Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная

Если Вы стали очевидцем преступления, вызывать милицию вредно для здоровья и опасно для жизни

04.10.2013

Если Вы стали очевидцем преступления, вызывать милицию вредно для здоровья и опасно для жизни

Но угроза жизни не от преступников, а от самой милиции.

 

 

Начальнику ГУМВД во Львовской области
Начальнику УСБУ во Львовской области
Прокурору Львовской области
 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Я, Енбаев Вячеслав Николаевич, 2 октября 2013 года в 21.30 из своей квартиры вызвал такси. Собрал продуктовую посылку для своей знакомой. У нее заболела дочь. Захотелось сделать приятный сюрприз. Сам не решил: поеду я или просто передам через водителя. Поэтому был одет по–домашнему.
Я вышел на балкон, ожидая такси. И увидел, как группа молодчиков, человек 8 – 10, пытаются грабить автомобили, сработала сигнализация, во дворе. Я закричал на них. Потом выбежал в коридор, вызвал соседа Андрея Бойко и попросил его вызвать милицию, а сам начал переодеваться.
Когда я выскочил на балкон, увидел милицейскую машину и людей в милицейской форме. Я им помахал рукою и крикнул: «Это я вас вызывал, спускаюсь». Когда я к ним подбежал, меня милиционеры сразу начали бить, свалили с ног. Я пытался им объяснить, что грабители убегают: посыпались удары. Тогда я им заявил: «Я седой человек, я – старший офицер запаса, дети – в чем дело? Где у вас старший?» «Сейчас будет». Я потерял сознание. Меня все время держали несколько человек. Далее, я был в состоянии «грогги». Все, как в тумане. Только иногда возвращалось сознание.
Я подчеркиваю, что у меня близорукость и я постоянно ношу очки. Я улучил момент и спрятал в карман пиджака. Поэтому все в дальнейшем различал плохо.
Подъехала еще одна машина, вышел подполковник. Я рванулся к нему. «Офицер офицеру всегда брат! Дружище, останови беспредел, это я вас вызвал – грабили авто во дворе». Я своими руками отдал ему ключи от квартиры: поднимитесь все ко мне, там, на столе лежит продуктовая посылка, а вот пришло и такси.
Тут я увидел на освещенном пятне асфальта пистолет, типа нагана. «Возьми – это твой»! И бросили пистолетом в меня. Я схватил и выбросил. Там какая – то девочка все снимала на видео. Я среагировал, как на журналистку и ей закричал: «Девочка, ты все снимай, как меня бьют, ты же видишь, что я не виновен!». Я еле стоял на ногах. Меня постоянно держали до 4 человек.
Подполковник, слышу, говорит: «Этого в лес, ствол на него!». Я начал вырываться, посыпались удары. Я опять потерял сознание, очнулся в милицейском авто на проспекте Свободы – остановили сотрудники ГАИ. Ногами попытался открыть дверь и закричал: «Парни, меня зовут Енбаев Вячеслав, я старший офицер, помогите, меня везут в лес убивать!». Подъехала еще машина, о чем–то переговорили.
Слева от меня сидел молоденький парнишка – сержант. Он сует мне мой мобильник, шепчет: «Звоните». Я и позвонил.
В лесу я отказался вставать под пистолетом на колени, я – офицер и заявил: «Черти, перед тем как убивать, скажите, за кого Бога просить? Я смерти – не боюсь!».
Подъехала еще одна машина. Пауза. Капитан мне говорит: «Поехали, сегодня – твой день!». Меня отвезли на окраину города, в какое–то медучреждение, как бы на обследование. Там были 2 женщины. Одна в моем возрасте. Я им заявил: «Девчонки, меня хотят убить, выручайте. Вы же видите, я – трезвый, только избитый!».
На меня опять навалились. Одна из женщин посмотрела и сказала: «Капитан, я вас не видела».
Меня выволокли на улицу. И тут сержант говорит: «Стойте. Он – помощник нардепа». Он нашел удостоверение у меня в портмоне. Когда не помню. Много раз терял сознание, не заметил когда они, портмоне, вытащили из кармана.
Заявляю, что я НИКОГДА не хвастался удостоверением. Спросите всех моих друзей – многие даже про это не знают. Сержант нашел в моем портмоне мое удостоверение и визитные карточки – директор «ДРОНО».
А меня просто отвезли под подъезд дома. Парни извинились – «ошибочка». Только ключи от квартиры «забыли» вернуть. Я вызвал такси и поехал к знакомой - у нее дубликат моих ключей от квартиры.
Это все. В РУВД не был (там видео – камера, проверьте), никаких протоколов я не подписывал.
Поймите, я – старший офицер, седой человек, 3 внучки. Буду стрелять по милиционерам?!
Я 3 и 4 октября в тяжелейшем состоянии находился дома. Почему? Потому – что ждал, что, имея мои ключи от квартиры, ко мне кто–нибудь проникнет и что–нибудь подбросит. С трудом я попытался это объяснить какому–то следователю, который мне позвонил. Как следствие, поздно вечером 4 октября постучал сосед и сказал, что под дверью лежит связка ключей от моей квартиры.
Поэтому, только 5 октября 2013 года врачи скорой помощи отвезли меня в больницу, где диагностировали перелом ребра и сотрясение мозга, множественные гематомы по всему телу. На данный момент я нахожусь в больнице в тяжёлом состоянии.
Прошу Вас принять меры по закону.

 

Вячеслав Енбаев.

