был объявлен «вольным городом» под управлением Лиги наций. Сам Гитлер дал указание Рихарду Ярому, агенту германской разведки, курировавшему ОУН устранить Перацкого. 15 июня 1934 года Перацкий был убит людьми Степана Бандеры, но на этот раз удача им не улыбнулась и националисты были схвачены и осуждены. За убийство Бронислава Перацкого Степан Бандера, Николай Лебедь и Ярослав Карпинец были приговорены Варшавским окружным судом к смертной казни, остальные, в том числе и Роман Шухевич - к 7-15 годам тюремного заключения, но под давлением Германии эта мера наказания была заменена на пожизненное заключение.rnrnЛетом 1936 года Степан Бандера наряду с другими членами Краевой Экзекутивы ОУН предстал перед судом во Львове по обвинению в руководстве террористической деятельностью ОУН-УВО - в частности, суд рассматривал обстоятельства убийства членами ОУН директора гимназии Ивана Бабия и студента Якова Бачинского, обвинённых националистами в связи с польской полицией. На этом процессе Бандера уже открыто выступал как краевой проводник ОУН. В общей сложности на Варшавском и Львовском процессах Степан Бандера был семь раз приговорён к пожизненному заключению.rnrnПосле убийства в 1938 году сотрудниками НКВД Евгения Коновальца, состоялись сборы ОУН в Италии, на которых был провозглашен преемник Евгения Коновальца Андрей Мельник (его сторонники объявили его главой ПУН - Провода украинских националистов), с чем не был согласен Степан Бандера.rnrnКогда в сентябре 1939 года Германия оккупировала Польшу и Степан Бандера сотрудничавший с Абвером, был выпущен на свободу.rnrnНеопровержимым доказательством сотрудничества Степана Бандеры с нацистами служит стенограмма допроса начальника отдела Абвера Берлинского округа полковника Эрвина Штольце (29 мая 1945 года). rnrn«… после окончания войны с Польшей, Германия усиленно готовилась к войне против Советского Союза и поэтому по линии Абвера принимаются меры по активизации подрывной деятельности, так как те мероприятия, которые проводились через МЕЛЬНИКА и другую агентуру, казались недостаточными. В этих целях был завербован видный украинский националист Бандера Степан, который во время войны был освобожден из тюрьмы, куда он был заключен польскими властями за участие в террористическом акте против руководителей польского правительства. Последний на связи состоял у меня». (Центральный государственный архив общественных объединений Украины ф.57. Оп.4. Д.338. Л.280-288).rnrnПосле освобождения нацистами Степана Бандеры из тюрьмы раскол в ОУН стал неизбежным. Начитавшись в польской тюрьме произведений идеолога украинского национализма Дмитрия Донцова, Степан Бандера считал, что ОУН недостаточно «революционна» по своей сути, и только он, Степан Бандера, в состоянии исправить положение.rnrnСтепан Бандера в феврале 1940 года собрал в Кракове конференцию ОУН, на которой был создан трибунал, вынесший смертные приговоры сторонникам Мельника, противостояние с мельниковцами приняло форму вооруженной борьбы. Бандеровцы убивают членов «мельниковского» провода ОУН – Николая Сциборского и Емельяна Сеника, а так же видного «мельниковца» Евгения Шульгу.rnrnКак следует из воспоминаний Ярослава Стецька, Степан Бандера при посредничестве Рихарда Ярого незадолго до войны тайно встречался с адмиралом Канарисом, руководителем Абвера. В ходе встречи Степан Бандера, по словам Ярослава Стецько, «очень чётко и ясно представил украинские позиции, найдя определённое понимание… у адмирала, который обещал поддержку украинской политической концепции, полагая, что лишь при её осуществлении возможна победа немцев над Россией». Сам Степан Бандера указывал, что на встрече с Канарисом в основном обсуждались условия обучения украинских добровольческих подразделений при вермахте.rnrnЗа три месяца до нападения на СССР Степан Бандера из членов ОУН создает украинский легион имени Коновальца, чуть позже легион войдет в состав полка «Бранденбург-800» и будет называться «Нахтигаль», по украински «соловейка». Полк «Бранденбург-800» был создан в составе Вермахта – это был спецназ, полк был предназначен для проведения диверсионных операций в тылу противника.rnrnНе только Степан Бандера вел переговоры с нацистами но и уполномоченные им лица, к примеру, в архивах Службы безопасности Украины сохранились документы о том, что сами бандеровцы предлагали свои услуги нацистам, в протоколе допроса сотрудника Абвера Лазарек Ю.