От редакции ТРИБУНЫ НАРОДА.
Получив информацию о данном происшествии, мы поручили нашему корреспонденту в г. Львове – бывшему сотруднику уголовного розыска на пенсии провести расследование по горячим следам. Он нашел очевидца всего происходившего в тот вечер.
По словам свидетеля, он видел, как (даём короткую расшифровку диктофонной записи очевидца): «Вечером 02.10.2013 г. между девятью и десятью часами трое молодых мужчин возились с припаркованной во дворе дома дорогой иномаркой. Вдруг, во двор въехала милицейская машина. Из нее вышли двое, и к ним подошел один из троих, что ковырялись у иномарки. Буквально пару секунд постояв возле милиционеров, этот в штатском быстро ушел в темноту и за ним последовали его дружки. Тут из подъезда дома вышел мужчина и подошел к милиционерам (их уже стояло четверо), те сбили его с ног и стали бить. Вскоре во двор въехала еще одна милицейская машина, из нее вышел какой-то начальник и другие милиционеры. Немного поговорив с побитым мужчиной, начальник что-то приказал остальным ментам и те стали снова бить мужика и заталкивать его в машину. Потом милиция уехала и увезла мужика, которого били».
Редакция обратилась к нашему постоянному консультанту – подполковнику милиции, бывшему сотруднику службы внутренней безопасности МВД на пенсии. Он нам сказал следующее: «Судя по тому, как очень быстро на вызов прибыла милиция, и как они набросились на заявителя, он им в чем-то помешал. Но, понятно в чем! Современные оборотни в милицейских погонах это ОПГ, которые не брезгуют ничем - квартирными кражами, ограблением или угоном дорогих автомобилей, наркотой и тому подобное. Эти приехавшие так быстро на вызов милиционеры были, скорее всего, на шухере, пока их подопечные грабили иномарки. И мигом примчались, как только им передали по рации о телефонном звонке. А заявителя избили для устрашения, чтобы ему не хотелось больше сообщать о происшествии».
Но секретный источник из Шевченковского РОВД Львова, откуда и были ОБОРОТНИ, (очень близкий к начальству) сообщил нашему корреспонденту (конечно же, по секрету), что на самом деле милиция не грабила машины, а проводила спецоперацию по секретному внедрении в одну из иномарок оперативной спецтехники. А Енбаев своими действиями сорвал операцию и поэтому и получил под горячую руку.
Вот такая вот фигня, малята!
 

  Комментарии
RSS комментарии
Для сказочника
Написал(а) xxl, в 2013-10-04 11:18:04
Комментарий удален за оскорбительные высказывания в адрес автора. 
 