Д. говорится, что он был свидетелем и участником переговоров между представителем Абвера Айкерном и помощником Бандеры Николаем Лебедем.rnrn«Лебедь заявил, что бандеровцы дадут необходимые кадры для школ диверсантов, смогут так же согласиться с использованием всего подполья Галиции и Волыни для диверсионных и разведывательных целей на территории СССР».rnrnДля проведения подрывной деятельности на территории СССР, а так же проведения разведывательных мероприятий Степан Бандера получил от нацистской Германии два с половиной миллиона марок.rnrn10 марта 1940 года штабом ОУН Бандеры приняты решения о переброске руководящих кадров на Волынь и в Галицию для организации мятежа. rnrnПо данным советской контрразведки мятеж планировался на весну 1941 года. Почему именно на весну? Ведь руководство ОУН должно было понимать, что открытое выступление неминуемо закончится полным поражением и физическим уничтожением всей организации. Ответ приходит сам собой, если вспомнить, что первоначальной датой нападения нацистской Германии на СССР был май 1941 года. Однако Гитлер был вынужден перебросить часть войск на Балканы, чтобы взять под контроль Югославию. Интересно, что в тоже время ОУН отдала приказ всем ОУНовцам служившим в армии или полиции Югославии переходить на сторону Хорватских нацистов.rnrnВ апреле 1941 года Революционный провод ОУН созвал в Кракове Великий Сбор украинских националистов, где главой ОУН был избран Степан Бандера, а его заместителем — Ярослав Стецько. В связи с поступлением новых инструкций для подполья, действия ОУНовских групп на территории Украины ещё более активизировались. Только в апреле от их рук погибли 38 советских партийных работников, были осуществлены десятки диверсий на транспорте, промышленных и сельскохозяйственных предприятиях.rnrnПосле прошедшего сбора в апреле 1941 года организованного Степаном Бандерой, ОУН окончательно раскололась на ОУН-(м) (сторонники Мельника) и ОУН-(б) (сторонники Бандеры), которая также называлась ОУН-(р) (ОУН-революционеры).rnrnВот что по этому поводу думали нацисты: из стенограммы допроса начальника отдела Абвера Берлинского округа полковника Эрвина Штольце (29 мая 1945 года)rnrn«Не смотря на то, что во время моей встречи с Мельником и Бандерой оба они обещали принять все меры по примирению. Я лично пришел к выводу, что это примирение не состоится из-за существенных различий между ними.rnrnЕсли Мельник спокойный, интеллигентный человек, то Бандера – карьерист, фанатик и бандит». (Центральный государственный архив общественных объединений Украины ф.57. Оп.4. Д.338. Л.280-288)rnrnНа Организацию Украинских Националистов – Бандеры ОУН-(б) в годы Великой Отечественной войны немцы возлагали самые большие надежды по сравнению с Организацией Украинских Националистов – Мельника ОУМ-(м) и «Полесской Сечью» Бульбы Боровца, тоже стремящихся под немецким протекторатом к власти на Украине. Степану Бандере никак не терпелось почувствовать себя главой украинского независимого государства и он злоупотребляя доверием своих хозяев из нацистской Германии, особо у них не спрашивая, решил провозгласить «независимость» Украинского государства от Московской оккупации, самостоятельно создав правительство и назначив премьером Ярослава Стецька. Но по поводу Украины у Германии были свои планы, ее интересовало свободное жизненное пространство, т.е. территории и дешевая рабочая сила.rnrnТрюк с утверждением Украины как государства нужен был для того, чтобы показать населению свою значимость, здесь возымели место личные амбиции. 