АДМИН
Написал(а) Ариадна Васильева Краматорск, в 2013-10-04 11:29:41
стопицот процЭнтов.....по первому закону оперства- КТО СООБЩИЛ О ПРЕСТУПЛЕНИИ И НАЗВАЛСЯ- ТОТ И ЕСТЬ ЗЛОЧЫННЫК...
Написал(а) Марина Кузнецова- Киев, в 2013-10-04 11:32:12
\" А Енбаев своими действиями сорвал операцию \" Какая феерическая хрень. Лживые скоты , а не менты.
Написал(а) М. Кулик г.Львов, в 2013-10-04 11:38:48
Врадиевка их ничему не научила.
Написал(а) Акка Кнебекайзе из Полтавы, в 2013-10-04 12:14:58
Не оставляйте безнаказанно.
Написал(а) Сергей Лисовский Питер, в 2013-10-04 12:18:18
Чудовищный БЕЗ-ПРЕДЕЛ! Найти нужно и наказать виновных негодяев. Вячеслав, мы с Вами!
Написал(а) Валентина Сыроватко - Москва, в 2013-10-04 12:25:32
Вячеслав вы взрослый и мудрый человек,ведь очевидно это подстава,провокация над вами.И это только начало,подталкивают вас к тому,чтобы вы сделали как можно больше ошибок.Необходимо остановиться,срочно взять адваката и написать официальное заявление,снять побои.Иначе при такой, неравной ,борьбе вы станете неугодным и на вас повесят все что угодно и обвинят во всем несуществуюшем.Я на себе прочувствовала такой произвол.А лжедоносчиков сейчас предостаточно,найдутся и лжесвидетели.Будьте благоразумны,успеха вам.
Написал(а) Мария Докучаевская, гКиев, в 2013-10-04 12:25:57
Вячеслав, что за бардак там вокруг Вас? не многовато ли событий для последних нескольких дней??? поднимайте всех на уши, что за цирк?
Написал(а) Ольга Киевская, в 2013-10-04 12:29:50
Насколько понимаю ситуацию я. Менты хотели Вячеслава запрессовать, но при осмотре вещей нашли удостоверение помощника депутата. Усравшись, что он будет поднимать скандал по поводу их неправомерных действий, заказали \"журналистке\" материал. Параллельно сфабриковали какое-то \"дело\". Дел может быть два. 1. Журналистка подала заявление, что Вячеслав ей угрожает, требуя убрать публикацию. 2. Когда Вячеславу бросили пистолет, на нем остались его отпечатки пальцев. Можно завести дело о незаконном владении оружием. А, если пистолет уже засвечен по какому-то уголовному делу, повесить это дело на Вячеслава. Одновременно, менты хотели бы ситуацию с вывозом в лес замять, а заведенное \"дело\" - превентивная мера на случай, чтобы Вячеслав сейчас в прокуратуру не побежал. Если побежит - \"делу\" дадут ход. Отсюда вывод. К следователю Вячеслав идти не должен, туда должен пойти его адвокат и посмотреть, что за \"дело\". До этого никаких резких движений делать не нужно, разве что обратиться в больницу по поводу повреждений.
Вячеславу
Написал(а) А.Боровой, в 2013-10-04 16:18:15
Будьте любезны переслать все материалы мне , через нашего редактора. Я симпатизирую Вам, как человеку мнения. Я сделаю всё от меня возможное, что в моих силах, что бы остановить беспредел. После всего я хотел бы сказать, Вячеслав, что Вы стали случайной жертвой ментов. Не волнуйтесь - с Вами будет все в порядке. Я люблю издеваться над этими идиотами, одна капля недочетов в их работе прольется дождем сорванных погонов - тех охвицеров, которых, Вячеслав, Вы, мягко говоря воспевали. Очень интересная ситуация... Обидели нашего друга - честного человека, пусть порой, мы его мнение и не разделяли. Представляю картину - Славик - бьётся с милицией??? Слава, Я об этом много писал, а ты рассказывал, что как прекрасно в офицерском корпусе теперь придется тебя выручать. Не ожидал? Давай подробно всё, через редакцию. У меня аппетит, Слава, это наша страна а не их полигон... Почему у тебя не было оружия? почему ты никого не завалил? Потому что не было оружия? Тебя уберег Господь и дал шанс найти друзей - я тебе руку протягиваю Слава, хотя и не разделяю твоих взглядов
Написал(а) Коровин, в 2013-10-04 21:15:25
Вячеслав, держитесь! Правда на вашей стороне. Вы честный человек и настоящий офицер. А менты - это не офицеры - это подонки и бандиты, нацепившие на себя погончики. Хотя кое-кто и пытается утверждать, что в милиции тоже есть порядочные люди, но это бред. Там может затесаться порядочный человек разве что среди технического персонала, например, Тетя Глаша уборщица, которой, что бы выжить на нищенскую пенсию приходится прибирать мусор за мусорами. Если туда и попадает какой-то честный романтик, то он там долго не выдерживает. Либо скоро уходит, либо становится, как они все - подонком. Вячеслав, они не офицеры, будь стойким и доведи дело до конца. Эту мразь надо выгнать из милиции. Но они сделают все, чтобы тебя опорочить, будь осторожен, подымай всех друзей вружье, у тебя их много, при чем очень влиятельных, ты знаменитый и уважаемый человек и в Украине и в России. Вместе мы сила и справимся с кучкой шакальего помета. Пусть они дрожат от страха. Мне очень нравится твое выражение - \"ОФИЦЕР ОФИЦЕРУ ВСЕГДА БРАТ!\". СОГЛАСЕН!!!