30 июня 1941 года Степан Бандера всенародно решил объявить о «возрождении Украинского государства» возложив роль провозгласителя на своего соратника Ярослава Стецька. Ярослав Стецько в этот день озвучил волеизъявление Степана Бандеры и всего провода ОУН с городской ратуши во Львове.rnrnЖители Львова вяло реагировали на информацию о предстоящем мероприятии по поводу возрождения украинской государственности. Со слов львовского священника, доктора богословия отца Гаврила Котельника на это сборище согнали около ста человек из интеллигенции и духовенства для массовки. Сами жители города не решались выходить на улицы и поддержать провозглашение возрождения Украинского государства. Утверждение о возрождении Украинского государства было принято собравшейся в этот день кучкой насильно согнанных слушателей.rnrnАкт «Возрождения Украинского государства» от 30 июня 1941 года» как это не парадоксально вошел в историю. У немцев как уже упоминалось выше по поводу Украины был свой корыстный интерес и ни о каком возрождении и предоставлении Украине статуса государства даже под патронатом нацистской Германии не могло быть и речи.rnrnОтдавать власть на территории, которую захватили регулярные немецкие воинские формирования украинским националистам только за то, что они тоже в незначительном своем количестве принимали участие в боевых действиях, но в основном выполняли грязную работу карателей мирного населения и полицаев, со стороны Германии было бы безрассудно. Кто из украинских националистов спросил у населения Украины, хочет ли народ их власти? Тем более как выясняется не самостоятельной власти, а под патронатом нацистской Германии. Об этом свидетельствует основной текст Акта «Возрождения Украинского государства» от 30 июня 1941 года:rnrn«Нововозраждающееся Украинское Государство будет тесно взаимодействовать с Национал – Социалистической Великой Германией, которая под руководством своего Вождя Адольфа Гитлера создает новый порядок в Европе и мире и помогает украинскому народу освободиться из под московской оккупации.rnrnУкраинская Нациолнальная Революционная Армия, которая создается на украинской земле, будет бороться дальше совместно с СОЮЗНОЙ НЕМЕЦКОЙ АРМИЕЙ против московской оккупации за Суверенную Соборную Украинскую Державу и новый порядок во всем мире.rnrnПусть живет Украинская Суверенная Соборная Держава! Пусть живет Организация Украинских Националистов! Пусть живет предводитель Организации Украинских Националистов и украинского Народа СТЕПАН БАНДЕРА! СЛАВА УКРАИНЕ!rnrnТаким образом, никем не уполномоченные ОУНовцы сами провозгласили свое государство.rnrnВнимательно проанализировав действия ОУНовцев в период Второй Мировой войны и текст Акта с уверенностью можно сказать, что провозглашенное 30 июня 1941 года так называемое независимое государство Украина Бандеры, Шухевича и Стецько было союзником Гитлера во Второй Мировой войне. rnrnИнтересен становится тот факт, что в среде украинских националистов и многих должностных лиц, стоящих во главе государства современной Украины Акт от 30 июня 1941 года считается Актом о независимости Украины, а Степан Бандера, Роман Шухевич и Ярослав Стецько Героями Украины.rnrnОдновременно с провозглашением Акта сторонники Степана Бандеры устроили во Львове погром. Украинские нацисты действовали по черным спискам, составленным еще до войны. В итоге за 6 дней в городе было убито 7 тысяч человек.rnrnВот что писал об устроенной бандеровцами резне во Львове Саул Фридман в изданной в Нью-Йорке книге «Погромщик»: «На протяжении первых трех дней июля 1941 года батальон «Нахтигаль» уничтожил в окрестностях Львова семь тысяч евреев. Евреев - профессоров, юристов, врачей - заставили перед казнью вылизывать все лестницы четырехэтажных зданий и носить мусор во рту от одного здания к другому. Потом, принужденные пройти сквозь строй вояк с желто-блакитными нарукавными повязками, они были заколоты штыками».rnrnОбойденный более молодым конкурентом Андрей Мельник обиделся и немедленно написал письмо Гитлеру и генерал-губернатору Франку о том, что «бандеровцы ведут себя недостойно и создали без ведома фюрера свое правительство». После чего Гитлер приказал арестовать Степана Бандеру, и его «правительство».rnrnВ начале июля 1941 года в Кракове был арестован Степан Бандера и вместе с Ярославом Стецько и со своими соратниками отправлен в Берлин