Коровину
Написал(а) zero, в 2013-10-04 21:33:33
Но ведь Енбаев пишет, что молодой сержант не заметно от всех дал ему телефон позвонить. Значит таки не все менты сволочи.
Написал(а) Сулима, в 2013-10-04 21:41:57
zero, не будь наивным. Этот сержантик, если в нем еще есть что-то порядочное скоро или сам сбежит из ментовки, или его выпрут, если не убьют. Ментовка, мусарня превратилась в настоящую гнилую помойку - питомник и рассадник крыс. Даже это оскорбительно для животных по названием крысы. Без радикальных мер порядок в этой сливной яме уже не навести.
Написал(а) zero, в 2013-10-04 21:48:56
Я не наивный. Я только хочу сказать, что опираясь на таких сержантиков, у которых еще осталось что-то человеческое, но они вынуждены маскироваться среди крыс, можно еще что-то сделать. Значит еще не все потеряно.
Написал(а) zero, в 2013-10-04 21:50:25
Уважаемый Вячеслав Николаевич, я прочел пост Александра Борового и советую Вам с ним обязательно связаться. Это очень сильный журналист и бескомпромиссно честный и смелый человек. Он уже не одного ментовского начальничка с кресла выкинул и даже на нары отправлял. Свяжитесь с ним обязательно.
нифига себе
Написал(а) ёшкин кот, в 2013-10-05 00:47:14
сочувствую Вячеславу, все вышесказанное становится последнее время правилом, а не исключением, перевязывайте раны, и при случае отстреливайтесь. Кстати а что за операция у ментов там была? что за иномарка? кому это они хотели подсадить спецсредства? надо узнать у хозяина этой иномарки какие мероприятия могли проводиться в отношении него милицией? может это был просто наезд на его бизнес если он бизнесмен? а Вас Вячеслав, скорее всего приняли за хозяина этой иномарки и тупо повезли в лес, думая что Вы это их объект разработки. Другой логики пока не наблюдаю
Написал(а) сармат, в 2013-10-05 11:06:45
ментовский бред про спецоперацию - попытка отмазаться, что они просто грабили машины, менты это организванная преступная группировка. очень опасная.
для админа
Написал(а) xxl, в 2013-10-05 09:42:19
Уважаемый администратор! Зачем Вы удалили мой пост от 04 октября с.г., ведь там не было никаких оскорблений в адрес автора. Где же плюрализм мнений, Вы иную точку зрения отвергаете? То что данное лицо поздравляет Вас с днем рождения это еще не повод для удаления иных мнений и суждений пусть даже отрицательных. Думаю, что Вы поймете свою ошибку и восстановите написанное, читатели имеют право ознакомиться не только с одобрямс. Причина Вашей необъективной позиции видится в том, что Вы от имени редакции как бы подтвердили очередную \"утку\" Е.В.Н.(а до этого их уже было достаточно много). Если бы автор был действительно принципиален как хочет казаться, то он бы официально письменно обратился с заявлением в один из вышеуказанных правоохранительных органов, но он же этого не делает (нет номера, даты и адресаты) и хочу Вас уверить никогда не сделает. Опровергните? Жду конкретного ответа. Уважаемый админ может и в этом посте Вы найдете оскорбления и снова удалите его? Одним словом клоун из Львова уехал, а цирк остался???????????????????????????????????????????????????
Написал(а) xxl, в 2013-10-05 10:04:42
Понимающим для справки. Агентство экономического лоббирования \"Дроно\", директором которого является Е.В.Н.работает с 2001 года. Основные направления работы: - проведение расследований и обеспечение безопасности; - разработка концепции безопасности; - комплексная безопасность; - конкурентная разведка... Специалисты агентства подготовлены в США, Великобритании, Японии, Швейцарии и других странах. Так что тов. Боровой Вы лучше активнее действуйте с своем регионе, а во Львовской области пусть поработают другие, их там аж 25 профессионалов в подчинении Е.В.Н., пусть покажут на что способны. Тамошние аналитики возможно смогут написать заявление и собрать первичные данные о фигурантах для привлечения к ответственности согласно законодательства.
для xxl
Написал(а) АДМИНИСТРАТОР, в 2013-10-05 11:03:30
 