в распоряжение Абвера - 2 к полковнику Эрвину Штольце.rnrnПосле прибытия Степана Бандеры в Берлин руководство нацистской Германии потребовало от него отказаться от Акта «Возрождения Украинского государства» от 30 июня 1941 года, Степан Бандера дал согласие и призвал «украинский народ помогать всюду немецкой армии разбивать Москву и большевизм». После чего 15 июля 1941 года в Берлине Степана Бандеру и Ярослава Стецька освобождают из под ареста. Ярослав Стецько в своих воспоминаниях обозначил происходящее как «почетный арест». Да уж действительно почетно: «Из глухомани да ко двору», в «предполагаемую столицу мира».rnrnУдивительный факт и то, что после освобождения из под ареста в Берлине Степан Бандера живет на даче Абвера.rnrnВо время их пребывания в Берлине начались многочисленные встречи с представителями различных ведомств, на которых бандеровцы настойчиво уверяли, что без их помощи немецкой армии не одолеть Московию. Пошел многочисленный поток посланий, пояснений, депеш, «деклараций» и «меморандумов» на имя Гитлера, Рибентропа, Розенберга и других фюреров нацистской Германии, постоянно оправдываясь и прося содействия и поддержки. В своих письмах Степан Бандера доказывал свою верность фюреру и немецкой армии и пытался убедить в чрезвычайной необходимости ОУН-б для Германии.rnrnТруды Степана Бандеры не были напрасны, благодаря ему, немцы пошли на следующий шаг: Андрею Мельнику позволили и далее открыто выслуживаться перед Берлином, а Степану Бандере приказали изображать противника немцев, чтоб он мог, прикрываясь антинемецкими фразами, сдерживать украинские массы от настоящей, непримиримой борьбы с гитлеровскими захватчиками, от борьбы за свободу Украины. rnrnС возникновением новых планов нацистов Степана Бандеру перевозят с дачи Абвера в привилегированный блок «Заксенхаузена», от греха подальше. После резни которую устроили бандеровцы в июне 1941 года во Львове, Степана Бандеру могли убить свои же, а он еще был нужен нацистской Германии. Это породило легенду, что Бандера не сотрудничал с немцами и даже вступил с ними в борьбу, однако документы говорят об ином. rnrnВ концлагере «Заксенхаузен» Степан Бандера, Ярослав Стецько и еще 300 бандеровцев находились отдельном в бункере «Целленбау», где содержались в хороших условиях. Бандеровцам было позволено встречаться между собой, также они получали продукты и деньги от родственников и ОУН-б. Не редко они покидали лагерь с целью контактов с «конспиративными» ОУН-УПА, а также с замком «Фриденталь» (за 200 метров от бункера «Целенбау»), в котором находилась школа агентурно-диверсионных кадров ОУН.rnrnИнструктором в этой школе был недавний офицер специального батальона «Нахтигаль» Юрий Лопатинский, через которого Степан Бандера совершал связь с ОУН-УПА.rnrnСтепан Бандера был одним из главных инициаторов создания 14 октября 1942 года Украинской Повстанческой армии (УПА), он так же добился замены ее главного командира Дмитрия Клячкивского своим ставленником Романом Шухевичем.rnrnВ 1944 году советские войска очистили Западную Украину от фашистов. Опасаясь наказания, многие члены ОУН-УПА бежали вместе с немецкими войсками, плюс ко всему ненависть местных жителей к ОУН-УПА на Волыни и Галичине была настолько высока, что они сами выдавали их и убивали. Чтобы активизировать оуновцев и поддержать их дух, гитлеровцы принимают решение о выпуске из концлагеря «Заксенхаузен» Степана Бандеры и 300 его сторонников. Это произошло 25 сентября 1944 года, после выхода из лагеря Степан Бандера немедленно включился в работу в составе 202-й команды Абвера в Кракове и начал заниматься подготовкой диверсионных отрядов ОУН-УПА.rnrnНеопровержимым доказательством этому служат показания бывшего сотрудника гестапо и абвера лейтенанта Зигфрида Мюллера, данные на следствии 19 сентября 1945 года.rnrn«27 декабря 1944 года я подготовил группу диверсантов для переброски ее в тыл Красной Армии со специальными заданиями. Степан Бандера в моем присутствии лично инструктировал этих агентов и передал через них в штаб УПА приказ об активизации подрывной работы в тылу Красной Армии и