Уважаемый господин, как Вас там???????????????????????????????????? 
 
(Вы любите ставить вопросительные знаки…).  
 
Ваш пост был удален, потому что Вы, прячась за ником, позволяете себе насмехаться над человеческой бедой, издеваться над горем, в которое может попасть каждый человек, проживающий в стране Украина. Я не желаю Вам ничего подобного, но будьте осторожны, ведь силы природы не терпят перекосов. 
 
Вячеслав Николаевич Енбаев сейчас находится в больнице с переломом трех ребер и тяжелым сотрясением мозга. И как бы Вы лично к нему не относились, но он всегда честен хотя бы в том, что подписывается своим настоящим именем.  
 
Трибуна Народа всегда уважает мнения своих читателей и поддерживает плюрализм мнений по любой теме, кроме подлости, спрятанной за кличками.  
 
Я, как администратор сайта, хотя и не редактор, обещаю, что не удалю Ваш пост, если Вы его повторите, но под своим настоящим именем и укажете свой номер телефона и место проживания. Будьте таким же смелым, как Енбаев. 
 
И если Вы еще раз позволите себе здесь подлость, я забаню Ваш IP навсегда. 
 
Спасибо, что дочитали. 
 
Написал(а) zero, в 2013-10-05 11:49:09
Слыш ты, вождь по имени большой бюстгальтер, ты чего тут указываешь кому где действовать. Похоже ты один из сотрудников львовских правоохранительных органов, если знаешь о заявлениях - подавал или не подавал, подаст или не подаст. А может ты иуда, затесавшийся в друзья к доверчивому Славке?
Я Вам не товарищь
Написал(а) А.Боровой, в 2013-10-05 12:14:51
Славик, меня не утомляет защита прав человека ни во Львове ни в Мелитополе. zero , видимо, еще молодой человек, мне импонирует его задиристость, ну а те авансы, которые он раздает касательно моей скромной фигуры просто обязывают. zero! теперь это наше дело. Давай посмотрим, что мы умеем, я тоже задиристый. Но скоро, дружище, мы эту проблему не закроем. У меня оказывается есть товарищи в виде xxl, вот они-то и будут нам мешать, а я действительно буду активнее действовать в своём регионе, о чём на сайте объявлю лично. Молва людская - хуже пистолета. Почему мы об этом забыли? Плохие поступки должны быть порицаемы, поэтому админу моё уважение.
Написал(а) айболит, в 2013-10-05 12:16:58
Как по мне,то какая бы версия происшедшего не подходила - НИ ЗА ЧТО ИЗБИТ ЧЕЛОВЕК. Избит, представителями власти и за это надо отвечать. Помню несколько фильмов на тему советской милиции, первый - где у одного участкового украли удостоверение, генерал ему сказал,что это не просто удостоверение, с ним даются права ни с чем не сравнимые и огромная власть, во втором- сотрудник угро (Лановой) спросил сержанта с ЛОМ-а, который задержал парня, который от радости рождения ребенка пел песню на пероне \"Мы с тобой два берега у одной реки\": \" Ты знаешь, почему нас называют муссорами? \" Все дело в отвратительном подборе юнцов идущих в милицию. В нее идут как раз из-за власти над людьми и больших денег. Без понятий о чести мундира и марали, с образованием натянутого троечника и не желания повышать свой профессиональный уровень. И ни кто за принятие на службу такого неуча не отвечает. Что значит \"сорвал спецоперацию\" Значит так подготовлена и такими людьми проведена оперативная работа, которую можно сорвать. Что значит \"попался под горячую руку\" А если завтра, попадется сын этого начальника его коллегам \"под горячую руку\" Бред полнейший. Нет закона , но если по правде, таких людей гнать надо с органов в шею с записью в трудовой и выдачей характеристики, не такой,как пишут у нас, а объективной. Что б работодатель знал,кого берет. А в милицию принимать по рекомендации лица, которое несло бы личную ответственность за рекомендацию, вплоть до увольнения с работы. Так было б показательней и доходчивей, что сделав гниль подведешь и еще кого то. Но...
zero! теперь это наше дело. Давай посмот
Написал(а) 333, в 2013-10-06 09:35:45
Ребята, я с Вами. Думаю, что немножко тоже помогу. Здесь многие знают мое отношение к В.Енбаеву, вернее образу, который он создал, но в данном случае, я на его стороне. Очень сильно нельзя, чтобы так было среди людей. Если ЭТО не остановить, трупный распад неизбежен. Но гангрена уже развивается... Дело за ХИРУРГАМИ.
для 333
Написал(а) А.Боровой, в 2013-10-05 23:05:28
Вообще-то по образованию я врач. Призыв Ваш к хирургическому вмешательству поддерживаю. Только по-моему вместо скальпеля теперь следует применять другой режущий инструмент и название ему -МЕЧ. Славик, попутно к тебе - у редактора есть мои моб. телефоны, эл. почта
и название ему -МЕЧ.
Написал(а) 333, в 2013-10-06 01:14:08
Спасибо, Уважаемый Александр! Это именно то, что я имел ввиду, но не смог так четко, как Вы, выразить.
Написал(а) Скептик, в 2013-10-07 00:48:29
На Украине нету человека с именем Вячеслав Енбаев. Есть ЕНБАЕВ АЛЕКСЕЙ и ЕНБАЕВ ГЕОРГИЙ. Правда во Львове зарегистрирована ЕНБАЕВА ИРИНА (Миколайчука 12). Поблизости возле Львова нету рек.rnСтатья попахивает фейком
Написал(а) АнтиСкептик, в 2013-10-07 01:52:01
Скептик:rn\"На Украине нету человека с именем Вячеслав Енбаев. Есть ЕНБАЕВ АЛЕКСЕЙ и ЕНБАЕВ ГЕОРГИЙ. Правда во Львове зарегистрирована ЕНБАЕВА ИРИНА (Миколайчука 12). Поблизости возле Львова нету рек.rnСтатья попахивает фейком\"rnrnВы там упоротый что ли? rnhttp://drono.tiu.ru/contactsrnhttp://vk.com/id7608572
Написал(а) айболит website, в 2013-10-07 04:02:00
Нету знаний, но есть желчь. Нету возле Львова, нету возле Москву. Нету и все... Жванецкий отдыхает.
Написал(а) айболит, в 2013-10-07 04:04:49
Прошу прощения, смазалась буква. :grin Писака еклмн. :grin :grin :grin
скептику
Написал(а) ёшкин кот, в 2013-10-07 09:54:49
Вы бы хоть карту посмотрели, поблизости Львова есть речка Полтва и еще много ставков по балкам в пригороде.
Поддерживаю Вячеслава
Написал(а) С.Кувалда, в 2013-10-07 21:30:18
Вячеслав, держитесь! Эту мерзость надо остановить. Не отказывайтесь от поддержки Борового. Доведите дело до конца, иначе эти подонки в ментовских погонах начнут убивать нежелательных свидетелей! Выздоравливайте!