налаживании регулярной радио связи с абверкомандой-202. (Центральный государственный архив общественных объединений Украины ф.57. Оп.4. Д.338. Л.268-279)rnrnСам Степан Бандера в практической работе в тылу Красной Армии не участвовал, его задача была организовывать, он вообще был хорошим организатором.rnrnИнтересен тот факт, что те, кто попадал в лапы гитлеровской карательной машины, даже если позже нацисты убеждались в невиновности человека, на свободу не возвращались. Такой была обычная нацистская практика. Беспрецедентность в отношении бандеровцев со стороны нацистов указывает на их самое непосредственное взаимное сотрудничество.rnrnКогда война подошла к Берлину, Бандере было поручено сформировать из остатков украинских нацистов отряды и оборонять Берлин. Отряды Бандера создал, однако сам сбежал.rnrnПосле окончания войны жил в Мюнхене, сотрудничал с британскими спецслужбами. На конференции ОУН в 1947 году избран начальником провода всей ОУН (что фактически означало объединение ОУН-(б) и ОУН-(м)).rnrnКак видим вполне благополучный финал бывшего «узника» Заксенхаузена.rnrnНаходясь в абсолютной безопасности и руководя организациями ОУН и УПА Степан Бандера пролил руками своих исполнителей немало человеческой крови.rnrn15 октября 1959 года Степан Бендера был убит в подъезде своего дома. На лестнице его встретил человек, который выстрелил ему в лицо из специального пистолета струёй растворимого яда. rnrnВ период Великой Отечественной войны руками членов Организации Украинских Националистов (ОУН) и Украинской Повстанческой армии (УПА) было замучено и убито мирных людей около: 1,5 млн. евреев, 1 млн. русских, украинцев и белорусов, 500 тыс. поляков, 100 тыс. людей других национальностей.rnhttp://kharkovinform.ucoz.ua/news/2008-12-15-19rn p.s. Доказано, что батальон \"Нахтигаль\" принимал участие в уничтожении беларусских сёл, одно из них широко известно всему миру - ХАТЫНЬ.
Написал(а) kafka, в 2013-01-04 07:15:06
Для афганця. Поляки кажуть: \"co jest dbugie-to jest gbupie\" Ти ставиш в один ряд Бандеру з Гітлером, Сталіним. Не ті масштаби, шановний.Звичайно, в ході партизанської війни, та і війни взагалі, жертви неминучі, бо інакше і бути не може, але, як в умовах підпілля млжна вижити. Тебе з усіх боків цькують вишколені, озброєні до зубів війська, проти тебе запущено нелюдську, жорстоку пропаганду, тобі інкримінують злочини до яких ти непричетний ? Скажи мені, а хто воював одними лозунгами? Може Лєнін, Сталін, Гітлер? А те ,в яких умовах проходила депортація ні в чому не винного західноукраїнського люду. Що винні ті батьки і матері, які, можливо, не були згідні з методами боротьби, які обрали їх сини і дочки.Яка вина була тих дітей, яких дядьки, тітки були в УПА? Каральна система не щадила нікого. В таких самх товарняках без води, їжі, медикаментів їх везли до Сибіру і до Рейху, скидаючи по дорозі трупи померлих від хвороб і голоду. Літо 1948 року. Хлопець, який був в УПА захворів і прийшов додому. На життя заробляв собі шевською справою. Сидить, латає чоботи. Подивився у вікно - а там НКВД - з облавою. Він вискочив у жито, без зброї. Його зловили, мучили, відрізали вуха, ніс, викололи очі. Його штани були просякнуті кровю настільки, що після того, як вони висохли, то стояли у вертикальному положенні. Чому цього хлопця не судив суд? Хто давав право на таку жорстокість з боку карателів? Це в твоєму розумінні ВИЗВОЛИТЕЛІ? Я поляк за національністю, але є лояльним до Української держави. Часто буваю в Польщі. Бачу, що більшість поляків хочуть бачити Україну європейською сучасною, із зрозумілою внутрішньою і зовнішньою політикою. Коли у нас будуть такі внутрішні чвари - ми нікому не потрібні. А тому ми мусимо усвідомити,що ми є українським суспільством, незалежно від національності, ми мусимо йти вперед, не повертаючи голови назад, бо розібємо лоба об перший же стовп, який нам стане на дорозі.Національна ідея має нас примирити, як примирила іспанців. А так, дивлячись на нас, інші народи крутять пальцем біля скроні. Заспокойтеся, у своєму великоруському шовінізмі і результати не змусять себе довго чекати.