Написал(а) Дмитрий, в 2013-10-08 22:27:22
Как по мне это вобще всё бред,приехали быстро хорошо,а зачем избивать и куда то возить???
Написал(а) С.Кувалда, в 2013-10-08 09:52:27
Эта информация должна быть распространена как можно шире. Я перепостил её журналистам и читателям портала \"Хайвей\". Если каждый неравнодушный читатель или блогер распространит её, будет хоть какая-то надежда, что виновные понесут наказание.
Написал(а) Рамиз Абдулаев Киев, в 2013-10-09 10:22:01
Так избить человека могут или пьяные,или невменяемые.
Написал(а) Станислав Гончаров г. Сочи, в 2013-10-09 10:23:42
или свидомые
Написал(а) Олег Коваль Черновцы, в 2013-10-09 11:52:13
Я через подобное прошел ,нелюдей из убоза не смутило даже отсутствие на моих руках пяти пальцев ,мое дело находится в европейском суде ,менты всегда выкрутятся - им помогут в этом медэксперты и прокурор .
Написал(а) Гаврош Лвів, в 2013-10-09 21:36:05
І не тільки у Львові, а по всій Україні кацапомоланці зробили як в здичавілій Рашці.rnПрийде до влади Сводода, наведе порядок.
Написал(а) Феодор Романов Винница, в 2013-10-09 21:52:53
Так этих же ментов (как и большинство из работающих сейчас в Украине) не \"маланци\", а Луценко ставил \"до праци\"... как самых достойных, при этом изгнав из рядов МВД более 4 тыс профессионалов!
Написал(а) С. Кувалда, в 2013-10-09 22:01:10
Согласен! В результате, за редким исключением, в ментовке сейчас добывает себе пропитание почти одно \" бычьё\". http://tribunanaroda.info/content/view/2503/38/
Написал(а) Соня Соллер Одесса, в 2013-10-09 22:04:19
Ментовскую систему,к сожалению, ломает каждая пришедшая власть под себя
Написал(а) Геннадий Энтин Харьков, в 2013-10-09 22:11:46
Такое происходит постоянно, просто мы этого не видим. Не секрет ни для кого, что в милицию идут отбросы общества, идут люди, привыкшие к насилию, и идут не за тем, чтобы наводить порядок и защищать людей, а для того, чтобы показывать свою власть и на этом обогащаться. Они не гнушаются ни наркотиками, ни заказными убийствами, абы были деньги. Наверно нужен в первую очередь очень строгий отбор с участием общественности, которая живет рядом и знает, что это за человек. Кроме того, среда, в которую попадает новый человек воспитывает его на свой лад, человек вынужден принять правила игры, или уйти.
Написал(а) Геннадий Энтин Харьков, в 2013-10-09 22:15:16
Мне кажется, что это видно всем и ничего нового я не сказал. И самое главное, что власть тут не при чем. Все это происходило, происходит и, увы, будет происходить при любой власти, разве, что у нас появится свой Саакашвили, во что верится с трудом.
Написал(а) Л. Звитяжний, в 2013-10-09 22:16:37
Невже таке можливо? Якщо це правда, то народу слід створювати загони самооборони, щоб захищати себе від бандитів і такої влади.
Написал(а) Олеся Дивосил Львів, в 2013-10-09 22:20:45
Крик людини! Біль людини! Несправедливість! Як страшно, що наша міліція і надалі сповзає у прірву беззаконня і справжнього фашизму. Як страшно, що переважна більшість міліціонерів, то ті, хто приходить в її ряди, щоб отримати право керувати, знущатися, отримати хоч невелику, але силу. Не раз проходжу біля міськвідділу міліції, живу недалеко, там міліціонери розмовляють лише матами. Не раз з вікон чути плач, крики. Коли я сказала людині, яка потрапила у міліцію після університету( факультет журналісти ки), до речі, дуже інтелігентній і вихованій людині, що це фашизм бити людей, знущатися, він раптом став некерованим, кричав, аж заслинився: \"не вам, білоручкам, нам розповідати, що робити з бандитами\". Закликаю усіх журналістів стати на захист автора цього листа. Напишімо колективного листа, організуймо акцію протесту, підтримки невинної людини, офіцера, дідуся трьох внуків. Давайте розробимо якусь стратегію, накреслимо шляхи наших дій. Не мовчімо. Завтра це може трапитися з кожним.
Написал(а) Соня Солер Одесса, в 2013-10-09 22:22:48
Классно сказано!
Зри в корень...
Написал(а) 333, в 2013-10-10 00:55:43
Думаю, что это пришествие очень скоро получит справедливую оценку. Но хочу как бы продолжить начавшиеся здесь попытки поиска причин, порождающих страх людей перед теми, кого они содержат для своей защиты, безопасности, правосудия... Про шу Вас, друзья, обратить внимание, что ни одна политическая сила, ни один советник или куратор нашей страны ни с Запада ни с Востока, всерьез, и даже не всерьез не заикается от том, что в стране нужно всего навсего обеспечить прямую выборность шерфов, прокуроров и судей на территориях, ими обслуживаемых.... Заметьте - именно ОБСЛУЖИВАЕМЫХ, а не подчиненных, подвластных или подведомственных...
Написал(а) Евдокия Красава г. Ужгород, в 2013-10-10 10:59:34
Сейчас львовские щелкоперы на желтеньких сайтиках строчат, дескать, Енбаев был нетрезвый и поэтому, так ему и надо, что менты его поколотили. Это они по заказу мусоров создают общественное мнение. Я вспоминаю историю Оксаны Макар, когда такие же ментовские шестерки, называющие себя журналистами вякали – Оксана блядь, проститутка и правильно, что с ней такое случилось. Это какими надо бать моральными уродами, чтобы изрыгать такую гниль. Если женщина проститутка, значит ничего страшного, что ее задушили, а потом сожгли. Если человек выпил, (я не хочу сказать, что Енбаев был нетрезвым, я говорю о безмозглости уродов, кто пытается влиять таким образом на общественное мнение), значит - правильно, что менты его избили до полусмерти, а потом, чтобы прикрыть свои жопы, возбудили против избитого ими уголовное дело. Люди, никогда наш народ не будет счастлив, если мы так будем рассуждать, особенно, если будем лжесвидетельствовать друг против друга, даже ради спасения собственной задницы. ШКУРЫ ВЫ ГНИЮЩИЕ!!!
Давайте не спешить с выводами
Написал(а) 333, в 2013-10-10 19:52:14
6 сентября сего года я позвонил своему знакомому во Львов и попросил негласно уточнить нет ли заявлений или сводок с фигурирующей фамилией Енбаев в областной прокуратуре, а так-же, возможную активность в кругах милицейских. При этом не раскрывал мотива своей просьбы и сути статьи на ТН, дабы лишней возней вокруг этого ЧП не навредить потерпевшему. После чего мы говорили о новостях в семьях и прочей бытовухе. Пока мой знакомый не перезвонил... Я пока тоже не спешу. Жду. Если бы ситуация была напряженной, перезвонил бы приятель, а если и критической, то благодаря уже существующей огласке, она бы проявилась и в СМИ. Но говорить о том, что статья липа, я бы не стал. Не смотря на то, что для меня Енбаев не вызывает восторга, тем не менее, редакция ТН - уважаемая мною и очень многими людьми, еще не давала повода усомниться в соей частности, Не думаю, что на этот раз что либо изменилось, тем более, что к статье приложена информация источника редакции. Да и у самого В.Енбаева думаю, нет цели быть просто лишенным перспективы привлекать внимание читателей ТН и не только. Но что у меня лично вызывает недоумение, так это подброшенное милицией оружие и девушка - корреспондентка, снимающая видео в 21.30 ... Нет логики ни в действиях милиции ни в съемке девушки, которая не могла работать одна без освещения и в темное время суток... Эсли это не штатный сотрудник, документирующий обстоятельства... И когда на освещенном пятне асфальта, Вячеслав, спрятавший в карман очки, увидел, а потом поймал брошенное ему оружие, чем оставил на нем свои отпечатки, история кажется как минимум недосказанной. Хотя с другой стороны, прекрасно могу понять человека, находящегося в состоянии стресса, ложного обвинения или реальной угрозы жизни. Не думаю, что в таком состоянии обычный человек способен логично и полно изложить ситуацию в статье. Поэтому предлагаю, давайте не спешить с выводами, а если у кого какие есть возможности, реализовать их для выяснения истины, а значит и пользы дела.
ШКУРЫ ВЫ ГНИЮЩИЕ!!!
Написал(а) saturn, в 2013-10-10 19:53:15
Очень понравился мне пост Евдокии Красава г. Ужгород. Действительно, если не полениться погуглить (а не звонить приятелям) по теме Енбаева, то мигом проявится желтый гвалт продажных ментам ЖУРНАЛИЗОВ. В этом видна единственная цель - опорочить. Искалеченный ментами человек плохой! и все! - чего пьяного жалеть, правильно, что ребра поломали и мозги отбили. Пусть, мол, скажет спасибо, что не убили и не сожгли. Вспомните также врадиевских мусоров. Если мы так будем рассуждать, а не пресекать дружно беспредел подонков, которые жрут за наши налоги, а потом нас же и дубасят ногами по гениталиям, или как в Донецке насилуют милицейскими дубинками, то неудивительно, что завтра менты искалечат кого-нибудь из лающих в интернете мусорских шестерок или их детей. Сюда тоже пролазят подонки, пытающиеся обгадить человека, попавшего в беду. И правильно, что админ удаляет их посты. Я попытался оставить свои комментарии на трех разных львовских желтых ресурсах, где обливают помоями Енбаева. На одном из них комментарии вообще заблокированы, хотя место для них предусмотрено, а на остальных мои посты тут же удалили, понятно почему. А нам надо сейчас не умничать - плохой, хороший, а поддержать человека морально, а при возможности и помочь делом. Иначе Украина наша скоро превратиться в очень мрачное место. Пока мы не станем дружными, как другие народы, мы не сможем жить счастливо в нашей стране.
для 333
Написал(а) saturn, в 2013-10-10 19:54:15
Если для вас нет логики, то для меня логика одна - человека искалечили нелюди, которые должны быть защитниками. Или вы также, как львовские ЖУРНАЛИЗЫ, думаете, что это он сам себя так побил об машину его соседки, стоящую во дворе. К стати, почему-то ни один ЖУРНАЛИЗ не приехал к Енбаеву в больницу, чтобы получить интервью у противоположной стороны, а все автоматом изрыгивают ментовскую версию - был пьяный, бился головой об машину соседки, которую сильно головой же и повредил, падал на землю, потому и валяется сейчас у ликарне с поломанными ребрами.
Написал(а) saturn, в 2013-10-10 19:57:20
Вы удивляетесь от куда взялся пистолет и какая-то девчонка с видеокамерой. Я тоже удивляюсь, почему до сих пор мусорня не выложила видео, где Енбаев всех их бьет, и уродует машину соседки. А чем больше я читаю весь тот бред, который по заказу ментов выбрасывается в инет, тем больше прихожу к уверенности, что менты на самом деле не приехали быстро на вызов, просто ждали человека у подъезда, зная, что он вызвал такси. Ждали уже с приготовленной видеокамерой и пистолетом (странно, что посерьезнее чем травматик они ничего не нашли для соей миссии, наверное не знали, что у Енбаева есть разрешение на оружие). С чем это связано? Возможно, с некоторыми неприятным кое кому статьями Енбаева, а возможно с его законотворческой деятельностью (есть очень невыгодные медицинской мафии законопроекты, над которыми Енбаев работает), но угрозы ему поступали и раньше. Во всяком случае им удалось скомпрометировать и искалечить человека.
Написал(а) saturn, в 2013-10-10 20:00:44
Если Енбаев дебоширил, если его задержали, то почему он не был доставлен в отдел, а пишут такую несуразицу, что он стрелял в милиционеров, но промахнулся и прострелил колесо у машины (резиновой пулей). И при этом на прессконференции по случаю с Енбаевым (видите какое важное событие, что даже прессконференцию провел сам начальник милиции всего миста Львова), полковник Зюбаненко нагло врет, что Енбаев был задержан. Интересно куда он был задержан, если в фчйсбуке на своей странице в ту ночь оставлял посты. Когда это в обезьянники райотделов провели WiFi? Книгу учета задержанных можно подправить, но вот видео с камер, установленных в отделах ведь не сфабрикуешь. И не поэтому ли буквально на следующий день после инцидента следователь шевченковского райотдела много раз звонил Енбаеву и просто умолял его придти к ним в отдел? Дескать, мириться будем и извиняться. Я лично категорически советовал Енбаеву не соваться туда и вообще не выходить из дома без сопровождающих. Ведь очевидно, что им очень нужно было видео, что Енбаев побывал в райотделе.