Написал(а) kafka, в 2013-01-04 07:27:18
Комп. зробив помилку: \"co jest dbugie-to jest gbupie\". Цо єст длугє - то єст глупє\"
afganets, в 2013-01-04 04:39:48
Написал(а) Галичанин, в 2013-01-04 09:36:24
Почти верно, но не все. Нужно понимать, что лес рубят, щепки летят. Но столько крови сколько пролили коммунисты, в мире не пролил никто. Повторяю, если Гитлер и Бандера уничтожали врагов, то своих людей они не уничтожали. Ты вспоминаешь мирных евреев, какие они мирные? После 1939 года они заполонили все НКВД и уничтожили тысячи мирного населения ЗУ, они уничтожили всех коммунистов подпольной до 1939 года КП ЗУ. Об этом ты ПОЧЕМУ-ТО не знаешь. Все приведенные тобой факты-это уже развязка, а с чего это все начиналось ты или не знаешь или умышленно замалчиваешь, что бы очернить украинцев. Не доказано, что бвтальон \"Нахтигаль\" участвовал в уничтожени мирных жителе, это сказки советской пропаганды, также как и Катынь, которую НКВД пыталось спихнуть на немцев. Не получилось! В уничтожении белорусских сел , также, как и Хатынь, виноваты переодетые отряды НКВД, для того тобы население уходило в партизаны. О евреях. Евреи сами себя уничтожали. До 1939 года в Германии было 500 тыс евреев. 300 тысяч Гитлер выпустил в Палестину, а 200 тысяч оставил для уничтожения. По каким критериям шел отбор? Об этом мы никогда не узнаем. Кто придумал душегубки для уничтожения евреев? Да чистокровный еврей Эйхман- сподвижник Гитлера. Геббельс, Гимлер,Гесс, Гейдрих Канарис, Розенберг, Ева Браун - евреи полукровки, так, что давай помолчим о евреях, это не для нас, эта тема закрыта для нас. Чтобы о них ничего не говорили, не вывели их на чистую воду, они после войны протолкали в Германии закон, где за разговоры на еврейскую тему полагался срок. А сколько они уничтожили русского и украинского народа в революцию и Гражданскую войну, ты не посчитал? Не будь наивным, сбрось зомбированную маску и оглянись, что делается сегодня. По телевизору показывают в Москве на здании вывеску \"Нефтегаз\" и рядом на этой вывеске не двуглавый герб России, а еврейская Минора. Так, что думай своими мозгами и не копируй советские (сионистские) агитки.
Галичанину
Написал(а) afganets, в 2013-01-04 11:38:03
В отличие от тебя я не утратил способности мыслить и критически оценивать факты, да в советской истории были такие постыдные факты, о которых ты ведёшь речь. Но это не даёт повода оплёвывать советскую историю, что ты с упоением делаешь. И мы с тобой рассуждаем, не о Гитлере и его приспешниках, а о правильном восприятии истории. То, что в ней много тёмных пятен никто не отрицает. Но человека воспитываю на положительном, примере а не негативе. Личность С.Бендеры противоречива, дать ему однозначную оценку сложно. Но одно только то,что он сотрудничал с гитлеровцами, лично у меня вызывает отвращение. Каждая эпоха ищет своих героев или среди патриотов или среди негодяев. Так вот таких героев для Украины огероил Ющенко. Кстати на мой взгляд именно он, для унижтожения нормальных отношений между Россией и Украиной сделал столько, сколько не сделали до этого все роедшествующие поколения националистов. И где сейчас твой Ющ на свалке. А ненависть твоя к евреям это умственная деградация,т.к. среди любой нации можно найти немало подлецов и негодяев.Да, кстати евреи занимаю третье место среди лиц получивших звание Герой Советского Союза после русских и украинцев.


 
 
Актуально
Сейчас на сайте:
Гостей - 2