Написал(а) saturn, в 2013-10-10 20:01:12
Сколько бы не было странностей в этой истории, но самое странное, а вернее СРАНОЕ - то, что люди так гниленько относятся к чужой беде, которая в любой момент может случиться с каждым.
Написал(а) saturn, в 2013-10-10 20:02:58
К стати, для очень суетливых и подозрительно любопытных - номера всех машин установлены, но не публикуются, вопреки желанию некоторых писающих здесь умников, (а может ментов?).
для saturn
Написал(а) 333, в 2013-10-11 06:46:24
я могу понять вашу эмоциональность, учитывая близкие отношения с В.Енбаевым, которого я знаю исключительно как ПСЕВДО под статьями и комментариями на ТН. Почему псевдо? Да потому, что на уровне решения даже простых человеческих конфликтов, привык верить только тому, что видел сам и перепроверенным фактам и документам. Вы же сами подчеркиваете возможную продажность журнашлюшек, работающих в пользу одной из сторон, ведь правда? А что им мешает так же работать на пользу другой стороны??? Только Ваше личное мнение и авторитет??? Внимательно прочитав серию ваших постов, я бы задумался еще больше, кто такой Енбаев, чтобы против него готовить милицейскую спецоперацию??? Выходит он был в разработке? Если вы знаете что это за термин... И должны знать как это документируется... Это не так просто, как принято писать. Мне известны реальные случаи беспредела озверевших ментов, вернее преступников попавших и разлагающих правоохранительную систему. И не только сегодня. Даже мне, лет 30 назад пришлось с ними столкнуться, и если бы не некоторые обстоятельства, не писал бы я эти строки, да и никакие другие. И даже после того как они поняли, что я вне их зоны влияния, они написали на имя моего руководства такое, что будь оно другое, свершилась бы несправедливость. Причем все было юридически с их стороны грамотно, и факты нанесения тяжких работникам были подтверждены медициной и свидетелями. Поэтому, Уважаемый, я могу представить, представляю и знаю, что может твориться сейчас, когда от государства и власти остались лишь феодальные осколки. И в первом же своем комментарии высказал свое мнение и направление действий. И начал действовать, правда негласно и неофициально, поскольку не имею других полномочий и возможеостей, а бегать с флагами и транспарантами - не позволяет здоровье и здравый смысл. Может, и даже скорее всего этого мало, но это мой посильный вклад. Я ведь не один. Что же касается моих сомнений, то они ни в коей мере не противоречат моей линии на борьбу с уродами. Меня несколько удивила ваша агрессивная реакция на мой пост в отношении причин побуждающих беспредел в стране, и не только милицейский (о выборности судей, шерифов и странном молчании всех партий и кураторов на этот счет)... А ведь я из совокупности фактов могу предположить, что в стране Украине проводится информационная спецоперация соответствующими неукраинскими службами.с определенной целью. (не открою секрет, что определенные службы именно для этого и предназначены)... Обратите внимание, как дружно эта тема стала звучать! И на подходе, думаю, еще... Но ведь не для народного же счасться олигархи (владельцы фабрик, заводов, газет, пароходов) тратят эфирное время и гонорары... Или они хотят порядка в стране? ... А те, кто хоть немножко знаком со статистикой человеческого горя и нечеловеческой грязи, не даст мне соврать, что проблема возникла не сегодня и даже не вчера. И прекрасно знают как ее решить и как ее не хотят решать политики всех мастей и направлений (на мой взгляд, играющих разные роли у одного режиссера). Но подчеркиваю, это мое мнение, и я могу ошибаться. Что же касается каких то обвинений, навешивания ярлыков, назиданий... Кто то защищает справедливость, кто то ее ищет, кто то выдает за нее ложь, кто то просто провоцирует, а кто то просто визжит как Моська... Вы можете разобраться в этом через Интернет? Значит вы очень мудр... Я нет. Тогда больше не буду ездить в Тибет, попрошу в Вами знакомства. Так, честно, Вы никогда не думали, что Вас могут просто послать...??? Давайте жить дружно, здесь никто никому ничего не должен и ни у кого нет права на абсолютную истину! Каждый делает то, что ему подсказывает разум и совесть. Обратите внимание, что я не в обиде и не критикую ваши комментарии, а высказываю к ним, но не к Вам, свое отношение. Всем удачи, разума и мудрости! А Вячеславу Здоровья и Справедливости.
Написал(а) Андрей Сабадаш гор. Сумы, в 2013-10-11 09:40:37
Друг вызывает наряд метов. Они спрашивают: сколько нарушителей? Человек 15!!! ОТВЕТ: Сами разберитесь, а то экипаж с 3-х сотрудников ни чем помочь не сможет. Будем искать подкрепление!!! На хрена нам такие менты? Надо их отправить на постоянное место жительства - помогать родителям коров доить! Не фиг на дорогах работать кассовыми аппаратами.
Написал(а) Максим Равреба, в 2013-10-11 09:47:07
Во Львове бьют. Вячеслав Енбаев во Львове был избит ментами, как положено. Мой френд в больнице с сотрясением мозга. Внезапно ему шьют то, что он напал на милицию, на студентку, на следователя, на прокурора и пытался устроить во Львове голодомор и холокост и ломал припаркованные автомобили. Дмитрия Флекмана вызвали на допрос в ГУ МВД Львова. Там его отпи**или, как положено. Теперь ему шьют изнасилование начальника ГУ со смертельным исходом или что-то подобное, малозначное. Два случая в одном городе Львове. Я не вникал глубоко, понимаю, что не владею фактами. Но оба дела имеют общие черты. Они связаны с ментами, менты шьют, что пострадавшие сами виноваты, сами первые начали и отмазываются. А оба пострадавших не относятся к одной банде: они друг друга совсем не знают. Что-то не слишком ли много волн производит Львов в довесок к фашизму?
я жив и это - главное.
Написал(а) Вячеслав Енбаев, в 2013-11-20 06:29:07
Друзья! позвольте мне вас так всех называть. мой вход на сайт ТРИБУНА НАРОДА был заблокирован до сегодня. спасибо всем. за поддержку, даже на больничной койке. я жив и это - главное. мои Те 0676995451, 0958930809